Земли Волков

Объявление

Администратор:

☼ Ramentum


Модераторы:


☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
Время года

Весна.
Погода.

Сейчас ранняя весна. После зимы солнечные лучи активно начинают прогревать землю ото льда и влаги. Грязь и слякоть постепенно превращается в окаменелый грунт из-за холодного ветра. Снег на земле все еще есть, но кое-где проглядывается уже молодая трава.

Время.

Утро.
Реклама.

Ник: Реклама
Пароль: 12345.
Пожалуйста, не забывайте о взаимной ссылке в конце вашей рекламы! В противном случае ваша реклама будет удалена.

Партнеры:
Полезные ссылки:

Правила.
Поиск модераторов!
К написанию анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земли Волков » Водная долина » Логово целителя-одиночки


Логово целителя-одиночки

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Старая пещера, заросшая мхом.

0

2

Мрак, погруженный в свои мысли, брёл куда-то, смотрел вниз, но не под ноги. Он вообще не соображал, куда идёт. Слишком много всякой ерунды пришлось забить себе в голову, слишком много событий произошло этой ужасной ночью. Наконец невнимательность взяла своё, Мрак спотыкнулся о какой-то камень и упал. Вставая и ругаясь про себя, он наконец решил осмотреться и узнать где он, собственно, находится. Место было довольно странным. Мох, повсюду мох и старая пещера, заросшая мхом. Стоп, подождите! Старая пещера? А вот это уже интересно. Зверь любил заглядывать в различные пещеры. Любопытство подтолкнуло его подойти ближе. Из пещеры веяло запахом трав. Как и в той, откуда он пришёл. Неужели это тоже пещера целителя? Мрак зашёл внутрь и остановился в пустоте.

0

3

Откуда-то===>

Тай шёл на удивление легко. Почему на удивление - потому что его сегодня просто размазали по земле, переломав кости... Ну да, настрой был не ахти, но что поделать. Зато он шёл домой.
Когда волк подошёл к пещере, он учуял полузнакомый запах чужого волка. Или... не совсем волка?..
"Какого лешего..." - ворчливо подумал Тай и, пригнув голову ближе к земле, направился к своей пещере.
Увидев там знакомого оборотня, Тай закатил глаза и, мученически простонав, хотел было уйти, но понял, что просто не имеет права, если к нему пришли за помощью... Волк вздохнул.
- Так... снова ты. Зачем пришёл?..

+1

4

Мрак расхохотался. Теперь он понял, чем именно его привлекла эта пещера. Здесь жил тот самый странный волк, с которым он имел место встретится некоторое время назад. Честно говоря, ничего смешного в этом не было, но зверь не смог сдержаться - настолько нелепыми были эти совпадения, постоянно случающиеся именно с ним, Мраком. Даже немного обидно. То ему чуть не пришлось встретиться с теми, с кем он сначала дрался, а теперь опять же, он здесь, в пещере целителя, Мрак больше не сомневался в этом. И вот перед ним этот волк. Опять совпадение?
- Ага, старый знакомый! Проговорил Мрак через смех. Оборотень старался перестать, но пока у него не получалось.
- Странно, я не собирался просить помощи. Но она бы не помешала.
Зверь сам удивился своим словам. Да, он был готов принять помощь от этого... колючего... Почему? Потому что понимал, что это необходимо.
Мрак помахал перед собой рукой, оставшейся без когтей и ухмыльнулся.
- Хорошая была схватка, не так ли? ...Теперь я знаю, насколько тесен мир и как много необычных созданий в нём живёт - подумав, заметил он.

0

5

Тай снова вздохнул.
- Мда... Тебе нужно восстановить когти или ещё что-то? - невозмутимо спросил он, подходя ближе и осматривая Мрака с видом бывалого медика.
"Случайности... они слишком часто происходят, что наводит на мысль, что случайностей не бывает... тьфу, бред..."
Волк обошёл обороня кругом. В принципе, это было забавно. Лечить того, кто совсем недавно пытался тебя убить.

0

6

Мрак посмотрел на руку, с запёкшийся кровью. Что ни говори, а когти ему были нужны, при чём очень. Такое уж время - что ни шаг, то клыки да когти. Оборотерь прислонил пальцы к губам, втянул носом заманчивый запах. Пасть его немного приоткрылась и розовый язык прошёлся по пальцам. Блаженство... Мрак даже глаза прикрыл на минуту. Но скоро открыл их и начал рассматривать волка.
- А ты быстро восстановился. Неужели и меня так же быстро поставишь на ноги? - Зверь ухмылялся. Всё же он достаточно иронично относился к колючему волку.
Я и так уже на ногах - в это время думал он.
- И когти умеешь вставлять?
Мрак подошёл ближе и пристально глянул на знакомого.

0

7

- Не вставлять. Отращивать заново, - проговорил Тай. - Так... значит больше повреждений нет. Хорошо. Тебя ведь Мрак зовут?.. Угу... - волк вздохнул и сел напротив оборотня. - Давай лапу... - он занёс лапу над рукой Мрака. Тут же лёгкое зеленватое свечение появилось вокруг неё. Оборотень ощутил лёгкое покалывание на месте поломаных когтей. Тут же можно было увидеть, как костные ткани восстанавливались, постепенно вытягиваясь и приобретая форму когтей...

0

8

Мрак с одобрением наблюдал за действиями бывшего противника.
- Да, Мрак. А тебя как звать?
Когти вновь выросли, зверь был по-настоящему рад этому. Немного странным для него было принимать такую необычную помощь, но оборотень вскоре вовсе перестал видить в этом что-либо плохое.
- А вообще, ты меня удивляешь. 
И это была правда.

0

9

- Я - Тай, - представился волк, отпуская лапу оборотня. - Удивляю? Чем же?
Тай усмехнулся. Он шевельнул хвостом и поряс головой, словно отряхаясь.
"Мрак?.. Если он был когда-то человеком, то это странное для него имя... Может, просто прозвище?.."
- Хм... А Мрак - настоящее имя? Или ты его придумал, после того, как стал оборотнем?

0

10

- Я родился оборотнем - многозначительно произнёс Мрак. Их род действительно был настолько древним, что уже начиная с 7-го поколения дети рождались лохматыми, похожими на волчат, а не на людей. Их называли соответственно.
- Я родился чёрным, как мрак ночи, от туда и имя. Родители назвали.
Зверь улыбнулся. Воспоминания о доме, родителях, детстве всегда были радостными для него. Ведь всё детство оборотня было наполнено радостью, в те времена ещё не было этой войны между стаями.
Мрак задумался.
- Удивляешь меня ты своим иррациональным поведением. Зачем кому-то лечить врага?
Зверь повёл ухом. Он действительно удивлялся этому. Кто знает, может им придётся драться вновь, не станет ли тогда волк жалеть о своих действиях?

+1

11

Внезапно Мрак почувствовал очень резкий запах крови, ярости, страха, большого количества волков. Там, что, целая стая волков собралась? Внезапно Мрак понял, что там его лучшый друг - Зверь, а значит надо спасать. Нет, не его, а того беднягу, кто с ним дерётся. Ни говоря ни слова, Мрак пулей вылетел из логова целителя и помчался на запах действий в сторону озера.
>>>Озеро.

0

12

Мрак стремительно нёсся обратно в пещеру, крепко держа волка в руках. На этот раз он был более осторожен и даже умудрился нигде не споткнуться, не застрять, не упасть, не поцарапаться и так далее. Похоже, волк был в шоке, потому как не издавал ни звука. Ну что ж, это только на руку оборотню. Зверь вскоре добрался до пещеры, кое-как залез в неё, постепенно уменьшаясь. Наконец он выпустил волка и сам принял обычный вид. Только тут Мрак почувствовал, как сильно устал. Он свалился на пол у стены пещеры и стал тяжело, отрывисто дышать, приходя в себя и отдыхая после бега.
- Донёс!

0

13

Одну часть дороги к неизвестному пункту назначения волк отчаянно сражался с недоумением и удивлением, которое частично проявлялось все теми же квадратными глазами, отвисшей челюстью и потерей дара речи. Остаток же путешествия Сэйран провел в возмущенном желании удушить своего похитителя, хотя все свои планы он оставил при себе, понимая, что на подобной скорости и при таком раскладе, пытаться загрызть несущего – это все равно, что обеспечить себе травматологический пункт. Но…в конце концов ошалелому бегу чудища пришел конец, в последствии чего сам волк оказался на полу пещеры, а то самое чудище приняло более божеские параметры.
- Донес?! – наконец таки со всей возможной мочи проорал Сэйран, по завязку сытый происшествиями. Даже с его, казалось бы, спокойной, флегматичной и бесконфликтной натурой, волку до невероятного сильно хотелось разнести в этой пещере всех и вся в клочья и первым в списке нуждающихся в уничтожении, стоял субъект-похититель.
- Что значит «донес»? – еще разок весьма громко осведомился белый, на этот раз подлетая к обидчики, весь ощетинившийся, оскалившийся и вообще предельно недовольный происходящим.

0

14

- То и значит, волчок! Мрак потянул руку к голове волка, но тут же одёрнул. Конечно, Тай мог бы *ещё раз* вырастить ему когти, но вот на счёт его умения отращивать кисти рук, зверь был не уверен.
- А что это ты так всполошился? - с насмешкой в голосе говорил оборотень - Это ты со Зверем подрался? Или я спасал не того?.. Тут Мрак призадумался: что, если он ошибся и спасать надо было не этого белого волка?
- Тебя там облепили волчицы, я уж думал, что-то серьёзное, поспешил выручать... - насмешка исчезла.
Теперь уже Мрак в недоумении смотрел на волка, который, по-видимому, готов был броситься на него.

0

15

На слове «волчок», Сэйран съёжился пуще прежнего, еще более красноречиво скалясь и демонстрируя все прелести своей челюсти.
- Это Вы к кому так обращаетесь?! – сквозь зубы прошипел волк, с предельным напряжением и подозрением во взгляде провожая конечность собеседничка, будучи готовым в любой момент поукоротить ее.
- Чего я всполошился? Ха! Смешно, однако!.. А кто меня невесть куда утащил без «Здрасте» или тем более объяснения обстоятельств? – все так же пылко, недовольно и даже от части яростно и сердито ответил Сэйран. Он действительно просто  таки пыхтел от злости и если бы кто-то внимательно присмотрелся, то возможно и разглядел бы уже начинавший выделятся в области клыков зеленковатый газ. В прочем, с течением разговора, белый начал потихоньку остывать, хотя от него все еще и вело предельно накаленным недовольством.
- Да… Подрался с ним я… Хотя…нет, я бы это дракой не назвал, - теперь уже как-то совсем глухо отозвался волк, втихаря подумывая о том, что возможно какое-то провидение ему помогло и этот странный субъект не расслышал его слов. Значит его Зверем зовут…очень оригинально, но вполне подходяще.
- Но спасли Вы не того… А на счет волчиц… - дальше Сэйран промолчав, решив, что язык за зубами ему в этом случае все же лучше попридержать.

0

16

Мрак присел на корточки перед волком и посмотрел ему в глаза. Он беззлобно улыбнулся. Ну а взгляд говорил о доброжелательности и даже каком-то умилении по отношению к нему.
- Успокойся, всё не так плохо.
Тут мрак поднялся, поняв, что волк слишком не в духе, чтобы так с ним говорить.
- Эй, ты что, со мной драться собраться? - зверь усмехнулся. Это казалось оборотню нелепой затеей - Тай, у тебя хватит места и трав для ещё одного раненого волка? Мрак подмигнул - Да ладно, шучу я.
Оборотень вздохнул. Он устал ошибаться. А этот волк вовсе был не рад спасению.
- И что на счёт волчиц? Вдруг вспомнил зверь.

0

17

Когда странный зверь-похититель присел перед волком на корточки, тот от недоумение даже сел и немного подался головой назад (не поворачиваясь).  Белый и в самом деле по началу не понял в чем собственно прикол и потому не сумел вовремя сориентироваться относительно собственного дальнейшего поведения.
- Не так плохо говоришь? Да куда уж хуже… Моя гордость растоптана и вкатана в грязь, меня кто-то похищает с сомнительными намереньями, а волчицы вместо меня разделываются с соперниками. Куда хуже-то?.. – конечно же Сэй не тал всего этого говорить в слух, все же решив пожалеть остатки самолюбия и не дать возможности собеседнику над ним смеяться…по-настоящему.
- С Вам? Драться?.. Да Бога ради, мне совершенно все равно… - мертвым, шарудящим голосом отозвался волк, демонстративно игнорируя шутку собеседника, которую счел совершенно неуместной (скорее всего, потому что она его пусть и в глубине души, но все же разозлила).
- Да ничего на счет волчиц, - в свою очередь отозвался Сэйран, театрально отворачиваясь.

0

18

- Так-так-так! Кто тут драться собрался?! - Тай подскочил, моментально оказавшись между волком и оборотнем. - Это моя пещера и она не предназначена для боя! Она предназначена для того, чтобы кого-нибудь лечить, а не травмировать! Если не в терпёж, деритесь на улице! - волк возмущённо взмахнул хвостом и глянул на обоих "пациентов". - Усекли?
Да, пусть Тай и был целителем, но добрым и мягким его было сложно назвать. Может, оно было и к лучшему...

0

19

Мрак нахмурился. Ну вот ещё, опять кто-то хочет решить за меня, где и с кем мне драться. Эгоистичная мысль промелькнула в голове волка. Хотя, драться он всё равно больше не собирался. И так натворил порядочно дел этой ночью. Оборотень молча вышел из пещеры. Надо же, уже утро, светлеть начинает. Мрак обернулся, чтобы объявить эту радостную новость тем, кто остался в пещере:
- Ну что, ночные хищники, закончилась ваша пора! Утро уже.
Оборотень подумал, что скоро приятель Зверь заявится в его пещеру и Мраку придутся вновь поливать его водой, чтобы "остудить его пыл", как он любил говорить. На самом деле ничего смешного в этом не было. Видеть, как его друг сгорает на глазах, оборотень не хотел.
- Да и мне, кажется, пора уже идти...
Мрак подошёл к дереву, вдруг высоко подпрыгнул и вцепился когтями в его ствол. Забрался повыше и сиганул на соседнее и так далее.
>>Домой.

0

20

Сэйран, был, мягко говоря, немного удивлен реакцией, на его взгляд, подозрительной наружности существа. Волк? – задался риторическим вопросом про себя белый. Да…волк, только больно странный. Не стыдясь, но и не особо демонстрируя свою пытливость и подозрительность, Сэй смерил хозяина пещеры косым недоверчивым взглядом, после чего красноречиво и довольно громко фыркнул.
- Больно надо… - неразборчиво буркнул волк себе под нос и после недолгой паузы уже твердым, учтивым голосом добавил:
- Не волнуйтесь, пожалуйста, никто не собирается драться, ни здесь, ни где бы то ни было еще, - Сэйран, наконец, повернул нормально голову и в знак уважения и полной миролюбивость, немного ее склонил перед хозяином. В этот же момент неизвестный похититель уже выбрался с пещеры и осведомил всех о наступлении дня. Белый волк на это ничего не сказал и никак не прореагировал, ну разве что проводил нового знакомого испепеляющим взглядом. Когда же тот исчез с поля зрения, Сэйран неспеша поднялся, вновь кивнул головой и направился к выходу, возле которого остановился и, не поворачиваясь, произнес:
- Просим прощения за причиненные неудобства…
После этого, белый не быстро, но и не медленно направился восвояси, даже толком не зная куда идет и зачем.

-?-

Отредактировано Seiran (2009-01-10 23:29:16)

0


Вы здесь » Земли Волков » Водная долина » Логово целителя-одиночки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно