Земли Волков

Объявление

Администратор:

☼ Ramentum


Модераторы:


☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
Время года

Весна.
Погода.

Сейчас ранняя весна. После зимы солнечные лучи активно начинают прогревать землю ото льда и влаги. Грязь и слякоть постепенно превращается в окаменелый грунт из-за холодного ветра. Снег на земле все еще есть, но кое-где проглядывается уже молодая трава.

Время.

Утро.
Реклама.

Ник: Реклама
Пароль: 12345.
Пожалуйста, не забывайте о взаимной ссылке в конце вашей рекламы! В противном случае ваша реклама будет удалена.

Партнеры:
Полезные ссылки:

Правила.
Поиск модераторов!
К написанию анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земли Волков » Леса и рощи » Поляна


Поляна

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Поляна усеяная цветами... Отличное место для романтической прогулки. Здесь безопасно. Можно остановиться и передохнуть, прыгнуть в цветы, почувствовать их аромат. Тут радуется душа и громко стучит сердце! Волчата просто обожают это место!

0

2

Под покровом ночи, стараясь не потревожить даже самых маленьких обитателей леса, ступая мягкими лапками по обледенелой прошлогодней траве и островкам снега, крался рыжий лис Юэ.  Да да, именно рыжий, ведь когда ночь укутывала землю своими тёмными крыльями, зверьку нечего было бояться. Слава небесам, его шерсть не флюорисцировала в темноте и можно было не сосредотачиваться на смене цвета шубки. Лёгкий ветерок нежно гладил лисёнка и он, позабыва о всякой осторожности подставлял свои бока ветру и со стороны могло бы показаться что Ри танцует. Такое безмятежно радостное выражение сияло на его мордочке. Дело в том, что дуновения ветра напоминали рыжему о том прекрасном времени когда жил он в квартире у людей и её обитатели любили часами гладить его шёрстку приговаривая при этом ласковые слова. Юэ не понимал их, но спокойная и нежная интонация говорили гораздо больше. лисёнок пребывал в сладкий мечтаниях примерно с пол часа. Потом реальность вновь вернулась и приветственно ударила Юэ по голове своим кулаком разом опустив лиса на грешную землю. Всё же он пришёл сюда не просто так. А поохотиться. Он уже выяснил что эту поляну в основном посещают волчата да влюблённые парочки. Их нечего было боятся, так как появлялись они в большинстве своём днём. Да и с волчатами ри смог бы найти общий язык, а влюблённые волки... ну разве же им было какое то дело до несчастного рыжего комочка? Итак Ри приступил к заданию. Словить жирненькую сочненькую мышь. Лисёнок облизнулся в предвкушении. Теперь он весь обратился в слух. Заслышав малейший шорох он тут же подпрыгивал вверх и кидался в сторону источника звука. Со стороны зрелище было более чем забавным. Эдакий рыжий мячик скачущий по всей поляне как бешенный. Да ещё и хвост в таком же ненормальном темпе крутился во все стороны. Что ни говори, но Ри не был таким уж распрекрасным охотником. Нет, он не был плохим пищедобывателем, но на соревнованих по скорости охоты ему явно делать было нечего. Он хотел играть, веселиться и где-то в глубине сознания осознавал, что шорох за которым он гониться, ничто иное как старый прошлогодний лист гонимый ветром. Тот факт что своими скачками он запросто может распугать всю добычу на несколько сотен метров в округе ничуть не беспокоил рыжего проказника. Он жил сегодняшним днём... да и днём неправильно слово. Наверное так: Юэ существовал только в определённый момент времени, будущее, каким бы близким оноо ни было, пусть даже всего лишь час или два вперёд, немало не беспокоили Ри.

0

3

Лонели тихо прорысила к поляне. Тихий ветерок трепал осенние листья и еще нераспустивгиеся почки деревьев вокруг поляну. Лона пробежала к середине поляны, на сыоую землю, как услышала шорох. Она принюхалась.
Это не волк - мелькнуло в голове.
Лона внимательно огляделась. Снова шорох. Он был резкой, словно кто-то ходил по листьям бысрыми перебежками или просто скакал по ним. Лонели резко оглянулась...Никого...
Здесь никого нет. У тея сново глюки - с усмешкой сказал Голос.
Отстань. - резко кинула Лона.
Нет уж. Прекрати оглядываться. Здесь никого нет. И вообще. Ночью надо спать. А ты гуляешь невесть где. Зачем ушла из пещеры..?
Тихо! Здесь точно кто-то есть. Мне нужно только найти. Ведь что интересно - волком не пахнет, но это не дичь... Что-то между...

Лона сделала осторожный шаг вперед и снова осмотрелась. Луна выглядывала из-за туч и только совсем немного освещала полянку. Волчица уже более спокойно пошла вперед, но тут мелькнуло что-то рыжее. Оно скакало и прыгало. Лона стала вспоминать кто же это может быть..
Скорее всего это лис, но какой-то бешеный - усмехнулась она про себя - скорее всего лисенок.
Лона быстро подбежала поближе и прикрикнула:
Эй, Привет.... Ты кто? - Лонели улыбнулась.
Она внимательно смотрела за игрой лиса. На охоту это не было похоже. Ни как. Скорее бешеная игра...

0

4

За уподоблением горному козлу, Юэ совсем упустил тот момент, когда на поляне появился кто-то посторонний. Лисёнок так и продолжал беситься, пока звонкий голос волчицы не вывел его из транса. От неожиданности Ри совершил совсем уж немыслимый прыжок, оказавшись в нескольких метрах от земли. Затем от приземлился на все четыре лапы, ну чем не кот, прямо у ног незнакомки. Лисёнок был насторожен, но не напуган. Все же волчица, это вам не взрослый волк. Волчицы, они по натуре обычно более миролюбивые. Да и гв голосе пога не слышалось враждебности.
"Замечательно Юэ, это был распрекраснейший способ начать новое знакомство. Прыгая как укушенный в задницу бабуин" сам себя отругал лисёнок. О существовании таких зверей как бабуин, Ри выучил всё в той же людской квартире. Вобще то он много чего выучил живя у двуногих, пока дети охотника читали красочные энциклопедии, он любил подолгу сидеть рядом и наблюдать. Пока родители учили детей разным интересным вещам, Ри учился вместе с ними. Какая то часть этой информации могла бы и сойти за полезную, да только проявлял свою эрудированность лисёнок крайней редко. А вслух и вовсе никогда.
Тем ни менее, Юэ посчитал что не всё ещё потерянно. Он распушил шёрстку, стараясь казаться больше и значительнее, бедняге и в голову не приходило что так он выглядит ещё забавнее чем раньше.
Спокойным, как ему казалось, тоном, рыжий ответил:
-Я Юэ - и немного помедлив всё таки добавил - Лис - ударение было на последнее слово. Ри хотел показать что именно лис, а не лиснок. Взрослый, серьёзный, важный и ответственный лис. Именно таким он хотел казаться перед окружающим миром.

0

5

Лона спокойно наблюдала за лисенком, как он неожиданно приземился почти около неё. Волчица даже вздрогнула. Лисенок втал, выплямился и....распушился. Лона чуть не фыркнула, но сдержалась. Она внимателньо оглядела бывший бешеный рыжий комок.
-Я Юэ, Лис.
Что-то он странно непохож на лиса. Скорее это очень важный лисенок - Лонели вновь фыркнула, но лишь про себя.
Ну да. Зачем тебе знакомится с малолетками. Иди поищи себе хорошего волка, защитника. Все равно....
Он не малолетка. И тем более я раньше очень редко видела лисов, а тем более лисят, да притом бешенных -
Лона тихо посмеялась уже вслых. Она все говорила в шутку.
Но Голос хотел выглядеть, точнее слышаться серьезным, но всегда был очень ехидным:
Знаешь, если ты хочешь ходить одной до конца своей жизни - ради Бога, но знай - Я тебя вечно буду донимать этим вопросом - он усмехнулся.
Слушай! Мне сейчас надо представиться этому лису и завязать хорошие отношения! Не отвлеккай! А то не только мужа не будет, но и друзей! Короче - ОТВАЛИ!
Хорошо, хорошо. Но я все сказал. Помни.
Лона мысленно прокляла этот дар - Второе "Я". Раньше он помогал, но теперь... Лона очнулась наконец и сказала...лису:
Я Лонели. Зови меня просто Лона. А, как я поняла, ты здесь охотился?
Лона оглядела поляну. Вогруг тишина....

0

6

Слова волчицы немного приободрили лисёнка. Теперь не придётся объяснять какой дурью он тут страдал. Лонели сама сказала - охотился.  Значит, можно спокойно наврать что это такой новый революционный способ поимки мышей. "Прыгать по всей территории как псих, в надежде что ненароком напрыгнешь на мышь и задавишь её" промелькнула саркастичная мысль. Всё же сам с собой Юэ был намного честнее, чем с окружающими.
-Конечно охотился - жизнерадостно ответил Ри.
Чтобы избежать расспросов на тему "Кто же так охотиться" или "Ну и сколько добычи ты уже наловил" Юэ решил как нибудь побыстрее сменить тему разговора.
-Кстати, приятно познакомиться. Что привело тебя на поляну в столь поздний час? - тактика была проста. запудрить волчице мозги красивыми фразами и может тогда она забудет промах лисёнка. Конечно опыта общения с женскими полом у рыжего совесем не было, но он понадеялся на интуицию. Обычно она его не подводила.
Ри аккуратно обернул лапки пушистым хвостом и стал похож на фарфоровую статуэточку. Весь такой миниатюрный и аккуратный. Большие чёрные глаза блестели в свете луны. Теперь Юэ вызывал желание погладить его по мягкой шёрстке или дать вкусненькое угощение. В довершении образа он наклонил голову набок, как это обычно делают собаки, тем самым показывая что он будет очень внимательно слушать ответ волчицы. И ничто другое в этот момент его просто не беспокоит. с какой то стороны это даже было правдой. рыжик не любил тишины и любой звук был предпочтительнее молчания. Лис готов был часами болтать сам с собой лишь бы не находиться в полной тишине. а сейчас как назло даже ветер не гонял листьев. Тишина давила на барабанные перепонки, и это очень нервировало Юэ.

0

7

Лона внимательно посмотрела на Юэ. Тот "окутал" себя теплым рыжим хвостом и тоже смотрел своими огромными черными глазами на Лонели. Волчица ничуть не засмущалась. Ей очень нравился этот личенок. Он казался таким милым, безобидным.
-Конечно охотился
Лона хистро улыбнулась и мельком подумала
Интересно, он много поймал - Лона доброжелательно усмехнулась про себя. Лисенок, повторюсь, ей очень нравился. Она оглядела его с головы, немного наклоненной в сторону, до кончика хвоста.
-Кстати, приятно познакомиться. Что привело тебя на поляну в столь поздний час?
Мне тоже очень приятно познакомиться. Представь, что ты сидишь один в совершенно пустой пещере. Ужасно скучно. Решила прогуляться и совершенно случайно набрела на поляну.
Лона мило улыбнулась и сдержав смех, который прямо рвался из неё, при виде Юэ, Лонели встала.
Чтож. Может еще поохотимся? Толкьо давай не здесь. По-моему здесь слишком мало мышей. И  посмотри вон туда, - Лона указала на дерево с большим дуплом, - Там живет сова. Она распугала всех мышей.
Лона кривила душой.
Сова? Испугала мышей? Почему ты прямо не скажешь этому лисенку, что он испортил место охоты?
Он не испортил. Тем более ты сам сказал, что он ЛИСЕНОК! помолчи. Смотри, какой он милашка. Лапочка.
Слушай. Я тебе уже сказал, что тебе нужно искать волка, а не лисят. Все. Меня нет.
Ну и слава Богу.

Пошли в курятник? Там много кур, оставленных двуногим. Можно поймать парочку. Ты не против? - Лонели посмотрела в большие глаза лиса.

0

8

Он пришел на поляну и вдруг он упал от невыносимой боли в груди боль была жуткая и невыносимая и за этой боли вся жизнь ултора которая была позади пронеслась в его глазах. Боль становилась еше сильнее ултор вспоминал все что он делал и за чего могло это случится и в друг он вспомнил - "что раньше когда ему было 2 года он упал с горы оступившись высота была большая /ему повезло что он вообще выжил после падения/, он упал грудью тогда об большой камень" он чуствовал но думал если он позовет на помощь то наверняка придет враг чтоб прикончить его но он решил он завыл из последних сил и потерял сознание от невыносимой сильной боли в груди на поляне среди цветов.

Отредактировано Ultor (2009-07-27 20:02:27)

0

9

Ултор очнулся он не мог пошевелится он не понимал что сним происходит но он чуствовал опасность где то тут он предчувствовал беду.
Он старался всяко отогнать дурные мысли но он не мог и пошевельнуться словно его пригвоздили к земле. Ултор старался изо всех сил по шевелится но не мог словно его тело просто онемело
Вспомнив: что раньше с ним это случалась не раз перед бедой перед тем как пропала его мать он также упал и перед гибелью отца он тоже упал также как будто пригвоздили к земле. Он начал потихоньку в вспоминать сны которые снились ему как раз в такой момент словно кто то пытался предупредить его о наступавшей беде.
Мысль: но тогда я не упал еше с горы и знаки во сне что они означают
Вдруг он смог пошевелить лапами он вздохнул с облегчением на конец токи прошло он встал шатаясь и идя по полю он до сих пор шатался он хотел вернутся по скорей в пещеру но внутренний голос говорил ему что то что ему нужно ити на территорию луны к широкой реке.
Мысль: эх главное бы не подвел меня мое в 2 я.

=========>Широкая река(Территория луны)

Отредактировано Ultor (2009-07-27 20:07:47)

0

10

<<Река

Хаста поняв, что приблизилась к назначенному месту, сбавила скорость на рысцу, а потом и вовсе остановилась. Ахор почти догнал белоснежную волчицу. Олений в этом отдалённом месте было много, во всяком случае так было, когда Хаста здесь охотилась в последний раз. Сейчас на деревьях пели птицы, а листва под лапами тихо шуршала, напоминая, что уже осень. Несколько грибов росло возле деревьев, на ветвях скакали белки, а некоторые забегали в свои дупла с набитым ртом - запасались едой на зиму. Лес кишил жизнью. Но где олени, которые всегда так нужны? Как всегда, их приходилось поискать.
Хаста доверилась своему чёрному носу, нюху. Он редко подводил волчицу, а в данный момент помог. Слабенький, тоненький аромат тепла крови олений доносился где-то дальше, впереди. Но пришлось ещё сделать несколько шагов, что бы увидеть их.
-Прямо. - шепнула Ахору Хаста. Ммм... Ещё чуть-чуть и добыча в лапах. Должно повезти. Почти бесшумно Хаста шагала по земле, где было меньшинство сухих листьев и палок, что бы случайно на них не наступить и не провалить охоту. Вот показалась бурая, пятнистая шерсть олений. Пора. Присев и перекинув весь вес на задние лапы она приготовилась к прыжку.
-Готов? - тихо спросила волчица.
-Я буду гнать, а ты жди. - шевельнула концом уха Хаста.

0

11

<--- Река.

Вдали маячил дневной свет. Совсем скоро волк будет на границе леса и цветной полняы. Ахор подбежал к Хасте и обратился во внимание. Сначала он действительно старался по всем признакам заметить хоть какую-нибудь добычу. Правда нюх сейчас не очень слаженно функционировал. После быстрого стремительного бега, тяжёлое дыхыние вздымало грудь, дабы набрать столько много воздуха, сколько требовал организм. А потому слабенький, чуть что, сдуваемый ветром запах добычи, то и дело растворялся в воздухе, не добравшись до носа бурого волка.
Вскоре Ахор позабыл об охоте и стал разглядывать поляну. Странно было видеть её, вечно украшенную благоухающими цветами, лепестки которых нежно ласкали подушечки лап, желтеющей и отцветающей сейчас.
"Просто ты не бывал здесь осенью никогда. Только весной, да летом, когда только начинается цветение..." -подумал с тоской Ахор и тут же ответ...сам себе:
"Осенью здесь немного добычи. Да и...красотой не манит."
-Прямо.
Ахор вернулся к реальности и осознав, что Хаста ухитрилась учуять оленье стадо за него, немного смутился. К тому времени его тяжелое дыхание выровнялось и бурый волк с лёгкостью учуял запах крови. Внутри что-то слабо шевельнулось и будто начинало пустеть.
"Ого, похоже, от этих кратковременных пробежек, я становлюсь всё больше голодным! Что ж, вот сейчас и пообедаю."
Хаста сделала несколько тихих осторожных шагов вперёд, ближе к поляне и напряжённо всматривалась в одну точку, будто боясь, что она тотчас исчезнет, если волчица отведёт взгляд. Ахор заметил, что этой точкой был фрагмент оленя. Чёрно-белая волчица пригнулась, готовясь к прыжку, и прошептала:
-Готов?
Ахор кивнул, хотя Хаста этого не видела.
-Я буду гнать, а ты жди.
Волк снова кивнул, всё ещё наблюдая за оленем, на другой стороне поляны, и пригнулся поближе к земле, в любой момент готовый вонзить когти в плоть добычи.

0

12

Хаста почти ползя сделала не большой круг, что бы не погнать олений в противоположную сторону. МСЛ: "Чёрт. Тежелова-то на сей раз приходится. Да нет, просто я не много устала..." - вздохнула волчица. А вот и цель. Ммм... Этот запах прям и манил к себе. Так и хотелось встать и пойти на его запах, но тогда будет хуже, он просто раствориться, его унесёт с собой олень, безбашенный тем, что его преследует его заклятый враг - волк. "Ну уж прости, меня." - "извинилась" Хаста и сделала рывок. Ветер свистнул в ушах пронзая связки. Было крайне не приятно. Набирая скорость казалось, что весь мир перевернулся. Если посмотреть под лапы, то всё мелькало, как будто ты разогнался до скорости света. Это каждый раз удивляло, такое ощущение, свобода! Нет границы твоей мечты. Хочешь летать - летай в мечтах. А хочешь бегать, беги по просторам полей и лесов. С этими ощущениями, синеглазая волчица побила свой рекорд бега и в момент вцепилась клыками в мясной бок оленины. Теперь была очередь Ахора. МСЛ: "Вися тут долго не протянешь!" - хмыкнула Хаста. Трава резала лапы. Олень нёсся, будто его слепень укусил! А если разжать зубы, он и вовсе может унестись, и будут только силы и время потрачены в пустую. Да и не наешься этим временем. МСЛ: "Ухх... Теперь твой шаг, давай!" - мысленно "крикнула" Хаста и от того ещё сильней сжала клыки. Больше держаться было не возможно, ибо её просто затопчут. Пришлось отпустить бедное животное. Пробежав лёгким бегом, она снова атаковала оленя. Ну сколько можно?

0

13

Хаста резко дёрнулась с места и кинулась в сторону, ничего не подозревавшего оленя. Копытное в последний миг оглянулось и в глазах его отразился страх и белоснежные клыки волчицы. Олень попытался совершить попытку бегства, но Хаста вонзилась ему в бок острыми клыками. Остальные олени, состовлявшие стадо, взволнованно зашумели и кинулись в другую сторону, спасаясь от волчицы. И похоже они бежали в сорону Ахора.
Волк пригнулся к земле и отскочил в сторону от несящегося на него стада, пытавшегося скрыться в глуши леса. Ахор, отскочив на некоторое расстояние, продолжил бежать параллельно оленю, на котором висела Хаста. Скоро у копытного кончатся силы и было выидно, как олень замедлял бег, хоть и отчаянно брыкался, пытаясь сбросить себя хищника.
"Надо было хватать за шею..." - отметил про себя Ахор и, выскочив из-за коряги на желтеющую поляну, побежал на перерез оленю. Хаста всё время то отцеплялась от оленя, то снова догоняла его и вонзалась в бок. Ахор нахмурился и побежал, ещё быстрее перебирая длинными лапами.
"Что она делает?"
Скоро, скоро он настигнет добычу. Похоже, что олень был занят исключительно Хастой и не заметил приближающегося Ахора. Наверное попался слишком глупый и молодой. Неопытный.
Он всё ещё скакал по поляне, пытаясь вырваться из лап Смерти. Ахор поравнялся с оленем и бежал рядом с ним, клацая челюстями почти у его ног. Копытное в ужасе смотрело вниз, поднимая ноги всё выше и выше, боясь не попасться в зубы ещё одному волку. А потому его бег стал неровным и сбивчивым, будто олень всё время спотыкался.
Ахор взметнул взгляд вверх, на бегу осматривая шею оленя. Животное всё время поднимало голову вверх, оставляя шею не защещённой территорией.
Хаста, отходи! - крикнул Ахор и надеялся, что его крик был услышан, и что волчица отскочит от бока оленя.
После бурый волк выбрал подходящий момент и довольно смело "спутался в ногах" у оленя. Копытное наконец споткнулось, запутавшись в ногах, и рухнуло на землю. Попыток встать не оставалось. Ахор внезапно оказался рядом с оленем и решительно взгрызся в его глотку. Некоторое время олень брыкался и хрипел от боли. Но вскоре силы покинули его и глаза обратилиьс в ничего не выражающее стекло.
Ахор выпустил шею оленя и довольно облизнул кровь. После взглядом стал искать Хасту.

0

14

Послышался крик Ахора. От этой возни, воплей животного и шуршания листьев было ничего не понятно. В момент олень споткнулся и повалился на землю, а под его копытами промелькнул бурый волк. Хаста поспешила отскочить в сторону, что бы эта двойня не обрушилась на неё. Кровавый след длился довольно долго, а здесь закончился. Теперь уже не встанет. Запахло свежим мясом и тепло крови рассеивалось по холодному воздуху. Попалась самка, поэтому особой проблемы с атакой не было. Ведь могла бы быть проблема не только с тем, что тебя затопчут, да ещё и забодают.
-Спасибо. - кивнула Хаста и подошла к добыче. Наконец можно было и пообедать. Трудная сегодня выдалась охота, обычно попроще. МСЛ: "Только потому, что к ней нельзя было подходить спереди! Так бы разок-два в шею и всё." Ржавый вкус крови ощущался во рту. Кровь уже приятна, а какое же мясо! Аккуратно вонзив окровавленные зубы в рёбра, Хаста откусила первый кусок этого нежного мяса.
-Ммм... А это того стоило! - восхитилась волчица обгладывая столь вкусную кость. Такое ощущения, что пробуешь олений в первый раз. Съев почти весь бок оленихи, Хаста наелась. Но для полноценности можно было подъесть и остальное. Чувство голода постепенно угасало, что радовало. И так каждый день. МСЛ: "Интересно, что там в стае?" - резко подумала волчица. МСЛ: "А что у него?"
-Ты часто бываешь в своей стае? - решила завести разговор Хаста. Слишком уж долго затянулось это молчание. Кленовый лист упал с дерева прямо перед лапами Хасты. МСЛ: "Опять эта осень... Как же быстро пролетело время..."

0

15

Наконец Ахор отыскал Хасту. Она внезапно вынырнула из-за туши оленя, или может вокруг поднялась такая пыль, что ничего не было видно. Она неспеша подошла и произнесла:
-Спасибо.
Волчица лишь кивнула и принялась осматривать убитого оленя. Ахор пожал плечами и ответил:
- Не за что.
А у самого в груди что-то больно кольнуло. Это слово благодарности было похоже на ледяные брызки, попавшие на морду, так внезапно, без предупреждения. Волку показалось Хаста общалась как-то нехотя с ним. Без особого выражения и интереса.
Ахор попытался прогнать эти невесёлые мысли и тоже стал присматривать место, для трапезы. В это время Хаста уже вгрызлась в нежное мясо оленя и, оторвав кусок быстро глотала. Видимо была очень голодна.
-Ммм... А это того стоило![/b] - воскликнула Хаста и с удовольствием продолжила трапезу.
[i]"Ещё бы,"
- улыбнулся про себя Ахор и добавил вслух:
- Приятного аппетита, Хаста.
А после и сам решил "слегка перекусить" чтобы в ближайшее время уже не мучать себя бегом и охотой. На сегодняшний день это уже много. Бурый волк стал замечать, как по телу медленно, но верно, разливается чувство ноющей усталости. Ахор то и дело прерывался от еды, чтобы размять слегка онемевшие мышцы. Шея приятно хрустела.
Как только Хаста закончила есть, Ахор тоже прервал трапезу. Он облизнул кровь с морды и смотрел на чёрно-белую волчицу.
- Ты часто бываешь в своей стае? - спросила Хаста.
"Кажется ранее я об этом уже гвоорил," - с улыбкой подумал волк, но ответил.
Где-то раз в три месяца. Мне этого хватает.
Ахор чуть помолчал и решил задать свой вопрос. А скорей всего попросить.
- Расскажи мне о себе, Хаста.

Речь начинай с диалоговой черты. ~Цунами.

Отредактировано Ahor (2009-10-13 16:38:51)

0

16

Наконец Ахор подошёл к еде и принялся есть. Было поудобнее хоть чуть-чуть, ведь одной обгладывать кости оленя выглядело не очень хорошо, но так как прошло столь малое время, было ещё нормально.
Приятного аппетита, Хаста. - вежливо сказал Ахор. От этой фразы стало теплее на душе. МСЛ: "Конечно я уже сказала то же самое, просто в слове «спасибо»." Но Хаста решила ответить ему в более правильной и понятной форме. Возможно всех этих благодарностей, как "спасибо", "взаимно", "приятного аппетита" и ещё много каких, уже банально использовать, но очень даже возможно, ему было бы намного приятнее их слышать, чем просто "подводное" молчание.
-Взаимно. - улыбнулась волчица. Шерсть на морде и боках вздрогнула. Как будто что-то кольнуло в кожу. Лапы свело, но волчица постаралась не показывать этого. К счастью, удалось скрыть свою боль и усталость. МСЛ: "Ну и денёк сегодня... Вся измоталась, да и он кажись не лучше." - оценила не только свою, но и работу за день Ахора. Кости ломило, шевелиться было тяжело. МСЛ: "Может я где-то ударилась?" - встревоженно подумала Хаста, но терпя боль встала. МСЛ: "Интересно, о чём он думает?" - подумала Хаста и решила использовать свою способность. Вроде всё было спокойно и нечего опасного не должно было случиться, поэтому она вряд ли вскоре пригодиться, и она могла потерять эту способность на определённое время. Пытаясь прочитать мысли Ахора, Хаста настроилась только на воображение. "МСЛ Ахора: Кажется ранее я об этом уже говорил," - с улыбкой подумал волк, но ответил. МСЛ: "Прости. Хотелось уточнить."
-Где-то раз в три месяца. Мне этого хватает. - ответил Ахор и немного помолчал. Молчание прервала Хаста спеша отмахнуть о себе плохое мнение.
-Да, да... Извини, я уже спрашивала, просто хотелось немного уточнить... - замялась волчица. Эта длинная "минута молчания" казалась бесконечной. На этой раз уже Ахор задал вопрос и прервал столь долго длящуюся тишину.
-Расскажи мне о себе, Хаста. - попросил волк. МСЛ: "Что я могу о себе рассказать?! Как же я не люблю этот вопрос." - немного разочаровалась Хаста, что было не столь важно.
-Я... Что именно? - с интересом спросила Хаста. Она больше любила двигаться по конкретным вопросам. Ведь так ты не скажешь лишнего и столь глупого, что можно сказать на открытой теме, где ты двигаешься по рассказу просто, пересказывая всё не в точности.

0

17

-Да, да... Извини, я уже спрашивала, просто хотелось немного уточнить... - уточнила Хаста и замолчала. Видимо, окунулась в свои мысли.
"Ничего страшного," - с улыбкой подумал Ахор.
Волк мог бы и ответить вслух, но отчего-то ему казалось, что Хаста не нуждалась в этом.
Услышав просьбу Ахора, чёрно-белая волчица немного замялась. А может даже и растерялась. Ахору стало чуть неловко оттого, что он застал врасплох Хасту. Ну разное бывает. Может она просто не хочет вспоминать о своём прошлом, а может Ахору это было вредно слышать. Но помолчав немного, Хаста спросила6
-Я... Что именно?
Теперь уже расстерялся Ахор. Он как-то и не подумал о том, чтобы приготовить заранее какие-то определённые вопросы. А потому у волка они получались странными, несвязными и какими-то кривыми.
Ну...я..ну вот у тебя есть братья или сёстры? - наконец выдавил из себя бурый волк, радуясь тому, что всё же смог связать один вопрос.
"Дальше уже легче будет," - весело подумал Ахор.
И где ты родилась? Ведь некотороые волки не коренные жители своих стаи. Вот я, например...
Ахор оссёкся, осознавая, что начинает углубляться в подробности, которые не доводилось знать никому и никогда. Как то это было неправильно.
...например, я родился неподалёку от стаи Тумана, - соврал Ахор и отвёл глаза. Было неудобно в этот момент встречаться взглядами с Хастой. Да и врать ей тоже..
"Может когда-нибудь я ей расскажу. Но не сейчас."
Волк немного помолчал, ожидая, когда ответит Хаста. Но в голове тишину заполнили мысли и воспоминания.
"Да и братьев с сёстрами у меня не было. Хотя..Аише была для меня, как родная сестра. Была..."
Снова эти мрачные мысли...
"Одна скукотища со мной! Даже расказать нечего!" - попытался пошутить Ахор.

0

18

Видимо Ахор поняв Хасту, когда та растерялась простил. На душе стало легче. МСЛ: "Ну вот и хорошо, если я правильно его поняла." - вздохнула она. Всякое бывает. Хасте показалось, что Ахор хотел узнать её, её стаю и семью получше. Поэтому начал спрашивать с сестёр, а точнее сестры, которая у Хасты была одна.
-Ну...я..ну вот у тебя есть братья или сёстры? - выдавил из себя Ахор. Наверное он просто не запасся вопросами на будущее, поэтому и растерялся. По таким речам было заметно, что разговор разрывался. Эхх... Словарный запас кончался. О чём можно было ещё говорить? Ибо станет скучно.
- Да. У меня есть сёстры, точнее сестра. - кивнула волчица. -Возможно ты даже её знаешь. Её зовут Малибу. - улыбнулась Хаста.
-А вот братьев нет. - печально ответила Хаста бурому волку и решила поскорей перевести тему.
И где ты родилась? Ведь некоторые волки не коренные жители своих стаи. Вот я, например... - сказал Ахор и резко осёкся. Наверное для него это было не очень приятно, и может он хотел быть как все? Хаста даже наверное понимала его. У этой волчицы было хорошее качество, которым она обладала на все сто процентов - она могла поставить себя на место другого и почувствовать как бы было ей там, плохо или хорошо.
-Поэтому ты там редко появляешься? - спросила Хаста.
...например, я родился неподалёку от стаи Тумана - соврал Ахор возможно даже не выслушав Хасту.
-Я родилась в стае Дождя. Вроде бы мы об этом уже говорили. - не желая развивать такую не столь приятную тему, сказала Хаста и замолчала, ожидая ответа бурого волка или того же мучительного молчания, которое разрывает всё.

0

19

- Да. У меня есть сёстры, точнее сестра. Возможно ты даже её знаешь. Её зовут Малибу, - ответила Хаста и слегка улыбнулась.
"Малибу?...Не встречал такой," - подумал Ахор, перебирая в памяти все имена и их хозяев.
-А вот братьев нет, - с печалью произнесла Хаста.
Ахор пожал плечами и улыбнулся в ответ.
И у меня братьев тоже не было. Хотя, наверное, это весело, когда ты не один в семье, - усмехнулся Ахор, чуть вильнув хвостом. - Всегда мечтал о том, чтобы мне надрал уши старший брат.
Бурый волк тихо засмеялся и взглянул на Хасту.
-Поэтому ты там редко появляешься? - спросила Хаста, услышав второй вопрос, заданный Ахором.
"Нет, не поэтому..."
-Я родилась в стае Дождя. Вроде бы мы об этом уже говорили, - ответила чёрно-белая волчица на самый последний вопрос.
Ахор вздохнул и снова пожал плечами.
"Ну говорили, так говорили..."
Бурый волк снова перевёл вгляд на Хасту. Ему показалось, в её глазах снова что-то остыло. Лицо снова приняло выражение холодного внимания. Или Ахор затронул тему, которую нельзя было затрагивать, или здесь дело в чём-то другом. Воцарилось молчание. И оно, к сожалению, не приносило никакой радости. Оно было в тягость. Волк понимал, что это неправильно. Если молчание становится мучительным, значит что-то вас разделяет. Между вами есть преграда.
Можно сказать, что преграда бывает между всякими малознакомыми личностями. Но эта преграда иногда рушится в первые минуты знакомства. А тут, почему-то не разрушилась...
Может Ахор не прав. Может в чём-то ошибается. Нельзя винить Хасту в том, что иногда в её голосе проступает резкость. Но знать бы отчего она проступает...
А как ты относишься к новым знакомствам? - внезапно, даже для себя, спросил Ахор и снова взметнул взгляд на Хасту. Быть может у него ещё получится разрушить эту самую преграду?..

0

20

Когда Хаста резко ответила на вопрос "где она родилась", Ахор пожал плечами. Волчица не много смутилась. "Может я что-то не так сказала?"
-Да нет, не столь важно. - мотнула головой она отгоняя плохие мысли. Хасте показалось, что Ахор что-то нашёл в ней. То ли в её глазах, речи или ещё, чём-то душевном? Почему у него такой взгляд? Было чувство, что какое-то затруднение было между их общением. Хаста не винила в этом ни себя, ни Ахора. Бывают стены между лёгким и открытым общением, стена, которую надо разрушить.
-А как ты относишься к новым знакомствам? - внезапно спросил Ахор и обратно перевёл взгляд на Хасту. Этот вопрос показался волчице резким, неожиданным. Не каждый волк рискнёт задать такой вопрос в первый день знакомства, но этот шаг ей понравился.
-Я люблю новые знакомства. Всегда пытаюсь поддержать разговор. Не всегда приятно, когда ты единственный никого не знаешь, а об этом волке говорят все. - спокойно, на выдохе ответила Хаста, представляя столь не удобную картину. Только и идут слухи. Он, да он. А ты не знаешь этого "его". "Пытаюсь поддержать разговор", но как его можно будет поддержать, когда ты даже не знаешь окраса шерсти этого волка? Для этого и нужны знакомства.
-Но не только из-за этого. Так обретаются друзья, враги, семья, знакомые... - начала перечислять, а точнее рассуждать вслух волчица. ведь если бы не эти знакомства, то как бы появлялись стаи, семьи и всё прочее, выше перечисленного.
-Ведь каждый волк имеет личные чувства. - взгляд Хасты упал на землю, словно подстреленная птица. Упал без сил, и больше не сможет подтянуться и посмотреть наверх. Что на это ответит Ахор, и ответит ли? "А как думаешь ты?" - выразительно посмотрела она на бурого волка.

0


Вы здесь » Земли Волков » Леса и рощи » Поляна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно