Земли Волков

Объявление

Администратор:

☼ Ramentum


Модераторы:


☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
Время года

Весна.
Погода.

Сейчас ранняя весна. После зимы солнечные лучи активно начинают прогревать землю ото льда и влаги. Грязь и слякоть постепенно превращается в окаменелый грунт из-за холодного ветра. Снег на земле все еще есть, но кое-где проглядывается уже молодая трава.

Время.

Утро.
Реклама.

Ник: Реклама
Пароль: 12345.
Пожалуйста, не забывайте о взаимной ссылке в конце вашей рекламы! В противном случае ваша реклама будет удалена.

Партнеры:
Полезные ссылки:

Правила.
Поиск модераторов!
К написанию анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земли Волков » Водная долина » Озеро


Озеро

Сообщений 121 страница 140 из 165

121

Проводив взглядом Серого,волчица хмыкнула. Вряд ли это выражало недовольство,скорее входило в привычку. Прищюрив светло-серые глаза,она внимательно оглядела волчицу тёмной масти,которая легла на землю.
"Подыхать рано.Уснула? Не время..да и не место."
Пошевелив усами,она втянула воздух.Ничего особенного.Да и нюх у неё был слабый.Уши всё ещё улавливали странный шёпот...или шелест..позади неё.Не обрвтив на это особого внимания, Джаред обошла кругом большого чёрного волка и так же благополучно отошла от него на большое расстояние. Прижав мохнатые,угольные ушки,она прошлась шершавым,тёплым языком по шерсти на груди и со спокойным и важным видом уселась.
"Хм..даже интересно.Совсем недавно всё могло закончится дракой..А сейчас..всё так спокойно..даже непривычно"
Облизнулась и уставилась вдаль,прищюрившись.Навострила уши,что быуслышать ещё хоть что-нибудь...Джаред сгорала от любопытства,но не подавала виду.

0

122

-Я люблю все, что связано со свободой. Я люблю.. Эту жизнь.
Акира шевельнула ухом и закрыла глаза.
Любишь жизнь?..
Серая волчица некоторое время лежала, с закрытыми глазами и внимательно слушала: может Ост скажет ещё что-то? Но вместо этого, раздался глубокий волчий вой, наполненный множеством чувств, переживаний и...наверное, любовью. Вспорхнули птицы, послышался топоток. Будто какай-то маленький зверёк переполошился и кинулся наутк, вглубь леса...
Акира открыла глаза и устремила взгляд на противоположный берег. Ей показалось: он немного опустел. А ещё ей показалось, что никто, кроме неё не обратил внимания на вой Остахато. Волчица, сама не зная почему, хмыкнула и, встав с песка, повернулась к Остахато. Она ничего ему не ответила. Наверное, просто не нашла слов.
Её лицо озарила улыбка. Просто улыбка. Она как-будто ничего и не значила. Такая же улыбка сияет на лицах маленьких волчат, когда она видят солнце и подставляют под его тёплые лучи мордашки, и на лицах счастливых родителей, которые наблюдают за первыми успехами своего чада...Это - улыбка. Такая простая, но, с другой стороны, таящая в себе какой-то непостежимый смысл...

0

123

Волк в момент перестал выть, увидев улыбку волчицы. Он опустил голову и слегка повернул ее набок, будто волчонок наблюдает за действиями кого-нибудь или просто дурачится. Потом он слегка улыбнулся, что делал крайне редко. Так Остах и продолжал смотреть на Акиру немигающим взглядом. Редко ему удавалось познакомиться с волчицами, побольше узнать их загадочные души....
-Чего ты так улыбаешься?

0

124

Видеть чужую улыбку на лице – это чудо. Проходишь мимо кого-то, а он тебе улыбнулся. За просто так. И ты улыбаешься ему. За просто так. Другие, с интересом смотрят на них и, наверное, думают: Странные какие-то…
Акира, заметила, что белый волк сразу же прекратил выть, увидев её улыбку. Быть может она выглядела глупо. Странно…
Нет, странно, что она не часто улыбалась. Странно не то, что она сейчас улыбается, а то, что она не улыбалась раньше. Ведь у неё такой задиристый характер, а она так рано разочаровалась в жизни. И, наверное, вот это-то и было глупо…
Остахато наклонил голову набок и, казалось, совсем не понимал, что сейчас происходило с Аки. Его губ слегка коснулась мимолётная улыбка: он усмехнулся.
Серая волчица тихо засмеялась и её смех, как многие друзья говорили ей, был тихим и мягким, словно бархат…
-Чего ты так улыбаешься? – спросил, улыбаясь Ост.
Акира пожала плечами.
Незнаю.
Серая волчица легла на песок и перевернувшись на спину и прижав передние лапы к груди и закрыла глаза. Акира глубоко вздохнула и почувствовала, как что-то внутри всё наполняется свежестью. Так иногда бывает, когда всё твоё существо выходит из депрессии…
Акира не задумывалась о том, что о ней думает Остахато. Но она надеялась, что ещё не раз вызовет улыбку у своих друзей и знакомых…надеялась, что снова становится той Акирой, которой была месяц назад: весёлой, задорной и улыбчивой.

0

125

Остахато увидел, как Акира легла на спину и прижала лапы к груди. Со стороны она казалась таким милым и в тоже время забавным существом, что волка пробрал смех и умиление. Он рассмеялся, откинув назад морду, но потом потеряв равновесие, упал...

0

126

Акира лежал с закрытыми глазами, прислушиваясь к звукам. Пыталась распознать, что сейчас делает Ост. Она услышала, как залился смехом белый волк. Серая волчица распахнула глаза и уставилась на Остахато. Он закинул голову назад...и потерял рановесие. Акира дёрнулась, инстиктивно пытаясь помешать падению, однако не успела подхватить волка.
Ост! - только и крикнула она.
Он рухнул на землю. Акира подбежала к нему и беспокойно прижав большие уши к голове, оглядела его.
Пфф...вроде нормально.
Правда Остахато немножко не понимая, что произошло выглядел растерянным. Акира взглянула на него снова и опять залилась хохотом, повалившись на землю возле Оста.
Что же ты так, падаешь? А? - спросила Ака Остахато.
Интересно, что думают обо мне и Осте другие волки на озере?..
Акира слегка догадывалась об этом и потому, стала смеяться тише.

0

127

Что же ты так, падаешь? А? - спросила Ака Остахато.
-Подражаю тебе-усмехнулся волк. Он встал, отряхнулся, сбрасывая со своей белой шкуры песок и прочую грязь.
-А ты зачем меня доводишь до такого состояния?-морду волка тронула улыбка, а в глазах плясали веселые искорки. Остахато понял, что вел себя непристойно, не сдержал обещания, данного себе. Но теперь ему уже было все равно. Он нашел себе хорошую компанию.

0

128

-Подражаю тебе.
Ост усмехнулся и встал с земли, стряхивая с себя песок и засохшие листочки, упавшие с деревьев. Серая волчица с улыбкой наблюдала за Остахато. На душе было весело и хотелось дурачиться.
-А ты зачем меня доводишь до такого состояния? - спросил Остахато улыбаясь.
Акира фыркнула, давая понять, что вопрос был риторический и шевельнула ухом. Она взглянула волку в глаза и заметила: они светятся радостью. Акира сама была очень рада встречи с Остом.
А то не видишь?..Издеваюсь, - после недолгой паузы ответила на вопрос Акира и, улыбнувшись, подмигнула белому волку.
В небесах светили звёзды. Они как-будто стали ярче. Иногда звёзды угасали, прячась за ночными облаками, медленно проплывающими по небу. Где-то в стороне вспорхнули птицы. В стороне леса послышались какие-то шорохи и возня. Ночной тихий ветер задевал листву на деревьях и она что-то шептала Акире, и Акира это слышала. Она теперь слышал всё, замечала всё и даже стала думать по-другому. И снова захотелось вернуться домой, в свою нору, и снова вдохнуть запах хвои и почувствовать её подушечками лап...Просто снова захотелось жить.
Казалось бы, простой смех и радость...а способны вот так возвратить к жизни и наполнить её хоть каким-то смыслом...

0

129

-Спасибо за такой прямой ответ-передразнил Акиру Ост.
Волк сел и посмотрел сначала на небо, потом на Акиру. Она ему все больше нравилась..... Но Остахато подавил в себе это чувство и решил сменить тему, чтобы отвлечь себя от этих непристойных мыслей.
-А кто главарь, ну или как там его можно назвать, в стае?

0

130

-Спасибо за такой прямой ответ, - ответил Остахато, передразнивая Акиру.
Серая волчица хихикнула и, повернувшись к Остахато, показала ему язык, хотя и догадывалась, что за такое может получить по ушам. Однако Ост быстро сменил тему:
-А кто главарь, ну или как там его можно назвать, в стае?
Акира привстала с земли и взглянула на Остахато.
Главарь? Ну всмысле вожак...Зачем ему наш вожак?
Акира по природе была подозрительной волчицей. Однако, убедив себя в том, что Остахато спросил это просто из движущего им интереса, спросила, для уточнения:
Эээ...в нашей?..
Серая волчица немного прижала уши к голове. Так она делала всегда, когда её что-то слегка волновало или она не могла чего-то понять до конца...

0

131

После долгого времени ничегонеделания волчице этой порядком надоело. Лениво потянувшись,она встала на ноги. Колени трещали от того,что слишком долго не двигались. Джаред сделала несколько пробных прыжков,что бы хоть как-то размяться,но услышала треск. Косточка задней ноги наконец-то встала на своё место. Пригнув осторожно голову,волчица тихо-тихо засеменила к противоположному берегу озера. Какие-то звуки,доносящиеся оттуда,она слышала давно. Любопытство взяло верх над ленью. Уже спустя несколько минут, волчица очутилась на противоположном берегу. Её зоркие глаза уловили чёткую картинку: Волк и волчица...обоих она видела впервые,что собственно и стоило ожидать. Притаившись в кустах,она села по ветру,что бы её запах смогли учуять без особого труда. С довольной ухмылкой она ждала,кто же из этих двоих первым почует чужака и возможно даже шпиона..коим собственно себя Джаред назвать не смогла бы.

Отредактировано Джаред (2009-06-11 14:55:10)

0

132

Акира некоторое время ждала ответа Остахато, но вдруг её подозрительность сменилась волнением. Что кольнуло её изнутри, и Волчица напрягла мышцы, стала прислушиваться. Вдалеке послышался шорох. Акира попыталась вглядеться в заросли, но темнота смешивала все краски; лишь тускло виднелся тёмно-зелёный цвет листвы. Серая волчица повела ухом и перевела взгляд на озёрную гладь. Оттуда на неё смотрела острая мордочка с голубыми глубокими глазами, а большие пушистые уши были "на макушке", настороженно ловя каждый посторонний шорох.
Незнакомый запах, который Акира вдруг учуяла, заставил волчицу резко обернуться. Из темноты, в зарослях, на неё глядели два ярких глаза. Акире этот взгляд показался слишком колючим и неприятным. Настораживало ещё вот что: тот, кто сидел в кустах, был точно не из стаи Дождя. Запах был чужим и незнакомым.
Даже в такую минуту, когда бесталковое волнение брало верх, Акира постаралась быть вежливой.
Могу я чем-то помочь? - неуверенно спросила волчица, уставивишись в чркие глаза.

0

133

Осторожно вытянув лапу вперёд,волчица медленно шагнула к той,кто говорила. Нагнув голову набок,Джаред смерила её взглядом, а затем, пригнула голову к земле,отчего снова чётко вырисовался хребет. Она чувствовала,что взгляд её светлых глаз снова доставил неприятные ощущения окружающим,но увы..Она ничего не смогла поделать..Даже если бы очень сильно захотела.
Думаю вряд ли Вы смогли бы мне помочь..Да я и не знаю в чём..
Прошипела Джаред. Её негромкий голос почти слился с шёпотом трав на озере. Её всегда забавляло то,что она могла манипулировать своим голосом. То он бархатный и приятный,то колкий и вызывающий неодобрение. В данный момент,может она и не хотела произвести впечатление ужасной змеи,но скорее всего так и вышло. Только сейчас волчица смогла хорошенько принюхаться,так как обоняние у неё развито очень слабо.
Вы же не громовая волчица?
Сказала,просверлив её взглядом. Запах своей стаи она учуяла лишь пару раз и не успела до конца его запомнить.

0

134

Несколько минут всё вокруг наполняла тишина. Потом вдруг из кустов вышла чёрная волчица. Акира, до недавнего времени, не могла понять: волк скрывался в кустах, или волчица. Вышла она не торопясь, будто растягивая время и пытаясь произвести впечатление таиственности и скрытности. Но, с другой стороны - обыкновенная осторожность и подозрительность. Чёрная волчица наклонила голову к земле и в глаза Акире бросился её чёткий хребет. Волна каких-то смешанных чувств прокатилась в сознании. Акире вдруг представилась чёрная птица, большие иссиня-чёрные крылья...ворон.
Тут же светлые глаза обратились во внимание: смерили Акиру колючим вглядом.
Странно...может она мысли умеет читать?..
Серая волчица решила, что будет невежливо валяться на песке встретив незнакомку. Акира медленно встала на четыре лапы и тоже попыталась, как это было возможно, разглядеть чёрную волчицу. Акира не знала, какое впечатление от её взгляда остаётся у других, однако чтобы у неё был неприятный взгляд, она никогда не слышала.
Думаю вряд ли Вы смогли бы мне помочь..Да я и не знаю в чём..
Акира, разглядывая хвост незнакомки, резко взглянула ей прямо в глаза. И только сейчас серой показалось, что эти яркие глаза не колкие...они какие-то своеобразные. А шипение, казалось бы змеиное и совсем не доброе, - словно шелест листьев. Акира почувствовала, как тревога, чёрным дымом застилавшая душу, рассеивается. Акира усмехнулась и едва заметно покачала головой.
Ах ты, серая...Когда-нибудь, это погубит тебя... - подумала Акира, мысленно обращаясь к самой себе.
Вы же не громовая волчица? -снова прошелестел голос незнакомки.
Акира втянула носом запах. Что-то снова кольнуло внутри.
Гром.
Серая волчица внимательно оглянула чёрную. Если бы ей было что-нибудь нужно, то это, наверное, сразу стало бы видно.
Но а если ей всё-таки что-нибудь нужно?..
Акира оглянулась на Остахато, а потом, фыркнув, снова перевела взгляд на чёрную волчицу.
Что ж, если что-нибудь нужно, я это постараюсь уловить в контексте.
Кхм, нет. Я из стаи Дождя.
И снова мысли путались в голове.
Представиться или нет? Да или нет?..
Акира. Воин.
На "Воин" был сделан акцент. Хотя Акира и понимала, что выпендриваться перед первой встречной просто смешно. Тем более, та ещё даже не угрожала.

Отредактировано Akira. (2009-06-14 17:02:45)

0

135

То,как незнакомка её оглядывала,Джаред немного позабавило. Но больше всего ей понравилось то,что ей посмотрели в глаза. Внутри будто бы всё растаяло от удовольствия.
"Как давно этого не было..."
Когда она услышала,что серая из стаи Дождя,не дрогнула ни одна мышца на её морде. Будто бы услышала какие-то обычные,всем известные вещи.Лишь в глазах появился озорной огонёк. Джаред выпрямилась и вновь оглядела её и волка,стоявшего неподалёку.Она резко переводила взгляд с одного на другую.Привычка.
Я так понимаю,мне пока ничего не угрожает..Драться всё равно было бы для меня глупо..Тем более их двое..да и я далеко не воин..Хотя бегаю неплохо.
Сделав ещё несколько шагов,можно было бы заметить,как мышцы перекатываются у неё на плечах и длинных,худых ногах. Морда оставалась непроницаемой,будто каменной. Лишь цепкий взгляд скользил по животным. Джаред резко вскинула ушки,уловив имя и должность серой.
"Акира,значит..Воин....Хм..ну что ж..."
-Джаааред... немного продлила "а",будто ленилась.
-Стая Грома...Сделала небольшую паузу.Охотница На морде появилась странная улыбка,не похожая на оскал,но клыки виднелись.Сказала вполне громко и чётко,сама не зная почему.
-Очень приятно..Акира воин.. Повторила,скорее для себя.Что бы лучше запомнить. Её голос теперь не был очень похож на шипние гадюки..Может потому,что она немного успокоилась.

Отредактировано Джаред (2009-06-15 01:19:19)

0

136

Акира с интересом наблюдала за волчицей и её реакцией на сказанные слова, действия...И с каждой секундой Акире казалось, что что-то в этой чёрной волчице есть. Немного странное, немного...непонятное. Чёрная волчица, возможно хотела создать впечатление угрозы и недоброжелательности. Но всё-таки...
Чёрная волчица явно заинтрересовалась, услышав имя и должность Акиры. Едва заметная ухмылка коснулась губ серой волчицы.
-Джаааред... - представилась чёрная волчица. Она растянула гласную, будто ленилась. Будто разговаривать и не очень-то хотелось. Акира улыбнулась.
-Стая Грома...Охотница. - сказав это, Джаред улыбнулась, обнажив клыки. Свою должность она произнесла тоже довольно чётко.
Да, я уже знаю.
Акира перевела взгляд на лапы чёрной волчицы и отметила, что они, худые и длинные, вполне подходили для охоты.
-Очень приятно..Акира воин.. - тихо произнесла Джаред.
Акира усмехнулась и села на песок.
Нет необходимости напоминать себе о моей должности, Джаред, - с улыбкой произнесла серая волчица. - И мне тоже очень приятно иметь с Вами знакомство.
Акира снова, без опасений, посмотрела в глаза чёрной волчице. Казалось, смотреть в колкие и своеобразные светлые глаза Джаред, стало даже интересно. Никакого неуюта не чувтсвовалось: ни волнения, ни страха, ни желания отвернуться.
Как охота? - с той же улыбкой спросила Акира.

0

137

Волчица стояла и внимательнейшим образом рассматривала новую знакомую. Чуть-чуть наклонив голову набок,Джаред проследила за тем,как Акира села.Хоть в этом и не было ничего необычного,она смотрела внимательно,пытаясь запомнить каждую деталь. Потом резко выпрямилась и прошлась широким языком по своей грудке.
Вечно ты пялишься..Уже надоела..
Потом, волчица почувствовала что-то странное...В её нос влетела крохотная пушинка от тополя. Так и не выдержав,Джаред громко чихнула,от чего чуть не подпрыгнула на месте...Это было забавно...Волчица усмехнулась и фыркнула. Её хвост теперь размахивал из стороны в сторону,а уши были направлены в сторону Акиры. Услышав вопрос,Джаред сощюрилась и негромко произнесла.
-Не очень-то...Глухарей давно не встречала...
Охота на птиц ей давалась лучше всего. Куда лучше,чем на здоровенного оленя,которого она и в жизни не завалит...Если будет одна..
Загнать - пара пустяков, а вот что дальше делать? Наверное убегать...
Волчица усмехнулась своим мыслям и взгляд снова сдеался серьёзным и стеклянным.
-А как у Вас успехи? Часто приходиться защищать свою стаю? Опять немного растягивала словечки. Продолжила стоять на земле.Хвост всё ещё беспокойно качался.
Её привело в замешательство то спокойство,с которым разговаривала с ней Акира. То,как она смотрела ей в глаза...улыбка...Давно она не встречала такого отношения с собой.

Отредактировано Джаред (2009-06-15 18:17:53)

0

138

Ожидая ответа на вопрос, серая волчица наблюдала за Джаред. Внезапно она чихнула. Акира едва заметно дёрнулась. Быть может потому, что резкий прерывистый звук так внезапно рассёк тишину и ленивое спокойствие вокруг. Джаред усмехнулась и фыркнула. Её хвост спокойно раскачивался из стороны в сторону. Акира улыбнулась и взволнованно почувствовала, как к горлу подступает смех и вот-вот вырвется. Волчица не хотела смущать Джаред громким звонким смехом, потому просто подавила его в себе, оставив улыбку.
-Не очень-то...Глухарей давно не встречала... - ответила чёрная волчица.
Задавая вопрос, Акира явно не подумала о своём желудке, который предательски заурчал. Серая волчица уже долгое время не ела ничего серьёзного, кроме мелких птичек, которых удавалось поймать, и прочей мелкой живности. Акира нахмурилась, пытаясь скрыть смущение на лице и слегка отвернулась, делая вид, что её сильно заинтересовал качающийся на берегу озера камыш.
-А как у Вас успехи? Часто приходиться защищать свою стаю? - спросила Джаред.
Акира резко повернулась, обрадованная тем, что тему сменили, и пожала плечами.
Нет, не очень. Сейчас пока тихо и спокойно. - ответила серая волчица и вздохнула.
Да, оно всегда так...Затишье перед бурей...
Потом Акира снова перевела взгляд на Джаред и слегка наклонила голову.
Интересно, она любит гулять так одна, или может поссорилась с кем-то...
Не правда ли погода сегодня просто отменная? Я всегда стараюсь в такую погоду выбираться куда-нибудь.

Отредактировано Akira. (2009-06-17 12:18:22)

0

139

Посмотрела на Акиру,улыбнулась быстро и опустила голову.
-Интересно..Быть воином...Это скучно?
Тихо проговорила Джаред и подняла глаза..Она не жалела,что была охотницей. Волчица любила это дело..Выжидать в засаде,обманывать глупую добычу и кадаться за нею даже в воздух. Глубоко вздохнув, Джаред поймала лёгкий ветерок,который всколыхнул кончики её угольных ушей.Прикрыв глаза,она наслаждилась порывом упругого воздуха. Несколько песчинок унесло куда-то к озеру.Равнодушно проследив за их исчезновением,Джаред снова повернулась к собеседнице.
-Погода? хм...Может она и правда отменная..
-Для кого-нибудь.. Добавила тише.
-Я больше люблю,когда воздух прохладнее.. Подставила морду ветерку.
-Хотя и сейчас неплохо... Снова прошипела,не сдержав свою натуру.
Сейчас,она почему-то смотрела в глаза Акире,пытаясь до конца понять,ЧТО она за волчица..Кзалось,будто мир стал кружиться вокруг,а Джаред погрузилась в мертвенную тишь..

0

140

-Интересно..Быть воином...Это скучно?
Эх..ну почему у всех складывается именно такое мнение?
Акира вновь вздохнула и вновь пожала плечами, будто она не знала ответа. Хотя причина, наверное, была в том, что Акира не знала, как передать свои чувства и мысли так, чтобы её поняли...
Ну, знаешь, воин и охотник, чем-то похожи. Тебе нравится скорость? Тебе нравится когда перед тобой, словно призраки, мелькают стволы деревьев, когда твоя добыча вот-вот ускользнёт от тебя и ты, чтобы не потерять из её из виду начинаешь искать какие-то лазейки, которкие пути...В любом случае нужно выполнить поставленную перед тобой задачу, нельзя проиграть. Даже самой себе.
Можно подумать, воинами движет тупая злость и приказ - убивать и не щадить. Многие так думают...

Акира на минуту замолкла опустив взгляд.
Разве воины безмозглые?..Разве это так видно?
...Но я готова тебе сказать, что всё это не так. Быть может кто-то так и поступает. А я сражаюсь только с теми, кто действительно причинил вред либо мне, либо кому-нибудь из нашей стаи. Пока враг не трогает нас я его тоже не трону. И даже могу сомневаться в том, что он враг.
Акира снова замолчала. Её речь могла показаться слишком пылкой и наивной. Серая волчица ждала ответа Джаред. Почуму-то Акире казалось, что Джаред не так склонна к откровениям и не спешит открывать кому-то свои чувства. Даже если ею завладеет порыв. Серая волчица взглянула на неё. У самой Акиры глаза сверкали. Хотя дыхание не было учащённым и сердце не пускалось вскачь.
Сказала то что думаю.
-Я больше люблю,когда воздух прохладнее.. - тихо проговорила Джаред.
Акира не сразу вспомнила на какой вопрос этот ответ. Но всё равно решила ответить.
Да, я тоже не совсем люблю тёплые ночи. Я вообще не люблю жару и тишину. Наверное, я странная, но я обожаю грозу. Ливень и гром. Люблю смотреть, как бушует небо, как гневно пылает молния...

0


Вы здесь » Земли Волков » Водная долина » Озеро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно