Водопад. Небольшой ,переливающийся цветами радуги. Брызги, блестя на солнце хрустальными каплями, окатывают тех, кто неосторожно подошел слишком близко. В гуле мерно падающей воды покой, радость и...надежда. Вера в чудо, в победу, в счастье, в хороший конец всех историй и невзгод и надежда, что так будет всегда. Ручеек убегает от водопада, его волны играют в догонялки, каждый раз сменяя роли.Вот эта волна сейчас догоняет волну,но подул легкий ветерок и теперь она убегает от другой волны. По воде идет рябь, напоминающая про легкие заботы, не сложные, но приятные. Сквозь ветки деревьев, покрытых молодой листвой, в которой каждый зеленый листочек уникален, каждый листочек имеет свой звук, когда шелестит на ветру, пробиваются лучи радостного солнца, дарящие надежду, и над ручейком появляется разноцветный мостик-радуга, светлая и радостная.
Рядом стоит человек в серой одежде и серой шляпе с широкими полями. Лицо скрывает высоко поднятый воротник. От фигуры веет зимним холодом и осенней невзрачностью. Сзади к нему подошел молодой парень лет двадцати.
-Выполнил задание?- спросил хриплый и бесцветный голос. Парень испугано посмотрел на фигуру, которая стояла лицом к воде.
-Нет... Извините... Я не смог...
-В таком разе ты нам не нужен!- рука серого человека быстро выхватила кинжал и воткнула его в горло парню. Ноги того подкосились и он упал. Кровь стекла в ручей, чьи волны негодующе подхватили и понесли дальше красную росу. Алый капли отлетали от ручейка и падали на землю, а там где они падали, вырастали маки. Алые как кровь, цветы предательства.
Серая фигура кинула равнодушный взгляд на тело парня и внезапно заинтересовалась цветами, которые яркими красками призывали обратить на себя внимание. Подойдя к ним,фигура произнесла:
-Вы будете причиной раздоров и битв, знаком предательства. Хотя,- голос недовольно дрогнул- возможно вы и принесете кому-нибудь счастье.

Демьян увидел Олю у памятника и подошел к ней. Девушка увидела его и улыбнулась. Парень подошел к ней и вручил букет ярко-красных цветов-маков. Оля взяла букет из рук Демьяна и они медлено пошли рядом. Вдруг парень споткнулся и наступил на ногу Оле.
-Прости,-сказал он, виновато смотря на девушка. Та улыбнулась. Инцедент был забыт и они продолжили прогулку. Вскоре из-за поворота вынырнул парк. Оля потянула Демьяна за руку и тот покорно последовал за ней. Они вышли на аллею, по бокам которой проростали буки, вязы, клены. Некоторые стволы причудливо извивались, некоторые были совершено прямые и их ветки рвались в высь, к солнцу. Стояли клумбы с различными цветами. Изредка по середине дороги попадались фонтаны,оплетеные виноградом, лозой и другими растениями. Парень и девушка подошли к лотку продавца. Демьян купил два эскимо и они с Олей пристроились на лавочке.Тут внезапно подул сильный ветер и мороженое Оли разломилось и упало на колени Демьяну.
-Ничего,-парень стряхнул с колен эскимо. Подошел вечер, Оля и Демьян разошлись по домам.
На следующий день Оля сидела на кухне и думала,почему все шло на перекосяк. Она вспомнила, что маки приносят неприятности, но сразу отбросила эту мысль.
-Что за бред? Это всег лишь цветы,- сказала она сама себе. Вдруг на телефон пришла SMSка от бывшего парня. Оля написала целую гневную триаду и отправила ответ. После этого она обратила внимание на номер, на который она отправила SMS. Она перепутала номера! Это номер Демьяна!
Целый день у Оли и Демьяна случались мелкие и досадные неприятности. На следующий день Олю разбудил звонок на обычный телефон.
-Ольга?- спросил незнакомый голос.
-Да- ответила девушка.
-Вы знакомы с Демьяном?- продолжил задавать вопросы все тот же голос.
-Разумеется! А что с ним?
-Он попал в аварию. Возможно, что-то серьезное...
Телефон выпал из руки Оли и она кинулась на кухню. В забытьи она схватила маки и подожгла их. Взгляд успел зацепить часы:пол девятого. Яркая вспышка, девушка лишилась сознания.
Оля очнулась и с недоумением посмотрела на пепел. Что заставило её очнуться? Ах, звонит телефон! Девушка вспомнила последнии события и кинулась к трубке. От туда раздался голос Демьяна:
-Оля, солнце! Не волнуйся,все хорошо! Врачи говорят, я был в плохом состоянии, но случилось чудо и где то около девяти часов вдруг мне стало лучше! Оля, слышишь? Со мной все в порядке! Не волнуйся. Врачи говорят, что я всоро встану на ноги!Только хотел бы я понять, что произошло тогда, ближе к девяти часам?

Отредактировано Кула (2009-07-06 11:03:14)