Земли Волков

Объявление

Администратор:

☼ Ramentum


Модераторы:


☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
Время года

Весна.
Погода.

Сейчас ранняя весна. После зимы солнечные лучи активно начинают прогревать землю ото льда и влаги. Грязь и слякоть постепенно превращается в окаменелый грунт из-за холодного ветра. Снег на земле все еще есть, но кое-где проглядывается уже молодая трава.

Время.

Утро.
Реклама.

Ник: Реклама
Пароль: 12345.
Пожалуйста, не забывайте о взаимной ссылке в конце вашей рекламы! В противном случае ваша реклама будет удалена.

Партнеры:
Полезные ссылки:

Правила.
Поиск модераторов!
К написанию анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земли Волков » Леса и рощи » Лес Полуночи


Лес Полуночи

Сообщений 41 страница 60 из 156

41

Похоже, треснули не только кости волка. Щелчок, отразившийся в ушах зверя, был звуком ломающихся когтей. Его длинные когти-шпицы, служившие зверю около трёхсот лет, на этот раз не выдержали удара и сломались. Мрак стукнулся головой обо что-то твёрдое, он и представить не мог, что волк окажется настолько твёрдолобым. В момент ему показалось, что его с силой отшвырнули, на самом деле он просто свалился вниз, глухо ударившись о заснеженную землю. Мрак ничего не слышал, кроме свиста в ушах. В глазах побежали квадратики, заслоняя видимость. Зверь откатился в сторону. Последнее, что он увидел, были чьи-то ноги и его рука, протянутая к ним, вскоре безжизненно упавшая.

0

42

Единственный глаз Таинственности стал красным, так как она пребывала в ярости. Тут было сражение волков, и тут нечего делать человеку. Злость перехлёстывала через края. Таинственность стала подкрадываться сзади человека. Она была невидима, и поэтому совершенно не опасалась за свою жизнь. Её даже Тай сейчас не пугал. Таинственность, наконец, прыгнула на человека, и повалила его с ног. Она не хотела никого убивать, просто нужно было спасать волков. Пока человек не обернулся, волчица решила отбежать в сторону.

0

43

Что-то было сзади, что-то, чего ты не могла увидеть и это что-то повалило тебя на землю, вот только ошибкой, появившейся из ниоткуда волчицы едва не стала роковой, пулевое ранение в грудь отбросило хищницу назад. Сталь блеснула в левой руке и ты двинулась на волчицу, с намерением довершить дело.
Злая ухмылка на лице - еще бы - ты не разрешала нападать на себя сзади...
- Ну вот и все... - это могло бы стать некрологом для этой волчицы, когда узорчатый стальной клинок метнулся к волчице, змеиным и точным движением.

0

44

Глашатая стаи Тумана с ужасом смотрела на то, как клинок летит прямо на одну из её воительниц. Она не могла смотреть на это, не могла! Быстро развернувшись Скала помчалась прочь. Она не знала куда бежит. Да, вообщем она и не хотела этоо знать. Волчица просто бежала с ужасной поляны. Столько крови глашатая никогда не видела. Вот и река, но нет, с ней тоже связаны плохие воспоминания. Скала снова развернулась. Мысли не посещали её голову. Она просто бежала...и бежала. Снова хвойный лес. Что ж, это было больше нервов волчицы. Не зная что делать, Скала рухнула  под ближайшим деревом, потеряв сознание.

Отредактировано Скала (2009-01-06 14:47:25)

0

45

Таинственность еле как дышала, она даже не могла сообразить, что случилось. Как человек смог увидеть её? Она ничего не чувствовала. В какой-то миг она заметила, как на неё летит клинок. Всё сработало на инстинкте. Таинственность дёрнулась. Клинок попал в ухо и от него отделился маленький кусочек. Только сейчас Таинственность почувствовала боль в груди. Это была просто адская боль. Собравшись с последними силами волчица побежала в ближайшие кусты. Видя, что в неё опять хотят стрелять, Таинственность растворилась в воздухе.

+1

46

- Вон оно как, да тут и магия работает, - ухмыльнулась девушка, когда кончик уха отделился от тела.
Опасность ей лично больше не угражала и можно было пойти смотреть что стало с тем двумя "неправильными" волками и она подошла чуть ближе. Баленки проваливаплись в снег, и вот оставалось всего пару шагов до оборотня.
Коснувшись его плеча кончиком клинка ты убедилась, что тот без сознания, к костяному монстру же подходить не было желания - он был крайне несимпатичен, вызывал чувство смешаннное презрение и отвращение.
Твой амулет полыхнул пламенем, затем снова появилась капля воды внутри, но ты не обратила внимания - малоли - чего не бывает в жизни...
Превращаться в волка сейчас почему-то не хотелось и ты решила посмотреть что будет дальше.

0

47

Внезапно рука зверя обхватила клинок, крепко сжав его. После всего, что произошло с ним в этот день, порез руки казался пустяком. Мрак поднял морду и глянул на девушку глазами, из-под нахмуренных бровей. В этих больших желтых глазах было холодное спокойствие, даже какое-то безразличие. Челюсти зверя были крепко сжаты. Он молчал. Что означало это молчание, не понял бы никто, но оно завораживало, потому что оба оставались недвижимы. Вскоре Мрак попытался встать, но ему удалось лишь сесть на колени, поставив одну руку на землю, как опору, другой же он продолжил сжимать клинок. Было видно, как тяжело он дышит. По всему телу проходило множество кровавых полос, левая рука, казалось, целиком окрасилась в красный цвет. И всё же, оборотень не мог позволить вызвать жалости, он просто не имел права погибнуть здесь после всего.
ОФФ: Внимание! Клинок из рук он не вырвал, даже не пытался, просто сжал его кончик ладонью.

+1

48

Скала всё ещё лежала под деревом. Когда она очнулась, то поняла, что не хочет вставать. Просто не хочет. Вот теперь всё по-настоящему заболело! Еле поднявшись, Скала начала думать куда идти. Идей не было. В ста метрах отсюда возможно убили её воительницу. Там сейчас было три волка, а Скала даже не знала, жив ли кто из них. После падения Мрак не вставал, от удара нанесённого оборотнем гривастый волк потерял сознание, а Таинственность... Глашатая даже не знала, удалось ли этой воительнице увернуться. Что ж в худшем случае сегодня погибли уже четыре волка. Да, четыре, потому что глашатая стаи Тумана вспомнила о крылатом волке. "Что с ним стало?" - думала Скала. Встряхнув головой волчица вышла обратно к реке, и пошла вдоль течения. Каждый шаг был пыткой. Дойдя до камней, глашатая стаи Тумана принюхалась. Здесь были запахи Мрака, крылатого, и её самой. Стоп! К этим запахам ясно примешивался запах Таинственности. Всё это было последней каплей!  Почему воительница не сказала ей, что идёт следом? Если бы она предупредила глашатаю, то всех этих неприятностей не произошло бы! И тут произошло что-то непонятное. Кровь Скалы превратилась в лёд. Духи леса стали вселяться в неё. Она ВОЛК! Это лес, территория хищников и их жертв! Это дом волков! Боль мгновенно перестала мучить её. Она не понимала, что делает. Будь волчица в здравом уме, она бы никогда не вернулась в хвойный лес в таком ужасном состоянии. Именно ужасном. После битвы с Мраком у реки, она уже была вся в крови. Сейчас, после битвы с гривастым волком, она походила на сплошное кровавое пятно. Но Скале было всё равно... Она дикий зверь. И инстинкты для неё были выше всего!
Выскочив на поляну, Скала поняла, что человек не ушёл. "Пусть убивает, если сможет" - подумала глашатая стаи Тумана. От волчицы не укрылось и то, что Таинственность пропала. На Скала знала, какой способностью обладала это воительница. Интуиция подсказала глашатай, что Таинственность всё ещё здесь. Значит, она выжила! Это радовало. Не обращая внимания на писутсвие человека Скала выскочила открытое пространство, где негде было спрятаться. Только тут волчица заметила, что Мрак очнулся. Он лежал на спине, обхватив ладонью клинок, человека, который подошёл к нему. Глашатай ничего не оставалось, как просто следить за происходящим. Кровь продолжала сочиться из её бока. Несколько шипов гривастого волка, попавшие в неё, продолжали торчать из спины волчицы. Раны и ушибы от сражения тоже муительно разрывали тело Скалы. Но она плевала на это. Кровь превратившаяся в лёд, даже не думала таять...

+1

49

Оборотень сжал лезвие в руке, хотя это больше походило на лапу зверя. Кровь стекала из многочисленных ран зверя, но вопреки ожиданиям ты не отскочила в сторону, когда он пошевелился, вздрогнула - да, но под одеждой это вряд ли было заметно. Ты аккуратно освободила оружие, постораясь не поранить его еще больше, и отошла на пару шагов в сторонц. Кольт вернулся в кобуру на поясе, но меньше секунды нужно было, чтобы снова навести дуло на цель - занятия стрельбой и охотничьи поездки в горы шлифовали это умение. Изредка года два назад ты соперничала со взрослыми - матерыми охотниками в стрельбе, но очень скоро тебе стало скучно выпускать патроны без цели, ты искала адреналин настоящей охоты - время выслеживания и взгляд глаза в глаза с лесным хищником, полет свинца и то, как зверь повержен...
Появление сбежавшей волчицы и револьвер снова в руках, синий взгляд холодных глаз в сторону Скалы и ты ухмыльнулась, осознавая свою власть над хищниками. Как в старые добрые времена ты знаешь, что свинец всегда даст ей преимущество над животным.

0

50

Скала равнодушно смотрела на человека. Готов выстрелить, ну что ж. Флаг ему в руки! Но только от этого не будет пользы. Волки не трогали его. Ничего не сделали. Так почему они должны умирать. Оставалось только... а ничего не оставалось. Единственным выбором было стоять и не шевелиться. Скала чувствовала себя пленником здесь. Равнодушие не проходило. Страх не наступал. Было только желание стать собой. Волком в лесу, где никто не приказывает хищнику, что делать. Здесь, рядом с злейшим врагом волков - ЧЕЛОВЕКОМ, этого произойти не могло. Но Скале было всё равно, как весь сегодняшний день. Волчица просто села на землю, не делаю попыток напасть на Человека. Подняв переднюю лапу Скала завыла, точно так же как это делали все волки в лесу. Завыла не от боли, а от безвыходности. Запела древнюю песню, песню которая наконец смогла растопить кровь ото льда. Все чувства вернулись к ней. Но это была уже другая волчица.  Вместо того, чтобы со страхом взирать на человека, Скала смотрела на него со спокойной мудростью, которая появилась в ней неизвестно откуда. Интуиция подсказала ей, что делать. Быстро промчавшись мимо, готовая сорваться в сторону при звуке выстрела, она снова побежала. Но не прочь. Был только один выход помочь волкам. Обогнув полукругом то место, где остались другие, Скала стала забираться на одну из невысоких возвышеннностей. Она решила вызвать камнепад. Небольшой, но способный напугать Человека. Если он отвлечётся на камни, у волков будет возможность бежать. С вернувшейся интуицией, вернулась и боль. Лапы сводило, голова кружилась, кровь сочилась из бока, но глашатая стаи Тумана продолжала идти вперёд. Вот показался достаточно большой ком земли. Скала задумалась. Если она скатит камни, волки могуть покалечиться, но спустить землю будет гораздо лучше. Волчица попыталась сдвинуть комок с места, и тут же оказалась запачканой до ушей. Земля была сырой и жидкой. Но если она покатиться, то зацепит снег, приобретая всё больший размер. Ком торчал из под снега лишь на половину. Сдвинуть такое было весьма сложно. Глашатая не представляла, что сейчас твориться внизу, поэтому заранеее сказать поможет ли снежный ком, не могла. Раны болели. Каждое движение было пыткой. Скала начала наваливаться на ком. Ничего. Ещё. Никаких испехов. Глашатая решила немного расчистить землю, перед комом. Слабыми движениями волчица начала разгребать снег. "Получилось!" - подумала  Скала. Но она рано радовалась. Когда снег стал разгребён, то ком покатился без усилия волчицы. Прямо на неё. Скале ничего не оставалось, как бежать перед ним, прямо вниз, туда где были волки и Человек, готовый выстрелить в неё. Волчица оказалась зажата между опасностями и не знала, что ей делать. По-настоящему не знала!

0

51

Всё произошло в считанные секунды. Когда Мрак увидел оружие, наставленное на раненую волчицу, в глазах его вспыхнул гнев. Даже он, с виду бессердечный зверь, не стал бы добивать раненых. Но у людей было несколько иное представление о жизни. Мраку показалось, что кроме своей они не могут ценить ничью. Девушка повернулась к нему спиной, но это не имело значения. Мрак сказал, стараясь, чтобы голос прозвучал как можно более спокойно (он от чего-то был уверен, что она его поймёт): Оставь её. Смерть - не лучшее наказание для тех, кто вечно ищет правды и думает, что способен защитить других, когда не в состоянии даже спастись сам. Зверь пытался не показать виду, что его берёт негодование по поводу действий обоих. Оборотень оставил попытки встать, нужно было больше времени. Тут он услышал волчий вой, затем увидел, как волчица помчалась куда-то. Глупая... Мрак перевёл взгляд на человека, в ожидании её действий. Он действительно надеялся, что она не станет стрелять.

0

52

Свет больно ударил в глаза. Тай тут же зажмурился. Голова страшно заболела. Ещё бы - если бы ваш череп проломили, а потом он сросся за короткое время...
- Ууххх... - волк поднялся на лапы и хрустнул позвоночником. - Так...
"Если эта барышня будет стрелять, я вмешаюсь... Но если они найдут с оборотнем общий язык, то... пусть болтают..."

0

53

Увидев, что странный волк поднялся, зверь дико зарычал, кое-как поднялся и отступил на два шага назад. Ему нужно было время, чтобы восстановиться. А вот его-то как раз и не было. Черты оборотня стали расплываться и вскоре, на глазах у всех присутствующих, зверь превратился в призрак волка. В этом состоянии он быстро лечил раны, вывихи и даже переломы. Конечно, такое обращение требовало много духовных сил, от того Мрак вскоре почувствовал головокружение и тошноту. То, что он сейчас пребывал в образе призрака, не означало, что Мрак перестал чувствовать. Через какое-то время он вновь обратился. Кровавые раны исчезли, вместо них на теле остались шрамы. Но... Проклятье, чем я вздумал его атаковать? Когтей по-прежнему не было. Мрак со злобой сплюнул и уставился на волка.

0

54

А вот теперь ты вздрогнула, не от страха и новизны всего происходящего, а от звука голоса, и что самое удивительное - ты поняла все, что он сказал и действительно опустила оружие. Волчица, чуть заполошная - холерик по типу помчалась к скалам , и неслась теперь вниз, а сзади нее большущий ком земли, который вот вот должен был очень хорошо проехаться по тебе и оборотню, выход был всего один - ты снова подняла кольт - целясь выше головы волчицы, грянул гром, но это была не погода - это свинцовый снаряд помчался к цели и ударив в середину кома по закону физики расколол его на несколько частей и те уже были не опасны.
- Ты понимаешь меня? - она повернулась к оборотню, надеясь, что он поймет её речь так же просто, как она его.
Противник перевртыша тем временем поднялся на лапы, и ты лишь скользнула по нему равнодушным взглядом, хотя в голове не укладывалось, как ему удалось не просто выжить, а так быстро очнуться, да и он явно собирался покинуть это сборище...

0

55

Тай оглянулся на восстановившегося оборотня. Он поморщил нос и фыркнул.
- Чего ты на меня так уставился? Если бы я не убрал шипы, ты был бы трупом, болтающимся на моих шипах... - волк взмахнул хвостом. Он размял плечи, словно только что проснулся. - И вообще... проходил мимо, а все сразу набросились, будто я один общий враг... Хех... Ну дают...
Тай усмехнулся, обнажив клыки.

0

56

Мрак продолжал смотреть на волка, но говорил, обращаясь к девушке:
- Потрясающая ночь. Такой у меня давно уже не было. Сначала падение со скалы, затем пребывание в пещере вожака, затем встреча с крылатым волком, бой с ним и ещё двумя волчицами, потом ещё этот...
Мрак кивнул на волка.
- Что и говорить, просто великолепно.
Зверь зарычал. Хрипло так, подавлено, тихо. Похоже было на то, что он просто устал. У Мрака не укладывались в голове последние события: девушка, понимающая волков, волк, восстанавливающий кости и создающий шипы, он сам - оборотень, только что лежавший без сознания. Всё это было слишком необычно. И от этого можно было устать. Что он собирается делать, зверь не знал. Но жгучее раздражение и злоба не давали ему так просто отпустить шиповатого волка.
- А ты здесь, какими судьбами?
Всё это выглядело странно. Оборотень был настороже, смотрел на противника, готовясь к возможной атаке. И в тоже время говорил с человеком так спокойно, будто они остались только вдвоём. И ещё интересным было то, что он не испытывал страха.

0

57

Когда грянул выстрел Скала отскачила в сторану, и её тут же накрыла горсть земли. Волчица принялась оттряхивать грязь со своей серой шёрстки. Чтобы она не делала Человек мог справиться со всем. Все идеи потерпели крушение. Оставалось только напасть, но это было крайне рисковано. Подняв голову, волчица изумлённо вскочила на лапы. Человек передумал убивать волков. Во всяком случае глашатая стаи Тумана так считала, но ни на миг не пересталавала быть на стораже. Кто знает, что на уме у Человека с оружием. Более того, Человек говорил с Мраком. Скала не могла понять ни слова. Гривастый волк стоял чуть поодаль и тоже смотрел на Мрака с Человеком. Было видно, что он не собирается уходить. Скала молча подошла к нему и села рядом. Теперь он её не раздрожал. 
- Если спросят, скажи что пошла в лагерь, хотя сомневаюсь, что кто-нибудь заметит моё отсутствие, - равнодушно сказала волчица и, недожидаясь ответа, зашагала назад. Самое время было сходить к целителю.

-----------> Лагерь стаи Тумана

0

58

Ты снова посмотришь на оборотня, все знания из прошлой жизни о мирах фентези и чудных созданиях упорно твердили, что оборотней нужно бояться, но почему то страшно не было любопытно и в чем то даже забавно.
- Может я сплю? - ты улыбалась, словно это действительно сон, а во сне чем черт не шутит - и ты с оборотнем встретилась.
- Да, ночь сегодня и вправду потрясающая, - ответила ты, спрятав кольт в кобуру и клинок в ножны за спиной под правую руку.
- Сама бы хотела знать ответ на твой вопрос...
- Меня зовут,
- почему то ты не назвала свое настоящее имя, а ограничилась прозвищем - Скиф, Скиф Лорен, - добавила ты вторую часть к прозвищу.
- Что неподелили? - выразительный взгляд в сторону гривастого, словно лев волка, с которым дрался оборотень.

0

59

В голосе оборотня вновь появилась злоба. Он вспомнил, как этот рыжий разговаривал с Мраком, как с волчонком, как с насмешкой тот говорил: Эй, монстер... спокойнее, монстер... Монстр? Кто из нас ещё монстр! Подумал он опять. К тому же, даже если внешне зверь не был привлекателен этому волку, зачем ему надо было вмешаться в разговор между Мраком и той волчицей, поймавшей зайца?
- Да ходит тут, нос свой длинный суёт куда не надо... Наверно, хочет чтобы оторвали.
Мрак замолчал. Тут до него дошло, что девушка назвала своё имя. Для завершения знакомства должны представиться обе стороны. Тут зверь растерялся. Мрак - это имя совсем не похоже на человеческое, но почему-то вызывает отрицательные эмоции. Возможно, потому, что ассоциируется с тьмой и чем-то зловещим. Я Меркурий! Чуть было не вырвалась у него эта абсурдная фраза, только что придуманное имя, даже значения которого он не знал.
- Меня зовут Мрак. Наверно, надо сказать что-то ещё.

0

60

Тай представляться не стал. Он только зевнул и глянул на небо.
- Блин, лучше бы за добычей прогонялся всё это время... бесплодно я тут с вами проторчал... - шутливо фыркнул волк и, развернувшись, махнул хвостом и направился прочь от этого места.
"Вот и пытайся кому-нибудь помочь... почему я до сих пор такой наивный?.. Тьфу... себе дороже... "
Не то, чтобы Тай сильно разозлился, но какой-то червячок раздражения в нём остался. Действительно, на кой ему сдалось спасать волчицу, которую он в первый раз видел, да и к тому же которая попыталась его загрызть?..

===> Куда-то

0


Вы здесь » Земли Волков » Леса и рощи » Лес Полуночи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно