Земли Волков

Объявление

Администратор:

☼ Ramentum


Модераторы:


☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
Время года

Весна.
Погода.

Сейчас ранняя весна. После зимы солнечные лучи активно начинают прогревать землю ото льда и влаги. Грязь и слякоть постепенно превращается в окаменелый грунт из-за холодного ветра. Снег на земле все еще есть, но кое-где проглядывается уже молодая трава.

Время.

Утро.
Реклама.

Ник: Реклама
Пароль: 12345.
Пожалуйста, не забывайте о взаимной ссылке в конце вашей рекламы! В противном случае ваша реклама будет удалена.

Партнеры:
Полезные ссылки:

Правила.
Поиск модераторов!
К написанию анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земли Волков » Территории стаи Дождя » Мокрый лес


Мокрый лес

Сообщений 1 страница 20 из 143

1

Темный, жутковатый, "призрачный" лес. Вековые сосны возвышаются над головою волка, забредшего сюда, уводя случайный взгляд далеко в небо. Зеленые, пушистые ели раскинули свои лапы, преграждая дорогу. Сухие колючки, пожелтевшие со временем впиваются в лапы. Ощущаемая сырость и частенько встречающиеся лужи говорят, что этот лес - территория стаи Дождя. Через несколько минут, проведенных в этом лесу, твоя шерсть намокает, а зимою - покрывается льдом, лапы начинают увязать в болоте, скрывшемся под мелкой травой, шерсть становится все тяжелее и начинает закручиваться в колечки из-за невероятной сырости. Только волки из стаи Дождя, привыкшие к струям воды, льющимся с неба, могут выжить тут, ведь в лесу постоянно льет дождь.

0

2

Чудо, какое чудо... - с благоговеянием думала крупная волчица, пробираясь сквозь заросли влажных елей. Колючие ветви изредка били по морде, отчего кожу под шерстью начинало жечь, однако серая одиночка не замечала этого. Вдыхая влажный воздух, она отстранённо блуждала взглядом по деревьям, изредко переводя светлые серо-голубые глаза на небо.
Куда меня занесло на этот раз? - Метнулась в голове мысль. Видимо, волчица шла сюда, чувствуя нутром свою принадлежность к этому месту. Вода... Ведь вода всегда притягивала её, манила, давала сил, освежала тело и душу. Переступая крупными лапами по влажной траве, волчица глубоко дышала широкой грудью. Тёмно-серая шерсть стала ещё темнее и потяжелела, но это было не столь важно сейчас. Вокруг не было ни души, только редкие птицы кричали, проносясь мимо, недовольные дождём. Вольная сильная волчица не нуждалась в обществе, как она думала, по крайней мере сейчас. Через пару минут лапы её стали увязать в жиже болота. Волчица спохватилась только тогда, когда провалилась уже по голенища, на которых "красовались" шрамы.
Вот тебе раз. - Спокойно подумала она и попятилась, с хлюпаньем вынимая лапы из засасывающей тины. Её невозмутимость сбила бы с толку любого. Вообще, настроение волчицы периодически менялось - то она как спокойная полноводная река, то как быстрый стремительный и бурный ручей...
Выбравшись наконец-то из грязи, волчица отошла под ель, где дождь на неё не попадал, и упала на траву. Перевернувшись на спину, она сложила на груди лапы и устремила ясный меланхолично-спокойный взгляд в гущу ветвей.
И чего я жду? Что пытаюсь найти здесь, в лесу?.. Прошло совсем немного времени, а кажется, что уже вечность... Ах, отец, если бы ты был рядом.
Волчица задумчиво перекатилась на живот и положила голову на лапы, прикрыв глаза. Она устала. Она очень устала, хотя по виду её не скажешь. Всё та же стойкая непоколебимость, спокойствие и выдержка. Но вот уже несколько месяцев она, не находя пристанища, блуждала по незнакомым землям.

+1

3

Холодный ветер обдувал морду Зверя. Он шёл, опустив голову, полностью погруженный в свои мысли. Только что проснувшись, он чувствовал себя ещё более усталым. Волк думал об безысходности. Он не пытался обратиться к "другу", который терзал его уже много лет. Проклятый, всего лишь оболочка, содержащая в себе всё зло, всё неистовство, всё проклятие этого бренного мира. А разве был у него выбор? Кто его спрашивал, хочет ли Зверь быть таким убийцей, желает ли отведать вкус той власти, о которой так грезит его грозный покровитель? Да будь у него возможность, Зверь давно бы уже избавился от своей силы, став обычным волком. Пусть даже слабым, но счастливым. Не ночным охотником, не монстром из преисподней, а простым волком, имеющем свои чувства и способным управлять своей душой.
С этими мыслями проклятый пришёл в мрачный лес. Здесь он надеялся побыть в уединении, отдохнуть от шума и суеты, отдохнуть от вечной войны и бесконечных боёв. Теперь он один, и нет мира для него, нет друзей, нет семьи, нет никого. Он один на краю бездны. Он один, и больше никого.
Но тут Зверь почувствовал посторонний запах. Неужели и здесь он не один. Тут же хищник проснулся в нём, а клыки запросили крови. Зверь готов был умолять Духа Тьмы остановить эту пытку, но он знал, что покровитель ни за что не сделает этого.

+1

4

Волчица приподняла голову с лап и прислушалась. Сквозь густые раскидистые ветви ели и дождливой пелены не было видно практически ничего... Зато отчётливо доносился запах. Чужой, незнакомый, странный. Странный по своей особенности, простые волки так не пахли даже в родных краях волчицы.
Хм, я думала, такая местность... - она обвела взглядом пространство вокруг себя, залитое водой, смешанной с грязью, - Никого не привлекает. Какой странный запах. Боль, страх... Неужели я снова на чужой территории?
Однако через минуту раздумья она поняла, что тот, кто пришёл сюда, отнюдь не с этой земли.
Выйти или нет? - Мелькнула в голове нерешительная мысль. Но не страх создавал в груди волчицы нерешительность. Лишь интерес и безразличье к происходящему боролись между собой. Полежав ещё несколько мгновений, она встала и отряхнулась.
Что ж, посмотрим, что там.
Она сделала шаг вперёд. Её крупное тело было расслабленно, однако не мягко - мышцы были готовы работать каждую секунду. Широкая грудь последний раз глубоко втянула воздух. Теперь волчица дышала медленней и берегла силы. Чутьё не подводило. Тот, кто стоял по ту сторону завесы деревьев был явно настроен недружелюбно. Под тёмной шерстью волчицы напряглись мышцы. Перестав колебаться, она, уверенно шагнула вперёд и показалась из укрытия ели. Тот, что предстал перед её глазами потрясал одним своим видом. Огромный по своим размерам чёрно-рыжий волк не вселял надежды на "мирное" пребывание рядом. Однако волчица даже не дёрнулась. Ни один мускул её морды не дрогнул. Она стояла и без стыда и ощутимого страха рассматривала волка. Затем взгляд её пронзительных ярких глаз устремился прямо в глаза незнакомца, сквозь алую пелену. Волчица молчала, гордо выпрямившись, правда лапы уже стояли чуть шире друг от друга, приняв стойку. Серая широкая грудь спокойно вздымалась. Уши чуть подрагивали от попадающих на них капель дождя. Тишина давила на слух сильнее любого самого пронзительного вопля.
Что ж... Варго. Спокойствие. Выдержка. Посмотрим, что будет.
Она чуть наклонила голову на бок, не отводя серо-голубых глаз от крупной морды волка, будто бы играючи-дерзко спрашивала - что дальше.

0

5

Ну просто настоящее болото - подумал волк, услышав противное хлюпанье под своими лапами. Здесь невозможно было оставаться незамеченным, хотя бы потому, что каждый шаг сопровождался отчётливыми звуками этого места. Не даром мрачный лес был назван мокрым. Но вот где-то неподалёку появилось движение. Волк вздрогнул, одним движением повернулся в ту сторону, откуда по-видимому кто-то должен был выйти. Тут же мышцы его напряглись, тело приняло позицию для прыжка, а в кровавых глазах сверкнула злоба и решимость. Уши прижаты к голове. Шерсть моментально взъерошилась, от чего рыжий страшила стал выглядеть ещё нелепей. Волк приоткрыл пасть, выставляя на показ свои необычные клыки. Из неё вырвался приглушённый рык. Спешно окинув взглядом незнакомку, первым делом Зверь подумал:
Коса...
Но тут же отбросил эту мысль прочь. Эта волчица никак не могла являться Косой, по нескольким причинам. Во-первых, на вид ей было не так много лет, во-вторых, на её морде не было того выражения презрения и язвительной усмешки, ну а в третьих, волчица не была похоже на ходячий труп. Результаты анализа немного удивили проклятого. Похоже было на то, что его рассудок совсем помутнел, от чего он перестал различать волков и стал во всех видеть врагов.
Будешь с ней драться, друг? Если так, предупреждаю, это сильная противница. Ну а я тебе в помощь лишь с наступлением ночи, а до неё, как видишь, ещё далеко. Покровитель вновь вздумал давать советы. Но на этот раз Зверь был движим не своим хозяином, а самим собой, своим голодом, своей жаждой крови. Я справлюсь. Какая самоуверенность. И тем не менее, Дух Тьмы не стал препятствовать. Наоборот, он изъявил желание насладиться зрелищем. А проклятый тем временем прорычал, обращаясь к незнакомке:
- Сейчас ты меня накормишь!
Но, как ни странно, не двинулся сместа, будто бы ожидая её реакции.

0

6

Волчица опустила взгляд на его оскаленные клыки. Не смотря ни на какие стандарты, она не оскалилась в ответ, только холодок промелькнул в её чуть прищуреных глазах, отчего те стали колючими.
Да уж. Драться с волком? Самоубийство или очередная твоя забава, Варго? - Как всегда по привычке спросила сама у себя волчица. Но через секунду волк произнёс первые слова. Глаза волчицы расширились в насмешливом удивлении. А ещё через секунду она и сама открыла пасть:
- Я тебе не мать и не жена, что бы таскать пищу. - Варго отрывисто хохотнула. Этот звук был больше похож на короткий сиплый рык, однако и доля смеха в нём присутствовала. Не смотря на то, что она поняла, на что намекал волк, Варго продолжала скалить рот в холодной усмешке. Стойкость её лап несколько удивило Варго, но отсутствие хоть какого-то страха удивило ещё больше.
Усталость заглушает все эмоции. - Подумала волчица, но тут же поправилась: - Ан, нет, насмехаться ты ещё способна, а значит - усталости поубавилось. Только вот нужно ли это? Волк, похоже, неконтролируемый и ведом своей жаждой... Первый день в этой земле, а уже нарвалась. - Усмехнулась она про себя и снова сосредоточилась на незнакомце.
- Хочешь драться? - Невозмутимо спросила она, продолжая стоять на месте, с дерзкой уверенностью смотря на волка. - Взъерошенный ты какой-то. Боишься что ли? - Снова показала клыки.
С огнём играешь, Варго. Да... А волк хорош.
Волчица звонко рассекла хвостом воздух и вновь замерла.

Отредактировано Варго (2009-03-16 22:12:27)

0

7

- Хочешь драться?
- Нет, но придётся.
Ответ был вполне искреннем и прозвучал куда более спокойным голосом, чем тот... рык, что был до этого. Зверь вздохнул, набрав полную грудь воздуха, и с шумом выдохнул.
- Боишься что ли?
- Боятся меня, и то не сейчас.
Голос стал более тихим. Особенность уникального характера проклятого заключалась в том, что в отличии от многих других волков, все провокации и насмешки, попытки вызвать негативные эмоции, вызывали обратный эффект - они успокаивали, а иногда и приводили в чувство. К тому же, он сам иногда мог съязвить, любил иронизировать и издеваться. Всему этому Зверь успешно учился у своего лучшего друга, чёрного оборотня Мрака.
Шерсть на загривке пригладился. Зверь как-то весь поник, опустил голову. Он быстро поменял позицию, так сказать, вернулся в исходное положение и сел в грязь. Хвосте его пару раз дёрнулся из стороны в сторону, но вскоре застыл на месте. Вновь вздохнул. По всему было видно, что волк уже передумал нападать. Непредсказуемость поступков, лёгкая возбудимость, и в то же время быстрое торможение зачастую ошеломляли собеседников. Но сейчас Зверю было не до этого. В его жизни настал переломный момент, в одно мгновение всё рухнуло, погрузилось во Тьму. Дух его был сломлен и покорён страшным существом, убийцей и настоящим маньяком.
С минуту Зверь молчал. Потом поднял кровавые глаза на волчицу. В его взгляде нельзя было прочитать печали, тщательно скрываемой пеленой, но по одному виду можно было догадаться, насколько он подавлен.
- Ты знаешь, я уже не помню матери.
Он слабо, натянуто улыбнулся.
- А жены у меня никогда не будет.
Что-то было в его мимике, что-то такое, что отталкивало, но в тоже время завораживало. Проклятый был другим, он не знал настоящий жизни, и это как раз и было самым необычным в нём. Но тут вид его переменился. Волк нахмурился. Демонстративно выпустив острые когти, он провёл ими по противной жидкости, затем поднял одну лапу и посмотрев на неё, произнёс:
- Знаешь, меня больше устраивает кровь.
Оскал. Противный, злобный, нахальный. Вновь признаки злобы на морде, жажда битвы, азарт в пугающих глазах, пусть и не видимые окружающим, но так ярко выраженные, что не трудно предположить, какие дерзкие мысли сейчас крутятся в голове этого волка. Голос, настойчивый, с нотками угрозы:
- Ты ДАШЬ мне свою кровь! 
И полное отсутсвие движений. Всё в нём, как будто говорит "возьму не силой, но настойчивостью".

0

8

- Боятся меня, и то не сейчас.
- А ты не только кровожадный, но и догадливый. - Кивнула волчица и показала клыки, снова будто бы усмехаясь. На самом деле Варго никогда не была ехидной, но что-то в этом волке заставляло принять такую сторону своей сущности. Волчица повела ухом, ожидая ответа. Но... его не последовало. Волк тем временем просто сел, и Варго на несколько мгновений показалось, будто бы он съёжился, стал меньше, словно у него на плечах огромный груз. Волчица чуть опешила, сбитая с толку, и нахмурилась - скорее от того, что пыталась активно мыслить.
Необычный, странный... как будто состоит из двух сущностей. Кровь, жажда, убийство в противовес подавленности, боли, горечи... Нечто новое для меня.
- Ты знаешь, я уже не помню матери. - Произнёс волк, и Варго поморщилась, но промолчала, только в голове больно ударилась в висок мысль: Вот дура-волчица... какого я это вспомнила. Разве это можно использовать как укол? - Но тут же поспешила себя успокоить: - Вырвалось. Случайно, не было выбора.
- А жены у меня никогда не будет.
- Похоже на обречённость и огроомную неуверенность. - Серьёзно протянула она и замолчала.
Хотя разделяю его позицию. Уже не уверена, что что-то когда-то получится. Слишком дикая стала... Слишком сильная... А сильных волки не любят. Им бы волчиц маленьких, миниатюрных, симпатичных, а я... А что я. - Варго усмехнулась на этот раз уже над собой и перевела казалось бы отстранённый взгляд на свои лапы в шрамах. - Шрамированная... и телосложение скорее как у молодого волка, а не пятилетней волчицы.
То, что она красива именно своей силой ей в голову даже не пришло. Тут от мыслей её отвлекло снова чутьё. Что-то вновь изменилось. Звук выпускаемых волком когтей она скорее не услышала, а почувствовала. Через секунду её мысли подтвердились:
- Знаешь, меня больше устраивает кровь.
- Не тебя. - Сказала Варго и расправила плечи, вновь холодно посмотрев на волка. - Ты как будто защищаешься. Вот толтько от кого - не понятно. Но не от меня - точно.
Затем голос волка изменился, стал более угрожающим, настойчивым, настырным...
- Ты ДАШЬ мне свою кровь!
Варго оскалила рот в надменной ухмылке. Да уж, волк поражает своей уверенностью. Или глупостью...
- Не по собственной воле. - Варго прижала уши. - Хочешь - возьми. Я упрямая, стоять на месте могу долго. Да и спиной к тебе я не повернусь. - Хмыкнула она и дразняще мягко приподняла лапу над землёй. - Не бойся, я постараюсь не делать тебе больно. Голос просквозил лёгкой отрешённостью, что вполне могло быть неожиданным для всех. Вместо насмешки Варго часто выдавала и окаменелость сознание, нежелание провоцировать, безразличие и наплевательское отношение. Обычно это злило больше, чем язвительные остарые фразы.

0

9

Зверь спокойно поднялся, отряхнулся, поочерёдно дёрнув задними лапами. При этом брызги противной грязи полетели в разные стороны. Он зевнул, показывая полное пренебрежение потенциальной противницей. Сказать по правде, он никогда не сомневался в своей победе, и начинал бой, только для того, чтобы победить. При чём делал это всего в несколько ходов, после чего противник зачастую сдавался, реже - был умерщвлён. Бои доставляли волку удовольствие, каждый удар противника по нему, предавал проклятому сил, если бой проходил ночью. Сам он не допускал возможности поражения, зная, какой силой обладает его преобразованное тело, и насколько силён его покровитель. Зверь всегда шёл напрямую, вихрем, снося всё на своём пути. Не в его правилах, но в его возможностях было словчить, отпрыгнуть, увернуться. И всё же, такому крупному волку сделать всё это было немного труднее, чем так называемым "миниатюрным" волкам. Если, конечно, его пугающий "друг" не дарует Зверю "божественную скорость".
- Я люблю боль. Но тебе не удастся удовлетворить мою потребность в ней.
Это был ярко выраженный намёк на то, что при всех усилиях и стараниях, волчица не могла бы серьёзно ранить Зверя. По крайней мере он твёрдо в это верил. И самоуверенность его была вполне оправдана многочисленными победами и значительным опытом, который надо учесть. Взгляд волка упал на лапы волчицы. Проклятый всегда целился в наиболее уязвимые места. Он привык продумывать каждый свой ход. Как ни странно, время у него было, ибо никто не решался первым напасть. Как и теперь волк надеялся оставить первый ход себе, но пока только приглядывался. Рост и телосложение волчицы действительно были куда более внушительными, чем у его недавних противниц. Но не это составляло главную проблему. Нежелание драться с ней, упрямое, необъяснимое нежелание нападать. И Зверь не мог понять, почему. Обычно он за одно неверное слово готов был растерзать, но только не сейчас. Сейчас он был спокоен.
- Если ты не видишь очевидного, не сваливай вину на меня и какую-то "неуверенность" - проворчал он - Я создание Тьмы, кровожадный монстр. Я вампир. Единственная слабость моя в том, что не смог оказать сопротивление ему...
Кого имел в виду Зверь, волк пояснять не стал. Вместо этого он уставился на волчицу, пожирая её глазами. Больше это так продолжаться не должно. Я голоден. Пришло время кормить. Волк принял воинственную позу. Плечи вздыбились, голова опустилась ниже, уши прижались к ней. Передние лапы упёрлись в землю, когти на них бешено терзали землю. Задние лапы напружинились. Хвост заходил из стороны в сторону. Снова оскал, на этот раз уже серьёзный. Больше волк не произнесёт ни слова. На морде свирепое выражения. Ещё секунда, и волк, оттолкнувшись мощными лапами, стремительно ринулся вперёд. В груди колотится чёрное сердце, пелена глаз растеклась в ужасающе красных, кровавых оттенках. Зверь целился прямо в грудь волчицы. Первым делом он намеревался отпихнуть её, тем самым выиграть время, для следующего, ещё более стремительного выпода. Весь трюк заключался в том, что противники уворачивались от первого удара, но их тут же настигал второй, оглушительный удар когтями.

0

10

Волк напротив зевнул, оголив клыки. Волчица стояла на вид совершенно спокойная, но лапу опустила и упёрлась ею в землю. Варго не привыкла отступать, так учил отец - стоять до конца, до последнего, умирать - не сдаваться, умирать красиво. Однако волчица умирать не собиралась, по крайней мере сейчас. Она видела, насколько уверен в собственных силах её противник. Ей это безусловно нравилось, хоть она и понимала, что из битвы с ним может выйти по частям. Немудрено. Внушительных размеров тело и мощные лапы навели бы страх на любого его врага, но... Варго сама себе со стороны казалась сумасшедшей - она не чувствовала страха. Страх отнимает силы. А их волчица сейчас тратила на то, что бы отстраниться от мира до такой степени, что боль не будет практически ощутима. Все её мысли превратились в большой сгусток, который она спрятала подальше. Так она будила агрессивного, злого зверя внутри себя, готового биться и даже убивать. Однако она чувствовала, что волка что-то останавливает, он не торопился нападать. Что он делает? Выжидает? Чего? - Вяло подумала Варго и тут же оставила эти мысли на потом.
- Я люблю боль. Но тебе не удастся удовлетворить мою потребность в ней.
- Странно, что со своей самоуверенностью ты ещё жив. - Спокойно и холодно произнесла волчица. Голос её был мягок, как снег, но всё же чувствовалось, насколько он колюч. - Что так смотришь? Думаешь, что тебе наконец-то попалась не какая-то лесная мелочь? - Вопрос был риторическим, и волчица насмешливо щёлкнула зубами. Спокоен волчонок. Отчего вдруг такая машина для убийства источает дикое спокойствие?
- Я создание Тьмы, кровожадный монстр. Я вампир.
- Не слишком ли пафосно звучит, создание Тьмы? - Тихо оскалилась волчица. - Ладно. Оставим разговоры. Всё пустое - пафос перед боем не нужен никому. Мы всё-таки не новички в этом деле.
После того, как волк встал в позу, и во внешнем виде его произошли изменения, Варго поняла, что последует за этим. Волчица впилась когтями в землю, широко расставив мощные лапы. Глаза сузились, из них теперь сочилась пустота, смешанная с необузданной яростью. Зверь внутри неё проснулся. Она чувствовала, что её грудь сейчас незащищена, и чуть опустила голову так, что холка поднялась. Тёмная шерсть на ней вздыбилась. Дождь назойливо капал с неба, не желая прекратиться. Было видно невооружённым глазом, как шерсть на всех её лапах чуть приподнялась - под ней напряглись мышцы. Волчица стала сжатой пружиной - упругой, резкой. Волк показал внушительный оскал. Варго оскалилась в ответ, яростно, жестоко сверкнули глаза. Варго прижала уши, хвост её теперь резко рассекал поздух за спиной, пока неожиданно не остановился... Это было мгновение тишины. Как перед грозой. Был слышен только шум дождя и звенящее напряжение перед схваткой. Внезапно волк понёсся вперёд. За секунду до того, как он оттолкнулся от земли будто бы в замедленных движениях волчица увидела, как перекатились под его шкурой мощные мышцы. Удар? Толчок? - Доли секунды рассчёта волчицы. Варго была научена сражениями. - Толчок. - Самодовольно подумала она и мысленно улыбнулась. - Спорю, что ты не ожидаешь таких действий, волк...
Волчица резко выпустила воздух из грудной клетки с явным рассчётом того, что при ударе в грудь, из спущенных лёгких не вырвется ни звука. Боль будет куда меньше, чем на вдохе. Сильнейший, мощный удар пришёлся прямо в широкую грудь волчицы. Она не стала сопротивляться, уклоняться или вертеться, как неопытная маленькая волчица, привыкшая только к играм, вместо серьёзных боёв. На месте удара ещё не проявилась боль, а волчица уже летела назад. Упаду без звука... Перевернувшись в воздухе, она опустилась на подкошенные лапы, но тут же выпрямилась и наконец-то вдохнула воздух. Вот тут она почувствовала, как под шкурой на груди набухает плоть. А ты силён. Что ж, тем интересней. Волчица оскалилась и двумя широкими прыжками преодолела расстояние до волка, оказавшись где-то с правого его бока. Широко раскрыв пасть и оголив внушительные клыки, сгруппировавшись, она оттолкнулась от земли, точно взведённая мощная пружина. Волчица целилась прямо к крупную холку волка...

0

11

В ту самую секунду, как Зверь рванулся вперёд, стало ясно, что его уже не остановить. Теперь бой был неизбежен. В момент самого толчка, проклятый заметил для себя, как волчица шумно выдохнула. Тогда он ещё не понял её намерений. И только потом, уже при самом ударе, волк заметил, что волчица не издала ни звука, а значит, она просто не дышала. Ловкий трюк - подумал он, ударяясь в крепкую грудь противницы. По-видимому, он перестарался, не рассчитал силы, либо допустил ошибку в расчётах. Она не увернулась, нет, даже не пыталась. Она намеренно осталась на месте. Незнакомка перевернулась в воздухе, и приземлилась на все лапы, как кошка, чего Зверь тоже не мог ожидать, как и того, что волчица так легко его одурачит. Ну что ж, один козырь раскрыт, второй раз не пройдёт. На этот раз стратегия быка с треском провалилась. А в эту минуту волчица стремительно приближалась к Зверю, явно целясь куда-то в бок. Да уж, скорости и стойкости ей не занимать. Но и Зверь совсем не так прост, как могло показаться. Как только противница оказалась рядом, Зверь рывком повалился на землю, при чём на спину, уже не оставив волчице шанса вовремя остановиться. В итоге она могла либо споткнуться об него, либо получить удар задней лапой в челюсть. Ход рискованный, но зато действенный.

0

12

Волчица-пружина с необычайной скоростью неслась вперёд. Вот, перед ней мелькнуло алое зарево его глаз, а вот она цель - упругая, мощная холка волка. Ещё секунда и волчица вцепится в неё клыками и когтями. И тогда, почуяв вкус крови, её уже вряд ли кто остановит. Странно было понимать, что волк такой же неотступный, как она. К чему приведёт схватка - было известно только небу. Варго сейчас была похожа на стрелу, в полупрыжке - застывшее мгновение силы и красоты настоящей дикой волчицы. Она не думала, не чувствовала, не понимала, что же дальше - она просто была пьяна схваткой. Загривок волка уже был в полуметре от её клыков, как неожиданно глаза потеряли цель - волк просто исчез с пути. Что за дьявол?! - успела подумать волчица, прежде чем поняла, что сделал её противник. Остановиться она уже не могла. Спущенную стрелу способна остановить только преграда, котрой и послужил теперь волк. Она краем глаза видела его морду, его широкую грудь... Всё мгновенно перемешалось, лапы сильно ударились о бок волка. Хотя бы удар он ощутит. - мелькнуло в голове. А волчица уже, споткнувшись о тело лежащего, кубарем полетела вперёд. Она успела только прикрыть морду лапами, прежде чем с силой врезаться в землю. Проехавшись по ней на боку, Варго резко вскочила. Ну что поделать - не способна она была валяться перед лапами противника. Боль пронзила правое расцарапанное о землю плечо. Но волчица стиснула клыки.
Не хватало только скулись. - Зло подумала она и яростно тряхнула мордой, пытаясь вернуть чёткость зрения. - Достойный соперник. - Отдала она должное волку. - Ловко. Да, Варго... глупо вышло, очень глупо. Волчица прижалась к земле и оскалила рот. - Ну, теперь твой ход, волк.
Варго замерла, мышцы были напряжены до предела, до судороги, она была готова отразить отаку и напасть, только бы восстановить дыхание. Грудь её тем временем быстро поднималась и опускалась, однако вдохи были неглубоки, что позваляло быстро вернуть растраченные силы.

0

13

Лапы волчицы весьма ощутимо проехались по боку волка, но вот она уже в другой стороне, и волк уже не видит, что происходит. Прежде чем волчица вскочила, Зверь перекатился на живот и поднялся. В боку кололо, но это было настолько привычно, что обращать внимание проклятый не стал. Увидел он противницу уже вновь стоящую на ногах, и в очередной раз подивился её умениям и выдержке. Зверь заметил, как интересно она дышит. Похоже, действительно "тёртый" противник. Ну, это сильно радует. Волк облизнулся, предвкушая вкус красного напитка на губах, мысленно ощущая его дурманящий запах. Пока они сделали небольшой перерыв, Зверь раскрыл пасть, с намерением бросить что-нибудь едкое в адрес незнакомой волчицы, но тут же закрыл её, оставив это желание. Вместо этого, он вновь напрягся и приготовился к следующему удару. Похоже на этот раз он решил обойтись без ошеломляющих эффектов и непредсказуемых телодвижений. Бой для Зверя теперь принял вид привычной ему борьбы, в которой побеждает не хитрость, а сила, скорость и боевые умения, которыми волк овладел в совершенстве. Но и тут всё зависело от действий противницы. Если в следующую минуту она встретит его ещё более продуманным ловким трюком, Зверь не уступит ей и в этом. Так он решил для себя, а значит, так оно и будет. Зверь, рванулся вперёд, движения его были не ровными, петляющими в разные стороны. Волк двигался быстрыми скачками, и вот он совершил наскок на волчицу, целясь в голову.

0

14

Варго так и осталась стоять. Была ощутима пауза, так что можно было последний раз надышаться вволю, прежде чем вновь начать копить силы. Варго заметила, как волк открыл пасть, ей даже показалось, что в его глазах мелькнула мысль, но он продолжал молчать, вновь сосредоточившись на себе. Волчица в этом не отступала. Она едва уловимо размяла лапы, поиграв когтями, царапая землю, чуть распрямила спину, но вновь опустила голову и прижала уши. Ей было не в первой сталкиваться с сильным противником, волчица успела привыкнуть к тому, что бьётся она на равных, будь то волк или волчица. Нос втянул влажный воздух. Тишиной и силой веяло на неё со всех сторон. Она упивалась свободной схваткой, давая долгожданное упоение телу. Дрожь восторга пробежала по спине. Но Варго не дала себе расслабиться.
Играем. Продолжаем. - Одинокая мысль пронеслась от уха к уху и растворилась. Варго вновь показала звериный оскал. Тем временем противник резко рванул вперёд, двигаясь отрывисто и петляя.
Раз... два... три... - Считала волчица рывки противника, а тело само по себе уже напряглось. Оно, отдельно от разума и ведомое только инстинктами и умениями, решило, что сделает в следующую секунду. - Четыре... пять... близко... давай!
Варго поняла, что её голова сейчас - хорошая мишень. Через секунду, когда волк уже оказался практически в прыжке, волчица оттолкнулась лапами... Но её прыжок был не вверх, а вдоль земли. Тем самым Варго в мгновение ока оказалась под волком и стремительно перевернулась на спину... Она видела мощное тело над собой, видела цель, живот... Но что-то не давало ей порвать столь незащищённое место. Честь? Нет, что-то другое. Нежелание причинять боль. Но почему? Волчица никогда не жалела того, кто хотел её убить... Тем не менее, она не стала рвать когтями, а резко выбросила все четыре лапы вверх, скидывая волка в сторону. Не сказать, что это было ей легко. Как-никак, тело волка весило далеко не мало, так что лапы Варго после толчка свело на мгновение судорогой.
Тяжёлый. Хотя, чего ещё ожидать от такой махины. - Удовлетворённо подумала волчица.
Она чувствовала, как во время прикосновения лап к его телу, когти её были выпущены, но она не была уверенна, что ранила его. Вскочив, Варго оглянулась на противника, вновь повернувшись к нему мордой и приняв обычную для неё стойку.

0

15

Зверь отъехал в сторону. В отличи от волчицы, он не был таким милосердным, и уж тем более не просил к себе жалости. Он мгновенно поднялся и обернулся к ней. Теперь их морды находились на небольшом расстоянии друг от друга. И будь перед ним сейчас волчонок, проклятый перекусил бы его пополам. К сожалению, незнакомка не могла даже представить, с каким монстром связалась, и чем это может кончиться. Волк был абсолютно уверен, что у неё и в мыслях нет ему проигрывать, но и о том, что в случае её поражения, Зверь не даст ей уйти живой, по всей видимости, она и не подозревала.
- Хас!..
Прищур правого глаза, странный звук, вырвавшийся совершенно случайно, всё это являлось следствием резкой боли в низу живота. Похоже, противница всё же задела его. Волка взяла злость. Впервые за время их боя он почувствовал себя униженным. Попасться на такой крючок было для него неприемлемо. И всё же, Зверь попался. Выдох, затем резкий возглас:
- Неплохо! Но этого мало!
Теперь ты просто не имеешь права мне помогать. Что бы не случилось. Я хочу всё сделать сам. Не обращай меня ни при каких обстоятельствах. - Проклятый мысленно обратился к покровителю. Это только мой бой. Молчание. Дух Тьмы не отвечал. И только спустя какое-то время Зверь услышал его холодный голос: Дружище, если она превратит тебя в кровавую кашу, я буду смеяться над тобой ещё как минимум лет сто. Волк ожидал подобного ответа, а потому заранее приготовил ответ: Хорошо. Но если я одолею её, обещай, что даруешь мне свободу, хотя бы на один день. И снова хохот, волк замер на месте. Глаза его смотрели на волчицу, но не видели её. Его мозг ждал ответа Духа Тьмы. Ты совсем потерял страх, раз смеешь ставить мне условия, Зверь. Но так уж и быть, я прощаю твою дерзость, и даже соглашусь дать тебе небольшой "отпуск". Будем считать, что мы заключили пари.
Зверь очнулся. Внезапно он глянул на волчицу с такой ненавистью, что можно было подумать, что это она виновата во всех его бедах, проблемах и разочарованиях. С этой минуты для проклятого победа стала нужна как воздух, она стала принципиальной. Ведь с её помощью, Зверь получил бы шанс отдохнуть.
- Ты - мой ключ к свободе!
Резкое движение морды вперёд. Видно, как пасть широко раскрылась и тут же захлопнулась с громким лязгом. Шаг вперёд, ещё один щелчок зубами. Зверь напирал на волчицу, подходя всё ближе. Теперь это был открытый близкий бой. И волк явно намеревался вцепиться клыками противнице в нос, и был не так далёк от того, чтобы воплатить намерение в жизнь. И вот опять пасть, полная острых зубов, открыта перед самым носом волчицы...

0

16

- Неплохо! Но этого мало!
Волчица осклабилась в ответ. Вот чума! Какого я не разорвала его, когда была такая возможность! - Варго досадливо разозлилась на саму себя. Глаза яростно полыхали безудержным огнём.
- Что ж, волк, я думала охладить твой пыл, но не вышло. - Глаза сверкнули.
Волчица гортанно зарычала, скаля клыки. Нос её чуть подрагивал от напряжения, уши плотно прижаты к голове. Сейчас она уже не впечатоляла своей отстранённостью и безразличием. Из неё исходила мощнейшая ярость и готовность нападать или защищаться - не важно. Главное - сделать больно этому зверю. Волк тем временем взглянул на волчицу. И если бы его мысли были материальны, если бы его ненависть обрела плоть, то Варго отшвырнуло бы на несколько метров и раздавило как игрушку, но... Физической силы в неприязни волка не было, и волчица осталась стоять непоколебимой.
- Ты - мой ключ к свободе!
- Свобода придёт со смертью. - Рыкнула Варго и злобно выгнула спину. - Не моей.
И тут волк пошёл на неё. Такой явный напор, близкий бой. Тут же волчица отметила все свои уязвимые места и вспомнила всё, что бы суметь защитить их. Каждый шаг волка сопровождался щелчком необычайно острых клыков.
Кусаться? Просто так? За... морду? - Варго опешила от этих мыслей. Ей показалось это настолько унизительным, настолько недопустимым, что бы её, Варго, волчицу-одиночку, которая не один год бьётся с дикими волками и волчицами, укусили за нос?! Злое возмущение нахлынуло волной, захлёстывая и затмевая разум.
- Закрой пасть! - Варго, сама от себя не ожидая, чуть приподнялась и резко с размаха, выпустив когти, ударила по оскаленной морде волка. Это было необычно в данной ситуации, ибо простая "оплеуха", хоть и с когтями - не тот уровень - оба волка были более умелые, более опытные, что о таких "детских", но приводящих в чувство ударах изначально даже не помышлялось. Однако Варго сделала то, что сделала. Но даже в такой простенький удар она вложила всю свою звериную силу. Через секунду она уже стояла у волка за спиной.

0

17

- Раар!
Боль, сладкая боль, наслаждение. Волк чувствовал, как струя крови потекла по губам. Он, наконец, ощутил вкус долгожданного напитка. Но это его собственная кровь, чёрная и грязная, эта жидкость оставляет лишь привкус горечи во рту. От самого носа до подбородка зияла свежая рана. Хорошо, что не попала в глаза. Проклятый упустил момент, когда волчица оказалась за его спиной. В его груди всё полыхало, всё пульсировало и бешено билось сердце. Глаза были широко расширены, как у наркомана, только что получившего свою дозу. Волк развернулся. Его глаза вновь встретились с глазами волчицы. Он смотрел на неё так, будто знал, что повторить такую выходку ей уже не удастся. Будто сегодня, этим дождливым днём, её жизнь закончится здесь, в этой болотистой местности, холодном, мрачном лесу. В его взгляде читалось что-то сильно схожее с безумием, и это что-то могло заставить слабого духом волка развернуться и бежать без оглядки. Только вот грозная волчица, стоящая напротив, была не слабее самого Зверя, что уже ни раз доказала за время их битвы.
- Что ты знаешь о смерти?
Вопрос прозвучал совершенно внезапно. Что даёт тебе право говорить о ней? Ты хоть раз убивала? Видела ли ты смерть своими глазами? Эти вопросы проплыли в голове Зверя, они так и ни были заданы в слух. Волк не стал дожидаться ответа.
- Сегодня я убью тебя. Как убил беременную волчицу. Как убил беззащитного волчонка. Как убил многих и многих до тебя. Как убью после.
Эти слова были произнесены с такой горечью, в них слышалась такая жгучая боль, что можно было всерьёз задуматься, а виноват ли он в этом?.. Только вот Зверю некогда было думать. Пора было воплотить угрозы в действия. Взяв себя в лапы, проклятый в очередной раз бросился вперёд. Теперь его удар был абсолютно точным, так как они находились совсем рядом друг к другу. Волк с помощью одного внезапного рывка вцепился  клыками в плечо противницы и стал рвать его, в тоже время передними лапами он попытался ударить её в грудь, приподнявшись на задних.

0

18

Варго тяжело дышала, приоткрыв пасть и заглатывая дождливую пыль. Всё внутри горело невыносимым холодом. Глаза застилала полумгла. Она смторела на него. В его глаза. Через минуту перед её взглядом плясали красные точки, что, впрочем, не пугало волчицу, а, напротив, забавляло в некоторой степени.
- Что ты знаешь о смерти?
- Я знаю всё. - Холодно отчеканила волчица, а на дне её глаз, не подвласно чужим взорам, первый раз за долгое время встрепенулась боль. Живая, сосущая, тёмная боль потери.
Отец. - Перед сознанием проплыли очертания сильного зверя. - Прости.
Варго скрипнула клыками и заставила себя вернуться в реальность. Боль, терзающая её на протяжении долго времени и так умело поднятая со дна её души не подозревающим об этом волком, отступила. Она снова перед ним. Холодная, немая, застывшая.
- Сегодня я убью тебя. Как убил беременную волчицу. Как убил беззащитного волчонка. Как убил многих и многих до тебя. Как убью после.
- Это не тебе в уважение! Хвастаться убийством тех, кто слабее тебя! Если ты убьёшь меня сегодня, то я буду достойным "трофеем" в твоём жалком списке! Я не беременна, я не волчонок и я не беззащитна. До последнего ты в моих глазах не будешь видеть мольбы о пощаде, волк. - Тихо и гордо, но чётко "выплюнула" слова волчица.
Жалеет ли он об этом?.. Если останусь жива, то подумаю над этим вопросом. - Усмехнулась про себя волчица и напряглась, когда волк ринулся вперёд. Слишком маленькое расстояние. Не оставалась времени для манёвра... Варго ощутила раздирающую боль в правом плече. Клыки волка вошли глубоко в её плоть, она чувствовала холод его зубов и жаркое дыхание на разорванной плоти, чувствовала хруст своих мышц, огонь своей крови, бегущей по лапе и капающей в мокрую траву. Но... она не издала ни звука. Такая она была. По крайней мере сейчас. Она понимала, что выть - недостойно, что ни слова не скажет в защиту себя. Она всего-лишь рухнула на спину, утягивая ещё не отцепившегося от плеча волка за собой. Попутно она вывернула шею и с диким рыком, в котором смешалась и злоба, и боль, вцепилась клыками в его загривок. Варго так же упиралась лапами в его широкую крепкую грудь, что бы сохранить между ними хоть какое-то расстояние и не дать перегрызть ей ткани на плече окончательно.
Больно. Как же больно. - Мысль была на удивление спокойной, только вот перед замутнёнными глазами проплыл белый клок тумана. - Не сдамся. Отец, я не сдамся.

0

19

Ещё не хватало сцепиться в комок - подумал Зверь, когда зубы волчицы коснулись его холки. Но фактически, они уже сцепились, и отрицать это было бы глупо. В то время, как лапы волчицы упирались в его грудь, лапы волка упирались в её, но его целью было давление, а её - отталкивание, по крайней мере так казалось. Сейчас они будто сплелись воедино. Проклятый молча злился от ощущения бесполезности такого положения. Волк понимал, что остаётся всего два выхода: либо отпустить и вырваться, что означало бы отступление, либо попытаться опрокинуть противницу на землю, что в общем-то чуть ли не гарантировало победу. В конце концов при втором раскладе дел, вероятность победы Зверя намного возросла бы. Его возмущало, что несмотря на его натиск, волчица молча выносила удары. Она будто издевалась над ним, дразнила. А это играло не в её пользу - не стоит злить Зверя. Молчишь, показывая норов?! Что ж, тогда я изуродую тебя! - гневно подумал волк, а потом отметил про себя - Ну а мне красота не нужна. С этой мыслью волк резко отпустил её плечо, при этом как следует деранув его клыками, тут же неестественно вывернул шею и укусил волчицу за щёку. Жестоко. Теперь на её морде, в будущем, останется уродливый шрам. Если она доживёт до будущего, конечно. Изобилие крови предавало Зверю сил. Теперь он уже не мог проиграть. Он чувствовал власть своего мощного тела, знал, что может подавлять им кого угодно. Одновременно с укусом проклятый совершил ещё более странный поступок. Этому он научился от своего друга - оборотня Мрака. Волк со всей дури ударил задней лапой в голень волчицы, разодрав её когтями, затем всем телом навалился на неё, стал напирать, давить. Он был уверен, что такой натиск, да ещё и с раненой лапой, противница не выдержит. И мысленно уже праздновал скорую победу.

0

20

Варго сейчас представляла не самую лучшую картину. Мало того, что она была мокрая от дождя, грязи и собственной крови, так ещё и морда её была искажена яростью, потоками вырывающейся из сверкающих глаз. Вкус крови опьянял, сознание уплывало, но это не значило, что волчица упадёт без чувств, нет, - оставалось напряжённое сильное тело, комок переплетённых нервов и натянутых сухожилий. Мышцы перестали неметь, они горели, вызывая чуть ли не высшую точку боли. Но, как ни странно, эта боль не заставляла убегать, выть или отступать. Напротив, она толкала на безрассудство, на нападение, на рывки вперёд и только вперёд.
Что со мной? - Вдруг подумала Варго, приняв во внимание свою агрессивную дикость. Такого с ней не происходило никогда. Волчица всегда старалась быть более мягкой, но тут сама её звериная сущность требовала освобождения. Нечто злое рвалось из её плоти вместе с текущей кровью. Варго чувствовала силу и напор тела волка, не скрывая от себя, она понимала, что ей тяжело стало противиться. В следующие секунду борьбы волк резко дёрнулся и разгрыз её щёку. Варго словно очнулась, скидывая с себя последние предубеждённости о чести и "прочей ерунде". Морда. Бесконечная, дикая боль залила глаза. Или это же собственная кровь мешала видеть. Варго крепче стиснула клыки, но всё же один звук, тикий, нечёткий вырвался из её окровавленного рта. Больше похожий на вздох. Некая странность была в нём. Так не издают звуки от боли. Казалось, что с этим вздохом из неё вышел последний контроль над собой. Боль уносила сознание, но оставляло тело. Уже порванное, уже не такое отстранённое и холодное... Варго упустила момент, когда волк разодрал ей голень задней лапы. Боли уже не было - тело онемело, застыло, нервы отказхывались нести импульсы ощущений до мозга. Она только чувствовала, как волк начал наваливаться на неё всей своей огромной тушей, пытаясь придавить к земле.
А ведь тогда это быдет уже практически безвыходно. - Подумала Варго. - Стоит упасть на спину, и я могу не встать... и лапа не слушается меня. Ей показалось, что в глазах волка она увидела некое надменное торжество. Это зацепило её куда сильнее его ударов.
Ну нет! Пока есть здоровые части тела, пока в груди ещё бьётся сердце, я не отдамся на волю слабости!
Волчица в полном онемевшем беззвучие резко выпустила вперёд обе передние лапы и мощными острыми когтями вцепилась в нос волка, раздирая шкуру. До глаз добраться не удалось - они были дальше расстояния протянутой лапы. Одновременно одной пока здоровой задней лапой волчица деранула его живот. Варго чувствовала, как рвётся его плоть. Этот звук был ей противен, но и говорил о том, что она пока способна не только защищаться, но и нападать. После, волчица прижала лапы к груди и буквально выкатилась из-под волчьего тела. Откатившись немного, она вскочила, но раненая лапа и разорванное плечо дали о себе знать - волчица пошатнулась. Задняя лапа подкосилась и она осела на землю. Вставай, Варго, вставай! - Взмолилась волчица. Она приподнялась, осторожно поставив лапу на землю, но почти её не касаясь. Всего-лишь создавалось впечатление того, что она стоит на четырёх ногах. Варго чувствовала, как кровь с разодранной щеки капает в грязь лесной травы. Мутными глазами она мгновенно проследила падение капли. Губы растянулись в усмешке, а язык медленно, точно смакуя, облизал кровь на губах... в ту же секунду Варго хрипло расхохоталась. В глазах полыхнула боль, но смех прервался не из-за неё. Она устремила взгляд на противника.
Хотя бы валяться вместе не стали. - Пронеслось в голове. Волчица дёрнула рваным плечом и оскалила розовые от крови клыки.

0


Вы здесь » Земли Волков » Территории стаи Дождя » Мокрый лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно