Земли Волков

Объявление

Администратор:

☼ Ramentum


Модераторы:


☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
Время года

Весна.
Погода.

Сейчас ранняя весна. После зимы солнечные лучи активно начинают прогревать землю ото льда и влаги. Грязь и слякоть постепенно превращается в окаменелый грунт из-за холодного ветра. Снег на земле все еще есть, но кое-где проглядывается уже молодая трава.

Время.

Утро.
Реклама.

Ник: Реклама
Пароль: 12345.
Пожалуйста, не забывайте о взаимной ссылке в конце вашей рекламы! В противном случае ваша реклама будет удалена.

Партнеры:
Полезные ссылки:

Правила.
Поиск модераторов!
К написанию анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земли Волков » Территории стаи Дождя » Мокрый лес


Мокрый лес

Сообщений 21 страница 40 из 143

21

Всё произошло просто мгновенно. Секунду назад всё было под полным контролем волка, и вот он опять упустил свой шанс. Чувствовалось, что когда всё это закончится, на его морде не останется живого места. И тут же следующий удар. Казалось, волчица, последовав примеру проклятого, стала наносить по два безжалостных удара. Зверь чувствовал, как вместе с кровью, из живота выходит и что-то другое. Волка тянуло вниз. Внезапно ему захотелось упасть в грязь, расслабиться, заснуть. Волк распахнул пасть, высунул язык и стал заглатывать воздух. Его глаза закатывались вверх, благо, этого нельзя было увидеть. Зверь... Голос был не язвительным, не холодным. Скорее встревоженным. Волк стаял, широко расставив лапы. Он стоял твёрдо на них. Голова была поднята вверх, пасть раскрыта, уши неестественно вывернуты. С носа стекали струю крови, ну а грязь под волком уже приобрела тёмно-красный цвет. Дикая боль раздирала живот. Заткнись! Замолчи! Не смей! Кровавая пелена глаз стала заметно прозрачней. За ней уже стал виднеться зелёный зрачок. Но Зверь сдержался, и через какое-то время глаза его вновь помутнели. А волчица смеялась. Этот смех был каким-то нервным, но это не остановило волка. Любой смех он принимал, как вызов. И всегда отвечал одинаково: он сорвался с места, рванулся к ней, такой величественной, такой неприступной, чей дух невозможно сломить, но того не скажешь о теле. Волк остервенело бросился на неё, одновременно взревев от боли и ярости. Он больше не думал, не делал расчётов, не сосредотачивался, не целился. Разорвать! Уничтожить! Зверь, остановись! Но было уже поздно, истекающий кровью волк уже вновь летел на противницу. Проклятый потерял контроль. Ненависть пылала в нём, разжигая ещё сильнее его желание убить. Она заглушила боль, заглушила мысли. Она захватила разум и заставило тело действовать. Лапы растопырены, когти готовы пронзить первое, что попадётся под них, пасть распахнута, окровавленые клыки снова ищут и требуют крови. В последнюю секунду перед ударом в его голове проскочила единственная мысль: Тебе не уйти от меня, волчица. У меня давно не было такого достойного противника. Боюсь следующий будет не скоро, а значит, мне не следует упускать такой шанс. После чего мозг его погрузился в непроглядную тьму, а тело направило всю свою мощь на уничтожение противницы. Знаешь, приятель, я считал эту битву игрой, но теперь я вижу, что без смерти одного из вас, этот бой не найдёт своего конца...

0

22

Варго теперь как-то странно прерывисто дышала. Казалось, воздух из её пасти выходит рывками, еле-еле заглатывая обратно живительные порции кислорода. Тело уже было измотано, изорвано, грязно, но волчица стояла выпрямившись, расправив широкие гордые плечи. О, кто бы знак, как тяжело это давалось ей сейчас, как похолодели конечности, как глаза почти не видят, залитые кровью и болью, как слух настырно отказывался работать и улавливать звуки, всё заглушалось внутренней болью, но... никто не знал.
А ведь он даже не догадывается. - Меланхолично подумала волчица и сглотнула кровь. - Мм... а за что мы вообще дерёмся? - Странно, но эта мысль посетила её впервые после начала боя. А ведь Варго редко дралась, не преследуя собственной цели.
Мокрый хвост медленно дёрнулся из стороны в сторону и повис. Она видела, чувствовала, что причинила противнику нестерпимую боль - чем иначе можно объяснить его странную стойку и запрокинутую голову. Но радости от этого она не испытывала. Напротив, какое-то безразличие опустошило её, выжгло даже ярость... Но волк пришёл в себя и вновь, как и раньше, кинулся на неё. Однако нет... не так, как раньше - Варго видела, как он несётся без явных рассчётов, куда и как ударить. Он просто нёсся, что бы убить её, разорвать.
А ведь это уже превращается просто в бойню, а не в достойное сражение сильных противников.
Варго не было страшно. Мерно бестелесно из глаз её текла пустота. Не дам себя убить. Но и не хочу больше делать больно. - Безразлично подумала волчица. - Но почему? Варго, очнись, он тебя убьёт и даже не вспомнит об этом завтра! Миром тут не пахнет! Но, может... Нет. Он ни за что теперь не даст мне выжить. Впрочем, я сделаю всё, что бы остановить его. Даже если придётся перегрызть глотку.
Волчица видела, как волк летит на ней, распахнув пасть, вытянув лапы. Он был уже в сантиметрах он неё. Перед тем, как когти его уже готовы были вцепиться в её грудь, Варго по мере возможности, по мере того, как позволяли её раны, корпусом чуть вильнула в правую сторону, а затем резко, что было сил, ударила здоровым плечом в плечо волка, с намеринием сбить с ног. А уже через мгновение, она повисла на нём, вцепившись лапами в шкуру ближе к загривку так, что ему было бы довольно затруднительно в таком положении вцепиться в неё клыками. Не было намерения причинить боль.
Как успокоить безумного... Либо словами... либо убить...
- Может, довольно крови?! - Яростно прорычала Варго, выдавая оскал. - За что мы бьёмся, волк?!
Вот сейчас... он скинет меня и порвёт, я знаю, что не поможет. До конца стоять буду.
Упрямо, вкладывая в мысли всю свою внутреннюю силу, сказала себе Варго и напрягла всё тело, ожидая ответного удара.

0

23

Может, довольно крови?! За что мы бьёмся, волк?! А ведь и правда, Зверь, за что? Как мне кажется, ты уже и думать забыл о своей свободе. Ты просто взбесился из-за того, что волчица ни в чём тебе не уступает. Очнись, Зверь, я с тобой разговариваю! Постепенно сознание волка стало проясняться. Сначала до него дошли слова волчицы, затем слова покровителя. Они оба задавали один вопрос. Тут он почувствовал толчок, а затем обнаружил на себе её лапы, увенчанные острыми когтями. Проклятый, как мог, удержался на лапах, не дав себя опрокинуть, но тут же хлопнул свободной лапой в тот самый, разодранный бок противницы. Он по прежнему старался ранить её сильнее. Зверь был не из тех, кто останавливает начатое. Сжав раненое плечо, волк злобно прорычал:
- Если я решил тебя убить, так оно и будет. Разговоры не спасут тебя. Не путай храбрость и глупость. Ты выбрала не того противника.
С этими словами, он совершил свой, возможно, последний выпад - собрав всю свою силу, перевернулся, вместе с волчицей, висящей на нём, хлопнулся о землю, при чём она в силу своего положения оказалась под ним. В итоге, Зверь просто придавил её. Было видно, что он сам измотан. Кровь хлестала из ран. Её запах уже не дурманил, а вкус не был желанным. Пора было заканчивать бой.

+1

24

<=== Пещеры волков
Черт возьми, откуда в зимнем лесу дождь? Что это за место такое? - недовольно бурчала оборотница, осторожно ступая по земле, так и норовящей уйти в сторону из под лап землей. Агнис, конечно, любила водную стихию... но это уже был перебор. Впрочем, был и плюс от такой местности - следы Зверя были отчетливо видны.
Самое время было для размышлений над вопросом - зачем она все же не послушась Шебру и понеслась дальше по следу этого волка? Она и сама не знала, почему именно. С одной стороны хотела его увидеть и убедиться, что с ним все в порядке, хотя и не понимала причины этих желаний. С другой она словно интуитивно чувствовала, что ничего хорошего эта встреча не принесет. Но в то же время... та его история. Про оборотня, с которым он дрался. Он ведь говорил это про Мрака. Но так и назвал имени... Почему? В общем, все ответы на вопросы Агнис мог дать лишь сам Зверь.
Оборотница бы ускорила шаг, если бы у нее было достаточно сил для этого. В лапы, словно издеваясь над и без того раздраженной и измученной Нисой, впивались сухие колючки. О, этот лес просто не поддавался законам природы - при такой влажности кругом именно эти острые колючки умудрялись оставаться сухими. Агнис уже не обращала внимания на следы и их запах - она просто в точности шла по ним, наступая на отпечатки лап. И в итоге они вывели ее к... хозяину...
Все же интуиция Нису не подвела. Зверь как всегда в своем репертуаре. Из пасти оборотницы невольно вырвался глухой рык - то ли от осознания бедственности положения, то ли от безысходности. Влезать в драку сейчас было бы глупо, учитывая, что у Агнис практически не было сил. Но остаться в стороне, смотря за тем, что здесь происходит, она тоже не могла. Н да… Её характер когда-нибудь оборотницу погубит. Слишком уж опасно в нашем мире быть безумным, а Агнис позволила себе такую слабость.
- Зверь! - окликнула она проклятого. Нападать просто так, без предупреждения и фактически со спины было по ее мнению подло. - Может выберешь противника твоей весовой категории, а? Конечно, волчица, с которой сражался Зверь, была крупнее обычных волков, но в сравнении с проклятым, конечно, уступала в этом плане.
- Прекрати это! – твердым голосом потребовала оборотница.
Черт, нет, все же надо было слушать Шебру...

0

25

- Если я решил тебя убить, так оно и будет. Разговоры не спасут тебя. Не путай храбрость и глупость. Ты выбрала не того противника.
- Не путай жажду крови с целью убийства! - Парировала волчица, зло сверкая глазами.
Ну, я же говорила, изначально - не выйдет. Он безумен.
Варго из последних сил держалась за волка, хотя, пора было уже отпустить, ибо она поняла, что её слова не привели его в чувства. Волчица ощущала острую боль всего тела, она уже не понимала, где у неё раны - болело без исключения всё. Тем временем волк совершил своё выпад. Да, возможно, он был последним... но Варго ощутила всю его мощь - волк рухнул на неё. Намеренно, причиняя боль, ломая кости... Чего он добивался, волчице думать было не до того, то ли переломить ей хребет, то ли просто сделать так, что бы она отцепилась... оказавшись под ним, Варго почувствовала, как два ребра ломаются под его весом, остро входя во внутренности волчицы. Терпеть не было сил, Варго первый раз издала стон. Но даже он был тих. Скорее - уже не от её сдержанности, а от её обессилевшего тела. Её запы оказались на его холке, будто бы она обнимала его, последний раз, последний шаг - она это понимала, но не упустила шанса - когти впились в его загривок и проехались вниз, оставляя глубогие борозды. После её лапы почти перестали слушаться, дышать под весом волка было практически невозможно. Глаза Варго стали закатываться, покрываясь пеленой. Но внезапно она услышала голос, который вернул её в реальность:
- Зверь! Может выберешь противника твоей весовой категории, а? Прекрати это!
Так вот значит, как тебя зовут...
Кому принадлежал голос Варго не видела, но отчётливо уловила запах волчицы.
- Не лезь! - Полустон, полухрип вырвался из пасти Варго. Волчица закашлялась. Даже если бы она умирала, что было, впрочем, не так далеко от истины, она не позволила бы лезть в собственный бой посторонним. Она не требовола помощи или милости. Она сражалась. Она и противник. Больше никому, по её мнению, места не было.

Отредактировано Варго (2009-03-18 17:43:30)

0

26

Последние слова волчицы, обращённые к нему, Зверь уже не расслышал. Этот бросок был уникальным по своей сущности. На самом деле, у волка уже не было сил, чтобы сделать его. Получается, он пересилил и вконец обессилил себя. Проклятый услышал треск костей, ломающихся под весом его тела, и хриплый стон, изданный волчицей. Как долго он добивался этого. С самого первого толчка в грудь, Зверь почувствовал, что бой будет сложным. На всем протяжении этой битвы, он старался задеть противницу посильнее. Если бы кто-то проследил их бой от начала до конца, то заметил бы, что проклятый и не пытался уворачиваться. Сначала оба противника пытались хитрить, потом волк стал атаковать напрямую, а под конец боя и вовсе перестал целиться. Всё это время волчица держалась гордо, и до последней секунды не издала ни звука, подтвердившего бы её боль. Это просто поражало. Ну а Зверя ко всему ещё и злило. Каждый раз, когда он был готов записать победу на себя, противница ловко отнимала её у волка. Если бы кто-то знал, как сильно это задевало его самолюбие. И вот, наконец, ему удалось. Получив на прощание последний подарок острых когтей, Зверь скатился с умелой волчицы и протяжно завыл. Вой этот как будто сидел в нём несколько дней, таким продолжительным был он. Сколько слышалось в нём эмоций, всё смешалось и вылилось наружу. Когда, наконец, вой прекратился, Зверь вспомнил, что совсем недавно, как ему показалось, кто-то обращался к нему. Волк лежал на земле, не в силах подняться. Перепачканный своей и вражеской кровью, он чуть ли не весь окрасился в красный цвет. Он поднял голову и увидел знакомую фигуру неподалёку. И краем уха заслышал хриплое Не лезь!
- Она права, Агнис - кашель - не вмешивайся. И всё равно - шумный выдох - уже поздно.

0

27

Когда Зверь скатился с неё, волчица наконец-то смогла дышать. Урывками, резко, тихо, но всё же... Не убил. Хриплый протяжный кашель вырвался из глубины волчьей плоти. Варго перевернулась на живот.
Боли нет. Это плохо. - Волчица на самом деле почти ничего не чувствовала, только каким-то чудом в неё осталась сила духа. Она лежала на земле, но всё же как-то умудрилась поднять голову и навострить уши. Тем временем её недавний противник завыл. По шкуре пошли мурашки размером с куриное яйцо.
Что же ты чувствуешь, Зверь, раз в твоём вое смешалось столько эмоций?.. - Немой вопрос.
Варго не обращала внимания на волчицу, что стояла неподалёку. Да уже и сил видеть не было - пелена застилала всё вокруг. Всё... кроме волка. Она без страха или упрёка в прояснённых глазах смотрела на противника. Со стороны внешне она выглядела страшно - рваное плечо, ввалившийся бок там, где рёбра ушли внутрь, подраная щека и задняя лапа... волчица была вся в крови. Тёмно-серая шерсть впитала всю грязь и воду. Варго каким-то чудом привстала с земли и села. Она была точно в тумане. Покачивалась еле заметно из стороны в сторону, но взгляда от волка не отвела.
Силы в нём хоть отбавляй... да и ненависти. Но ненависти без причины быть не может.
Варго снова приняла по мере собственных возможностей отстранённо-холодный вид, хоть и держалась из последних сил. Всё-таки, если бы тело было так же сильно, как дух, она была бы поистине непобедима...

0

28

Агнис невольно усмехнулась, услышав ответ волчицы, который был скорее стоном, чем внятной фразой. Упрямая. Ниса невольно фыркнула. Ну умрешь ты сейчас от его лап, что, лучше станет? К чему это бессмысленное геройство? Да, а я еще себя считала безумной... Конечно, были моменты, когда не желаешь, чтобы в схватку кто-то вмешивался. Ладно, если получится, оборотница не станет в нее лезть, но прекратить это должна попытаться, особенно осознавая, что такими темпами волчице недолго жить осталось.
- Нет, ну если так хотите, я вам мешать не буду, - обыденным тоном произнесла Агнис. - Но и не уйду. Мне нужен Зверь. Точнее Шебре. А еще точнее - Мраку. Ниса нарочито зевнула, показывая будто ей абсолютно все равно, что происходит в этом лесу.
Зверь вот тоже требовал оборотницу не вмешиваться. Ну чудно...
Кстати, честно признаться, Агнис ожидала нападения на себя со стороны Зверя. Но нет... Впрочем, от Варго он тоже не отошел, так что оборотница уже не знала, что делать, кроме как нападать самой. Действительно не мешать? Впрочем, раз уж сказала, надо выполнять. Ниса присела неподалеку в ожидании, внимательно смотря на обоих волков.
- Но только помни, Зверь, остановиться на самом деле никогда не поздно. Особенно сейчас. Смертью больше - смертью меньше... Смысл? О, знала бы Агнис про договор Зверя с Духом Тьмы, она бы не задавала этот вопрос, который в данном случае в общем-то был неуместен.
Ниса недовольно фыркнула, когда на нее с дерева упала большая капля, ударив по носу. Ну что за день такой?
А волчица держалась гордо. Убить - не значит победить... А духом она явно была сильна. Впрочем, не всегда твердый дух помогает спастись телу...

0

29

Зверь мгновенно отреагировал на движение. Вслед за волчицей, встал и он сам. Встал, но сразу чуть ли не рухнул на зад. Оставшись в сидящем положении, он злобно смотрел на противницу. На морде его вновь появился оскал, а густые брови снова сползли вниз. Раскрыв пасть, волк прорычал, как можно громче:
- Не двигайся! Иначе я найду в себе силы завершить начатое!
По всему было видно, что он говорит на полном серьёзе, ведь что ни говори, а всё же его раны были не настолько серьёзными, чтобы отказаться от дальнейшего боя, который мог возобновиться, сделай волчица хоть одно неверное движение. Но тут его слух уловил слова Агнис, и на них тоже надо было отреагировать. Словам Мне нужен Зверь. Точнее Шебре. Зверь не уделил внимания, но вот то, что последовало дальше, заставило его открыть пасть от удивления: А еще точнее - Мраку. Да кто она вообще такая? Пожалуй, этот вопрос волновал его даже сильнее, чем тот, зачем он, собственно, понадобился оборотню. О, как. Думаешь, ответы на вопросы придётся выбивать силой? Кстати, Зверь, на счёт отпуска. Ты меня впечатлил. Я подумаю об этом. Волк с облегчением выдохнул. Бой был не напрасным. Но позволить себе расслабиться проклятый не мог. А потому, вновь приняв грозный вид, попробовал сделать шаг вперёд, по направлению к ней. Лапы дрожали, боль вновь напомнила о себе, но ни смотря на это, Зверь упрямо шёл вперёд. Наконец, оказавшись напротив Агнис, он присел, и обратился к ней:
- Что тебе известно о нас с Мраком? И помолчав пол минуты, добавил: Говори!

0

30

- Не двигайся! Иначе я найду в себе силы завершить начатое!
- Не скалься. - Спокойствие просквозило в её голосе, а на морде не было выраженно никаких чувств, кроме вновь пришедшей отстранённости. - Не двигаться? Мне сидеть как постамент, доставляя удовольствие своей покорностью?
Варго усмехнулась, но с места не сдвинулась. Но не потому, что боялась волка, а попросту копила силы, ибо понимала, что Зверь может напасть - в его голосе не было ни доли фальши. Волчица тряхнула головой, отганяя от себя назойливый туман. Волк встал и пошёл к незнакомке. Варго осталась за его спиной. Будто бы и не было боя, она придирчиво осмотрела себя и начала вылизывать кровоточащее плечо, изредка содрагаясь от внезапных приступов боли.
Этот разговор - их дело, не моё. Плевать. Убегать, пока он занят, я не намерена. Да и бегать сейчас не могу.
Подумала волчица и сощурила глаза. Щека подёргивалась. Половины морды Варго уже не ощущала.

0

31

Дипломатия - высшее из искусств.
Схватка была остановлена, во всяком случае Зверь дал передышку и себе и своему противнику. Услышав вопрос волка, Ниса невольно усмехнулась.
- Знаешь, если учитывать, сколько я его не видела, это я должна тебя спрашивать, что ты о нем знаешь и что с ним стало. А если учесть, что Мраку понадобился Зверь, скорее всего они все-таки имели в виду того самого Мрака - оборотня. - Ту историю про схватку с оборотнем, что ты мне рассказал. Ты ведь не сделал это просто так. Этот оборотень - Мрак, верно? Потом вы стали друзьями... - наконец-то стала высказывать свои предположения Ниса. - Вот поэтому он тебя и ищет. Я всего не знаю точно, но тебя искала Шебра потому, что ее попросил Мрак. Агнис вздохнула, избавляясь от невольного комка в горле - она сама слабо верила в то, что говорит, поэтому не было уверенности, что Зверь ей поверит.
- Зверь... - пристально смотря в кроваво-красные глаза могучего волка осторожно начала Ниса. - Если мы говорим про одного и того же Мрака, то значит... это мой брат. Последние слова Ниса выдохнула, словно давно застрявшие в горле слова, которые давно хотелось высказать, но до сих пор не было возможности это сделать.
- Младший брат, что три века назад пропал из нашего клана. Я не знала, выжил ли он, и лишь сегодня случайно столкнувшись с волчицей Шеброй, услышала заветное имя. А про ваши отношения я знаю лишь из твоего рассказа, тогда, в пещере... - как на духу выдала Агнис, мельком посмотрев на волчицу, но тут же переведя взгляд на Зверя.

0

32

Зверь слушал, навострив уши. Слова Агнис его заинтересовали. Но он хотел напомнить ей, что у всего есть своя цена, а потому сказал:
- Если это действительно так, я могу организовать вашу встречу. Но... - Ехидное выражение исказило его морду - Чем платить будешь? Волк осмотрел оборотницу с ног до головы, при этом не переставая ухмыляться. Затем облизнул клыки и посмотрел ей в глаза. Да, она действительно похожа не него. До жути похожа. Хочешь помочь ей, Зверь? Тогда предложи накормить меня. Кровь оборотня - более крепкий напиток, чем кровь волка.
- Меня тут покусали сильно - Он кивнул на недавнюю противницу - Не хорошо в таком виде заявляться к Мраку.
Проклятый поднялся, не смотря на всю слабость, и стал ходить вокруг волчицы, почти так же, как и в пещере Лиры, только на этот раз его пошатывало, было видно, что каждый шаг даётся ему с трудом, но это не могло остановить волка. Сам Зверь уже не был голоден. Кровь ему нужна была, чтобы покровитель залечил его раны, а за всё надо платить...
- За всё надо платить! - Высказал он мысль вслух и остановившись, выжидающе уставился на Агнис.

0

33

Волчица тяжело вздохнула и выпрямилась, тут же с трудом подавив приступ кашля. Во рту был явно ощутим привкус её собственной крови - два сломанных ребра повредили внутренние органы. Теперь, похоже, либо долго лежить, либо лапы протянуть. - Подумала Варго и довольно хмыкнула. - Правда, насчёт второго я не уверена. Потрепал меня волк изрядно, но бывало и хуже.  Но по поводу "хуже" Варго преувеличивала. Такой по силе противник ей никогда не попадлся, если волчице и приходилось драться, то с равными себе, а волк в физической силе её конечно превосходил. Волчица задумчиво смотрела на его мощную спину, а в голове блуждали достаточно интересные мысли, которые пока что не находили ответов. Варго тряхнула мордой и вновь сосредоточилась на своём теле. Оно не потеряло своей силы и выглядело так же крепко, как и до боя, но волчице не нравилась засыхающая на шерсти кровь - было не видно ран, что делало их местообнаружение практически невозможным, ибо боль ползла отовсюду. Она ощущалась даже на здоровых конечностях. Волчица, не смотря ни на что, не потеряла выдержки. Она сидела точно изваяние, холодное и застывшее, с прояснёнными серыми глазами и смотрела вперёд. Но это был обман. Внутри всё билось и содрагалось, и только чудовищными усилиями воли Варго могла это скрывать. Что ж. Пора уйти отсюда. - Без страха за то, что волк может напасть снова и убить, решила Варго и приподнялась от земли. Лапы чуть подрагивали, а по телу изредка пробегала крупная дрожь. Задний голень был раздроблен, но кровоточить почти перестал. Раненая лапа не могла упереться в землю. - Дьяволы всёх лесов. - Варго оскалилась на боль, но тут же морда вновь преобрела отстранённое выражение. Глаза с тёмной окаёмкой вокруг ясной радужки устремились в небо. - Темнеет. До ночи надо найти спокойное место. Волчица сделала несколько шагов в сторону, стискивая челюсти с такой силой, что их сводило
судорогой. Ни звука, Варго, ни звука. - Уговаривала она сама себя, чуть хромая на заднюю лапу, но всё же умудрялась идти, расправив плечи и вскинув морду. У кустов она остановилась и обернулась назад, пристально посмотрев на Зверя:
- Захочешь убить, ищи меня на этих землях, волк, я теперь связана с ними собственной кровью. - Холодно и громко бросила волчица, сверкнув глазами. Что-то внутри шевельнулось. Что-то, что Варго приняла за отголосок боли. Затем, она делала шаг за шагом, медленно продвигаясь вперёд, пока не скрылась в чаще. Куда теперь - было неизвестно...

-----> Озера "Гладь"

Отредактировано Варго (2009-03-20 23:59:20)

0

34

Платить... По кроваво-красным глазам Зверя легко можно было догадаться, в чем именно измеряется эта плата.
- Я и не сомневалась, что слово "бескорыстие" тебе не знакомо, - слабо улыбнулась оборотница, прекрасно понимая, что именно Зверь хочет в "уплату долга". Но в таком случае не легче ли вернуться к Шебре (тем более что Агнис обещала волчице сказать ей, если она встретит Зверя) и уже с ее помощью найти Мрака? Шебра во всяком случае не просит такую цену за свои услуги.
Зверь вновь нарезал круги вокруг сидящей Нисы, и наученная горьким опытом оборотница прижала свой хвост теснее к туловищу. О, волк что-то говорил о своем виде.
- Если вы действительно друзья, Мраку должно быть все равно, презентабельный у тебя вид или не очень. К тому же, разве ты не слышал фразу, что мужчину шрамы украшают? Тем более, судя по всему, твои раны, мягко говоря, не смертельны.
О боже, что я творю? Но так уж получилось - упрямства Нисе было не занимать, а кровь своя ей и сама нужна.
- Тем более, помнится, ты говорил мне, что кровь оборотня для тебя слишком крепкий напиток. Да и если ты меня еще и крови лишишь, то к Мраку тебе придется нести меня на себе. О да, ибо у Агнис и так не было сил, а если она еще и потеряет свою кровь, в путь она сможет отправиться на своих четырех лапах нескоро.
- И вообще, в таком случае я обращусь к другому представителю волчьих. У него не такие завышенные цены за поиски. Разумеется, Ниса сейчас имела в виду Шебру. Со вздохом оборотница привстала, внимательно следя за Зверем. Как знать, что он выкинет в ответ на слова Агнис? Сама же Ниса явно собиралась покинуть этот лес и как можно скорее. Кормить собою Духа Тьмы она не собиралась. Если бы кровь нужна была Зверю, она бы еще подумала. Но здесь... Агнис все же не была глупа и понимала, что Зверь не стал бы требовать крови, если бы в этом не была необходимость. А необходимостью этой являлось то, что жило в нем.

0

35

Выражение морды Зверя переменилось при тех словах. Будто молния сверкнула над головой. В глазах отразилась чёрная искра ненависти. Уши его встали торчком, а потом мгновенно прижались к голове. На губах возник остервенелый оскал. Зверь был в ярости. Несмотря на все свои раны, он вполне мог бы сразиться с Агнис и в таком виде, но покровитель был явно против этого. А потому, без желания проклятого, Дух Тьмы стал трансформировать его тело. В минуту все раны затянулись, оставив только шрамы. Скелет ломался, кости переворачивались, тело меняло форму. Всё это было громко и болезненно, а потому сопровождалось диким рёвом. И вот волк поднялся на задние лапы, выпрямился, расправил плечи. Из-за спины хлынула чёрная едкая кровь, открылись две раны, из них стали появляться чёрные крылья. Наконец, Зверь обернулся полностью. Теперь здесь стоял огромный оборотень с большими крыльями, горящими чёрной ненавистью глазами, длинными вампирическими клыками и острыми когтями.
- Жадность наказуема, малышка!
Вновь этот жуткий двойной голос. Вновь холод пробирает до костей при его звучании, а мурашки бегут по спине. Дух Тьмы возмущён. А значит, оборотницу ждут последствия. Голодный, раненый, злой. Зверь умудрялся спокойно разговаривать с ней, но она ответила ему вызовом, на который нельзя было не отреагировать. И проклятый делал, то что должен был.
- Теперь прольётся куда больше крови... - Он облизнулся - А ведь всё могло случиться совсем иначе.
Оборотень закрыл глаза, вздохнул, набрав в лёгкие побольше воздуха, и громко выдохнул. Затем глаза его распахнулись, они вновь были туманного кроваво-красного цвета, глаза убийцы, в которых ничего нельзя разглядеть. Но Зверь не торопился нападать. Вернее он выжидал. Он будто давал Агнис последний шанс. Но было видно, как вздыбается шерсть на загривке, как играют мускулы, как сжимаются и разжимаются кулаки - он был готов.

0

36

Ну вот... Он трансформировался. Агнис закатила глаза к небу с видом, так и говоряшим "Господи, пошли мне разум и не дай свихнуться в этом безумном мире, хотя я и так уже на грани..." и "Ну когда же это закончится?!". Уж не знаем, Дух Тьмы ли требовал трансформации, хотел ли Зверь запугать своим видом или настолько привык к противникам слабее, что даже сейчас не мог смириться с существом почти равным по силе. В общем, итог один - на Нису все происходящее не произвело никакого впечатления, кроме явно заметного разочарования.
- Ну и к чему этот цирк? - фыркнула оборотница. Ну и черт с ним, в самом деле - неважно, зачем он трансформировался.
- И ты, - Ниса сделала ударение на обращении, - еще говоришь мне о жадности... Я во всяком случае не требую ни с кого оплаты, если от "товара" отказались.
И он еще называл ее малышкой! Да она старше Мрака! Это кто из нас еще малыш... Впрочем, если судить по габаритам, то, естественно, Ниса Зверю уступала.
- Какой же ты упрямый! - фыркнула оборотница, как-то судя по ее виду не придавая значения грозному настрою Зверя. Впрочем, драться с ним сейчас - слишком безумная затея, а голова на плечах Агнис еще была и она не хотела, чтобы ее кто-нибудь откусил.
- В общем, мы, как я понимаю, договорились - к Мраку ты меня уже будешь нести на себе. Да уж, жалкое я зрелище представлять буду, братец... Возникла мысль повременить с долгожданной встречей, но вот тут-то наконец подействовал внешний вид волка перед оборотницей. Агнис встала на задние лапы и мельком посмотрела на небо. Уже опускалась ночь. Значит, к Шебре она не успеет. Что ж, но то, что обещала, она должна выполнить.
Оборотница хотела уже взболтнуть еще одну колкую фразочку, но что-то ее остановило. И нет, не то, что Зверь был готов напасть в любой момент, а это бы закончилось плохо для Нисы. Просто... Отчего-то не хотелось ему сейчас язвить. А для Агнис это было странно. Обычно она всегда говорила все, что думала, не таясь. Но тогда вопрос - а было ли правдой то, что она хотела сказать? Сказать, чтобы обидеть, поддеть... Ниса и сама не знала. Оборотница лишь молча глядела в глаза Зверю, ожидая своей участи.

0

37

- Хм... давая ярости поглотить себя, Зверь даёт мне шанс поглотить его. В данный момент ярость была вызвана Вашими словами, и как следствие, появился я. Дух Тьмы говорил это с холодным спокойствием. Ему самому была не присуща злоба, его главной чертой была пустота. Но не безразличие. Он получал удовольствие от битв. Сливаясь с телом волка он мог чувствовать его боль. Ну а душа и так была подвластна. Муки души кормили Духа лучше крови, они питали, придавали сил, давали чувство удовлетворения. Возможно, покровитель Зверя был ядовит. Кто знает, что именно перекрасило его кровь в чёрный цвет. Ну что-что, а вот вечная ухмылка на его морде была ядовитой точно. И очень неприятной. Всем своим видом Дух показывал презрение к смертным существам, считая их низкими и жалкими пародиями на высших. Да, именно так. Любое существо стремится к возвышенности, и Тёмный Жрец это прекрасно знал.
- По-моему, ты меня не понимаешь, малышка. Я не стану высасывать из тебя всю кровь. Поверь мне, я то знаю, когда следует остановиться. Не бойся, не свалишься. Он говорил это абсолютно серьёзно, и даже с некоторой долей дружелюбия. Конечно, если вообще можно себе представить, что такое существо может быть дружелюбным. Оборотень осмотрел Агнис, и решил всё же придраться к её позе. Сделав шаг к ней, он сел на колени напротив и покачал головой.
- Ты знаешь, мне иногда кажется, что ты меня дразнишь. Или предлагаешь мне "распустить руки" и самому обратить тебя в нужное мне положение? Ситуация была комичной. Сказать по правде, Дух Тьмы сейчас действительно не знал, каким образом и за какое место её кусать. А потому, раз десять пробежавшись по ней глазами, как-то неловко рассмеялся, а после уже улыбался нормальной улыбкой, без доли иронии или насмешки. В конце концов он выбрал нужную точку для укуса и поспешил сообщить об этом Агнис:
- Можно Вашу руку? Я буду пить из запястья, чтобы не доставить Вам особых неприятностей. Не бойтесь, это не больно.
Премило улыбаясь, с аидом "принимай как должное", он смотрел в глаза оборотницы и ждал. Действительно, причинять ей боль ему не хотелось. Сам Дух не любил обижать представителей прекрасного пола. Смешно, нечего сказать. В это вряд ли кто поверил бы, но так оно и было.

0

38

Как, оказывается, легко вызвать в Звере ярость. Это следует учесть на будущее. А Дух Тьмы опять называл ее малышкой... Кажется, скоро в ярости уже будет Ниса. Ее мало что может рассердить. Но вот это... выводило из себя. Оборотница глубоко вздохнула, успокаиваясь - обычно этот нехитрый прием нервам помогал, вот и сейчас было то же самое.
- Ну, если бы ты лишил меня всей крови, то мог бы и не обещать устроить мне потом встречу с братом - зачем Мраку мой труп? - усмехнулась Агнис. Да уж, странная у нее была черта - весело разговаривать о таких вещах, тем более осознавая, кто находится перед ней сейчас. Похоже, она и впрямь была безумна...
- Я не понимаю тебя, ты не понимаешь меня - хоть что-то у нас есть общее, - с долей иронии произнесла Ниса. О да, ибо здесь не столько в крови было дело, сколько в расстоянии, что пришлось проделать оборотнице и во времени, сколько она уже не спала - тогда, в пещере Лиры, почти не удалось отдохнуть по-нормальному. Так что сейчас Агнис работала фактически на втором дыхании, непонятно откуда взявшемся.
Кстати, Нису немного озадачил тот факт, что в голосе волка проскользнули нотки дружелюбия. Мне показалось? Галюцинации? Да нет, пока что голова моя мне служит исправно...
- Ты знаешь, мне иногда кажется, что ты меня дразнишь.
Агнис удивленно посмотрела на Зверя и невольно усмехнулась. Он и впрямь до сих пор не замечал?
- Наконец-то ты это понял, - улыбнулась оборотница. Впрочем, думается мне, в понятии "дразнить" у этих двоих (а точнее даже троих - Дух Тьмы всегда вместе со Зверем) найдутся разногласия - вряд ли они все понимали его одинаково.
- А вот распускать руки, точнее лапы, я тебе не предлагаю. И вообще, чем тебя не устраивает моя поза? Распускать руки тебе придется лишь в том случае, если ты пожелаешь укусить меня за заднюю лапу. Агнис наигранно-недовольно фыркнула.
Впрочем, неизвестно почему, возможно, поддавшись интонации в голосе волка, Ниса поспешила забыть про всякую иронию. Да уж, кто ожидал, что Дух Тьмы у нас... кхм, джентельмен... Агнис молча протянула Зверю руку. Надо сказать, в слова "это не больно", она не поверила. Хотя оборотница привыкла переносить боль, хоть и не так, как те, кто чуть ли не каждый день сражаются, но все же привыкла.

0

39

Дух Тьмы взял ладонь Агнис в свою руку, с не свойственной ему нежностью, и поднёс её к своим губам. Он приоткрыл рот, обнажив острые клыки, на которых недавно была кровь волчицы. Но Дух почему-то не спешил. Он поднял глаза на оборотницу, и их взгляды встретились. Сначала за кровавой пеленой его глаз ничего не было видно. Но вот внезапно она начала развеиваться. Нет, он не плакал. Просто Тёмный Жрец решил позволить Зверю раскрыться, дал шанс прочитать по глазам эмоции и чувства, так тщательно скрываемые им всё это время. Чувства есть у любого живого существа. И покровитель Зверя выпустил их наружу. Зелёные, насыщенные, глубокие, выразительные - вот истинные глаза проклятого волка. Эти глаза напомнили о том, что не только Тьма живёт в больной душе Зверя. Что есть в ней и проблески света, до которых очень сложно добраться.
Это твой шанс, друг. Я, пожалуй, оставлю вас ненадолго. Не переживай и не думай ни о чём. Ты свободен этой ночью. Удачи.
Как это ни печально, но Дух Тьмы сочетал в себе в основном только плохие качества и чувства. От того глаза его черны, в них видна лишь пустота. Самое лучшее, что можно разглядеть в них - это холодное спокойствие. В редчайших случаях Тёмный Жрец проявляет дружелюбие к другим существам, а любовь и страсть - неизвестные для него понятия. Зато Зверь мог сочувствовать. Он мог понять и принять другого. Только вот его мало кто мог принять. Почувствовать чужую боль... Только ему была доступна нежность, ласка и горячая любовь. Ему, волку с зелёными глазами. Свободному волку - Зверю. И вот, наконец, подавляющий все его порывы покровитель, наконец, дал проклятому столь желанную свободу.
Волк, находясь в теле оборотня, смотрел на Агнис вдумчивыми, понимающими глазами. Он будто пытался ей что-то сказать. Что-то такое, что скрыто в самых потаённых уголках его души.
Эх, Агнис, если бы ты только знала... Если бы могла понять, как я устал. Как болит и мучается моя истерзанная душа, как пылает, как стучит несчастное сердце, пытаясь вырваться на свободу из грудной клетки... Но нет, другая, страшная тёмная клетка заперта на ключ, а ключ потерян! Эх, Агнис, молю, найди!.. Отопри...
Печаль, глубокая печаль. Она поселилась в душе и оставила свой след на нём, на всей его жизни. Печаль и мольба слились в одно целое. Волк молча смотрел на неё, пытаясь найти в себе силы сказать что-то. Что-то, что могло бы в корне изменить всю историю, повернуть всё в иную сторону. Но, не выдержав такого напряжения, Зверь закрыл глаза. Он тяжело вздохнул. Ночь опустилась на землю. Тишина стала ночным одеялом. На небе кое-где уже появилась первые звёзды. Наконец, он открыл глаза и выдохнул:
- Прости меня, Агнис, если сможешь.
Прости меня и помоги. Мне очень нужна твоя помощь, но я не знаю, как сказать. Поймёшь ли ты меня?.. Поверишь ли?.. Скорей всего нет. Ты просто отвернёшь от меня, как делали многие другие до тебя. Ты не откроешь для меня свою добрую душу, не пустишь в неё монстра. Или пустишь?
Волк вновь посмотрел на неё глазами, полными печали, но на этот раз в них появился проблеск надежды. И тогда он сказал, начиная неуверенно и тихо:
- МНЕ твоя кровь не нужна - Грустно улыбнулся - она нужна ЕМУ - прищурился - И он сильнее меня. Ты это знаешь. Все это знают - вздох - Но вместе мы могли бы справиться с ним. Я прошу тебя довериться мне. Просто поверить, простить и помочь. Разве это слишком много?
Тьма уже окутала их обоих, оставив видимыми лишь их глаза. Они одни могли гореть, так ярко, отгоняя чёрные тени. Дыхание волков, стук их сердца в тишине, эти звуки говорили о том, что здесь, в этом неприветливом лесу, клокочет жизнь. Этой ночью что-то должно произойти. Станет ли это началом новой, счастливой жизни? Или окончательно разобьёт последние надежды несчастного волка на свободу и радость?

+1

40

Откуда - Ручей.

Неспеша шла, изредка останавливаясь и принюхиваясь. Что я забыла здесь? адреналину захотелось. Черт. остановилась и недовольно оскалилась. Причем скалилась на саму себя. за слабость. за боль в плече. За свою промашку, давшую собаке возможность меня укусить... Хотя теперь это было неважно. Отряхнула поочередно все лапы и зевнула. Внезапно... Голоса. и запах. зверь? Удивленно шевельнула ушами. А я-то думала, что только я самоубийца идти сюда. даже не знаю... Мотнула головой и подошла поближе. Потом вышла к ним, и застыла. Внимательно всех рассматривая.
- И что будем делать?
- Молчать.
- Оцениваем ситуацию?
- Что-то вроде.
- из всех, находящихся тут я знаю только зверя.
- Ты знаешь?
- ой, Ли. прости... мы знаем.
- Заткнись. отвлекаешь.
Голос умолк, а я так же стояла, внимательно оглядывая не волков. Они были кем-то больше. Ах. да... Легенда леса. Оборотни.

0


Вы здесь » Земли Волков » Территории стаи Дождя » Мокрый лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно