Земли Волков

Объявление

Администратор:

☼ Ramentum


Модераторы:


☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
Время года

Весна.
Погода.

Сейчас ранняя весна. После зимы солнечные лучи активно начинают прогревать землю ото льда и влаги. Грязь и слякоть постепенно превращается в окаменелый грунт из-за холодного ветра. Снег на земле все еще есть, но кое-где проглядывается уже молодая трава.

Время.

Утро.
Реклама.

Ник: Реклама
Пароль: 12345.
Пожалуйста, не забывайте о взаимной ссылке в конце вашей рекламы! В противном случае ваша реклама будет удалена.

Партнеры:
Полезные ссылки:

Правила.
Поиск модераторов!
К написанию анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земли Волков » Водная долина » Озеро


Озеро

Сообщений 141 страница 160 из 165

141

Как только Акира начала свою пылкую речь,ушки Джаред взметнулись вверх и застыли на некоторое время.До самого конца она слушала очень внимательно,не сводя с неё глаз. Когда же услышала про охотников,то чуть заметно кивала,узнавая себя,в её рассказе. Такие слова про воинов она слышала впервые. По природе своей волчицей часто двигало страшное любопытство.Поэтому она сделала ещё один крохотный шажок к рассказчице. Дослушав всё до конца,она опустила голову,глядя в землю. Её взгляд забегал по песку,будто бытался поймать бешенно скачущих жучков.В голове зашумели воспоминания. Зажмурив на мгновение глаза, Джаред выпрямилась.
-Я не считаю,что воины тупы. Охотники..воины..все достойны сосуществовать. Я не люблю жить по общепризнаным стереотипам...Смотрю,тебе тоже это не очень нравится? Она вопросительно поглядела на серую.Вполне возможно,что Джаред ошиблась.Но по её рассказу можно было судить иначе.
Услышав слова о погоде,взгляд стал более живым.
-Я не считаю это странным. Гроза...Люблю,когда природа злиться..Заметная ухмылка коснулась её губ. Гром..молнии,рассекающие небо..Чёрное небо и помутневшая луна...Всё это возбуждает страх у всего живого...И так притягивает..
Усмехнулась волчица...Она явно зашла далеко..Но эту тему она бы не смогла проигнорировать.
-А тишина - музыка моей души. Спутница по жизни..Я к ней привыкла..
Без неё,вряд ли мне будет жизнь на этой земле..Так же как без луны,ветра,одиночества и охоты.
-А горы и характерный ветер,который так жутко завывает в расщелинах угрюмых скал? Думаю,громовые волки меня поймут..
Джаред замолчала,мечтательно прикрыв глаза. Она редко замечала за собой ту говорливость,которая преследовала её сейчас.

0

142

И Джаред ответила ей. Хоть и не сразу. Акире показалось, чёрная волчица, заслышав о воинах, окунулась в мысли и воспоминания, доступные лишь ей самой. И то, с каким интересом её слушала Джаред ужасно понравилось Акире. Можно сказать, что серой было даже не важно, что подумала в этот момент о ней Джаред: плохо, хорошо...Неважно. Её в первый раз послушали. Её в первый раз дослушали и, вложенный в рассказ смысл, быть может дошёл до сознания собеседницы. Акира всегда по натуре была слушателем. Не потому, что нечего было сказать о себе. А потому что просто не хотелось. Всё равно все окружающие не услышали бы её. Нет, услышали бы конечно. Поверхностно. Гласные и согласные. Буквы. А смысл потерялся бы где-то не пол-пути к сознанию. Ведь у каждого свои проблемы. Ведь у каждого они важнее, чем у кого-то.
Акира, в свою очередь, никогда не пренебрегала смыслом сказанного. Она всё это брала на заметку. Всё анализировала. С максимальной подозрительностью и упёртостью. Иногда волчица даже спорила сама с собой. Но если в сказанном не было и не могло быть смысла, так просто пустая болтовня от нечего делать, то и вслушиваться в такие слова, естественно, скучно.
А тут, её действительно слушали и действительно поняли. В глазах серой волчицы отражалось ликование и радость. Сразу же захотелось поговорить с Джаред. И не просто о погоде и охоте. А о чём-то...душевном...
Я не люблю жить по общепризнаным стереотипам...Смотрю,тебе тоже это не очень нравится?
Я живу по собственным принципам. Жизненным правилам, установленными мною. Предать свои принципы, предать себя. А это - двуличие. А двуличие я люто ненавижу...- чётко произнесла Акира, сощюрив глаза на поледнем предложении.
Волчица действительно считала двуличие - самым подлым качеством, каким только может обладать живое существо.
А жить по общепризнанным стереотипам - это просто смириться с поверхностным и бояться заглянуть в правдивое, покопаться в правде.
-Я не считаю это странным. Гроза...Люблю,когда природа злиться... Гром..молнии,рассекающие небо..Чёрное небо и помутневшая луна...Всё это возбуждает страх у всего живого...И так притягивает..
Акира пожала плечами, отведя взгляд в сторону, будто всё-таки сомневалась в том, что она не странная особа. Джаред стала рассказывать о том, как ей нравится тишина и завывающий ветер, гуляющий меж горных скал. Акира слушала всё это с неподдельным интересом. Сама она почти никогда не была в горах и думала, что завывание ветра - это всё же немного жутковато. Дослушав, серая волчица тихо засмеялась и произнесла:
И всё-таки я странная. Понимаешь, когда наступает гроза, когда все прячутся, а я ношусь в степи, как дикая, во мне проявляется негативизм. Вместе с небесным гневом, я выплёскиваю свой. Тогда я действительно становлюсь дикой...
Глубокие и вечно умиротворённые глаза снова сверкнули непонятным огнём. Акира, как и Джаред, мечтательно прикрыла глаза.

0

143

Наклонила голову и прошлась языком по своему плечу,разгладив свалявшуюся шерсть.
-Ну и правильно. Жить нужно так,как считаешь нужным.И никак иначе...И плевать,что подумают. Прошипела,мотнув косматой головой. Ей это было знакомо. Даже в её стае,не все понимали её принцыпов. Наверное поэтому у неё был всего лишь один друг. Она ни о чём не жалела.Прошло столько времени...И та история покинула Джаред,изредко являясь в жутких сновидениях.
-А жить по общепризнанным стереотипам - это просто смириться с поверхностным и бояться заглянуть в правдивое, покопаться в правде.
Волчица неожиданно закинула голову к небу и расхохоталась металлическим смехом. Звук,будто дребезжал в воздухе. Она опустила голову и посмотрела в голубые глаза Акиры. Они начинали её успокиавать. Её морда исказилась в лукавой улыбке.
-Ты часто таких встречала, Акира? Эти волки такие потешные..Ими так легко манипулировать Обнажила острые клыки и снова спрятала их. Чуть опустила голову и начал оглядываться по сторонам,будто пыталась найти того,кто их подслушивал. Убедившись в том,что кроме их троих тут никого нет,она повернулась к Акире. Улыбка не сходила с её губ.
-Странная? может это и так. Пропела Джаред Если ты сама себя такой считаешь,тооо...я не могу ничего сказать..Все мы немного странные...Немного домашние.. Но все мы Дикие. И все мы хищники.
Снова прошипела. Но теперь это не звучало злобно. Просто её голос часто срывался на шипение и хрип. Её глаза свернули необъяснимым огнём. А в жилах на шее запульсировала горячая кровь. Она начала ловить себя на мысли о том,что с Акирой она могла себя вести так,как хочет и может. Она себя абсолютно не стесняла какими-то рамками. Чувствовала себя уверенно, и знала,что бы она не сказала - её не прогонят. И это её радовало. Но,собственно,она привыкла и к гонениям. Посмотрела на Акиру с улыбкой,чуть покачивая головой. Было не понятно, о чём она думает,но взгляд не предвещал ничего лукавого.

Отредактировано Джаред (2009-06-23 12:52:00)

0

144

----->Мокрый лес.
Алу медленно пробегала у озера. Подушечками лап она чувствовала каждую травинку и веточку. Любуясь закатом он не заметила волчицу сидящую у берега.
- Ой,простите Волчица принюхалась и села рядом. Хм, а она не пахнет стаей Дождя, надо спросить откуда она.
- А ты в какой стае? Понимаешь я тут новенькая, никак не могу отличить своего от чужого. Немного задумчива, и такая же чёрная. Интересно, а вдруг она из Грома? Вдруг накинется, ведь они такие хитрые... Алу смотрела на закат и стала слушать волчицу.

0

145

Резко дёрнулась и отскочила в сторону с диким шипением. Глаза горели и казалось, что метали молнии. Джаред хлестала себя хвостом по бокам, а дыхание участилось.
-Нельзя же так пугать...Тем более, ты шла против ветра...
На самом деле волчица просто нашла себе отговорку. Её слабый нюх никаким образом не оправдывался иначе. Просто она заговорилась с Акирой,но не хотелось этого признавать. Услышав миролюбивый и слегка наивный голос молодой волчицы, Джаред стала чувствовать себя увереннее. Оглядев её, она подошла поближе. Что бы уловить запах. Обошла незнакомку кругом и глаза вновь блеснули непонятным огнём.
"Пахнет, как Акира..Дождь!..Надо же.. как везёт сегодня. Главное, что бы не бросилась. Вроде бы она меня моложе, но сложена плотнее."
Джаред повела угольными ушками, подошла к  незнакомке и прошептала, обнажая клыки.
-Запомни этот запах...Это запах твоих врагов. Стаи грома.
"Н-да..запугала бедную. А так всегда. Хватит на неё пялиться. Я же ей не враг."
Убрала скалящююся морду от незнакомки и улыбнулась.
-Я Джаред.

0

146

Как только Джаред оскалилась, Алу отпрыгнула в сторону и тоже показала свои клыки. Если начнётся драка, волчица не была уверена в своих силах.  Эта волчица явно старше меня, а значит опытней, так что выйграть бой у меня почти нет шансов. Но тут Джаред убрала оскал и улыбнулась. Алу была в замешательстве, но не показывала этого, она аккуратно села рядом, но сразу напрягла все мыщцы, на тот случай если Джаред прыгнет. Да, и всё-таки не стоит забывать что они хитрые
- Приятно познакомиться. Меня зовут Алу. Едва выдавила слова из себя волчица. Как только Джаред повернулась к солнцу, волчица немного расслабилась, но полностью была готова к атаке.
-Запомни этот запах...Это запах твоих врагов. Стаи грома.
Надо бы запомнить. И волчица начала принюхиваться чтобы получше разузнать про этот запах. Закончив нюхать, она не расслабляя свои мыщцы снова села. Какая-то она странноватая, ну ладно, главное что не нападает. Настороженность не сходила с её морды и тела, но она продолжила слушать Джаред.

0

147

Сделала несколько ленивых шагов и впервые за всё это время села на тёплый песок. Хвост ещё продолжал дёргаться из стороны в сторону, а сама волчица прикрыла свои почти светло-серые глаза, что бы Алу не показалось,что она её хочет сожрать. Оглядев тёмную морду волчицы, Джаред усмехнулась.
"Неужели меня снова опасаются?"
-Не напрягайся ты так...
Хрипло отозвалась чёрная и пару раз кашлянула.
-Ты же на найтральных территориях...
Промурлыкала она и лизнула переднюю лапу шершавым языком. Так хотелось добавить "здесь драки запрещены", но волчица осекла себя.
"Пусть будет на стороже. Это полезно. "
Провела языком по зубам и уставилась в глаза Алу, сверля их своими, почти белыми.
-Шшто? Боишшься нас?
Снова глухо прошипела Джаред и её морда исказилась в странной гримассе. Ей так было интересно, что же на самом деле думают о их стае другие.

0

148

Волчица сидела и смотрела на озеро. Ей казалось что она сидит одна, и почти тоскует. Но тут раздалось шипение собеседницы, которое отвлекло Алу от размышлений.
-Шшто? Боишшься нас?
-Нет, тебя и твою стаю я не боюсь. Просто мне рассказывали не самое хорошее про вашу стаю. Да-да, не самое лучшее, но об остальных стаях я вообще ничего и не знаю. Волчица встала,прошлась по берегу, чем точно вызвала недоумение Джаред.
- Я сама сначала хотела вступить в стаю Грома, ведь в чёрном я не такая уж и добрая, готова драться хоть со своими соплеменниками, но мне что-то расхотелось после того как я встретила кампанию волков из стаи Дождя.
И всё равно она какая-то странная, хотела запугать меня? Ха, в чёрном я ничего не боюсь, но всё-таки мыслю. Интересно что она умеет, может как и Кула мысли читает? Алу снова села на место и решила тоже оглядеть собеседницу. Вся чёрная как и я. Но это только одна сторона моей медали, а она похоже всегда такая.

0

149

-Ах не боишшшься...Жаль..жаль...
В её змеином шипении послышалось лёгкое разочарование. Джаред пригнула голову к земле, и хребет снова выступил на её длинной спине. Её косматая чёрная голова замерла на одном месте. А глаза впирились в песок. Волчица так просидела какое-то время, а потом резко вскинула голову. Всё этто время она переваривала сказанную информацию.
-А что же тебе говорили про нас?
В глазах снова появилась искорка любопытная. Волчица встала с места и вскинула уши, приготавливаясь слушать. Это она делать умела. Потом, в одну секунду её морда переменилась и теперь выражала недоумение. Джаред не поняла некоторые слова Алу и насторожилась. Сделав один шаг ближе к ней, она замерла, так и не успев опустить на землю переднюю лапу.
-Как ты сказала? В чёрном???Это как? Волчица приподняла верхнюю губу.
-Какую компанию?
Сейчас она задавала слишком много вопросов, это было одной из черт её характера. Какой бы она не казалась, любопытство всегда брало верх над остальными чувствами. В последних вопросах её голос был уже менее похож на шипение, хоть и характерный скрип на согласные у неё сохранился.
"Какая-то слишком загадочная волчица. Говорит ребусами. Но, наверное, это и к лучшему. Узнаю что-то новое о её стае. И о своей, кстати, тоже. Если Алу скажет. Может эта стая дождя не такая уж и плохая? Право, я не могу судить только по двум волкам. Надо к ним присмотреться по-лучше."

0

150

-Как ты сказала? В чёрном???Это как?
- А вот так... И волчица стала белой.
- Ну что не ожидала? А кампания это в лесу, разговорились, два волка и волчонок.
И зачем ей это? Она же из Грома, ей это должно быть противно,или наоборот, запуталась...
Волчица села и начала смотреть в даль, опять размечтавшись о разном интересном и не только. Но её снова отвлекла Джаред.
-А что же тебе говорили про нас?
- Ну, много чего, говорить то я не буду, ты и сама должна знать что думают о вашей стае.
Слишком броско, белое на чёрном, поменяю  цвет обратно. и Алу снова стала чёрной. Закат... Рассвет... Так каждый день, наскучило уже. Может спросить пробежаться? Ну да она побежит, хотя... попробовать стоит.
- Ты не против пробежать по берегу озера? А то тут слишком скучно.

0

151

Когда волчица поменяла цвет, у Джаред увеличились зрачки.
"Неужели? Она что, мутант? А чёрт знает, кто она! Конечно не ожидала..Ещё бы... Будто я часто такое вижу."
Буркнула про себя волчица. Опустила наконец лапу на землю и буркнула.
-Откуда я могу знать? Что я, мысли читаю? Нет, не читаю.
С издёвкой и некоторой обидой отозвалась Джаред. Повернувшись к Алу спиной, она протащилась несколько шагов и медленно легла на землю, положив голову на лапы. Подняла на неё взор.
-Интересно, что же это за интересная компания такая, если ты её покинула.
"Какая она тогда интересная? И променяла на мою компанию...ааа..Собственно, всё равно."
-И куда это я с тобой побегу? По воде прыгать я тоже, к сожалению, не умею...
Сказала она, чуть подрагивая головой. Тёплый мелкий песок грел её тонкие косточки, от чего Джаред чуть ли не мурлыкнула. Прикрыла глаза и стала следить за молодой волчицей, которая была полна энергии.
"Эх...мне бы так попробовать. Хотя, тухлое дело. НЕ получится у тебя, Джаред и уговаривать меня никто не станет. Акира молчит."

0

152

Что-то волчица совсем грустная, теперь вообще скукота смертная...бррр, холодает, может опять в лес пойти? Алу медленно встала прошлась по берегу,ощущая всеми лапами тепло которое они излучают и побежала,наращивая скорость. Вот ветер обдувал её мордочку и она просто сияла от счастья. И случайно побежала не в ту сторону. Там добежав до деревни её пристрелил какой-то охотник и забрал шкурку себе. Так в расцвет лет и сил она умерла.

0

153

-Ну и правильно. Жить нужно так,как считаешь нужным.И никак иначе...И плевать,что подумают.
Последняя фраза очень понравилась Акире и она с удовольствием кивнула. Медленно обнажила короткие клыки в кривой усмешке. Чаще не свойственной серой волчице. В глазах мелькнул непонятный отблеск чего-то, что сейчас творилось в душе и в голове Акиры. Странное поведение волчицы прервал внезапный хрипловатый и колкий смех Джаред. Акира снова вцепилась взглядом в собеседницу, отчаянно пытаясь понять, что её так развеселило. Труднее всего было осознать, что чёрная смеялась над поведением Акиры.
-Ты часто таких встречала, Акира? Эти волки такие потешные..Ими так легко манипулировать.
Ах, вот  что её так развеселило.
Говоришь, легко манипулировать? Потешные?
Акира медленно перечисляла некоторые слова из реплики Джаред. И было сложно понять: то ли серая делала это для того, чтобы лучше разжевать смысл сказанного, то ли просто бездумно отправляет слова в воздух, далеко в лес. Акира поймала себя на том, что захотелось зарычать. Внутри что-то быстро вспыхнуло, но потом так же внезапно погасло, обратившись едким дымом, с малой примесью разочарования.
В замешательстве, Акира отвела взгляд, и произнесла с некой горечью:
И многими ты так манипулировала?
Раз знаешь, каково это...
Акира погрузилась в раздумья, однако на береге появилась ещё одна волчица. Она представилась, как Алу.
Понимаешь я тут новенькая, никак не могу отличить своего от чужого.
Фраза была явно обращена к Джаред, но Акира решила ответить.
Я из стаи Дождя, Алу. Я могу тебе помочь, - сказала Акира, приветственно улыбаясь.
Джаред и Алу разговорились. Было видно, что Алу энергичная и хорошая молодая волчица. С ней приятно было разговаривать, однако Джаред не стремилась к разговору. Вскоре Алу исчезла в лесу, а Акира перевела взгляд на Джаред, лежщую на берегу озера, спиной к серой волчице, и стала ожидать ответа на свой последний вопрос, надеясь, что черная не забыла про него.

0

154

Алу куда-то умчалась, не сказав ни слова. Наверное она ей надоела. Что ж?  Джаред лишь хмыкнула ей вслед и снова повернулась к Акире. Волчица встрепенулась и поймала себя на мысли о том, что именно к ней она вновь и вновь поворачивалась, ожидая реакции. Джаред посмотрела ей в морду, пытаясь понять, о чём она думает. Но бесполезно. Ветер снова всколыхнул её шерсть и донёс запах свежей листвы. Волчица блаженно пропустила аромат через свои ноздри и громко выдохнула воздух.
"И чего она так переживает? Не ясно."
-А что ты беспокоишься, Акира? Нет, не многими. Я и знакома не с толпами.
Она хмыкнула и будто бы попыталась успокоить этими словами свою собеседницу. Но она ведь не знала, что Джаред способна манипулировать каждым. Тактильный гипноз - штука эффективная. Но на самом деле, волчица редко пользовалась этим своим даром. Хотя ей никто не запрещал. Да и у кого она спрашивать будет?
Охотница приподняла голову и чуть прищюрилась. Она смотрела в пустоту минуты две, а потом решилась тихо спросить.
-А что ты умеешь?
Всё ещё не решаясь посмотреть на серую, Джаред пялилась в пустую черноту. Наверняка этот вопрос звучал очень некорректно, но чёрная частенько сначала говорила, а потом уже обдумывала свои слова...

0

155

Когда Алу скрылась в лесу, и лёгкий топоток, да хруст веток стихли, Джаред медленно повернулась лицом к Акире. При этом как-то странно хмыкнув. Из груди серой волчицы чуть не вырвался глухой смешок. Сама Акира не могла объяснить чем это было вызвано. Хотя, наверное, оттого, что никак не могла понять до конца Джаред и осмыслить её поведения. Акира сдержалась и лишь светлый огонёк танцующий в голубых глазах оповещал о какой-то радости.
-А что ты беспокоишься, Акира? Нет, не многими. Я и знакома не с толпами, - наконец ответила ей Джаред.
Акира чуть повела большим ухом и вздохнув уставилась на ствол ближайшей сосны.
Похоже, она думает, что я испугалась её слов. Нет... скорее они меня расстроили.
Серая волчица снова перевела взгляд на Джаред и заметила, как та сосредоточенно вглядывается в неё. Решив, что Джаред жаждет узнать ответа, Акира не стала медлить.
Нет, я не беспокоюсь...Ну в общем...забудем, - твёрдо сказала Акира и слегка улыбнулась собеседнице.
Они некоторое время помолчали, думая каждая о своём. А потом Акира услышала знакомый тихий голос.
-А что ты умеешь?
Серая волчица снова медленно повела ухом, глядя на Джаред. Как известно, Акира делала так, когда её что-то настораживало или ей что-то не нравилось. Но в данном случае этот жест терял своё истинное значение. Сейчас этот жест означал: мне интересно.
Я обладаю двумя слаборазвитыми способностями. Лёгкий гипноз - это первое. Но его хвататет лишь на то, чтобы сбить кого-либо с толку. Я это делаю с помощью гипноза, в то время как другие обладают талантом пудрить мозги собеседнику словами.
Акира фыркнула и продолжила вновь.
Ну, а вторая моя способность - это просто управлять порывами ветра. Казалось бы совсем бесполезная способность...
Продолжать Акира не стала. Она знала, что Джаред, как любая другая волчица или волк, знает, какие преимущества может дать такая способность. Если надо будет подкрасться незаметно к противнику, так близко, на сколько это будет возможно, Акира это сделает. И будет не важно, в каком направлении дует ветер.

0

156

-Здорово.
Прошипела волчица в землю. Она всё ещё пребывала в странном состоянии меланхолии. Это было не так часто, но случалось.
"Управлять ветром это интересно...Даже очень. А самое главное полезно. Можно скрыть своё присутствие ветром...ах..как я его люблю."
Джаред снова замечталась, думая о своей любимой стихие.
Как можно управлять природой? Джаред это пугало и одновременно приводило в бешенный восторг. А что можно было добиться гипнозом? делать то, что хочется ей? Это и так случается нередко. Она лишь повела носом, дрогнув усами, и встала на лапы. Кончик хвоста начал нервно подёргиваться, а веки чуть прикрыли серые, чёткоочерченные глаза. Чёрная волчица снова сощюрилась по-привычке. Натянуть губы до улыбки у неё не получалось, поэтому она постаралась выглядеть как можно доброжелаьельнее, а не так, как при первой встрече.
-А ты можешь показать? Ненадолго?
В её глазах загорелся хищный огонёк, она сделала два мягких шага к серой.
"Ну да. Ты молодец. Зачем управлять природой, если это не нужно? Только что бы удовлетворить твои прихоти?"
Подколол её саму внутренний голос, и Джаред сделала шаг назад, плюхнувшись на землю. Она на себя снова разозлилась. Решив хоть как-то себя оправдать, она добаила.
-Если хочешь...
И криво улыбнулась, обнажив правый ряд зубов. Она явно выглядела глупо, когда вела себя, как волчёнок.  В её характер часто пробирались щенячьи ниточки. То она по земле кататься начнёт, то бабочек ловить, то щуриться на солнце, прикрывая морду лапой. Но это она могла себе позволить только в одиночестве.
"Наверное я ей уже надоела. Торчу тут...А этот Остахато даже слова вымолвить не может. Бедняга."
Она усмехнулась, забыв о своей прозьбе.

0

157

-Здорово.
Акира пожала плечами и быстро скользнула взглядом по Джаред. Впрочем, чёрная не увидела этого жеста, выражающего недоумение.
На мой взгляд, ничего интересного, - хмыкнув, подумала серая волчица.
Внезапно Джаред подняла свои глаза, похожие на яркие огньки, и в них затанцевал отблеск желания. Чёрная сделала два шажочка вперёд, ближе к Акире. В глазах пылал интерес. Акира приподняла одну бровь, изображая удивление и улыбаясь. Нет, это была не насмешка. Это была дружеская пантомима. Шутливая.
-А ты можешь показать? Ненадолго? - произнесла Джаред.
Акира кивнула, хоть и не сразу. А потом чёрная волчица будто одёрнула себя. Словно от какого-то поступка.
-Если хочешь... - поправилась Джаред.
Охотница из стаи Грома смешно плюхнулась на землю и обнажила правый ряд зубов в кривой улыбке. Акира тихо засмеялась и кивнула.
Хорошо, давай.
Серая волчица встала на все четыре лапы и слегка отвернулась, глядя куда-то вдаль. Голубые глаза слегка помутнели. Листва, лежащая у лап Джаред, слабо колыхнулась. Маленький вихрь моментально утих. После же глаза Акиры стали светлеть. Вскоре, взглянув ей в глаза можно было спутать волчицу со слепой...
Воздух вокруг застыл, все движения притихли. Через некоторое время, слабый порыв ветра окутал Акиру и снова застыл. А потом стала волноваться чёрная блестящая шерсть Джаред. Ветер доносил странные не похожие запахи: полевых цветов, влажность реки, сочность травы и один сладковатый, от которого внутри всё переворачивалось: запах добычи.
Вскоре ветер утих, а серая волчица встрепенулась. Глаза приняли свой обычный яркий голубой цвет. Акира взглянула на Джаред ожидая комментариев.
Вот так вот.

0

158

Джаред немного смутилась. Ей показалось странным, что Акира согласилась так быстро. Она лежала и ждала, прищюрив глаза. Было интересно, что же всё-таки будет. Сначала, ей показалось, что с серой что-то не так. Глаза помутнели и стали странного серо-голубого цвета....да и зрачки куда-то пропали. Потом всколыхнулись листья, и волчица приподнялась на лапах. А потом этот чудный ветерок тронул её загривок. Да...Это было приятно. Летний ветер подчиняется одной волчице. Всё ещё блаженно щюрившись, волчица снова опустилась на песок, смешанный с листвой, от чего послышался тихий хруст.  Волчица сморщила нос. Ей не понравился этот звук, который добирался ей в самые рёбра. Дёрнув нервно хвостом, она поморгала, что бы избавить свои глаза от мелкого песка. Глянув на Акиру, чёрная улыбнулась многозначительно.
"Ну вот и закончился фокус."
Пропустив кислород через лёгкие, Джаред захлестнуло странное чувство обиды. Хотелось заскулись и кому-то пожаловаться на свою судьбу. Впрочем, не такую уж и ужасную. Наверное во всём была виновата погода. Может скоро дождь? А может просто волчица вернула себе свой прежний внутренний мир. Да, общение её немного изменило. Но всё возвращалось на круги своя. И теперь ей казалось, что она надоела серой. Так было довольно часто.
"А что она будет делать, когда я уйду? А что я буду делать, когда уйду, интересно? Всё будет так же. Пойду шляться по территориям."
Зашелестели кусты, и оттуда выбежала ошарашенная полёвка. Джаред метнулась к зверьку, и придушила его одним ударом лапы. Глотнув кусочек плоти, который секунду назад ещё бегал, чёрная почувствовала голод. Он затаился в её желудке уже давно, и только сейчас решил высунуться. Волчица теперь снова походила на змею.
-Ты не хочешь поохотиться, на что-нибудь по-крупнее этой жалкой мыши?
Её глаза сверкнули безбашенным огоньком. В голове уже зрел план. Они могут подкрасться к оленю и завалить его вместе. А способность Акиры, может им помочь в этом деле. Да..Это была полезная способность. Даже очень.
Извиваясь всем худым телом, охотница подошла к ближайшему кусту. Повернулась назад, и её хребет снова проступил через угольную шкуру.
-Ну...что скажешшь?
Просипела волчица. Может охота отвлечёт её от странных мыслей про одиночество?

0

159

Некоторое время, самую малость, Акира наблюдала за реакцией Джаред. И похоже, ей что-то не понравилось. Чёрная поморщилась от чего-то. Что заставило её так сделать, Акира не знала. Но всё же настороженно прислушалась к всему тому, что их окружало, присмотрелась. Вроде бы ничего. Может быть она увидела кого-то из стаи Дождя? Где-нибудь за спиной Акиры?.. Неужто кто-то пришёл за ней, за Акирой, чтобы позвать назад?
Акира оглянулась. Никого. Да и кто там мог быть? В стае были знакомые. Но не было тех, кто волновался бы за Акиру. Такие друзья были только вне стаи. Одиночки или изгнанные. Часто волчица задумывалась: почему так случается? Почему она не может завести друзей среди соплеменников? Задавала себе этот вопрос и сразу же находила ответ. Но признавать, что это всё-таки ответ, не хотелось.
Серая волчица снова повернулась лицом к Джаред и увидила, как та с жадностью проглатывает маленького зверька. Мышь, наверное. Акира усмехнулась.
Проголодалась, поди, - подумала она.
Желудок громко и требовательно заурчал. Акира нахмурилась, будто злясь на свой урчащий живот.
Да и я тоже...
-Ты не хочешь поохотиться, на что-нибудь по-крупнее этой жалкой мыши?
Акира подняла глаза на Джаред из под нахмуренных бровей и некоторое время молчала. Да, не знала что ответить. И, да, это было правдой. Серая оглядела Джаред. Весь её внешний вид заранее предупреждал о характере её компании. Было сразу видно, что Джаред не стремилась к общению. Чёрная блестящая шерсть и горящие глаза, словно сверлили...Обман. Всё это внешний вид, обман...Внутри ведь всё по-другому!
Не то, что я...А я...
Акира опустила взгляд на лапы, с грустью разглядывая их.
Одуванчик. Наивное существо с голубыми глазками. Разве кто-нибудь поверит, что я воин?..
Волчица улыбнулась своим мыслям.
Ах, Акира...ты несёшь полный бред! Услышь его Джаред...
Да, пожалуй. Пойдём, да поохотимся,  - согласилась Акира. - До встречи, Остахато. Надеюсь, встретимся ещё.
Акира подмигнула волку и медленно направилась в сторону леса. Но, сделав несколько шагов, она оглянулась, взглянув на Джаред.

0

160

Волчица повернулась к серой и сделала к ней несколько шагов. Почему-то ей не понравилось, как она выглядит. Взгляд голубых глаз немного помрачнел, а глаза она опустила на свои лапы.
"Интересно..что с ней такое? может такие же приступы одиночества, как и у меня? Странно. Мы из разных стай..Враждующих стай..а чем-то похожи"
Хотя Джаред не могла сказать ничего точного. Всего лишь догадки и глупые предположения. Она многое ровняла под себя. И иногда даже попадала в цель. Что сейчас было? - не понятно ещё. Она медленно подошла к волчице и посмотрела на неё. Прищёлкнула языком от досады. Слабо, но тепло улыбнулась.
-Не расстраивайся. Все мы разные... У всех свои радости и печали.. Но иногда они сходятся..
Джаред промурлыкала эти слова и хотела ещё добавить "Может я чем-то помогу?" но она промолчала. Потом осторожно, обдряюще лизнула Акиру в плечо, и поспешила скрыться в кустарниках скользящей, призрачной тенью. Сквозь шорох травы можно было раслышать её вновь шипящщие слова.
-Догоняй...
И послышался звук лёгких прыжков уголной охотницы, уносившейся в гущу леса...
--->>>Лес Полуночи

0


Вы здесь » Земли Волков » Водная долина » Озеро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно