Земли Волков

Объявление

Администратор:

☼ Ramentum


Модераторы:


☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
Время года

Весна.
Погода.

Сейчас ранняя весна. После зимы солнечные лучи активно начинают прогревать землю ото льда и влаги. Грязь и слякоть постепенно превращается в окаменелый грунт из-за холодного ветра. Снег на земле все еще есть, но кое-где проглядывается уже молодая трава.

Время.

Утро.
Реклама.

Ник: Реклама
Пароль: 12345.
Пожалуйста, не забывайте о взаимной ссылке в конце вашей рекламы! В противном случае ваша реклама будет удалена.

Партнеры:
Полезные ссылки:

Правила.
Поиск модераторов!
К написанию анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земли Волков » Леса и рощи » Березовая роща


Березовая роща

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

<<< Пещера Крона...
Роща... Крон любил рощи. Эти прекрасные места, где можно тихо уединиться... Побыть одному, поразмышлять, подумать, пофилосовствовать наконец... В рощах всегда прохладно и темно в любое время года - излюбленное сочетание волка. Жаль только, что жить здесь невозможно - пещер нет, а просто так ложиться - самоубийство, ибо любой случайный прохожий застанет тебя спящим. Но проводить здесь большую часть времени, тем более, если у тебя никого нет - есть истинное блаженство...
... когда показались первые признаки рощи, Крон уже бежал полным ходом. В неё он влетел, словно ветер, первые секунды белые, с чёрными пятнами деревья сливались в единую картину. Волк стал постепенно останавливать ход. Тогда он остановился и вдохнул морозный воздух. И вдруг почувствовал себя дико одиноким. Странно... Чувство одиночества Крону было не свойственно. Он давно к нему привык и считал его частью себя. Ведь он странник.
Но сейчас волку нестерпимо захотелось с кем-нибудь поговорить или, на худой конец, хотя бы увидеть. Кого угодно, врага, с которым можно померяться силами, друга, с которым можно весело пообщаться, или нового знакомого, с которым было бы интересно... Кто угодно. Но именно в этот момент никого рядом не было. Как всегда, всю жизнь у Крона так - когда что-то нужно, этого нет, когда он не хочет, чтобы это произошло, это происходит.
Злой рок... Сама судьба противится мне...
Нет, всё, хватит. Он таких мыслей и с ума сойти можно. Чтобы хоть как-то заглушить неприятное зудящее ощущение в груди, волк оглянулся, ещё раз хорошо прислушался и лёг под самой толстой берёзой, какая была поблизости. Такое понятие, как холод, было ему чуждо. Нет, Крон, конечно, его чувствовал, но просто не обращал внимания. Обморожение ему точно не грозит. Ну а если даже и грозит, то какая разница - одним волком больше, одним меньше...
Он и сам не заметил, как погрузился в сон. Обычно Крон засыпал медленно и неохотно - не считая, конечно, случаев, когда он до предела измотан. Но сейчас, по непонятной причине, волк сам по себе отправился в далёкий мир снов...

Отредактировано Крон (2009-03-01 22:31:13)

0

22

Когда Крон проснулся, он уже был весь покрыт инеем. Лап он не чувствовал вообще.
Плохо... Чертовски плохо...
Зато холод явно чувствовался в области живота. А это уже лучше - если ты что-то чувствуешь, значит, ты ещё жив... Чувство одиночества после сна не стало слабее. Наоборот, оно как будто усилилось на морозе. Брр, что б я ещё раз так...
Ну вот, мало того, что одинок, так ещё теперь и замёрз... Вот бы сейчас укрыться где-нибудь в тепле, поговорить... Рассказать какую-нибудь смешную историю, посмеяться в хорошей компании. А можно даже вдвоём с кем-нибудь. Наедине. Крону снова резко вспомнилась его любимая волчица, что давно умерла... Почему? Почему её убили? Она была невиновна... Если кто и должен был пострадать, так это он, Крон! А волчата... Эти маленькие серо-белые комочки шерсти, которые даже не успели познать ни мир, ни себя... Несправедливо!
Волк в отчаянии топнул лапой. Такое с ним случалось редко, ведь он всегда держал всё в себе и старался лишний раз не теребить старую рану, которая никогда уже не заживёт... Переохлаждение плохо влияет на мозг... Как правило, такие умные мысли приходят уже после того, как существо успеет нанести себе травму. К тому же, вероятно, таким образом волк отвлекал себя от самого страшного, что только мог вообразить...
Ладно, закончили. А то помешательство а ля "дэпрессухо" всё-таки закончит начатое. Окончательно отряхнувшись от инея, Крон разогнался и помчался вдаль. По бокам снова замелькали берёзки. А он искал волков. Он искал спасения.
>>> Мельница

0

23

Клык быстро летел выше верхушек деревьев. От туда было отлично всё видно, как на ладони, да ещё с его то зрением! Он летел и думал о Сахаре. Он почемуо чувствовал, что происходит что то не ладое, но что именно? Это его и волновало. Клыка интуиция ещё ни разу не подводила, и он очень надеялся что сейчас она ошибается. Волчара летел и внимательно всматривался виз, на землю, в надежде найти свою волчицу, но пока что ему не удавалось её увидеть. Где же она... Сахара... где ты? думал он взволнованно продолжая лететь над берёзовой рощей и всматриваться вниз сверху.

0

24

Лоле быстрой рысцой бежала сквозь Березовую рощу. Невзрачные, еще не распустившие листву веточки уныло свисали с деревьев. Береза еще "не одела" сережки. Все опять встало на свои места - пронеслось в голове у Лолы - Опять ужасное настроение. Лола продолжила бег, не смотря на резкую перемену в настроении. Скорее всего виновато во всем это сборище в Дубраве. Зачем я пришла туда. Раз в месяц хорошее настроение и... - Лолы прекратила думать, так как подняла голову и заметила.. вожака. Клык летел и внимателньо разглядывал рощу сверху.
Что он ищет? - стало вдруг Лоле очень интересно. Она оттолкнулась задними лапами от земли и медленно подлетела к Клыку.
Лола уже здоровалась с Клыком сегодня и поэтому только кивнула головой в знак приветствия. Здравствуй! Что-то ищещь? Помочь? Лола, хоть и настроение было не лучшим, говорила с улыбкой. Ей было радостно, что Клык не упал вновь, как на озере. Лола немного поднапряглась и в голове мелькнули мысли вожака:
Где же она... Сахара... где ты?
Лола внимательно посмотрела на Клыка. Сахара? Кто это? Не помню, чтобы в нашей стае была Сахара.... Лола отвела взгляд от Клыка и вновь посмотрела на землю, которая была так далеко....

0

25

Клык заметил присоединившуюся к полёту Лолу, кивнул ей в приветствие и продолжил вниательно осматривать территорию земли. Где же... где же она... Сахара, блин... да где же ты... думал он напряжённо. Он начинал волноваться. Он чувствовал то что то случилось, но что? Это он хотел узнать. Он повернулся к Лоле, хотел спросить видела ли она Сахару, но после вспомнил, что она её не знает и промолчал. Так же молча он вздохнул и быстро улетел
===хвойный лес===

0

26

Лола смотрела вниз, на коричневую, с белыми пятнами снега, землю. Погода казалась не такой уж и плохой, но Солнце назойливо грело спину. Лола тряхнула головой и посмотрела на Клыка. Тот казался взволнованным.
Где же... где же она... Сахара, блин... да где же ты...
Лола вновь прочитала мысли Клыка. Тот точно искал какую-то Сахару. Лола поразмыслила, как может быть связан Клык с волчицой, не из стаи Тумана. Вожак не может встречаться с волчицами из других стай. Значит близких отношений не было. Скорее всего у них какая-то деловая проблема. Это интересно. Для Лолы все, что экстримально либо таинственно, либо также нельзя - все интересно. А если что-то интересно, то это нужно обящательно выведать. Лола посмортела на Клыка. Тот был уже далеко. Он летел вправо от Лолы. Волчица подумала: Лететь за ним или не лететь? Но вывход был один - Лететь. Лола немного увеличила скорость и начала догонять улетавшего все дальше вожака.

--==Хвойный лес==--

0

27

<<< Пещера Крона
Бег был недолгим. Или Крон так быстро буквально "летел" на лапах, или это роща была недалеко... В общем, неважно. Главное, что толпа берёзок увеличивалась в размерах. Быстро. А нужно ещё быстрее.
Чёрт, как же приятно - мчаться во весь опор, чувствовать землю под ногами, дышать свежим воздухом! Вкус жизни. Нет, жажда... Именно жажда жизни, ведь впервые волк обратил внимания на окружающий мир. Ничто его до этого момента не беспокоило, ни о чём он не думал. Но появилась Кес... И всё изменилось. А берёзовая роща всё приближалась и приближалась. Вот Крон не успел оглянуться - и замелькали берёзки. Пару секунд он всё ещё наслаждался свободой души и тела, а затем чуть сбавил темп. Так можно и добычу пропустить. Через минуту волк перешёл на шаг, - он никогда не умел делать это сразу - а потом и вовсе остановился. Оглянулся. Принюхался.
Хм... Ничего. Пойдём дальше...
Крон медленно двинулся вперёд, вслушиваясь в каждый шорох, в каждый звук... А так же машинально приметил, что здесь уже не так холодно. Весна...
Зато сыро и мокро. - успокоил он себя и пошёл дальше. Но что-то не давало ему покоя... Новообретённое счастье? Вряд ли. То было беспокойство другого рода. Инстинкт. И не один. Все чувства охотника и воина обострились, но они почему-то били тревогу... Что-то должно было случиться в это безмятежное утро. И правильно - ведь Фортуна никогда не была подругой волка...
Уже в который раз Крон резко остановился. Он учуял запах. Запах добычи. Запах оленя. Не сомневаясь в своих шансах против него и совершенно забыв о размышлениях на тему отношений с Фортуной и Удачей, волк собрался с силами и, гигантским прыжком преодолев первое немалое расстояние, помчался во весь опор. У его будущей жертвы не было шансов.

0

28

логово Лилит --->
Все имеет конец. Даже бессмертные понимают, что длинная жизнь – чересчур скучно и глупо. А волчья жизнь тем более – конец приходит даже тогда, когда ты можешь мирно наблюдать за звездным небом, играть с матерью. Но волку хотелось умереть в бою, с честью..
Подгоняемый сознанием, он шел. Он привел себя в порядок, вычистив грязи и вылизав всю кровь. Красивая осанка, гордо поднятая морда… нужно сохранить честь до конца.
Зачастили березы. Лунный свет мягко падал на их верхушки, заставляя последних отбрасывать длинные тени. Слабый ветерок ласково перебирал шерсть и наивно шептал что-то на уши, заставляя Морта недовольно морщиться. Глаза его изображали глубокую задумчивость. Он раздумывал над последними вопросами. Недавняя любовь, которая подливала масла в его жизненный огонь осталась позади вместе с еще кучей принятых решений. Нет, жить он больше не хотел, да и не смог бы...
Все, хватит об этом! Жизнь уже позади – впереди только враг, последний бой и свобода, вечная и безмятежная…
Свобода… за все мучения его, за все его слезы…
Внезапно сердце его задрожало, что-то заставило обернуться и увидеть между берез бегущего волка. Что-то заставило Морта зарычать от злости и боли. Нос, никогда не подводивший его, уловил в воздухе запах чужака.
- Это он. Нападай… Только знай – ты не..
- Все. Отстань от меня. Будь, что будет.. 
- Это Крон.
– Миролюбиво подсказало «я» и умолкло.
Волк побежал. Лапы послушно подчинились и теперь несли Морта параллельно бегущему Крону.
Он понял, что тот уже заметил его, но продолжал играть по-своему. В голове всплыло все, чему обучали их, молодых волчат, мудрые учителя.
«не ждите победы» - так они говорили. Морт и не ждал, ему просто не хотелось отдавать свою жизнь  так просто, с первого укуса. «Я» сочло своим долгом вмешаться.
- Конец?
- Да.
- Не боишься?
- Я готов ко всему, даже к подлому удару со спины..
- Это правильно, не зря в тебя верил старый вожак, Мортарор. В таком случае, забудь про меня, отключи здравое мышлении и бейся, бейся до смерти…

От прежней задумчивости не осталось и следа. Теперь глаза злобно пылали. 
Теперь, когда они бежали рядом, волк смог рассмотреть противника: крепкий, мускулистый, красивой окраски… словом, это был достойный противник. Не огромный оборотень и не серый волчонок.… Но раз он столь несправедливо распорядился насчет судьбы его отца, то хватит описывать его достоинства, пора…
- Доброй охоты, волк – Злобно прошипел он. – Я пришел, чтобы отдать долг. Вспомни меня, я Мортарор…

0

29

Бег... Бешеный темп... И невозможность остановиться. Ведь добыча была так близко... Крон уже видел копыта оленя. Ну а последний хитрил, как мог. И весьма удачно, надо сказать, хитрил... Делал неожиданные броски, влево, вправо, перепрыгивал поваленные деревья, проскальзывал под нависшими преградами, вроде травы, веток и прочего... Видимо, животное отлично знало лес. В отличие от волка, который то и дело натыкался на эти самые ветки, деревья, спрыгивал, не рассчитав, с огромных высот... И пока, к счастью, ещё ничего себе не сломал. Но вот новый и до того неожиданный для увлечённого охотой волка запах чужака из другой стаи заставил Крона на сбиться с запаха долгожданного оленя и чуть сбавить темп. Лишь на секунду, но этой секунды хватило, чтобы жертва полностью скрылась из вида.
Проклятье! - руганулся про себя волк и припустил вперёд ещё быстрее. Не хватало только, чтобы он из-за кого-то потерял желанный завтрак! Вот вернуться бы к этому "заблудшему", надрать бы уши... Но, похоже, самому идти не придётся. Словно услышав его мысли, тот чужак двинулся Крону наперерез. Последний продолжал бежать, словно не замечая незнакомца. А когда тот поравнялся с ним, Крону предоставилась возможность разглядеть его поближе. Почти точная его копия, за исключением размера и окраса - по первому параметру этот взявшийся из ниоткуда волк уступал Крону (хотя и не намного), а окрас его был "классическим" до боли - простая серая шерсть. Но сколько на ней было шрамов и ран... Разных размеров, длины, глубины, на разной стадии заживления... Почти столько же было у Крона, однако всё же чуть меньше - если считать возраст чужака навскидку, ему было около трёх лет. Следовательно, опыта было поменьше и ран, соответственно - тоже. Так же особо выделялся огромный, даже в некотором роде страшный шрам на боку. Такую рану мог нанести либо очень опытный волк, либо очень злобный соперник. Ибо нанесена она была мастерски, да и заживала очень медленно, если вообще когда-нибудь заживала... И волк даже немного посочувствовал ему, ведь таких ран не пожелаешь и врагу.
Но вот незнакомец заговорил и тут Крон впервые обратил внимание на его глаза. Они горели огнём, невероятной ненавистью, адресованную, видимо, волку. Но что Крон сделал ему, что в его взгляде было столько ярости? От таких мыслей Крон сбавил темп бега. А волк, бегущий рядом и испепеляющий того взгядом, заговорил...
- Доброй охоты, волк
И произнесено это было отнюдь не вежливым будничным тоном. Так, скорее, он желал Крону смерти...
– Я пришел, чтобы отдать долг. Вспомни меня, я Мортарор…
А вот эти слова заставили его и вовсе остановиться. Незнакомец (или, Мортарор?..) среагировал мгновенно и тоже затормозил, развернувшись на все добрые 180 градусов. Теперь они были друг от друга всего в двух прыжках и стояли, если этом можно так сказать, "лицом к лицу". Крону это, если честно, не понравилось.
Что он сделал этому Мортарору, что пробудило в нём такую ненависть? Волк спешно припоминал все события своей жизни. Но, к сожалению, всего не запомнишь, и важные вещи порою забываются. Истину Крону знать было не дано. По крайней мере, на этот момент. И тогда, не добившись от своей памяти никакого результата, он сделал лишь одно, что можно было сделать в такой ситуации - холодно, но не надменно; громко, но не криком; с достоинством, но не гордо; являя собой образ разумного существа, который не подвластен гневу... Именно так он ответил чужаку:
И тебе такой же доброй охоты, которую ты мне прервал... Я не знаю ни о каком долге. Так же, как не знаю тебя. Может, откроешь мне причину твоей ненависти?..
И начал ждать ответа... Однако, не теряя времени, быстро начал прикидывать свои и своего уже соперника шансы. Как уже было замечено Кроном, Морт был мельче его. Следовательно, плюс в весе уже есть. Так же первый был старше последнего, и это означало, что опыта у того больше. Тоже плюс. Ран у Крона было побольше, чем у его врага - это минус. Мортарор так же ослеплён яростью - это и минус, и плюс. Он быстро выдохнется и, конечно, начисто забудет о защите, но и будет биться, как одержимый. Что тоже не есть хорошо - ибо такие "одержимые" перед своей смертью успевают нанести не мало ран и проблем своим "палачам".
Что ж. Итог - победить Крон этого волка, скорее всего, сможет, но битва не обещает быть лёгкой. И ещё придётся его убить... Жаль, конечно, но ничего не поделаешь. Крон не был убийцей и не хотел им становиться (было, конечно, в прошлом пару случаев, но это давно забыто...), но если оставить этого Морта в живых, он вполне может как-нибудь поздней ночью найти волка и убить. А там ещё будет и Кес... Даже если Крон успеет проснуться, опасность может угрожать и ей. А этого нельзя допустить, нет. Нужно начать и закончить этот бой сегодня. Сейчас.

Отредактировано Крон (2009-04-04 20:28:44)

0

30

Сколько раз меня выручали лапы, сколько раз меня спасали клыки и когти – так неужели, сейчас, они меня подведут…
Крон остановился. Лапы Морта выполнили и эту команду. Теперь он видел его перед собой и понимал, что тот волк, которого он видел в профиль на бегу, сильно отличается от того, кто сейчас задумчиво стоял перед ним.
Он был старше, года на два или меньше. Видно, что в молодости был красавцем, но жизнь быстро учит таких, поэтому перед Мортом стояло его собственное отражение или, то, что могло получиться из него в будущем. Те же многочисленные раны, вместо хвоста – обрубок…. Огромные когти и клыки, которые, по-видимому, встречали не одну шкуру… Чувствовалась тренированность, железная выучка и свобода, которую он впитал с молоком матери… Казалось, где-то здесь есть и жалость и забота, но все они скрылись внутри, оставив на обозрение крепкое тело и страшные клыки….
Морт перевел взгляд на то, что в прошлом может быть и называлось глазами, но со временем перестало радостно сверкать и стало кусочками льда, в которых заморожено все, чем способны блестеть обычные «зеркала» волка, которого согрела, накормила и защитила стая…. Однако в них еще есть жизнь или что-то начало согревать его сердце, и скорее всего то, что так недавно погасил в себе Мортарор. Да, именно любовь яркими лучиками обожгла эти холодные осколки…
Волку стало не по себе. Значит Крон сильнее, чем он, Мортарор, раз принял это теплое солнце, раз сумел выдержать и убедить себя в том, что ему все по силам… В глазах это есть… Вернее осталось… Кристаллы безграничной уверенности в себе, надежды выжить – жить не смотря ни на что, даже после такой судьбы…. Этих кристалликов мало, но они еще есть и, думается, еще смогут стать «зеркалами души», но такими, каким открыто многое и видно скрытое.… Да – он лучше и храбрее. Какой и нужен Лилит…. А я… Я пойду своим путем, и об этом надо просить именно его… Голос волка вывел его из размышлений.
- И тебе такой же доброй охоты, которую ты мне прервал... Я не знаю ни о каком долге. Так же, как не знаю тебя. Может, откроешь мне "тайную" причину твоей ненависти?..
- Что поделаешь, Крон?
– Грубо огрызнулся Морт.  – Наверное, нас сюда столкнула судьба, чтобы раз и навсегда разобрались в одной ошибке прошлого. А как ты знаешь, все судьбы мира в Его руках… - Волк многозначительно поднял глаза к небу. – Я скажу тебе причину, вернее освежу ее в твоей памяти. Вспомни огромного серого чужака в твоем лесу и вспомни, что ты сделал с ним. Я его сын, сын Дифарора, глашатая стаи Грома….
Как ты там сказал? «Бейся до смерти»… - обратился Морт к своему сознанию. 
В ответ тишина. Тишина и необъяснимая легкость там, где должен был прогудеть ответ внутренний голос. Маленькое наслаждение перед большой свободой или затишье перед бурей…«Я» покинуло его, как покидают крысы тонущий корабль.… Теперь нет того, кто может посоветовать или довести до гнева, теперь только я, он и березовая роща, которая станет невольной свидетельницей….
Что же – я прощаю тебя за отца, Крон. – Прошептал угасающий разум. Темная пелена ненависти вновь обрела над ним контроль. Теперь, когда в глубине души он простил волка, это была ненависть к самому себе, к своим проступкам, ошибкам.… Теперь ему нужна его собственная смерть, но ведь ее можно заполучить, набежав на охотников.… Нет, эта смерть должна стать настоящей смертью настоящего волка, а не профессиональным просчетом. Здесь он проявит то, к чему готовился всю жизнь…
- Ты готов, Крон – воин Дождя? – насмешливо произнес уже не Морт, а некто, с хриплым голосом и кровавыми намерениями. – Я, Мортарор – охотник Грома и сын Дифарора, призываю тебя на бой, исход которого решит один из наших ударов…
Лапы по привычке напряглись, приготовившись к прыжку, но злость подчинила и их, заставив двинуться не на противника, а вокруг него. Лезвия когтей уже были наготове, пасть раскрыта в ужасающей смертельной улыбке, обнажая клыки. Глаза горят, различая лишь темную фигуру Крона. Дыхание изменилось. Проснулся охотник, стальной убийца, с расчетливостью и бессердечностью -  охотник, который так и не научился любить.
Что-то зашевелилось рядом с волком в траве. На свете луны блеснула гладкая змеиная кожа. Так и есть – гадюка Хашири пришла на помощь своему хозяину…

+1

31

Мортарор стоял, осматривая Крона и делая выводы так же, как делал это последний совсем недавно. Оценивал его и давал понять, что он уже не новичок в этом деле. Ведь новички не "ощупывают" врагов так пристально...
- Что поделаешь, Крон? Наверное, нас сюда столкнула судьба, чтобы раз и навсегда разобрались в одной ошибке прошлого. А как ты знаешь, все судьбы мира в Его руках…
Ты знаешь моё имя... - промолвил Крон скорее протяжным утверждением, чем удивлённым вопросом. И причин на то было две: волку было всё равно, откуда противник знает его имя, и он уже отвык удивляться. Ведь повидал вещи гораздо чудовищней, страшнее и необычней того, что наблюдал теперь.
Вспомни огромного серого чужака в твоем лесу и вспомни, что ты сделал с ним. Я его сын, сын Дифарора, глашатая стаи Грома...
Воспоминания в бешеном потоке понеслись в голове Крона. О да, теперь он вспомнил. Волк, нагло перешедший границу его стаи и разгуливающий на ней. Даже после спокойного предупреждения он покинул не свои территории, однако всё равно вернулся опять. И Крон его убил. Не совсем честно, но зато по законам волчьих стай. И хотя в его жизни бывало много поступков, над которыми Крон в последствии жалел, тем не менее этот случай заставлял его стыдиться и ненавидеть самого себя ещё не один день. Ведь он не был убийцей. Не был хладнокровным чудовищем, способным напасть со спины, пусть и на чужака. На мгновение волк стал просто противен самому себе. Но лишь на мгновение. Ведь прошлого не вернёшь, и поступков своих не исправишь - это рано или поздно понимают все...
В Морте снова проснулась ярость. Так недавно относительно спокойные глаза оценивающего волка, снова превратились в налитые кровью очи хищника. Значит, Крон его всё-таки разозлил и он от своих намерений отказываться не собирается.
Чудненько... - мысленно процедил волк и приготовился слушать следующую фразу противника. Ведь он был уверен, что бой ещё не начнётся. Не время. Враги почти обязаны перед битвой поговорить друг с другом - это почти традиция. Ну а Мортарор не заставил себя ждать:
- Ты готов, Крон – воин Дождя?
На столь насмешливую фразу "воин Дождя" хотел ответить не менее насмешливо, но вдруг осознал, что этого делать не надо. Интуиция. Или простейшая проницательность - волк из стаи Грома едва сдерживал себя, и стоило произнести одно неверное слово... О нет, Крон не был трусом. Но он был тактиком - и, естественно, понимал, что лучше хотя бы примерно знать, когда начнёт атаковать враг, чем если он кинется на тебя в любой момент...
Я, Мортарор – охотник Грома и сын Дифарора, призываю тебя на бой, исход которого решит один из наших ударов…
Я, Крон - воин Дождя и сын неизвестного, принимаю твой вызов, исход которого решат наши умения и Судьба! - громко и отчётливо ответил волк. Вся эта "офицальность" была обязательно - это далеко не обороты речи. Существует специальная форма вызова и принятия на бой, которую знают далеко не все. И Крон не знал бы (ведь он большую часть жизни был одиночкой), если б не состоял когда-то в стае. Там-то он и обучился всяким премудростям...
Когда ты одиночка - всё просто. Встретил кровного и заклятого врага - бейся до своей или его смерти, или до потери сознания. Если он покинул или сбежал с поля боя - преследуй до тех пор, пока не падёшь под силами усталости или не найдёшь свою смерть в погоне. Увидел простого врага - бейся, но по желанию. Увидел нейтрального к тебе волка или волчицу - игнорируй. Увидел друга - коротко приветствуй. Лучшего друга - устройте славную охоту. Любовь - не покидай её никогда. Всё просто. Другое дело, стая - отдельная честь ей (подумать только - честь стаи!..), нападение на чужаков, даже если те безобидны, охрана своих территорий, работа на неё, уважение вожака и вышепоставленных "лиц"... А сколько всяких правил! Несладко. Очень несладко.
А Морт резко приготовился к прыжку. Крон понял это по тому, как напряглись лапы, как незаметно пригнулось тело - опыт и ещё раз опыт. Но вдруг.. всё прошло. Противник чуть расслабился и вместо прыжка стал нарезать круги вокруг волка - и тому это крайне не понравилось. Он был готов так же, как был готов Мортарор. Однако вид у Крона был далеко не боевой. Никакого заметного напряжения, никакого яростного или какого-то другого блеска в глазах, ничего. За многие годы многочисленных битв он понял, что нельзя выдавать свою готовность, если хочешь победить. Ни в коем случае. Враг расслабляется, думая, что перед ним неопытный новичок и тем самым подписывает себе смертельный приговор. Конечно, опытных волков таким приёмом не проведёшь, да и шрамов для новичка на теле больно много, но в большинстве случаев это срабатывает. Крон взглянул в глаза своему сопернику, ведь ни на секунду не отрывал от него взгляда (ибо пока не настолько помешался, чтобы повернуться к нему спиной). В большинстве случаев.
Но вот, ввиду своей внимательности, волк заметил ещё кое-что. И это "кое-что" являлось едва ли не решающим фактором в предстоящей битве. Плюс являлось очень плохой новостью. Рядом с правой лапой Мортарора бесшумно скользила в траве небольшая змея, скорее всего, принадлежавшая оному. В том, что она ядовита, Крон даже не сомневался. Не сомневался он так же в том, что теперь его шансы на победу сильно сократились. Хотя бы потому, что яд убивает быстро.
Плохой день... - мысленно выдохнул волк, не отрывая взгляда от гладкой змеиной кожи, и, хотя об этом подумать не было времени, так красиво переливающейся в лунном свете...

офф: Крон не знает, что у него иммунитет к ядам. Выяснится позже, когда твоя змейка его "куснёт". Эта способность не волшебная, и яд своё действие иметь будет, но лишь на один пост - волк потеряет концентрацию, появится головокружение и т.д.

Отредактировано Крон (2009-04-05 00:43:10)

+1

32

Глаза его горели.… Это был дикий восторг самим собой, той властью, которую подарила ему злость. Ощущение, когда чувствуешь лишь силу – клыки и когти послушны и готовы.… Нет ничего, что способно остановить, и нет никого, кто способен упросить остановиться…
Но спокойствие Крона подавляло его... Если хорошо проанализировать это спокойствие, то можно прийти к неутешительному выводу, что Крон сильнее и, следовательно, остается только проститься с Мортарором.
Обычная жизнь дикого волка – не того, где «дикий» написано непонятными человеческими иероглифами на клетке, а дикого – от начала и до конца принадлежащего лесу, охоте. Так вот, жизнь такого волка разделяется на несколько стадий или испытаний, которые либо пройдешь, либо погибнешь…
Стадия первая – рождение и жизнь до обучения. Самая беззаботная и счастливая пора, которую со слезами вспоминают подросшие волки... Время, когда волк еще согревается таким сокровищем, как родительская любовь. Но волчата не понимают и рвутся из логова, на охоту…
Мечтой всего детства Морта была охота. Он видел ее во сне, где в главной роли выступал, конечно же, он. Но он не оставил родителей, он почитал их до конца…
Стадия вторая – обучение, молодость. Отличие от первой состоит в том, что здесь есть первые заботы, которые хоть и небольшие, а требуют хорошей ответственности.… Наконец-то понимается, что спешить было напрасно, что взрослый мир крови и охоты не так прекрасен и намного хуже жизни волчонком… Неудачи здесь поджидают с каждой стороны, наряду с удивлениями, которые, по закону подлости, обычно следуют за первыми. Молодой волк, не имея представления о настоящей взрослой жизни, ошибочно считает свои мелочные промахи, такие как: упустил, или спугнул дичь, напал на чужака, забрел к чужаку на территорию и, следовательно, схватил по полной… - считает их причинами для того, чтобы отчаяться и покончить с собой…
Морт прошел и через это.. Оттачивание ударов, строжайшие законы – в общем, школа выживания, которая так пригодилась ему…
Испытание третье – подросшие волки познают мир самостоятельно. Наконец, прошедшие через огонь и кровь, благословляются на самостоятельную жизнь. Каждого ждет место в стае, уютная пещера, и…, к сожалению, место, избранное судьбой, где ты можешь погибнуть. Погибнуть от того, что все это время ты жил под крылом стаи, а теперь стая будет пользоваться твоим крылом. Интересное, но коварное время. Время, где ошибки прошлого моментально проглатываются, уступив место новым.  Время, где можно найти  счастье в виде любви, или потерять ее, найденную в молодости. Любить, оберегать и убивать – три важных качества для этого времени. Не пройдешь хоть одно из них – обречен.
Все бы шло нормально – он умел оберегать и убивать и считал любовь к матери – той самой любовью, которая «важное качество». Но все было не так.… Эх, Лилит.… Хотя, кто она такая? Я уже должен был забыть ее и забуду…
Последняя стадия – верх восхищения… Умудренная опытом, жизнь до смерти. Семья, волчата, любовь счастье наряду с волчьими правилами и обязанностями, которые не так страшны, когда знаешь, для чего живешь. Стадия последнего испытания. До сих пор доходят только сильные, способные перенести все, волки. Они спокойны, потому что непобедимы. Непобедимы, потому что знают. Знают, потому что прошли…
Нелегка дорога сюда. Много волков срывалось... Все умирали по-разному: одни от когтей и клыков, другие от человеческих пуль, третьи гибли в клетках, четвертые от своих ошибок, а пятые, такие как Морт, из-за того, что неправильно поняв, потом пасовали перед главным и отчаивались.
Лапы рисовали круг за кругом. Хашири медленно заползла со стороны, выдав себя лишь шипением и качнувшимися кустами.
Зависть.. Злость обрела крепкого союзника.. Морт завидовал Крону, видя в нем сильнейшего. Он чуял погибель, но ведь ее он и хотел? Окончательно запутавшись, Морт остановился…
- Тогда не будем тянуть. – Прошипел его голос среди ночи.
И он прыгнул. Лапы выпрямились, пасть приготовилась к крови…. Точный расчет приготовил его к встрече с Кроном, но злость перенесла его через волка и попросту кинула…
«Падай, вставай, грызи! Падай, вставай, грызи!» - орал какой-то хор.
Встретив дерево грудью,  выцарапав на теле ее набор непонятных кровавых букв, он перевернулся и снова посмотрел на волка. Кровавая пелена перед глазами – всего лишь видение, на которое можно не обращать внимания. Промах только разжег в нем жажду убивать, запретил ему отряхнуться и заставил с новой силой штурмовать Крона. Теперь он бежал на него…
Гадюка, времени, не теряя даром, ужасающе шипя, кинулась с противоположной стороны.
  - Я убью тебя.… Убью… Уничтожу… - Ликовала в нем Ненависть.

0

33

Казалось, слепая ярость Мортарора была нескончаема. Его глаза горели, из пасти вырывалось горячее дыхание, а стук его сердца Крон слышал так отчётливо, словно своё. Воздух не просто накалился, тут даже глагола придумать трудно... Невероятно. Пожалуй, такую ненависть Крон испытывал лишь в те минуты... в те минуты абсолютной, ничем не разбавленной горечи... Когда там, в пещере... Он вернулся и... Двое... Двое единственных существа...
Волк невероятным усилием воли перекрыл воспоминания и погасил чувства. Искра горя в глазах сменилась холодным, ничего не выражающим взглядом. Нельзя. Нельзя думать. Нельзя вспоминать о том, что было. Это было. И это прошло. Сейчас Крон уже не испытывал той невероятной ненависти к этим бесчувственным, не знающим сострадания и любви, а значит - самой жизни... Он уже не ненавидел оборотней, но лишь неприязнь колыхалась в его душе при упоминании о них...
А Мортарор. Морт. Они ведь могли стать неплохими союзниками и даже.. даже друзьями. И только лишь месть за отца поджигала его? Ведь может оказаться так, что и не в этом вовсе дело. А в чём-то ином... Разочарование в любви? В жизни? Какое-то неописуемое горе? И тут Крон уже в сотый раз пожалел, что не умеет читать мысли, или, скажем, "заглядывать" в судьбу какого-либо существа. Кстати. Такая мысль навела волка на то, что у его соперника наверняка не одна способность. Вызов змеи - это уже само по себе достаточно грозно. А что если ещё помимо этого Мортарор, к примеру, взглядом разбивает камни? Или изрыгает, подобно дракону, огонь? А может вообще обладает такой силой, что лишь одним своим желанием может растереть его, Крона, в пыль?
Пока ещё не растёртый в пыль Крон опешил. Что ж, если что-нибудь из вышеперечисленного является действительностью - волку останется только надееться на то, что его врагу будет неинтересно убивать его просто так, "за раз". Ну а Крон сделает всё возможное, чтобы противостоять любой силе Морта. Он не сомневался, что таковая имеется, потому что видел, на что способна Кес. В её хрупком теле заключена такая энергия, которая вполне способна убить и волчицу, и окружающих. Кес... Если он проиграет в этой битве, она так и не дождётся его.
Правая передняя лапа непроизвольно сделала хватательное движение, словно волк брал кого-то за шею. Ну нет. Он выйдет победителем из этой битвы. Хотя бы ради неё. Хотя бы ради Кес.
Увлёкшись мыслями, волк настолько ушёл в себя, что перестал контролировать ситуацию. А зря. Морт в это время закладывал круг за кругом, вираж за виражом. И в самый неожиданный момент прыгнул. Крон бы не успел увернуться. Ни за что - он вообще понял, что на него прыгнули, лишь после одной секунды спустя самого прыжка. А в условиях смертельного поединка и доли секунды может не хватить. Мысленно себя обругав за такую невнимательность, волк очень удивился, почему это, собственно, у него вообще осталось время о чём-то подумать? И почему удар никак не следует за прыжком? Тут он понял, что на самом деле произошло, и резко обернулся. Так и есть. Мортарора подвела собственная злость. Он промахнулся и, вместо того, чтобы встретить клыками шею Крона, встретил грудью дерево. Несмотря на обстановку, он не сумел сдержать улыбки. Этому волку ещё учиться и учиться.
Но вот его противник предпринял ещё одну попытку. На этот раз без всяких расчётов, без всяких замысловатых прыжков, он просто бежал на Крона. А змея тем временем медленно заходила сзади. Казалось бы - в чём сложность, уйти вбок, тогда и хозяин, и гадюка просто столкнутся. Но змея, разумеется, была гораздо проворнее любого волка, а так же быстрее на коротких дистанциях в силу своей гибкости. Даже если Крон увернётся от когтей Морта, змея всё равно его достанет. Однако нужно думать быстрее. Счёт уже идёт на секунды.
Мортарор что-то сказал. Но волк не разобрал, что именно - сейчас было маленько не до этого. И змея, и хозяин приближались. Наконец Крон продумал свои действия - он уйдёт от удара соперника, и, максимально попытавшись увернуться от змеи, перекусит ей шею. Ибо если разорвать ей тело, тварь ещё будет двигаться. Да, именно так. Всё будет хорошо. Всё будет...
Вот Морт занёс лапу для удара, вот змея прыгнула, приготовившись для укуса... И в самый последний момент волк изменил своё решение. Благополучно увернувшись от удара врага, Крон попытался уйти от ядовитых клыков гадюки. Слишком рискованно было бы подставлять свои морду и шею прямо под эти смертельные орудия. По крайней мере, так подумал волк. И ошибся.
Ему почти удалось. Почти. Но, как говорится, "почти - не считается". В самую последнюю секунду змея сделала ещё один невероятный прыжок, едва коснувшись земли, и вонзилась в заднюю левую лапу Крона. Яд подействовал почти мгновенно - укушенная лапа вмиг онемела и уже почти полностью остановившийся волк рухнул на землю. А змея, пользуясь тем, что она вне досягаемости своей жертвы, продолжала пускать яд, который казался бесконечным. Он тщетно пытался сбросить с себя эту тварь, которая лишала его жизни. Медленно, но верно. Пока Крон чувствовал лишь, как яд распростроняется по телу, шустро двигаясь по венам. Но он знал, что скоро ему станет трудно ориентироваться в пространстве, из окружающего мира станут вдруг выпадать целый куски реальности, возможно, появятся галлюцинации. Всё зависит от того, какой у этой змеи яд. Но исход в любом случае будет один...
Наконец другой, ещё окончательно не онемевшей лапой ему удалось сбросить с себя змею, подальше, к хозяину, который, как видно, и не слишком-то собирался добивать Крона. Видать, хотел насладиться этим зрелищем - такой уверенный в себе и сильный волк ведёт себя, как новорожденный волчонок, валяясь, не в силах встать, на холодной земле...
Ну нет... - мысленно процедил волк - Я тебе такой радости не доставлю...
Медленно, шатаясь, теряя координацию, не чувствуя лап, но Крон попытался встать. И, хоть и не с первой попытки, однако ему это всё-таки удалось. Силы воли было ему не занимать - он, умирая, чувствуя, как его душа постепенно отходит от тела, умудрялся просто вот так стоять, лишь едва заметно покачиваясь, и сохраняя идеальную ясность вроде самых обычных светло-коричневых глаз... Но, быть может, это и не только сила воли? Может, это нечто большее, скрытое в самом волке?.. Он смотрел прямо на соперника, тому в глаза, давая этим понять, что не сломлен. И не будет ни просить о жалости, ни призывать на помощь, ни показывать свою боль никогда. Ни в одну секунду своей жизни. Он до конца сохранит то, что помогает выжить абсолютно всем без исключения - гордость волка...

0

34

<~~Озеро "Гладь"
Выбравшись наконец с территории холодного озера, Пилигрим всё ещё шагал вместе с Персефоной. Пейзаж переменился. Многочисленные поляны, шелковистые травы, маленькие полевые цветы. Повсюду, куда ни глянь, стояли ровненькие берёзы. Одни совсем маленькие и хилые, другие высокие, с развесистыми ветвями. Несколько поваленых пятнистых стволов лежало неподалёку. Скорее всего молния попала в дерево, или здесь прошёл ураган. Кто знает?
Главное, тут было не так холодно как у воды, и не так темно. Волк остановился у одного из деревьев. Солнечные зайчики бегали на его стволе. Над их головами кричали птицы. Повсюду слышался тихий шёпот листвы. Лапы больше не дрожали от прохлады, но Грим не отходил от бока волчицы. Вдруг, в его памяти всплыла сцена в мокром лесу. Молодая волчица, Кулиана, и полукровка Стен. Они так быстро прилипли друг к другу, что Пилигрим долго возмущался. Его брови собрались на переносице. Волк уставился в землю. Он тихо спросил свою спутницу.
-Кора...Ты помнишь Кулиану и Стена? Тебе не показалось странным то, что такая молодая волчица уходит с полукровкой после часа общения?
Он всё ещё смотрел в землю и пытался понять. Может Персефона разъяснит ему? Он почему-то волновался за Кулу, будто она была ему племянницей.

0

35

-----Озеро "Гладь"
Да, я помню. Знаешь, Грим, есть такое чувство, оно называется любовью. Ну так вот, эта самая любовь причина их поведения, на самом деле я не много переживаю за Кулу, хоть Стен и не замышляет ничего плохого. Он может обидеть ее случайно, а потом, когда до него дойдет, что натворил будет уже поздно. И тогда Стен будет медленно сходить с ума, пока кто-нибудь не вытащит его из того омута, в который он погружается. Что касается Кулы, я думаю, что этим спасителем она и окажется. Но это лично мое мнение и все может быть совсем иначе. А зачем ты спросил? - Кора не доверчиво посмотрела на своего спутника, которого догнала еще по дороге, предусмотрительно слизнув с морды кровь. Она ждала ответа, отвернувшись от волка и разглядывая деревья. Раньше Кора и не думала, что существует такие растения и увидев их первый раз очень удивилась. Но теперь серая привыкла к ним настолько, что перестала по часу разглядывать каждое дерево. Солнце приятно согревало, казалось оно отгоняло тревогу и усталость. Волчица нежилась в объятиях детей светила, стараясь просохнуть как можно скорей. Все-таки на тех кустах собралось достаточно воды и теперь она вся была нна шкуре волчицы, ну или почти вся. Вновь бросив не довольный взгляд на Грима, Кора обогнула ближайшую березу и зашла со спины волка, ей стало скучно. Но сообщать об этом она тоже не собиралась, считая, что сможет развлечься разговорами.

0

36

Пилигрим сидел около того же дерева и выслушивал монолог серой волчицы.
-Знаешь, Грим, есть такое чувство, оно называется любовью. Ну так вот, эта самая любовь причина их поведения...
Волк передразнивал её беззвучно, лишь открывая рот, когда Персефона этого не видела.
"Называется любовью...Будто бы я не знаю...тоже мне."
Бурчал про себя Пилигрим, как старик. Он сидел, скрючившись и сгорбившись. Не отрывал взгляд от земли и чувствовал себя просто напросто виноватым. Будто бы он, как мальенький щенок, нашкодил, а теперь его отчитывает злая наставница...
А если задуматься, он ведь и правда не знал что такое любовь и привязанность. Эти чувствоа сгнили ещё с самого детства, как только волк начал примерять на себя многочисленные маски. Начал играть и обдуривать всех подряд, включая своих родственников. Конечно, он видел эти чувства, когда смотрел на других и часто не мог понять, что происходит. Иногда он чувствовал себя ущемлённым, но снова прятался от самого себя и терялся в игре. Наверное, пришло время меняться. И этим толчком послучила именнно Кора. Когда она закончила свой монолог, Пилигрим радостно выдохнул воздух и повернулся к ней.
-Да знаешь, почему-то волнуюсь я за Кулу, как будто она мне сестра младшая. А этот Стен сразу мне не понравился. Так и хочется порвать его на куски, при первой же возможности, правда.
"Тоже мне, папаша нашёлся, который свою дочурку в лес не пускает. Бред"
Из горла послышался клокотающий рык, стоило только вспомнить об этом мутанте. Вовремя вспомнив, что он не один, Грим пригладил шерсть на загривке и стал мерно дышать.
-Чего это ты ходишь, как лисичка?
Игриво спросил Грим, почти позабыв о Стене.

Отредактировано Пилигрим (2009-08-09 01:11:52)

0

37

Мрр, а что нельзя? Ну, не сердись, тебе это не идет. - не сильно укусив Пилигрима за ухо, а после ласково лизнув в нос, проворковала Кора. Что-то заставляло ее так поступать, но что именно, может быть некая злость исходящая от волкая7 А она просто пытается успокоить его? Бред. Да? Да, это самый настоящий бред. Но все же почему серая делает это? Почему пытается успокоить Грима, ведь он ей никто. Просто случайный знакомый, выводящий ее из себя с самого начала их знакомства, но одновременно с этим они чем-то похожи. - Чем тебе не угодил Стен? - Кора лишком хорошо понимала, что полукровка злит Пилигрима сильнее, чем можно себе представить. Она видела, с какой злобой он смотрел на Стена, как этот волк не приятен ему и если бы не тот факт, что они из одной стаи, то это дело могло обернуться серьезной дракой. - Не надо на него злиться, ведь он не виноват, что родился таким. Успокойся, прошу. Хочешь, я спою тебе? - волчица постаралась отвлечь Грима от мыслей о Стене, переводя разговор в соершенно иное русло, но заранее не надеясь на успех. Что поделаешь, если скептик на всегда останется таким и его уже ничто не изменит. Просто не верит это серой создание в чудеса и все тут, давно забыта детское предвкушение чего-то не обычно-сказочного. Все это давно сменилось на прочную броню, созданную на основе собственного опыта и огромного запаса скептизма. Встав перед волком, Персефона заглянула ему в глаза, ища в них ответы на свои вопросы.

0

38

Пилигрим смотрел за этой сценкой, чуть приоткрыв рот и улыбаясь.
-Ну почему же нельзя, можно конечно.
Прищюрившись, сказал чёрный волк, наблюдая за серой. Что он мог ей запретить? 
Тут же почувствовал, как она прикусила ухо и лизнула его в нос. Грим ей искренне улыбнулся. Было приятно, что хоть кто-то тебя успокаивает, когда так нелегко.
-Да бесит он меня, всем своим сосуществованием.
Его голос срывался на рык, но он держал себя под контролем и подавлял те чувства, которые набрасывались на него всё снова и снова.
Глубоко вздохнув, он решил, что пора заканчивать беситься , тем более, если для этого нет оснований.
Мысленно сосчитал до десяти, закрыв глаза. Взволнованный голос Персефоны, который умолял его не злиться, сделал своё дело. Теперь Пилигрим дышал ровно, и глядел ей в глаза. Ему казалось теперь, что они его успокаивали. Так же, как и её голос. Прищюрился и подошёл к Персефоне. Дотронувшись языком до её щеки, он почувствовал солоноватый вкус, дурманящий разум, как кошачья мята. Зрачки его расширились. Уши напряглись и взметнулись вверх. Для охотника это был слишком знакомый вкус.
"Кровь?"
-Ты что, поранилась? Больно?
Он посмотрел на бороздки, оставшиеся на её щеке. Видимо, то растение и её не отпустило из своих объятий просто так. Он ещё раз аккуратно лизнул её в ссадину. Серая воительница всё говорила и говорила, успокаивая его, в то время как волк молча на неё смотрел, всё ещё чувствуя в себе каплю вины.
-Ты можешь для меня спеть? Я буду просто дураком, если откажусь. Не каждый же день тебе поют.
Улыбнулся.
"Не то, что бы не каждый день. Скажем так. Вообще тебе не поют."

Отредактировано Пилигрим (2009-08-09 02:07:04)

0

39

Нет, не больно. Эту боль я не замечаю. - улыбнувшись на действия волка, ответила волчица, она на мгновение задумалась, а после запела тихим голосом - Над болотом туман, волчий вой заметает следы;
Я бы думал, что пьян - так испил лишь студеной воды
Из кувшина, что ты мне подала, провожая в дорогу,
Из которой я никогда не вернусь; жди - не жди, никогда не вернусь...
И не сомкнуть кольцо седых холмов,
И узок путь по лезвию дождя,
И не ищи - ты не найдешь следов,
Что Воин Вереска оставил, уходя.
Словно раненый зверь, я бесшумно пройду по струне;
Я не стою, поверь, чтоб ты слезы лила обо мне,
Чтоб ты шла по следам моей крови во тьме - по бруснике во мхе
До ворот, за которыми холод и мгла, - ты не знаешь, там холод и мгла.
И не сомкнуть кольцо седых холмов,
И узок путь по лезвию дождя,
И не ищи - ты не найдешь следов,
Что Воин Вереска оставил, уходя.
Ты однажды вдохнешь терпкий ладан октябрьской луны,
В сердце сдвинется нож, боль поднимется из глубины;
Неужели ты ждешь воплощенье беды, духа сумрачной стали,
Чтобы снова дать мне напиться воды, этой пьяной хрустальной воды?..
Но не сомкнуть кольцо седых холмов,
И узок путь по лезвию дождя,
И не ищи - ты не найдешь следов,
Что Воин Вереска оставил, уходя.
И не ищи в морозной мгле следов,
Что Воин Вереска оставил, уходя.
- песня была позаимствованна у одного знакомого, а он в свою очередь выучил ее у людей, когда жил с ними. Кора замолчала, она отвыкла от этой песни, но зато слова отражали суть того, что с ней однажды произошло и что она сама вспоминать не хотела. Ветер прошелестел нечто успокаивающие, птицы вновь начали распевать сво собственные песни, выбирая самые веселые и заводные. Волчица подняла глаза на волка - ну как? Чуть охрипший голос дрожал от волнения, мнение Пилигрима было важно для нее, почему-то. Почему? К сожалению, сама Кора не способна ответить на столь простой вопрос, во всяком случае сейчас.

0

40

Волк коротко кивнул волчице, давая понять, что он больше не будет беспокоить её по мелочам. Осторожно сел подле неё и обернул хвостом передние лапы. Не сводя с неё глаз, он замер в предвкушении. Серая медлила, а волк покорно сидел. Потом тихий спокойный голос разрезал воздух и донёсся до ушных перепонок Грима. Даже птицы, казалось, смолкли, как бы давая Персефоне показать себя. Лишь ветер иногда колыхал листья на берёзах и её загривок, а волк сидел и слушал её.
"Интересно, кому она ещё пела? А вдруг, до сегодняшнего для она пела только для себя, в одиночестве? или наоборот. Это способ кого-то утихомирить? Не знаю...эх.."
Он давно понял, что голос серой его успокаивает. Поэтому он сидел, чуть прищюрив глаза. Каждую секунду он думал о том, что ещё чуть-чуть и всё смолкнет. Хотелось продлить то спокойное чувство, что разлилось по его лапам.  На его счастье песня оказалась относительно длинной. Когда её голос затих, Пилигрим улыбнулся.
-Красивая песня. Спасибо тебе.
Последняя фраза звучала несколько хрипло.
-Только почему такая грустная?
Грим подмигнул ей ободряюще.

0


Вы здесь » Земли Волков » Леса и рощи » Березовая роща


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно