Земли Волков

Объявление

Администратор:

☼ Ramentum


Модераторы:


☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
Время года

Весна.
Погода.

Сейчас ранняя весна. После зимы солнечные лучи активно начинают прогревать землю ото льда и влаги. Грязь и слякоть постепенно превращается в окаменелый грунт из-за холодного ветра. Снег на земле все еще есть, но кое-где проглядывается уже молодая трава.

Время.

Утро.
Реклама.

Ник: Реклама
Пароль: 12345.
Пожалуйста, не забывайте о взаимной ссылке в конце вашей рекламы! В противном случае ваша реклама будет удалена.

Партнеры:
Полезные ссылки:

Правила.
Поиск модераторов!
К написанию анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земли Волков » Творческая » Моя творилка


Моя творилка

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

у меня нет ФШ, так что если будут рисунки, то раскрашены они будут карандашами или фломастерами. А сейчас одно из воспоминаний моего перса: Ами.
«О чём шепчет ветер?» Этот вопрос мучил Ами уже полгода, но ответа на него так и не было. Тут подошёл её отец.
- Опять мечтаешь? - Спросил он.
- Нет. Отец, вот скажи мне, о чём шепчет ветер?
Волк не ожидал такого вопроса, он немного отпрянул и сел. «Не думал, что она так быстро повзрослеет, а ей всего год. Новое поколение сильно отличается от старого »
- Понимаешь, на этот вопрос нет ответа, но есть подтверждения. Например, я могу слышать ветер и… Тут Ами его оборвала:
- Значит, ты меня научишь?
- Это не навык, которому можно научиться, это способность, которая есть почти у каждого в нашей стае. Мы же ведь живём в степи, а здесь больше всего ветра.
- Значит и я смогу слышать песни ветра?
- Да сможешь. А теперь пошли заниматься!
- Иду, иду.
«Тренировка и ещё раз тренировка!» так твердил её отец. «И зачем она мне нужна? Я и так хорошо бегаю» тут отец словно прочитал её мысли
- Торопись, если ты бегаешь хорошо, это не значит, что ты будешь бегать отлично!
Каждый день волчонки проходил в тренировках, пока все остальные играли и развлекались. «Почему? Почему именно я должна тренироваться, а они развлекаться?» Её приёмный отец сначала хотел воспитать из неё свирепого воина, но так как природа не наделила её силой, то ему пришлось выбрать охотницу. В полтора года она соревновалась в беге с антилопами, но их прыжки она догнать не могла. В тоже время каждый месяц волки их стаи делали забег, в котором выявлялся самый быстрый и ловкий. Это была сложная трасса, на которую допускали с трёх лет, но её тоже решили пустить. Она заняла второе место и была жутко рада этому, но её отец негодовал.
- Не радуйся Ами.
- Почему?
- Тренировки продолжаться до тех пор, пока не займёшь первое место!
Он не хотел отпускать от себя, хоть и не кровиночку, но воспитанную именно им. «Она не сможет занять первое место, пока я буду участвовать!» решил для себя волк. Но вопреки его мыслям через месяц она победила, и он больше не тренировал её. Теперь она играла и веселилась вместе со всеми.
Но прошёл месяц и на их стаю напали. Все волки и волчицы, достигшие полтора года, шли на бой. В их число вошла и Ами. Ей дали противницу по годам, но не по размерам.  Волчица - противница была крупная и злая. Начался бой. Гера, как сама назвала себя та волчица, прыгнула на Нису и расцарапала ей плечо. Нами завыла от боли и прошлась когтями по шее Геры. Та застыла на пару секунд, но Ами этого хватило. Она схватила волчицу за горло и начала её прокусывать, та визжа от боли, кусала больное плечо. Тут Ниса услышала в своей голове голос
«- Сзади!!!» -  закричал кто-то, волчица отпустила Геру, обернулась и увидела волка, небольшого, но накаченного, тот уже целился ей в холку, но его захватил брат. «Кто мне это закричал?» терзала себя волчица, и снова почувствовала боль. «Гера!»  мелькнула мысль в голове и Ами вцепилась в горло противницы. Укус был смертельным, и Гера упала у самых ног Нами. Разборка закончилась, но из родных у неё остался только брат.   
Волчица поплелась к ближайшей речушке и смыла с себя всю грязь, боль и кровь. Плечо сильно кровоточило, и она пошла к целителю. Тот сказал, что рана глубокая и надо лежать у берега целебного озера. Она покорно пошла туда и легла на мягкий и тёплый песок. Ветер теребил её ушки и растрепал чёлку. А она в это время думала о том, кто сказал ей «Сзади». Она уже расспросила всех волков, но никто не слышал, чтобы ей кто-то что-то орал.  «Не поймешь, кто я?» вдруг раздалось в голове «Я ветер, бегущий везде и смотрящий на всё. Ты разгадала мой шёпот, и теперь я буду разговаривать с тобой, сообщать обо всём что видел, и знаю» Ами очень удивилась, а потом безумно обрадовалась «Ты не можешь сказать мне не слова, так как я не понимаю твоего волчьего наречия, но ты можешь слушать мои рассказы» «Не могу? Жаль…» промелькнуло у неё в голове, но потом она слушала ветер часами. Её поражали рассказы о горах и долинах, о лесах и пустынях. В два года она решила уйти из стаи, и  именно ветер подсказал ей дорогу. В пустыне он подсказал, как добыть воду и пищу, в лесах он говорил, где есть источники воды или где пасутся олени. Благодаря ветру Ами не умерла в пустыне, её не растерзали волки в лесу, а она стала очень умной и ещё более хитрой. Теперь ветер стал спутником Нисы, везде был ветер, и везде был её помощник.  У её любимого ветра была привычка теребить Ами за уши. Она теперь могла отличить восточный ветер от южного, и т.п. Она ненавидела северный ветер, так как он не шептал и не говорил, а орал, ужасно и жутко. Каждый ветер говорил что-то своё,  только северный орал что-то невнятное. Она долго бродила по лесу, пока не наткнулась на озерко с кристально чистой водой.
«Интересно, а здесь плавать можно? Ну а мне без разницы, я здесь долго не задержусь» и Ами нырнула в воду. «Прохлада, свежесть, как же здесь хорошо!» Тут она увидела волка, от него пахло травами «значит шаман» подумала Ниса, как тот начал орать на неё:
- Как ты посмела войти в озеро предков! В нём могут плавать только вожаки и старейшины!!!
- Да хоть пусть в нём только духи плавают, я на этой территории долго не задержусь ,а это единственное озеро во всей округе.
Волк покосился на неё, и убежал куда-то. Потом пришли три больших волка, они вытащили её на берег и поволокли в свой лагерь. Там два волка быстро связали её (как это выглядело, я не знаю) и снова её куда-то поволокли.
-  Я только что отмыла всю грязь, а вы меня снова пачкаете! Гневно орала она.
Её любимый ветер не мог ей помочь, так как был бесплотен, но морально он был с ней. Её развязали, но взяли под стражу. Она хотела что-то сказать, но тут волк – пятилетка ударил её, а потом укусил в холку. Тут она вышла из себя, и начала царапать их по очереди. Но они навалились на неё разом и повалили её. Тут пришёл вожак.
- Это вы называете честным боем? Закричала Ами.
- Нет -  сказал вожак – Ты хочешь честного боя? Ну ладно. Фрэнк иди сюда!
К нему подошёл четырёхлетний волк, с длинными жёсткими лапами.
- Вот тебе противник. Победишь, иди с миром, проиграешь, сам убью!
Аманису освободили от конвоя, но чтобы она не сбежала, вокруг кольцом стали другие волки, они никак не влияли на бой. Ами вышла на площадку. Мягкая трава, и ветер, который ласково шептал ей «Ты выиграешь! Борись до конца!» Ниса вдохнула побольше воздуха, и оскалила клыки.  У неё было преимущество -  немного магии земли и яд в когтях. Тогда как эти волки не имели никаких магических способностей.  Он сделал выпад и ударил её по лапам, но она устояла, тогда она применила тактику - укус, царап, отскок.  Проделав всё это, она поняла, что он прокусил ей плечо, то самое плечо. Она завизжала от боли, потом сплюнула его кровь и ринулась в яростную атаку. Боль в плече всё усиливалась, видимо он понял, что это её слабое место, и всегда целился туда. Все волки с удивлением смотрели на волчицу. Истекая кровью, она боролась за свою жизнь, пыталась уцепиться за всё, что могло вытащить её из сумрака. Ами никак не могла поцарапать его…  и вот у неё это получилось! Он упал, обмяк и ослабел. На её счастье, у Фрэнка оказалось слабое здоровье, и она почти ползая, подошла к нему, и вцепилась в горло. Страшный стон вырвался из его пасти, и он затих, замолк навсегда. Потом обессилев, свалилась и она. Все остальные подумали «Ничья… Так жаль Фрэнка» Вдруг волчица поднялась и пропела песню смерти, и победы. И её оттащил шаман и взялся лечить. Вылечившись, она стала почти легендой у них. Но она брела дальше и дальше, а ветер снова сопровождал её, теребя за ушки.

+3

2

Здорово, я даже не могу точно описать свои эмоции. Понравилось и все тут, молодец!

0

3

спасибо  :jumping:

0

4

Пожалуйста :shine:

0

5

Сейчас я работаю (слишком громкое слово, просто пишу рассказ) о пуме которая повелевает огнём. Выложу где-то сегодня-завтра.

0

6

Небольшая, но уютная пещерка в горах. Вся её жизнь началась здесь. Она – пума, получившая необычные способности, а именно повелевать огнём.
Мать осторожно вылизывает каждого котёнка. В помёте их три. Пума знала, что выживет всего два, но она не хотела об этом думать. Полная идиллия. Маленькие, слепые и беспомощные котята спят мирным, детским сном. Для неё они лучшие во всём мире. Но тут появляется охотник. Пума изо всех сил пыталась защитить себя и котят, но против оружия не может выжить не один зверь. Так они попали в клетку к другим котятам, среди которых были и львы, и леопарды, даже один ирбис. Этот человек - контрабандист. Он работает на организацию  в Канаде, которая занимается оружием. Люди давно поняли, что лучшее оружие – клыки и когти диких кошек, особенно таких больших как тигр, но и это они решили изменить.  Все виды котят разместили по клеткам, но в них было так темно, что люди заходили туда либо с приборами ночного видения, либо с фонариками. Когда все подросли, в каждой клетке было по три котёнка, но люди решили сделать в каждой клетке по одному. Маленькой пумке, которую назвали Кари, повезло, за отличное здоровье её не усыпили. До трёх месяцев всех не трогали с опытами. Потом, в месяцев пять, всех расселили так, что они не видели  друг друга. Ей вкалывали препарат каждый день, и ошиблись, вместо железных когтей они получили магию огня! Какого, было их разочарование, а потом радость. Но чтобы она не навредила остальным подопытным,  её ночью не выпускали из клетки. Одиночество и страх поселились в маленькой пуме. В год Кари стала очень красивой и выносливой. Она не была зла, но людей ненавидела. Ей всё ещё продолжали вкалывать этот странный препарат, и также не выпускали из клетки. В ней созревал план побега, но для него нужен был не один зверь, а где-то три-четыре. В два года она решила осуществить заветную мечту. Один ворон согласился помочь набрать зверей, и ночью он сказал об её идее.
- А кто это предложил? Сказал пятнистый зверь.
- Это предложила пума Кари.
- А кто это? Задали все звери хором.
Тут они услышали жуткий скрежет, а потом много дыма, и из-за этой дымовой завесы вышла Кари, и ответила:
- Это я!
Тогда сразу двое ответили:
- Мы пойдём!
Это сказали – львица с железными когтями и пятнистый зверь, он был похож на леопарда, но он был больше. Даже чуть больше Кари.
- Хорошо, а теперь, пока не пришли люди, бежим!!!
Но львица не пошла.
- Что стоишь? Сказала Кари.
- Что ты умеешь Кари? Вдруг ты обычная и мы умрём из-за тебя?
Тут у львицы загорелись уши.
- Думаешь, обычные звери так умеют? – спросила Кари. – Да и ещё как вас зовут?
Львица тут же ответила
- Меня зовут Лизи – словно отчеканила львица.
- А меня Стен – немного замедлив, сказал пятнистый зверь.
-  Рада знакомству, идём!
И они выбежали из подземелья. Яркий солнечный свет ударил им в глаза, но они тут же привыкли и побежали дальше.
Продолжение следует, похоже что завтра

Отредактировано Аманиса (2009-07-21 19:25:41)

0

7

Аманиса написал(а):

Для неё они лучшие на всём мире

Может быть "во всем мире"? Так звучит лучше.

Аманиса написал(а):

В год она стала очень красивой и выносливой. Она не была зла, но людей ненавидела

Повторяется слово "она", возможно во втором случае лучше заменить на "Кари".

Аманиса написал(а):

- Что ты умеешь Кари? Вдруг ты обычная и мы умрём из-за тебя?
Тут у львицы загорелись уши.
- Думаешь, обычные звери так умеют? – спросила Кари. – Да и ещё как вас зовут?
Львица тут же ответила

В рассказе речь идет о пуме, так почему "у львицы загорелись уши"?

Надеюсь, что ты не обиделась на меня за критику.

0

8

Персефона написал(а):

В рассказе речь идет о пуме, так почему "у львицы загорелись уши"?

Львица Лизи! Не у пумы загорелись уши,а у львицы с которой она разговаривала.

Персефона написал(а):

Надеюсь, что ты не обиделась на меня за критику.

нет =) критике я только рада.

0

9

Аманиса
Разве львица повелевает огнем?

0

10

нет,Кари сделала так, чтобы у той загорелись уши

0

11

Все теперь поняла, как же до меня это долго доходило *хватается за голову*

0


Вы здесь » Земли Волков » Творческая » Моя творилка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно