Земли Волков

Объявление

Администратор:

☼ Ramentum


Модераторы:


☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
Время года

Весна.
Погода.

Сейчас ранняя весна. После зимы солнечные лучи активно начинают прогревать землю ото льда и влаги. Грязь и слякоть постепенно превращается в окаменелый грунт из-за холодного ветра. Снег на земле все еще есть, но кое-где проглядывается уже молодая трава.

Время.

Утро.
Реклама.

Ник: Реклама
Пароль: 12345.
Пожалуйста, не забывайте о взаимной ссылке в конце вашей рекламы! В противном случае ваша реклама будет удалена.

Партнеры:
Полезные ссылки:

Правила.
Поиск модераторов!
К написанию анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земли Волков » Водная долина » Обрыв


Обрыв

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

- Я там убила свою подругу...
Когда Скала это проговорила у Диеза глаза просто полезли на лоб.Подругу? Она слишком жестока... А с виду обычная, добрая...А может ей приказал вожак? И она не могла не повиноваться? Ди было немного противно слышать эти слова. Для него предательство - самый главный порок, и он его никогда не прощает. Сглотнув слюну он стал слушать дальше.
- Но кроме этого вроде больше ничего и неслучилось. Может уйдём отсюда в другое место?
Спросила у Диеза Скала.
- Ну пошли. Вот только куда?
Ответил ей волк. А правда куда идти? На озеро, на реку, в лес, посидеть у водопада? Мест много... Ди озадачился. Он сел и стал думать. Наконец минут через десять он сказал
Может где - нибудь у воды посидим?
После того как он задал свой вопрос, Диез посмотрел в глаза волчицы.

0

42

Может где - нибудь у воды посидим?
- Хорошо.
Скала задумалась, вспоминая места, где можно свободно посидеть и посмотреть на воду.
"Ну конечно, еловая твоя башка, Скала. К реке нужно идти."
-Давай сходим и посидим у реки, - предложила Скала. После этих слов у неё возникли неприятные воспоминания об этом месте. Ведь именно там произошла её первая встреча с ужасным обортнем - Мраком, который доставил не мало неприятностей. Вспомнив об этом у глашатой стаи Тумана противно заныл бок. Ведь буквально пару дней назад Мрак укусил её туда, едва не выдрав кусок мяса.

0

43

-Давай сходим и посидим у реки,
- А что? Неплохая мысль. Пошли, только на какую реку? Здесь их много.
И снова Ди озадачился. Во-первых, на какую реку идти? Во-вторых, почему когда Скала сказала слово "река" немного задумалась? В этом чтото есть. Повернувшись к волчице, он снова стал смотреть в её глаза. Они завораживают... подумал Диез и встал. На траве сейчас было очень мокро, и он решил сначала немного подсохнуть, а потом размяться в беге.
Ну так что? Пошли? Ах, да ещё реку не выбрали.
Немного с грустью проговорил он и пробежался. Закончив пробежку, он снова сел на траву. И снова стал слушать Скалу.

0

44

Ну так что? Пошли? Ах, да ещё реку не выбрали.
Скала задумалась. Действивтельно, а на какую река они пойдут? Скорее всего, а имнно этого хотела сейчас Скала, сходить к главной реке, протекающей недалеко отсюда. Махнув хвостом, он позвала за собой Диеза, сказав лишь:
- Может сходим к главное реке? Там, должно быть сейчас очень хорошо.
Глашатая стаи Тумана обернулась, внимательно смотря чтобы этот чёрный волк по имени Диез шёл за ней следомю
-----> Река

0

45

<<<<Хвойный лес

Баэль шла тихо, не спеша, да и спешить ей было некуда.
-Ни семьи, ни стаи, ни крова – думала она, мягко ступая лапами по замерзшей траве. Её никогда не отягощало одиночество, даже наоборот. Но сегодня, сегодня на душе было слишком тоскливо, причина тому – семья, состоящая из матери и дочери, которых она видела сегодня. Это глупо, но в какой-то мере Баэ завидовала  Малибу, но с другой стороны она понимала, что счастье не может быть вечным. Волкам свойственно забывать своих детей…
И вот конечная цель, Баэ остановилась около обрыва. Перед её глазами открылся прекрасный пейзаж. Прямо перед ней, как на картинке лежало море. Волчица, как зачарованная пошла к нему, это было как состояние гипноза. Очнулась она, когда подошла к самому краю.
-Уф не хватало только вниз свалиться, вот уж удачный день будет – чего, чего, а высоты волчица не боялась, и смело села на самой дальней точке выступа. Баэль сделала глубокий вдох и завыла. Её вой продлился не долго, но для неё это была необходимость. Воительнице некому было пойти  пожаловаться и «поплакаться», а чувства должны иметь выход…выход здесь был только один – вой. Вой, не долгий, но такой, что хотелось выть вместе с ней, вой, который раздирал душу, и от которого хотелось заткнуть уши и спрятаться. Наконец Баэль «успокоилась» и стала молча смотреть вниз…

0

46

------> Не помню откуда

Всё ещё голодный Юэ быстро бежал куда глаза глядят. Охота сегодня явно не задалась, не будем показывать пальцем по чьей вину. Заниматься самокритикой рыжий зверёк не любил. Наконец лис набрёл на место, которое ему ранее посещать не приходилось. Обрыв. надо сказать, Ри не очень жаловал высоту, да и мыши на обрыве редко попадались, так что особой надобности приходить сюда у лиса никогда и не было. Подойдя совсем близко к обрыву Юэ заметил нечто, что заставило кровь в его жилах застыть. Огромный, по меркам лисёнка, волк, хотя нет, скорее волчица. Волчиц стояла к нему спиной и не замечала непрошенного гостя. Надо было бежать. Но от голода, а может и от природной дури, у Ри помутился рассудок. "Вот если я сейчас нападу на неё сзади... тогда уж точно голодать не придётся" Юэ облизнулся и тут же устрашился собственных мыслей. На какие бы глупости не был способен этот лис, но напасть на волчицу во много раз превосходящую его по всем параметрам... такое ему не могло привидится даже в самом страшном кошмаре. Хотя нет, могло... И совсем даже не в кошмаре. Сколько раз бедному рыжику снились сны о том как он героически расправляется с целой стаей кровожадных волков убийц. А остальные волки, устрашившись его силы и величия провозглашают лиса своим единоличным правителем, приносят ему самую сочную, самую вкусную добычу, в знак уважения, волчата смотрят на него как на своего кумира, а волчицы... Но в конце концов это были всего лишь сны глупого маленького лисёнка, с совсем не маленьким самомнением. Но не смотря на завышенную самооценку Юэ всё же был способен реально оценить свои способности. И одолеть взрослую крупную волчицу в число его способностей явно не входило. осторожно, стараясь не производить никаких звуков, стараясь даже не дышать ри попятился назад. если повезёт, то его не заметят. Но сегодня явно был не его день. И неприятности, начавшиеся с непойманной мыши, продолжились. Внезапно уши лисёнка пронзил душераздирающий вой. Это выла волчица. От страха и неожиданности лисёнок подпрыгнул вверх на метр и с шумом приземлился на землю. ведь это коты приземляются на лапы, а Юэ к числу кошачьих не принадлежал. Бежать не было смысла, волчица бы настигла его в один прыжок. Стараясь хоть как то спасти положение, Юэ попытался слиться с окружением, изменив цвет шкурки и покрепче прижался к земле.

0

47

Когда волчица выла, ей показалось, что что-то за ней наблюдает.
-Поздравляю Баэль – ты параноик - на этой мысли охотница и закончила свою песнь, и тут же поняла, что её паранойя спит непробудным сном. Сзади раздался шум, причем в какой-то момент можно было сказать, что стадо оленей тише ходят. Интерес возрастал и Баэль обернулась, и….пусто?!
-Нет я отчетливо слышала что кто-то….- она мотнула головой и стала принюхиваться. – я сошла с ума, Святые Волки…
Покружившись на месте, Баэ решила уйти прочь от места, от которого развивались «галлюцинации». Ускорив шаг, она пошла прочь, но вдруг её лапа наткнулась на что-то мягкое и пушистое. Недоумение, испуг и реакция самозащиты заставила отскочить волчицу как минимум на три прыжка от странного создания назад, к обрыву. Когти, расположенные на задней лапе скользнули по замершей земле, и Баэ поняла, что она падает. Пара-тройка резких рывков и смертельной участи удалось избежать. Шерсть на загривке стояла дыбом, но скорее не от злобы или признаков агрессии, а от страха. Баэль с ужасом бросала взгляды то на обрыв, то на мягкий и пушистый камень.
-Кто…что…кт…что происходит?? – она слегка заикалась, но старалась держать себя в лапах, что было крайне сложно.
-Это моя смерть – внезапно мелькнуло у неё в голове – ну что ж, я готова, пускай забирает.
Утешив себя мыслью о скорой гибели и окончанию всех земных мучений, Баэль набрала полную грудь воздуха и успокоилась.
-Покажись – немного не уверенно, но с огромнейшим любопытством прошептала она, слегка вытянув шею.

0

48

В момент когда лапа волчица соприкоснулась с шёрсткой лисёнка, Юэ чуть не поседел от страха.  Вся его жизнь с момента когда он впервые открыл глаза и увидел рыжую шерсть матери, до злополучного дня когда он по глупости своей забрёл на обрыв. Сколько мышей он ещё не словил. Сколько бабочек не погонял. На скольких залитых солнечным светом полянках не повалялся. Как же ничтожно мало он прожил на этом свете. Неужели всё это будет забрано у него жестокой волей судьбы? Но видно госпожа фортуна сжалилась и решила поглядеть на Ри. В следующую минуту, настроение рыжика с суеверного страха изменилось на адский хохот. Прекрасно понимая что это может стоить ему очень много, он не мог перестать смеяться. В смехе лисёнка не было ни злобы, ни насмешки. Лишь радостное, заразительное веселье. Поведение волчицы не могло не повеселить рыжего негодяя. Он и не ожидал что вызовет _такую_ реакцию. Видя что волчица испугалась его ничуть не меньше, чем он её, Юэ заметно расслабился и почти перестал боятся. По правде говоря лисёнок чувствовал себя неловко из-за того что напугал волчицу. А уж то что он смеялся над ней... если бы у Юэ была хоть капля совести, то он бы мгновенно скончался от её угрызений. Но к счастью, а может и наоборот, к несчастью, смотря с какой стороны рассматривать ситуацию, совести у зверя не было.
-Покажись
В голосе волчицы не было ни злобы, ни угрозы, но тем не менее Юэ решил показаться. Нет, он не поднялся с места и не подошёл к волчице. Он даже не пошевелился. Только шерсть его в одно мгновение стала ярко рыжей. Гадая как это могло смотреться со стороны, когда клочёк земли внезапно, ни с того, ни с сег меняет цвет, рыжий лис взглянул на волчицу чёрными глазками-бусинками. Приступы смеха всё ещё одолевали Ри, но он изо всех сил старался с ними бороться. Пусть совесть у него и отсутствовала, но лис всё таки был воспитанным и порядочным зверем. Он понимал что есть граница между весельем и хамством, и старался этой границы придерживаться.

0

49

Баэль уже смирилась со своей участью, как вдруг….
-Что это? – к выражению её морды можно было смело применить выражение «Глаза вылезли из орбит», когда появилась рыжая шерстка.
-Я смерть как бы немного по-другому представляла – прошептала она, смотря на смеющегося лисенка. Было видно, что он сдерживает смех, но у Баэ была не в том состоянии, чтобы злиться или же наоборот смеяться вместе с ним. Волчица примерно в течение пяти минут с непониманием смотрела на лисенка. О да…со стороны это выглядело очень зрелищно: маленький, смеющийся лисенок и огромная, испуганная волчица. Наконец-то до сознания охотницы дошло, что перед ней никто иной, как лисенок со способностями. Её испуганную мордашку посетила улыбка.
-А я думала, что ты – смерть – немного скромно сказала она. Баэль поймала себя на мысли, что она не может смотреть в глаза этому лисенку.
-Откуда столько скромности? – возмущалось второе я. Волчица предпочла не отвечать на этот по истине риторический вопрос. Черная волчица, не спеша, не делая резких движений, словно боясь напугать незнакомца, приблизилась к нему и принюхалась.
-Убедилась, что это не твоя смерть – второе я буквально хохотало над ней, да и сама волчица чувствовала себя очень неловко. В какой-то момент она поняла, что безумно хочет познакомиться с этим ярко-рыжим созданием.
-Я – Баэль – сказала она, присев и обвив хвост вокруг лап.

0

50

-А я думала, что ты – смерть –
При этих словах Ри расплылся в улыбке. Живя у людей, он часто смотрел телевизор с человеческими детёнышами. Особенно нравились ему мультики, хоть он и мало что понимал. Представляя себя в роли смерти, Юэ видел перед собой следующее зрелище:
Над тёмным, бушующим океаном распростёрся обрыв, гораздо больше и страшнее этого. А на обрыве стоит огромный лис демон, в доспехах из чистого золота, красиво развевающимся плащём и сияющим мечём... вернее когтями, разумеется когтями, лисы не пользуются мечами, или по крайней мере Юэ не слыхал ни о чём подобном. На фоне обязательно должна была играть героическая музыка.
-Настал твой час создание, время воссоединиться с истоками жизни, я буду твоим проводником в загробное царство. - сказал бы лис глядя на волчицу сверху вниз.
И тогда волчица взмолилась бы о пощаде, но он был бы неумолим и холоден как скала.
Бедный воображала даже раздулся от гордости. Ему и в голову не могло приёти как бы глупо это выглядело на самом деле. Распушив хвост, рыжий зверь поднялся на лапы, ведь лёжа у ног волчица он выглядел не очень то героически. Когда волчица подошла к нему, он не почувствовал страха или желания убежать. наоборот, Юэ чувствовал что у волчицы самые безобидные намерения. Есть или убивать лиса никто не собирался, это не могло не радовать.
-Я – Баэль
"Баэль, красиво имя. Звучит гордо... величественно, не то что..." негодование отразилось на лице лисёнка и он стал похож на маленький, рыженький сердитый мячик. Это было не честно. Ни Юэ, ни тем более Рыжик ни в какое сравнение не шли с именем волчицы. Смотря правде в глаза, Юэ понимал что имя у него не более героическое, чем он сам. Но сдаваться он не желал. Стараясь выглядеть как можно более грозно, Ри выпятил грудь, распушил хвост, задрал голову к небу и пафосно произнёс:
-Моё имя Юэ - и зачем то добавил -лис-хамелеон - как будто без этой подсказки волчица не смогла бы догадаться что за существо перед ней.
К сожалению, стараясь выглядеть грозно и устрашающее, рыжий зверь производил совершенно иной эффект. Ничего подобного в лисёнке отродясь не было, и вместо уважительного трепета юэ мог вызвать разве что насмешливый хохот.

+1

51

Баэль чувствовала себя…как бы мягко высказаться….хотя лучше не высказываться вовсе.
-Испугалась лисенка, ну и ну – внутреннее «я» порой добивало Баэ окончательно, ничто не могло издеваться над ней как оно. Она небрежно мотнула головой, пытаясь избавиться от вечно насмехающегося второго «я». На самом деле, если бы кто-то узнал, что у этой особы в голове, о давно решил, что она сумасшедшая, дабы не часто встретишь создание, у которого совесть ведет совершенно другой образ жизни, нежели хозяйка, да и толкает порой на не совсем праведный путь….в общем, не все как у нормальных существ.
Меж тем лисенок не хотел терять свое положение. Он старался выглядеть грозно, и….волчица поддалась, конечно, внутри она не боялась его, но все же показывать она это не хотела.
-Тоже мне слабая и беззащитная нашлась – волчица сделала шаг назад и села, как подобает, когда разговариваешь с существом, которое ты считаешь равным себе. Её морда потеряло выражение улыбки, но в глазах блестел огонек. Что-то определенно привлекало её в этом лисе…в нем было что-то такое, чего нельзя передать, это можно только почувствовать. В нем был некий…задор. Словно солнце, это рыженькое создание излучало свет, которого так порой не хватало.
-Лис – хамелеон. Интересно… – мягко проговорила она, стараясь не ляпнуть чего-то лишнего – и что же вы делаете здесь в такое  поздние время суток?
Её взгляд ни на секунду не отрывался от его яркой шерстки, она притягивала её словно магнит.

0

52

Вопрос Баэль застал лисёнка врасплох. И правда, что же он тут делал? Охотился? Нет, на сегодня охота была уже завершена. Не очень удачно, но эти подробности вряд ли кому то будут интересны. А если ответить на вторую половину вопроса? Тогда дела обстояли ещ печальнее. Ведь в это время суток, а именно ночью, лисёнок выходил на свет божий лишь потому, что большинство хищников должны были в это время уютно спать в своих просторных нормах, а не бродить по лесу. С какой стороны ни посмотри, ответить на вопрос было крайне затруднительно. Ведь тогда образ, который он так пытался создать рассыпется в одно мгновение. Но и врать тое не хотелось. И не только потому что Юэ по сути своей был отвратительным вруном. Нет, это было вовсе не главным. Просто смотря на волчицу, Юэ переставал испытывать желание казаться плохим, злым или опасным. Наоборот, ему, по самому лисёнку неведомой причине, хотелось показаться себя с другой, лучшей стороны. Той стороны, которую он обычно тщательно скрывал от остальных. Тем более от волков. Но пока, даже сам Ри не замечал этого желания, и поэтому продолжал играть свою роль. Немного порахдумав он всё е решил сказать волчице правду. Но не всю правду.
-Я охотился - лисёнок старался звучать как можно убедительнее и серьёзнее, но весь его вид прямо таки противоречил его тону.
Лисёнок сидел на земле, аккуратно обернув лапки пушистым хвостом и походил на дорогую плюшевую игрушку. Его чёрные глазки -  бусинки полностью выдавали его игривую и оптимистичную натуру.
-Могу я задать тот же вопрос Вам? - рыжий решил выяснить что волчица делала в лесу, ночью. Ведь в это время она должна была спать глубоким сном. Признать что он был далеко не самым великим стратегом и практически ничего не знал о волках Юэ отказывался. Да и по правде говоря он этого и не осознавал. Сам себя лисёнок считал идеальным чуть ли не во всём за что брался. Просто иногда ему мешали различные ... обстоятельства.

0

53

Подешел к обрыву , увидевши нору лисят , решил нетрогать их , но тут из кустов вырвалось чтото черное.
Оно напало на меня , но я отразил атаку , пробивши ему шею зубами , и прокусившы печень , оно сбежало з смертельными ранами.
После чего увидел город людей , подумал : вот тебе и на , в полнулуние такое ещё никогда неувидиш.
И ушел з обрыва в сторону города.

0


Вы здесь » Земли Волков » Водная долина » Обрыв


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно