Земли Волков

Объявление

Администратор:

☼ Ramentum


Модераторы:


☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
Время года

Весна.
Погода.

Сейчас ранняя весна. После зимы солнечные лучи активно начинают прогревать землю ото льда и влаги. Грязь и слякоть постепенно превращается в окаменелый грунт из-за холодного ветра. Снег на земле все еще есть, но кое-где проглядывается уже молодая трава.

Время.

Утро.
Реклама.

Ник: Реклама
Пароль: 12345.
Пожалуйста, не забывайте о взаимной ссылке в конце вашей рекламы! В противном случае ваша реклама будет удалена.

Партнеры:
Полезные ссылки:

Правила.
Поиск модераторов!
К написанию анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земли Волков » Леса и рощи » Хвойный лес


Хвойный лес

Сообщений 21 страница 40 из 82

21

- Грр... он не знает к кому обращаться. отгрызть бы ему уши за такую наглость.. - недовольство отразилось на лице духа. Тело лишь с интересом подняло голову.
- Обращайся ко мне. Я - хозяйка этого брахла. А кто будешь ты?- гордый, спокойный голос. никакой нотки недовольства не отражалось в нем. К волчице вернулась былая при жизни уверенность, что она тут главная. Мир бежал под её ногами. Земля вертелась и ускользала. Глаза заиграли былым огнем, в безжизненных, болезненных зрачках загорелись былые искры азарта, веры в себя, в свои силы. Дух выглядел помолодевшим, единственное, что отличало её от живых то - что она была духом. Хаосу пришлось лишь наблюдать за своею хозяйкой и завидовать. Он был навеки запечатан в теле. Он был игрушкой в лапах былого миротворца. - ко мне возвращается уверенность. Я становлюсь почти живой.  если бы мне еще брести тело... эх, я бы порвала его как тузик гренку. Хотя, если моё тело до сих пор меня слушается, то может быть я и смогу. -  Миролюбивое существо, некогда обитающее на этом свете, умерло, оставив лишь воспоминания о себе. Сейчас, перед волком стояла новая Тьма. Тот азарт с её последней битвы навсегда остался в её крови. Она больше не жалела, что позволила себя убить.
- ты слишком щуплый...
----заброшенный особняк

Отредактировано Тьма (2009-04-10 18:09:17)

0

22

Индиго несколько секунд молча слушал Тьму, с унылым интересом переводя взгляд с духа на тело и обратно. То, что предстало его глазам, казалось более чем невероятным, он никогда не видел ничего подобного. Что ж, - наконец решил вожак стаи Дождя. - По-моему, в этом проклятом мире нет ничего невозможного, не так ли? И не всегда души убитых волков соглашаются томиться в потустороннем мире... Ди подумал было о том, захочет ли его дух остаться на свете или нет... но он тут же выбросил эти мысли из головы: просто он знал, что захочет, и стеснялся этого. Да, угрюмый здоровяк Ди не боялся смерти, не боялся боли и еще много чего не боялся... но он слишком любил эту жизнь, чтобы с ней расставаться. Слишком любил эти леса, эти земли... слишком любил ветер и шелест деревьев... слишком любил вкус крови и ночное небо...
Но именно эта безграничная любовь к жизни и позволяла Индиго жить. Именно она воспитала в нем холодность и жестокость, она закалила его, заставила его добиваться своего во что бы то ни стало. И, Ди этого не отрицал, без любви к своей такой бесценной жизни он никогда бы не стал вожаком. А может, все это к лучшему?..
Индиго повернул свою широкую бурую морду к Тьме и обратился к духу:
-Попрошу тебя обходиться без дерзости: хоть я и не желаю битвы, но слишком наглому существу лучше со мной не связываться. Индиго твердо решил, что драться все равно не будет, запоздало подумав о том, как именно он собрался убивать мертвую волчицу.
Он вскинул голову и продолжил своим хриплым голосом, обращаясь уже к ним обеим:
-Мое имя Индиго. - Помня издевательства черного оборотня у реки, Диг решил не напоминать лишний раз о том, что он являлся вожаком стаи Дождя. Пусть пока будет так... твой чертовский характер, Ди, мешает тебе быть хорошим собеседником. Какого лешего ты цапаешься с ними? Они ничего оскорбительного тебе не сказали. - снова заговорил так бесивший бурого волка миротворческий голос, пристававший к Ди в самых различных ситуациях.
И, как всегда, ему захотелось пойти наперекор этой доброте, этому голосу. В данном случае - броситься и загрызть эту волчицу. Что он, собственно, и сделал бы, если бы знал, как можно избавиться от духа. И вторую он тоже мог бы загрызть... Нет, не мог бы, пожалуй. Она не сказала волку ничего обидного и ни на миллиметр не задела его невероятно ранимого самолюбия.
Индиго был жестоким, но справедливым.
И потому он остался стоять на снегу, сгорбившись и сурово сверкая глазами из-под внушительных лохматых бровей.

Отредактировано Индиго (2009-03-07 19:18:42)

0

23

Скала мельком посомтрела на здоровенного волка. Ей стало страшно. Чтобы укрыть это чувство, она не сказав никому ни слова бросилась в рощу. Когда она была на полпути к лагерю, то ей захотелось с кем - нибудь подраться. Да что с тобой, Скала! Ты последнее время только и делаешь, что дерёшься!!! А ну перестань об этом думать!!! С такими мыслями Скала приближалась к лагерю стаи Тумана. Глашатая называется! А если война??? А её нет на месте? Да её Клык на части порвёт! Когда лапы волчицы отбивали дружную дробь оснег, то она начала думать о том, что возможно некрасиво поступила. Очень некрасиво! - укоряла она себя. Тем более, что она оставила свою воительницу рядом с огромным и сильным незнакомцем. Так или инча, она не хотела возвращаться и поэтому ускорилась по пути в лагерь.
===Лагерь стаи Тумана===

0

24

Золотистый прилесок ======>

Долго бежавшая Таинственность остановилась. Обгоревшие бока часто вздымались. Я не кошка, чтобы вылизывать себя, но ходить с копотью на шерсти я ненамерена! Таинственность села и стала проводить языком по почерневшим бокам. Унижение захлёстывало волчицу. Как она могла просить помощи, как она могла просить отпустить её, почему она не могла сопротивляться?! Ну это же был горящий вампир, чтобы ты могла сделать? Мысленно Таинственность пыталась успокоить себя, но это не помогало. Постепенно её шерсть снова стала белой, правда немного покороче в некоторых местах. Только сейчас волчица огляделась. Совсем рядом находились волки. Сама Таинственность оставалась невидимой, на всякий случай. Нет я определённо трусиха! Эта мысль заставила её стать обычной. Волчица медленно приближалась. Она выглянула и увидела просто исполинского волка и Тьму. Соплеменница обладала силой, поскольку её тело было неубиваемо и к тому же ещё и нежитью. Осторожно Таинственность выскользнула из-под тени деревьев и медленно подошла ко Тьме.

0

25

Индиго по-прежнему не двигался, ровно дыша и исподлобья глядя на волчиц. Их общество уже начало утомлять бурого гиганта. Он вообще не любил шумных компаний, не любил больших скоплений особей. В аких случаях ему хотелось всех убить и спокойненько идти по своим делам. Вот и сейчас, вожак стаи Дождя угрюмо перводил взгляд желтых глаз с Тьмы на Скалу, со Скалы на Тьму. С тела Тьмы на ее дух и обратно. И опять... Скорее бы отсюда уйти. Дел у меня, что ли, мало? Я вожак, у меня уйма дел. Вот возьму и уйду. Пусть думают что хотят. Не желаю больше с ними разговаривать.
Словно услышав его мысли, серая Скала поспешно развернулась и убежала. Куда? К кому? Зачем? Ди не понял этого. Исполин уже собирался было покинуть лес безо всяких церемоний, когда на поляне появилась еще одна незнакомка. Появилась из воздуха, ниоткуда. Готовый к любым неожиданностям и воспитанный мыслью, что на свете бывают чудеса, Индиго не особо-то удивился этому, но настороженность не пропала - а вдруг незнакомка опасна? Враждебно настроена? Что за глупость. Как она может быть опасна тебе, Ди, с твоими-то габаритами, с твоими-то клыками и с ускорением! Хм. Ты порвешь любого враждебно настроенного к тебе волка. И даже волчицу. Не совсем уверенный в том, что сможет хладнокровно растерзать волчицу, бурый вожак стаи Дождя быстро развернулся к гостье самым что ни на есть небрежнейшим образом, намереваясь предупредить нападение, если оно, конечно, планировалось незнакомкой, когда вдруг замер, рассматривая ее. Это была невысокая белая волчица, с желтыми глазами, необычайно аккуратная и приятная с виду.
Бурый волк замешкался, не сводя своего угрюмого взора с пришедшей. Определенно, она боялась его - он это чувствовал и гордился этим. Ему нравилось, что его гигантские размеры, хриплый голос и сердитый взгляд вселяет ужас как в сердца его соплеменников, так и в сердца чужаков. Уже порядком пришедший в себя и гораздо более, чем прежде, уверенный в себе, Индиго раздумал уходить и посмотрел на гостью, подыскивая слова. А стоит с ней вообще заговаривать? А может, не стоит? Остаться таким, какой я есть? - равнодушным и угрюмым? Нет. Надо хотя бы узнать, из какой онастаи. Что-то говорит мне, что она надежная волчица. Она могла бы стать мне другом. Ну или, на худой конец, союзником.
Таким образом, определившись с мыслями, Ди поднял желтые глаза на белую волчицу и просипел своим низким страшным голосом, от которого кровь стынет в жилах:
-Добрый день. Если я мешаю вам разговаривать, то уйду. Меня ждеть моя стая. Но могу ли я узнать твое имя, волчица-невидимка? Ди, ты никогда никого не называешь на "Вы". Но сейчас мог бы и отступиться от своих правил. Но ты сказал "ты". И теперь ты ничего не исправишь. Скорее всего, онана тебя обидится, и ты сам в этом будешь виноват.

0

26

Некоторая боязнь, но уже переходящая в каком-то смысле в уважение присутствовала в Таинственности. Огромный волк уже мог бы наброситься и сильно поранить волчицу, хотя убить вряд ли смог, Таинственность умела хорошо уворачиваться. [u][-Добрый день. Если я мешаю вам разговаривать, то уйду. Меня ждеть моя стая. Но могу ли я узнать твое имя, волчица-невидимка?/u] Волчица-невидимка?! Таинственность немного обиделась за такое название. Хотя, как бы он ещё бы мог ко мне обратиться, тут две волчицы. Хорошо что хоть не поджаренная волчица. Последняя мысль немного развеселила Таинственность и на её морде появилась лёгкая, почти незаметная улыбка.  Также белой волчице понравилось, что волк сразу перешёл на "ты", лично для Таинственности было немного неудобно, когда её называли на "вы".
- Таинственность. А как Вас, то есть тебя, или... Волчица замолчала, ей было неловко поскольку сама она не могла определиться, чтобы показать, что она уважает волка, она приотпустила голову, как бы извиняясь. Редко, когда Таинственность покланялась кому-нибудь, кроме вожака своей стаи, но этот исполин, по её мнению, заслуживал должного уважения.

0

27

Таинственность... Имя белой незнакомки понравилось Индиго, но он слегка ощерился, когда она попробовала назвать его на "ты". Да, ему не нравилось когда к нему обращались пренебрежительно - как-никак, он был вожаком стаи Дождя и заслуживал уважения. Но одно дело черный оборотень у реки - они были равны силами, так что могли оскорблять друг друга до помрачения рассудка. Но эта волчица - совсем другое дело. Он мог бы в мгновенье ока применить ускорение и размаазать ее по ближайшему дереву, если бы захотел.
Но вожак стаи Дождя не хотел этого. И потому, возможно, впервые в жизни он постарался понять оскорбившую его (в той или иной мере) личность. А ведь я назвал ее на "ты". И она имеет все права на то, чтобы ответить мне тем же. - подумал он, недоверчиво поглядывая на Таинственность. Но, все равно, нужно сказать, кто я. Или нет. Лучше не говори, Индиго. Ты и так в последнее время тонешь в собственном пафосе. Веди себя подобающе, и окружающие сами поймут, кто есть вожак.
Эти мысли приободрили бурого громилу, и его, самого того не ожидая, тронула нерешительность незнакомки, тронула ее вежливость и предусмотрительность. Видно было, что она поторопилась со словами, поспешила извиниться и теперь не знает, как ей быть дальше.
Индиго, наконец перестав сомневаться в намерениях белой невидимки, сделал шаг вперед и заглянул в глаза Таинственности своими ярко-желтыми, как фонари, глазами. Потом волк прохрипел своим низким голосом, стараясь не напугать волчицу еще больше:
-Мое имя Индиго, и я вполне не против, чтобы мы перешли на "ты". Откуда перешли? Ты же сам начал с "ты", тупица!
-Я рад столь приятному знакомству, - продолжил он, немного подумав. Больше красивых слов он не знал и не умел флиртовать, как говорится, с волчицами. Ди не был романтиком, он был холодным скептиком и циником.
Не кажется ли тебе, Ди, что тебе пора в твою стаю? Не слишком ли ты унижаешься тут перед волчицами из Тумана? Может, действительно пора навестить твоих собственных соплеменников?

ОФФ: Я, наверное, в следующем посте уйду к себе на территории. А то уже и так слишком долго торчу в этой местности.

0

28

Видимо зря Таинственность перешла на ты. Но мгновенная ярость волка быстро утихла. Мое имя Индиго Индиго? Таинственность никогда не встречала раньше вожака стаи Дождя, но слышала о нём. Добротой он не отличался. Однако ж ведь они с Шеброй были не в вражде, а это значит, что Индиго не так уж и плох. Вожак?! Значит он вожак? Таинственность немного прикланилась в знак уважения. Что я делаю?! Я прекланяюсь?! Я упала ниже всякого! До свидания, Индиго! Таинственность бежала от своего стыда. Она поступила плохо, когда так стремительно и внезапно решила исчезнуть, растворившись в воздухе. Но иначе она не могла. Таинственность пыталась сделать так, чтобы волк не заметил запах стыда волчицы. Отбежав достаточно далеко Таинственность оглянулась, бросив последний взгляд на Индиго, который был заметен из-за своего гигантского роста среди хвойных деревьев.

=============>

Отредактировано Таинственность (2009-03-23 10:07:48)

0

29

Индиго молча наблюдал за Таинственностью, его суровые желтые глаза угрюмо сверкали исподлобья. Он чувствовал, что она боится, что в ней происходит борьба – и не знал, как ему себя вести с ней. Вожак стаи Дождя давно уже позабыл о втором существе в роще - о полудухе-полуволчице. Все его мысли заняла новая знакомая.
Что-то в ней было такое, что заставляла Индиго забывать на время о своей грубости, дерзости и злобности. Что-то такое, что заставляло бурого великана смотреть снова и снова в желтые глаза белой волчицы, слышать ее голос, чувствовать на себе ее пристальный чуть смущенный взгляд. Ты с ума сошел, Индиго! Ты просто маньяк какой-то. Волчица как волчица,  нечего придумывать тут Бог знает что!!! Странный ты какой-то… очень странный. – повторял себе волчара.
Услышав слова волчицы о том, что она уходит, Ди растерялся. Он сам был бы не прочь уйти в свою стаю, но вот так вот быстро расставаться со своей новой знакомой он решительно не желал. Но что поделаешь… Гордость взяла верх над желанием проводить Таинственность, и потому бурый волчара, не оборачиваясь на Тьму, прошел несколько величественных шагов за Таинственностью, прохрипел:
-До свидания, я рад был встретить Вас.
Индиго не знал, услышала ли его белая волчица, но, боясь показаться смешным, он резко развернулся и довольно-таки быстрыми шагами поспешил прочь из леса.
Прочь, прочь…
Куда? Ди не знал. Он шел и шел, надеясь вернуться в свою стаю и навести там порядок. Да-да, он шел именно в лагерь стаи Дождя, и никуда больше. По крайней мере, ему хотелось в это верить, очень хотелось.

===> территории стаи дождя

0

30

Леса и рощи, Бархатистая равнина ---------->
Неуловимая летела быстрее ветра, да и неудивительно: вот уже второй раз родители маленького копытного вознаграждали волчицу за дерзкое покушение. Ну ничего, хоть поесть успела... Интересно, где там сейчас Кемма?.. Охотница на бегу повернула голову назад, пристально вглядываясь в густую тьму, и, ничего там не увидев, вновь перевела взгляд вперёд. Равнина уже закончилась, теперь мимо волчицы мелькали стволы деревьев, а уши тревожил тихий скрип веток, качавшихся от ветра. Много новых запахов встретило волчицу в лесу, она замедлила бег и теперь двигалась лёгкой трусцой, то и дело поворачивая голову в сторону, откуда доносились наиболее привлекательные запахи. Опавшая хвоя приятно щекотала подушечки лап, а лёгкий ветер мягко гладил шерсть. Неуловимая снова вспомнила о своей ушибленной лапе, о том, что у неё ободран бок, а сейчас ко всем этим прелестям прибавился ещё и хвост, на котором побывало копыто злосчастного оленя. Эх ты, Неуловимая... Лучше бы ты была Неуязвимой, это принесло бы тебе больше пользы... - мысленно обратилась к себе охотница. Горечь и досада из-за полученных повреждений грызли сознание волчицы, как злой хомячок-мутант. Ну да ладно, переживём как нибудь! Велико горе - ушиб да царапина!.. Зато желудок не пуст... - успокоила себя Неуловимая, продолжая неторопливо бежать по лесу.

Отредактировано Неуловимая (2009-06-08 01:22:43)

0

31

Хм, а мне здесь нравится. Сэт прогуливался по лесу, прислушиваясь к новым звукам и запахам. И ёлки здесь такие.... Он, по крайней мере, надеялся, что в этом лесу будет что-то новое, необычное для него. Волк не мог похвастаться тем, что много чего пережил и повидал. Слишком мал он был для этого, но все же чувство, что что-то должно произойти, не покидало его. Без этого чувства просто было скучно жить. Оставалось только ждать. Но и ёлки и звуки и запахи были такие же, как и в любом другом месте. Волк остановился - ветер принес ему новый запах. Волчица - подумал он. Одна, бежит на легке в нескольких милях от меня. уши как всегда не подвели его. Сэт принялся бежать в юго-западном направлении. Через несколько минут он уже видел эту самую новую волчицу. Что бы рассмотреть получше он еще несколько минут бежал параллельно с ней, разделяемый линией ёлок. Хватит с тебя! - сам себе приказал волк и сделав быстрый поворот бежал уже рядом с волчицей.
- Привет, как жизнь?

0

32

- Привет, как жизнь? - чей-то незнакомый голос вдруг вывел Неуловимую из задумчивости. Волчица тут же затормозила, мысленно ругая себя за то, что не заметила этого волка сразу. Однажды моя невнимательность надаёт-таки мне по ушам!.. - промелькнула мысль в голове у волчицы.
- Жива пока что, как видишь! - сразу же ответила охотница, поворачиваясь к незнакомцу здоровым боком. Не хватало только, чтобы он увидел... Неуловимая постаралась изобразить верх беззаботности, что в целом удалось неплохо, не считая глаз, в которых нет-нет, да и мелькало нечто, заставлявшее задуматься над правдивостью поведения волчицы. Ветер по-прежнему мягко шевелил шерсть, ветки всё так же негромко продолжали поскрипывать, но для волчицы это теперь отошло на второй план. Она осторожно втянула носом воздух, отделяя запах незнакомого волка от остальных лесных запахов. Недавно сюда пришёл, причём в ту же стаю, где и я... Интересно... Волчица склонила голову на бок, с интересом разглядывая волка. Ой, а вдруг он нападёт?.. - при этой мысли охотница тут же напряглась. Но вроде не должен, начал разговор он весьма дружелюбно... Хотя кто его знает?.. Неуловимая настороженно смотрела на волка, не расслабляясь, на тот случай, если незнакомец всё решит напасть.

0

33

- Жива, а как же. Ну это не надолго. - волк клацнул зубами и сел на землю. Ну не буду же я прыгать на тебя с криками "я так рад, что наконец-то встретил живое существо!" Нет, не дождешься. Он мысленно улыбнулся сам себе при этом сохраняя каменную мину.
- Я Сэт. Коротко и лаконично. Хм, что-то не похоже на меня. - подумалось волку. А что если разыграть небольшую сценку? Хотя по головке меня за это не погладят. да, пожалуй не стоит отпугивать потенциальную знакомую. Его золотистые глаза скользнули по волчице в ожидании ответа.

0

34

Как только волк клацнул зубами, Неуловимая резко прижала уши и приготовилась защищаться, но незнакомец тут же сел на землю с видом довольно мирным. Чего это он?.. Странный какой-то... В глазах волчицы отразилось недоумение, но оно тут же сменилось интересом. Она чуть было не усмехнулась из-за забавного поведения волка, но решила, что ещё маловото его знает, чтобы так открыто показывать свои эмоции, которые она и без того плохо сдерживала.
- Я Сэт. - произнёс волк. М-да, очень информативно... А я маленькая бабочка! - мысли волчицы явно начинали течь не в том русле, и она мотнула головой, чтобы прогнать их.
Неуловимая, можно Неу, как тебе удобнее.  - волчица продолжала стоять, глядя на волка с прежним недоверием, которое на этот раз было вызвано странным поведением нового знакомого.

0

35

Волк погрузился в прострацию.
- Неу, Нел, Неуловим.... - спокойно рассуждал он. - Как удобней.... удобней... Что ж.
- Ага! - Сэт просиял. - Я буду звать тебя Белой. Сама же сказала - как удобней. Подросток лукаво улыбнулся. Он с интересом посмотрел на Неуловимую.
- Думаю, официальная часть закончена, не находишь?
Сэт резко чихнул и почесал лапой нос. - Ох, эта идиотская аллергия! Жизни с нею нет! Да, Сэт, вся твоя конспирация под плохого парня полетел коту под хвост. Поздравляю!

0

36

- Будь здоров! - автоматически выпалила Неуловимая и тут же звонко рассмеялась. Такой неожиданный чих очень развеселил волчицу, не менее, чем высказываение волка об идиотской аллергии.
- А на что это у тебя аллергия? Уж не на белых ли волчиц? - Неуловимая уже позабыло про все свои опасения и, вопросительно наклонив голову, с усмешкой смотрела на Сэта. В глазах волчицы плясали весёлые огоньки, а когда она думала об чихе Сэта, ей снова хотелось рассмеяться. Да уж, забавный он!.. Апчхи... Ххехе! - Волчица немного подумала, а потом села на землю и игриво спародировала сэтовский чих: сначала сморщила носик, будто его пощекотали пёрышком, затем, несколько раз вдохнула поглубже, и после всего этого огласила окрестности звонким чихом, который тут же перешёл в заливистый смех.
- Хаахахахахахахх!.. Да уж, это достойное окончание для всякой официальности!.. И для неофициальности тоже! Ххахах!.. А вдруг он мне захочет по ушам надавать да эти насмешки? Ххехе, ну и что, я чихну на него, он испугается и притихнет!.. Волчица немного оправилась от своего веселья, но пузырьки смеха до сих пор чуть слышно клокотали в её горле.

0

37

- Пять минут знакомы, а я уже образец для подражания - Сэт по идиотски захихикал. - Кхм, ну да ладно. Тебе все равно нужно еще поупражняться. Волк зевнул. И если вдруг покажется что я перегнул палку, то не удивляйся - это проскакивает мой культ личности. Да, я знаю, странно но бывает. Он по-детски взглянул на Неу, словно ожидая от нее конфетки. - Ну вот, я тут уже чуть ли не душу изливаю, а ты для меня сравни космосу - ничего не понятно и кто его знает, когда станет. Он повел ухом и опять зевнул.

0

38

- Хм, а я смотрю, тебе не очень-то и интересно... - С лёгкой улыбкой произнесла Неу, сев к волку боком." Тада-тадам, я белое, пушистое и невинное облако!" - говорил весь её вид. Волчица уже молчаливо приняла игру юных артистических талантов и даже весьма углубилась в неё. В её глазах можно было прочесть снисхождение, то и дело прерывавшееся игривым огоньком.
- Чего это ты раззевался?.. Спать хочешь? - глаза волчицы блеснули в полумраке, говоря о том, что уж кому-кому, а ей самой спать совсем не хотелось. Из глубины леса донёсся скрип веток - очередное засохшее дерево качалось от ветра. Юная охотница неопределённо пошевелила ушами, а потом вдруг вспомнила о прерванной игре и продолжила строить из себя всё ту же белую пушистость, только теперь к её внешним данным прибавлялось ещё и ангельское поведение, что было большой редкостью для волчицы.

Отредактировано Неуловимая (2009-06-08 16:35:54)

0

39

- Хм, а я смотрю, тебе не очень-то и интересно...
Сэт проигнорировал эту язвительную колкость. Ах так, ну держись, малышка. Меня еще никто не оставлял позади.
- Чего это ты раззевался?.. Спать хочешь?
Волк ничего не сказал в ответ. Три. Два. Один. Повел правым ухом, демонстрируя абсолютную незаинтересованность Белой. Повел левым. Повел нос по ветру. И очень, очень театрально зевнул во все сорок два зуба.\
- Вовсе и не хочу. Может быть... - он встал и начал медленно обходить волчицу, - это мой отвлекающий маневр. Пока ты меня слушаешь, между прочим забывая прикрывать тыл, - Сэт остановился прямо напротив волчицы. Между их носами оставалось несколько сантиметров. - и ничего не ожидаешь, я могу сделать очень подлую штуку. - последние слова волк специально медленно протянул. Еще несколько мгновений он смотрел прямо в глаза волчице и уже было потянулся.....
- Но я добрый парень и ничего такого не стану делать. - Сэт отступил на пионерскую дистанцию и уселся в прежней позе. - Если, конечно, ты меня не спровоцируешь. - он бросил короткий взгляд на Белую.

0

40

На протяжении того времени, пока Сэт стоял нос к носу с Неуловимой, волчице невыносимо хотелось куснуть его за этот самый нос, но, опасаясь за последствия, она кое-как совладала с собой. Отлично, не защищён тыл, и поэтому он заходит с фронта... Ххехе, какое благородство... Волчица прищурила глаза и, слегка ухмыляясь, стойко выдержала взгляд Сэта. Что ещё за подлая штука? И вообще, пусть только попробует, я ему всю шерсть повыщипываю... - размышляла юная охотница, когда волк сел на прежнее место и пообещал ничего подлого не делать.
- Если, конечно, ты меня не спровоцируешь. Ого, даже таак? Ну сейчас и я что-нибудь умное скажу...
- А что ты подразумеваешь под провокацией? Скажи и я буду знать, чего мне не надо делать. Неуловимая демонстративно развернулась к Сэту спиной и уселась, внимательно разглядывая ствол ближайшего дерева. Тадам! Вот вам, товарищ, и тыл открыт! И что же вы сделаете? Почешете мне спинку? Взгляд волчицы упал на какого-то жучука, явно страдающего бессонницей и поэтому вылезшего на ночную прогулку. Топ-топ, топ-топ, чтоб ты упал... Жучок протопал ещё несколько шажков и вдруг, споткнувшись о выступающий кусочек коры, ухнул вниз, как подбитый истребитель. Ой... Странное совпадение... Зато весёлое. Бойтесь все, я силой мысли могу заставлять всех падать! Ну ладно, не всех... Но насекомых... Насекомое... Тут волчице в голову пришёл коварный замысел, она посмотрела на Сэта через плечо и мысленно произнесла: Пум! Падай! Волчица заранее знала, что ничего от этого не случится, но надо же было хотя бы попробовать.

Отредактировано Неуловимая (2009-06-09 13:24:47)

0


Вы здесь » Земли Волков » Леса и рощи » Хвойный лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно