Внимание! В связи с тем, что тема "способности" была изменена, вы можете ещё раз прочитать её и обратиться сюда, чтобы изменить, добавить, либо убрать какие-то способности!

Способности.
Вожаки – 4 способности, разрешено полное владение одной стихией.
Глашатаи – 3 способности, разрешено владение одной стихией, но ваше умение не может быть развито сильнее, чем у вожака.
Целители – 3 способности, разрешено частичное владение стихийной магией, более слабой чем у глашатая и вожака. 
Воины – 2 способность, стихийная магия допустима, но развита слабо.
Охотники – 2 способность стихийная магия допустима, но развита слабо.
Волчата – 1 способность.

Разрешено для всех:
[Использование силы: сила-пост-пост-пост-пост-сила. Нельзя, чтобы сила использовалась все посты подряд]
Чтение мыслей (без блокировки мыслей).
Блокировка мыслей (без чтения мыслей).
Магическое лечение другого волка (но не себя).
Вызов существа себе в помощь меньшего по размерам и силе, чем волк (не забывайте, существо может быть уничтожено)
Способность летать (с крыльями и без).
Остановить противника на один пост с помощью заморозки, парализации, обращения в камень, учинения магического препятствия и подобных сил (один пост ваш противник не может вас атаковать).
Разрешены магические и стихийные щиты, а так же шипи, покрывающие тело, которые спасут вас от удара противника, на один пост (но только на один, от следующего удара вы должны спасаться сами).
Хождение по воде.
Второе Я (но это не значит, что вы можете разделяться и бродить в двух темах одновременно)
Если желаемой способности нет ни в списке разрешённых, ни в списке запрещённых, пишите их в анкете, администрация решит, принять их, или нет.

Запрещено:
Регенерация.
Иммунитет к магии. 
Превращение в другое существо.
Вызов существ более сильных, чем персонаж. (Вы можете призвать ворона, но никак не тигра)
Превращение в более мелких и юрких существ, чем волк. (Нельзя превратиться в мышку и убежать или стать белкой и оказаться на дереве)
Крылья, способные одним махом откинуть волка.
Непробиваемая шкура.
Способность жить без воздуха.
Телепортация.
Острые клыки, когти, оглушительный вой - это всё не способности и не будут приняты.
Титановый хвост и прочие "мощные" части тела.
Бессмертие.

Главное: когда пишите посты, помните, вы не можете описывать действия противника. Вы не можете знать заранее, как развернутся события. Писать «Волк прыгнул и вцепился противнику в нос» по меньшей мере глупо. Во-первых, в этом случае вы провоцируете оппонента на нечестную игру. Он может ответить вам что-то в таком духе «Волк ловко увернулся» в то время, как вы уже «вцепились». Это ещё не худший вариант. Бывают случаи, когда противник опрокидывает вас на землю и давит лапами, при этом вы висите на нём. Смешно? Не думаю, что было смешно тем, кто так играл. По этому, чтобы подобного не случилось с вами, пишите правильно: «Волк совершил прыжок, намереваясь схватить противника за нос».
Но что в таком случае следует делать оппоненту? Не надо писать, что вы вдруг исчезли и оказались за спиной врага. Такого просто не может быть. Вы могли увернуться, но при этом клыки противника всё равно задели бы вас, пусть не за нос, но за бок. Вам решать, что лучше. Вы не можете хватать другого волка и бросать его в сторону, как котёнка, либо бить им об деревья. «Волк вовремя успел увернуться, при этом клыки противника скользнули по его плечу, содрав немного шерсти и мяса. Мрак попятился назад, и пока противник отплёвывался, успел скользнуть вперёд, стараясь уцепить волка за переднюю лапу». Так это выглядит более правдоподобно, но помните, всегда уворачиваться ни может никто, даже вожак.
© Мрак.