Земли Волков

Объявление

Администратор:

☼ Ramentum


Модераторы:


☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
Время года

Весна.
Погода.

Сейчас ранняя весна. После зимы солнечные лучи активно начинают прогревать землю ото льда и влаги. Грязь и слякоть постепенно превращается в окаменелый грунт из-за холодного ветра. Снег на земле все еще есть, но кое-где проглядывается уже молодая трава.

Время.

Утро.
Реклама.

Ник: Реклама
Пароль: 12345.
Пожалуйста, не забывайте о взаимной ссылке в конце вашей рекламы! В противном случае ваша реклама будет удалена.

Партнеры:
Полезные ссылки:

Правила.
Поиск модераторов!
К написанию анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земли Волков » Территории стаи Дождя » Озера "Гладь"


Озера "Гладь"

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Гладь является самым большим из трех озер,находящихся на территории клана Дождя. У его берегов расположенны жилые шатры семей волков этой стаи. Здесь мало деревьев,однако очень много мелких и больших кустарников. Так же здесь место сбора охотников племени. Каждый день они собираются у озера, обсуждают грядущую охоту и отправляются в путь. Протяженность озера около 1 км.

0

2

-----> Мокрый лес

Варго преодолела довольно короткое расстояние за немалое время - идти было тяжело, но сил пока хватало. Бок, на котором было сломано два ребра, чуть ввалился и нестерпино тянул. Да, не болел, а именно тянул, будто бы кто-то дёргал за нитку, привязанную к рёбрам...
О, воображение. - Ухмыльнулась волчица, чуть сощуривая серые глаза. - Подальше... отойти подальше. А там... можно и отлежаться. Да. Не было таких ран пока, что не могли зажить на моём теле. Хотя, шрамы остаются. Но, думаю, на лапе не будет, на плече - шерсть покроет... а вот морда... - Варго поморщилась и дёрнула порваной щекой. - Да ладно, Варго, не была мелкой подлизой-волчицей, на которых с благоговеянием засматриваются волчары, да и теперь шрам на морде не помешает.
Хотя, волчица была раздосадована тем, что теперь на её щеке останется уродливый рубец. Варго была красива. Красива источаемой силой, которая точно свет шла изнутри волчицы, стать, осанка, крепкие лапы - всё это служило хорошим оружием и защитой, причём не только в бою. Порой, к ней даже боялись прицепиться - до боли ледяной она казалась.
А теперь словно тряпка, порванная и измотанная. - Занималась самобичеванием Варго. - Ох, благо всем Духам лесов, никто не слышит моих мыслей. - Волчица выдала оскал за улыбку и медленно пошла дальше. Пройдя вперёд ещё где-то с полчаса, она остановилась и огляделась. Внимательные глаза выхватили впереди кусочек озера. Вода... моя вода... - Варго обрадовалась и пошла чуть быстрее, подволакивая за собой лапу. Нос её улавливал и запахи чужих волков. Она понимала, что это территория, по-видимому, какой-то стаи, но ей было уже всё равно, кто здесь, и дружелюбен ли он. Нос уже вдыхал влагу, которую разгонял почти что незримый ветер с озера. Сердце забилось быстрее. Как ни крути, вода - её стихия. Она упивалась силой воды, она черпала из неё спокойствие и уверенность. Дойдя до кромки озера, волчица, не раздумывая, вошла в воду. По голень... по плечи... по горло... Вода поглащала её, обвалакивала, проникала вглубь шерсти до самого подшёрстка. Холодно... Варго фыркнула. Нырять не стала - на двух здоровых лапах далеко не уплывёшь. Волчица чувствовала, как слипшаяся от крови шерсть распрямляется, выглаживается, а вся кровь растворяется в воде. Ран она не чувствовала. Ощущала только живительную силу.
Волчица вышла на берег и осмотрелась. Кусты... Теперь нужен куст. Один, большой, что бы скрыться от посторонних глаз, если таковые появятся... Варго прошла к ближайшему. Раны стало жечь. Вода стекала ручьями, оставляя зияющие раны остывать. Волчица издала странный хрип и... всё. Силы кончились. Здесь, без посторонних, чужих, при которых нужно было держаться, при которых она не имела права выть, Варго ощутила, как покинули остатки её физической силы. Волчица вяло повела ушами и буквально рухнула под куст. Проползла на животе в глубь ветвей, положила голову на лапы и прикрыла глаза. Перед внутренним взором проносились картинки, обрывки фраз... прошлое...
- Слабость тела - не слабость духа, Варго. - Тёмно-серый волк гордо поднял голову и посмотрел на Север. - Тебя не победить, пока в твоей груди горячее сердце, а в душе - сила Семи Ветров... Наши предки несли эту силу веками. Она дошла до нас. До тебя. Тут, - он указал в грудь молодой волчице, стоявшей перед ним, - тут она нашла своё место.
- Знаю, отец. Ты научил меня всему, что я знаю. За это я благодарю. Жаль, что ты не научил меня всему, что знаешь сам. - Волчица улыбнулась...
Через минуту Варго вернулась в реальность. Она тяжело вздохнула.
Спасибо, отец... - Волчица легла на бок и положила голову на землю. - Спасибо, что ты сделал меня такой. Я выкарабкаюсь. Не сомневайся. - Ещё раз вздохнув, она провалилась в полубессознательное, полусонное состояние...

+1

3

-----> Дубрава

Мару легкой трусцой бежал сквозь темные ветви лесов, временами переходя на размеренный шаг – тогда молодой волк делал секундную передышку, чтобы устало повести плечами и разомнуть шею. Он даже не пытался хоть как-нибудь ускорить свой бег – машиной отродясь себя не считал, а денек выдался что ни на есть насыщенный подобными приключениями – сильные, крепкие лапы словно с упреком ныли, заставляя хозяина вспоминать о сотнях километров, которые были пересечены со скоростью, достойной олимпийского марафонца. Тупой болью отзывалось в груди последствие применения силы – зверь и сам не знал, почему страдали всегда именно легкие – воздух проникал сейчас в них с упорством насоса, медленно и рывками. Чертова Хоро! – мысленно обругал себя Мару, едва не подвернув лапу посреди очередного прыжка через полусгнившее бревно, - Какого черта я понесся за ней, будто годовалый щенок! – приземление оказалось не таким мягким, каким зверь его себе представлял – вместо травы попались осколки грунта, смешанные с тиной и более крупными камнями.
Смотри куда летишь, приятель! - возмутился внутренний голос, когда волк охнул, чувствуя, как впилась в него подушечки лап твердая поверхность булыжников. На них так и остались прилипшим навеки узором темного цвета водоросли – Мару поднял голову и осторожно потянул воздух чутким носом, совершенно забывая о физическом недомогании. Ощутимо веяло свежестью, той сладкой прохладой, сравнимой лишь с утренней росой после безумного ливня. Где - то  рядом… - мелькнуло в голове у волка, - озеро  близко….
Зверь с наслаждением потянулся, опуская уши и щуря янтарные глаза – в этот момент он был действительно рад, что его никто не видит, в особенности мать. Привычки лентяя молодой волк перенял у отца, и в сочетании с ледяным спокойствием они выглядели чуть более чем нелепо, поэтому вечно насмешливая мать редко скупилась на острые шутки по этому поводу. Ох, Мару, иногда я жалею, что ты не родился девочкой! - прозвучал в голове звонкий голос матери и волк улыбнулся, вновь вставая на все четыре лапы, готовый идти навстречу блаженственным объятьям озера. Искупаешься, - удовлетворенно подтвердило второе Я, в то время как первое думало, какими тропами ближе будет пройти к песчаному берегу, - А может, и рыбки словишь….
Резкий порыв ветра хлестнул макушки деревьев, принося с собой новые запахи и ощущения. С негромким карканьем снялась с встречных кустов стайка ворон, заставляя волка чуть нахмуриться – обычно эти падальщики не совались к озеру, опасаясь мести гнездящихся на побережье крупных птиц. Воздух существенно изменился, каждое дуновение приносило тот самый бриз, которым славятся все источники, где – то вдалеке уже шумела вода, плескаясь и резвясь… но….
Запах крови, - чуть поморщившись, произнес вслух Мару, сворачивая в очередные кусты, дабы срезать путь, - Его я узнаю отовсюду. И кто кого умудрился задрать в таком тихом месте?
Правда открылась зверю через пару десятков метров, когда жалобно хрустнули ветви растения, впуская в свои колючие лапы массивное тело волка – то, что он увидел, было поистине жестоким и странным зрелищем. Перед передними лапами Мару валялся труп волчицы – серая шерсть местами выдрана, открывая зияющие раны; половина морды будто сворочена поражающей величины силой, повсюду следы крови, оставленной наподобие дорожки по дороге к этому месту. Волк осторожно нагнул голову и понюхал тело, проверяя истинность смерти на всякий случай. Угораздило же…
Однако всё было куда как проще. Труп внезапно тяжело вздохнул и с видимым трудом открыл глаза, равнодушно уставившись вперед – Мару от неожиданности чуть подался назад, сминая под собой ветки – затем, усмехнувшись самому себе, подошел к истерзанной волчице снова, и слегка тронул ее бок правой лапой, горестно нарушив тишину леса своим насмешливым голосом:
Эй, мешок кишок, ты еще с нами?

0

4

Варго мерно зависла в пустоте своего сознания. Ни шороха, ни звука... Казалось, её тело подвешено в воздухе, как в упругой прохладной массе, сгустке тумана. Волчица не ощущала себя и видела своё тело будто бы со стороны. Со всех сторон.
Вот и пришло сумасшествие. - Первая мысль в голове, первая насмешка над собой. - Уу, да это уже не плохо, Варго. Мыслишь - значит, живёшь. Ну-ка, давай, глазки открой... - Мысли мерно текли бестелесным потоком через её голову. Но глаза не открывались. Не работало ни одно чувство из шести возможных. Так она пролежала непонятно сколько времени. Волчица отчётливо могла осознавать, что так лежать - лучшее для неё сейчас. Раны затягивались плёнкой, а шерсть высыхала от воды. Ну, всё, хорошо. Чуть-чуть и я встану, - подбодрила себя волчица. Лёгкий ветер с озера нёс сквозь кусты влагу и запахи весенних трав. Первым, что дало согласие на работу, был нюх. Острый, чёткий, как и раньше. Волчица улавливала даже самые тончайшие запахи, которые только могли донестись до неё. Варго удовлетворённо хмыкнула. Возрождение. - Волчица с наслаждением вдыхала акварель природы. - Нда. Зверь. И кто ты, и за что вот так? Откуда столько ненависти в сердце?.. - Но мысли перебил новый запах. - Волчий. Что это у нас тут? Вот только не надо добивать. Я пока жива и собираюсь встать. - Холодно подумала Варго.
Второе на очереди, что согласилось потрудиться, стало чувство привкуса. Вкус соли и воды в пасти дали знать об этом. Постепенно вернулись и все оставшиеся ощущения. Вместе с болью. Но это уже неважно - если волчица очнулась, значит, что она теперь не умрёт - это своеобразный знак её тела - она повторно никогда не впадала в полузабвенье, что обычно приходит перед тем, как душа волка потеряет связь с телом. Она улыбнулась и втянула носом воздух. Волк. Но не тот. - Всё так же отстранённо холодно подумала она и решила открыть глаза.
И что это за новоприбывшее чудо? - Волчица осмотрела волка и чуть сморщилась. - Да уж, ну, ещё один на очереди подраться? Сейчас.
Варго пошевелилась и поняла, что вполне способна встать. Её тело всегда было сильным, и раны на нём заживали легко, такого строение. Но тут незнакомец тронул её лапой за бок.
- Эй, мешок кишок, ты еще с нами?
- Не трогай! - Чётко рявкнула волчица. Её голос уже не дрожал. Стойкости Варго можно было завидовать, слабость оставляла, на смену ей пришла остывшая отстранённая сухость. Но прикосновение его лапы вызвало боль - бок был левый, а именно тот, на котором было сломано два ребра. - С вами, с вами. - Голос, полный льда. Варго приподнялась. Встала. Она чуть тряхнула головой и склонила её на бок. - В вашем лесу все такие... дружелюбные? - Нотка насмешки. - Если ты пришёл, что бы додрать, милости прошу. И не смотри на моё тело так, будто бы я не в состоянии держаться на лапах. - Она выпрямилась, расправила спину и чуть повела плечом. Сила и спокойствие источала сейчас волчица.
Теперь стоять и не падать. - Ухмыльнулась она и пристально уставилась на волка ясным отстранённым взглядом серо-голубых глаз.

0

5

Раненое животное еще и разговаривало, и встало, и теперь стояло напротив волка, чуть покачиваясь из стороны в сторону от явной потери сил – однако взгляд был холодный, четкий, и если бы не тот факт, что на том месте, где лежала волчица, теперь красовалось бурое пятно натекшей крови, Мару бы в жизни не поверил в увиденную пять минут назад картину.
Если ты пришёл, что бы додрать, милости прошу. И не смотри на моё тело так, будто бы я не в состоянии держаться на лапах! - с ноткой едкого безразличия к угрозе произнесла новоявленная знакомая, склонив покалеченную голову на бок и изучая волка ледяными, цвета пасмурного неба глазами. Стойкость на протяжении многих сотен лет была особенностью всех волков, однако сам Мару нередко становился свидетелем обратных качеств – быть может, поэтому, зверь молчал, не зная, что и ответить. Так и прошло в бессмысленных пяти минутах немое знакомство – два спокойных взора, два равнодушных уголька, коим посчастливилось встретиться среди  переплетенных ветвей кустарников в самой, что ни на есть нелепой ситуации.
-Слушай, придурок, кончай пялиться! – резкий вопль второго Я заставил волка отвлечься от игры в гляделки, и тот выпрямился, предоставляя своим обособленным мыслям беседовать, сколько им заблагорассудится. - Не видишь, эта идиотка вместо того, чтобы драть ноги, собирается еще резни устроить, хватит с нас, пошли отсюда, - внутренний голос уже отчаянно тащил молодого волка прочь, занимая остатки пространства разума, отведенного для личных разборок. – Кто – то мне весь день полоскал нервы про то, что надо искупаться, бла – бла – бла, я уже на грани!
-Но ей же плохо! - возразил Мару, невольно дернув головой.
-Может она мазохистка! – огрызнулось второе Я в ответ, напрочь отметая все варианты для спора и вообще дальнейших дискуссий – в такие моменты волку хотелось лишь одного – уйти куда-нибудь подальше от своенравных философствований под черепной коробкой. – И никуда ты от меня не денешься, - злорадно подытожил голос, заранее почуяв, откуда ветер дует, - Даже и не мечтай.
Ой, да заткнись ты уже…
Отбросив бесполезного собеседника в самый дальний угол размышлений, Мару вдохнул свежий воздух близкой к землям воды; чуть прикрыв глаза, вскинул голову выше, и произнес, нарушая повисшее молчание между двумя волками:
-Есть тебя? Уволь, раз тебя не доели, значит, ты невкусная, - насмешка скользнула в голосе зверя, острая словно бритва, однако больше ироничная, чем направленная с целью обидеть, - Тем более я не интересуюсь поеданием первых встречных на пути, это вне моей компетенции. А вот подлатать раны как раз самое то, - взгляд Мару стал более серьезным, пробегая по искалеченному телу незнакомой волчицы – ее бока тяжело вздымались, рывками впуская воздух. Ребра, - моментально определил зверь, чья жизнь прошла среди попыток вечно зализать чужие травмы – равнодушие было скорее состоянием волка, нежели оружием в борьбе с судьбой, - И как она еще стоит на ногах?
-Ты скорее всего откажешься, но мне это почти не помешает, - голос Мару вновь сменил интонацию, становясь на этот раз целенаправленно – удрученным, - У меня нет ни стыда, ни совести, поэтому если будешь сопротивляться, мне придется пустить в ход силу. А иначе ты протянешь лапки кверху, дорогуша. Мне кажется, ты не настолько дура, чтобы смотреть на нынешнее состояние сквозь розовые очки. Да, меня зовут Мару между тем.
-А как же искупаться? – безнадежно протянул внутренний голос, наблюдая за развернувшейся сценой.

0

6

Молчание. Такая лёгка выдержанная пауза. Ни грамма неловкости, ни доли упрёка. А везде так шумно, что не слышно, как молчит лес. Варго утопала в мире звуков, наслаждаясь каждой секундой, услышанной здесь. Как будто одна. Но ведь нет... он тоже это слишит. Интересно, он осознаёт эту тишину? Или ждёт от меня слов. Но я молчу... и буду молчать, пока не заговорит он... В голове зашумело от изобилия звуков. А, может, это были просто голоса деревьев, оставшихся позади - их кроны жадно переплетались, смыкались над головами лесных обитателей, сливались в одно, как некогда переплетаются судьбы, как время сплетается с памятью, неистово выуживая и выбрасывая из голов "ненужные" воспоминания. К чему это?
Волчица еле слышно вздохнула. Она не отводила глаз от волка, не пыталась отвернуться - ей вообще было всегда очень легко выносить чужие взгляды, будь то враги или друзья - неважно. Главное, что Варго всегда пыталась смотреть дальше, нежели выдавала ей реальность. Ни злобы, ни желания причинить вред она не чувствовала, и только поэтому стояла спокойно и ровно, не напрягая стонущие мышцы. Светлые, ясные глаза волчицы будто бы бросали во взгляд волка отрывки её мыслей - Ну, что мы смотрим? Скажем что-нибудь, али так и будем стоять и гипнотически смотреть друг на друга? Но он не слышал её, не понимал, не мог уловить её мыслей - глаза волчицы были остекленевшими, какими всегда привыкла делать их волчица, только бы кто не разгадал того, что скрывается за этим живим "стеклом".
- Есть тебя? Уволь, раз тебя не доели, значит, ты невкусная, - в голосе волка просквозила ирония.
- Дело не во вкусе, а в том, что я вполне удачно отбила у него аппетит. - Варго ухмыльнулась и сощурила глаза.
- А вот подлатать раны как раз самое то, - серьёзный взгляд волка проскользил по телу волчицы, которая упёрто и холодно ответила, дослушав его:
- Не нуждаюсь, благодарю. - Она снова хмыкнула и расправила гордые плечи. Она секунду переминала мощными лапами, избавляя их от судорог, а потом снова замерла.
- Мне кажется, ты не настолько дура, чтобы смотреть на нынешнее состояние сквозь розовые очки.
Волчица промолчала. А ведь он прав. Розовых очков-то и нет вовсе, всю сложность сложившейся ситуации... кхе... я вижу. Но ведь раны скоро пройдут... А если нет. Я провалялась тут дьявол знает сколько, мало ли, что с ними могло произойти. Я, в конце концов, воин, а не лекарь.
Да, меня зовут Мару между тем.
- Варго. - Коротко сказала волчица и наконец-то сосредоточилась не на мыслях, а на волке, отметив его физическую силу, сопоставимую с лёгкостью поведения. И держится так... независимо. - Удовлетворённо подумала Варго, ибо сама имела такую же черту характера, как независимость. Но с места Варго не сдвинулась, принялась сосредоточенно наблюдать за волком.
О каком это он применении силы говорил?? - Возмутилась волчица, но внешне осталась спокойна, даржась так же уверенно и отстранённо, в упор глядя на Мару.

Отредактировано Варго (2009-03-21 19:34:37)

0

7

Получив отказ, молодой волк ничуть не удивился – скорее, это ему даже понравилось. За столько лет кочеваний, смены места и друзей, перебор красок непредсказуемой жизни, Мару больше привык к тому, что звери, будучи уже на грани собственных сил – физических и моральных, склонялись к просьбе о помощи. Он не осуждал таких, считая, что гораздо разумнее спасти шкуру во благо себя любимого, чем скалить клыки в нелепой гордости. Однако доля презрения все же спускалась на подлиз и трусов, готовых предать идеалы и незримые нити связи в паническом страхе перед опасностью – их было проще загрызть совсем, нежели протянуть лапу помощи. Вспомнился некогда убитый враг Химицу – кровавый бой продолжался трое суток, практически без перерыва, но в тот момент, когда клыки Мару сошлись на горле здорового самца – оборотня, драка остановилась. Не потому, что на зверя внезапно упало тяжелым грузом чувство жалости, не потому, что он побоялся мести соплеменников врага – лишь уважение к Химицу не дало довести бой до конца.
-А ведь он просил тебя прикончить его, - с ноткой ностальгии в голосе отозвалось второе Я, припоминая далекое прошлое, - Что ты и сделал. Не находишь общего между ней и Химицу? Такие же гордяки…
Мару это странное сравнение отнюдь не понравилось.
-Не ставь на одну полку того ублюдка и раненую волчицу – как бы то ни было, не стоит делать из оборотня пример для подражания. Слишком много грязи было на его клыках…
Волк решил не терять времени на пустые разговоры. Медленно, стараясь не делать резких движений, он наклонил голову вниз, к устеленной зеленым ковром земле, и крепко ухватился за торчащий из нее мутно – желтый цветок – растение сопротивлялось, однако голова зверя начала подниматься вновь, рывками вытаскивая его вместе с корнями.
-Невкусно, - сплюнул Мару, когда цветок, больше похожий на коричневую змею с желтым жалом уже лежал возле его ног, - Благо, лес дарит нам больше, чем мы все заслуживаем – тут волк снова встретился глазами с незнакомкой, представившейся как Варго – Ешь. Эта штуковина редкая гадость на вкус, однако кости сращивает здраво. А пока ложись, мне надо что – то еще сделать с твоими увечьями – я сейчас вернусь
И, не дожидаясь ответа волчицы, зверь нырнул в кусты в поисках лечебной снеди

Отредактировано Мару (2009-03-22 12:52:34)

0

8

Варго стояла не двигаясь, и лишь только глазами следила за волком. Он думал о чём-то. Что-то вспоминал. Волчица видела, как едва уловимо морщится его нос, как меняется мимика. Воспоминания далеко не приятные. - Подумала Варго, которая за бесконечной чередой событий, десятка фальшивых друзей и дружелюбных врагов, смогла-таки развить в себе способности шестого чувства. И выражение морды, и положение лап собеседника - всё могло натолкнуть её на правильные мысли. Не сказать, что бы Варго совсем не ошибалась. Ошибки свойственны всем, за них нельзя судить. Кто знает, как ты сам поведёшь себя, когда судьба жестоко опрокинет тебя на лопатки.
Но вот волк осторожно пошевелился и опустил голову к земле. Она привычно отреарировала на это движение - сделала полшага назад и настороженно шевельнула ушами. Но вслед за этим ничего не произошло - волк всего-лишь вытащил из земли растение и бросил у ног.
Фу, выглядит так, будто это какой-то червь. - Поморщилась Варго. Лечебные травы она ненавидела с детства, с ранних пор, когда лекари её стаи впихивали в неё разномастные жгучие коренья, после "битв" с отцом. Варго не обижалась на него за раны, она знала, что он - её учитель, он делал её такой, какой она стала сейчас.
- Ешь. Эта штуковина редкая гадость на вкус, однако кости сращивает здраво.
- Что за дрянь... - Пробурчала под нос волчица и сделала маленький шаг вперёд, особо не приближаясь к новому знакомому. Волчица тронула лапой растение и уловила его едкий запах. - Да и пахнет... не очень.
- А пока ложись, мне надо что – то еще сделать с твоими увечьями – я сейчас вернусь. - С этими словами волк скрылся в кустах. Глаза волчицы были расширены от удивления. Ложись. Хм. - Доля недоверия блуждала в голове. Слишком много таких вот случайных знакомых пытались перегрызть ей глотку после сладких речей.
Подойдя к оставленному волком цветку, она снова принюхалась. Ну, на ядовитую дрянь это не тянет. - Неуверенно кивнула Варго и приоткрыла пасть. Клыки зацепили лист растения и сомкнулись. Варго пошевелила челюстями. Горечь во рту была ни с чем не сравнимая. Волчица морщилась, но жевала. - Какая гадость, ненавижу. - С жалостью бормотала Варго, продолжая жевать склизкий стебель. Да... Пожалуй, единственной слабостью гордой, холодной волчицы, которая не раз показывала свою силу, были лечебные растения, которые она просто не переносила. Ей было проще драться, защищаться или нападать, чем жевать остропахнущие травы. Дожевав, она с трудом прогловила и закашлялась. Язык жгло, а на нёбе была отвратительная вязкость. Почавкав челюстями, как бы проверяя послевкусие растения, она снова замерла. Мысли утекли к просьбе волка лечь. Постояв и подумав, волчица всё же недоверчиво покосилась на кусты, за которыми скрылся Мару, и села. Лечь не давала ей извечная настороженность воина.
Зачем он со мной возится? И кто вообще такой? На бескорыстный акт милосердия не тянет. Хотя... Ну, Варго, что-то ты дикой волчицей стала. Не каждый встречный желает оторвать тебе хвост - Она сидела, чуть покачиваясь, но прямо, а глаза устремлены вдаль - казалось, она ничего не видит перед собой. Она ждала.

0

9

Так… прыжок вправо, прыжок влево, чуть – чуть пройти дальше… Чуткий нос Мару подсказывал направление лучше любого компаса, а опыт как целителя играл роль огромной книги, чьи последние страницы оставались пустыми – ибо не все, что знаемо, границею является. Тыкнувшись туда, потом сюда, затем в соседний кустарник, волк отточенными движениями вырывал полезные травы, умело искореняя из их букета сорняки. Некоторые растения жгли язык, другие оставляли сладкий, словно мед, привкус – после стольких лет общения с природой зверь по-прежнему удивлялся ее безграничности и разнообразием; наконец, собрав всё нужное, волк отряхнул лапы от вцепившегося в них мертвой хватки самого обычного репья и поспешил назад, чтобы не испортить лечебную меру растений.
В последний раз хрустнули ветки под ногами, прогибаясь под тяжестью лап животного, и Мару вернулся  на место встречи – Варго таки соизволила присесть, взгляд ее был направлен вдаль и не выражал ничего, кроме хладнокровного ожидания. Корень илиндулы, который волк выцарапал из – под недр земли, благополучно исчез – и тот факт, что волчица могла без особых страданий сидеть, доказывал его нужное применение. Позвоночник любого живого существа не позволяет находиться организму в режиме максимальной нагрузки, особенно животным как таковым. Изгиб позвонков ведет к сжиманию грудной клетки, что имеет смысл только вместе с приступами мучительной боли, к тому же есть опасность асфиксии. Осколки сломанных костей могут порвать и без того хрупкие легкие, и уж тогда конец будет малорастяжим. То растение, которое дал вкусить волчице Мару, своим гадким соком снимало частично боль и кости, словно подгоняемые временем, начинали сращиваться, притягивая, подобно магниту, все обломанные части, включая незаметные глазу.
Ладно, хоть это она додумалась сделать, - разочарованно протянул внутренний голос, разглядывая ситуации как всегда со своей стороны, - Смотри – ка, и полегчало вроде… Ты крутой, дружок, вот только как ее нам положить?
-Я не собирался тебя есть, и на кой ты мне только не веришь? – отвечая сразу двум слушателям, произнес Мару, лапой отбрасывая комья мягкой земли – для приготовления мази требовалось углубление – в него же и полетели пестрые цветы, бутоны, самая обыкновенная трава. – И можешь не смотреть на меня так, эту закрытую маску ожидания меня уже достало видеть каждый день в зеркале воды. – Из углубления понесло едким, неприятным запахом, однако привычный к таким казусам волк не стал морщиться – как известно, не каждая трава переносит себе подобных. – Давай рассуждать логически, - тут Мару на секунду прервался, чтобы прокусить себе лапу. Со стороны это выглядело дико, но когда пара капель упала в почти законченный раствор, противный запах исчез, повеяло смолой и свежестью, - Если бы я хотел тебя порешить, не стал бы носиться по берегу, в поисках растений, которые, если ты заметила, очень любят покушать.
Еще бы, - с сарказмом вмешалось второе Я, благо, слышимое лишь его прямому обладателю, - Такого идиота, как ты, только и скормить хищной медузии – меньше ее семян обдирать надо…
Мару зализал рану на собственной плоти и удовлетворенно посмотрел на плоды работы. В земляной выемке жижилась темного цвета мазь, временами раздраженно пузырясь и шипя. Волк, стоя на одной лапе, обмакнул вторую в теплую полужидкость – затем, не спрашивая никого и ни о чем, принялся бережно обрабатывать раны Варго, временами поворачиваясь к нужному снадобью.
-Это всего лишь технические мелочи, - по ходу дела, говорил волк, - Идти ты сможешь, но все равно требуется время. Тебе есть куда направиться?

0

10

Время лечит любые раны, - билась в голове мысль, пока Варго ждала волка. – Знаю по себе – всё уносит река времени, и боль, и горечь, и потери, и даже увечья на теле. Да. Только шрамы остаются. – Она горько хмыкнула. – Хотя, впрочем, какого Дьявола я так переживаю? Вечно бьющимся диким волкам испокон веков не приходилось быть гладкошёрстными прислужниками сильнейших… Сила Семи Ветров, была бы ты во мне в той мере, что пребывала в моём отце. – Варго сожалеющим взором окинула даль небес. Ветер трепал её шерсть, наполняя озёрной влагой лёгкие. Она прикрыла глаза. В носу предательски защипало. Что это? – Варго удивилась сама себе и не заметила, как глаза наполнились мокрой солью невымученной боли. - Давай заканчивай с этим. – Она тряхнула мордой и вновь приобрела стылое выражение. Тяжело вздохнув, она ощутила, как медленно, но верно начинает отступать боль от сломанных рёбер. Чудо. А волк и впрямь знает, что делает. – Как всегда меланхолично подумала волчица, заталкивая вглубь головы недавнее воспоминание о собственной слабости – ох, давно она не ощущала, как от слёз щекочет нос и застилаются глаза. От размышлений о собственной персоне, волчицу отвлёк резкий, казалось бы на фоне тишины, звук. Ветки кустов хрустнули. Из них вышел уже знакомый волк. Он явно что-то принёс, но Варго не проявила особого интереса, пока он не заговорил:
- Я не собирался тебя есть, и на кой ты мне только не веришь? И можешь не смотреть на меня так, эту закрытую маску ожидания меня уже достало видеть каждый день в зеркале воды.
И тут, первый раз за долгое время перед кем-то практически незнакомым Варго стало настолько неловко, что она сама испугалась этого чувства внутри неё. В душе произошло нечто наподобие смятения, что-то странное волной подступило к горлу. Это был стыд. Простой по своей природе, но жгучий и долговременный. Волчица поёрзала. Что с тобой случилось, Варго? Откуда такая холодность, склеповское молчание и равнодушие к тем, кто тебе помогает? Стало отчего-то так противно по отношению к самой себе, что Варго приоткрыла рот от удивления. В память врезался момент, когда волк прокусил себе лапу, что волчицу ещё больше сбило с толка.
- Если бы я хотел тебя порешить, не стал бы носиться по берегу, в поисках растений, которые, если ты заметила, очень любят покушать.
Чёрт возьми… Ну я и сука. - Разозлившись на себя, подумала волчица.
- Мару… - Тихо начала волчица, но дальше со словами возникла проблема – они упорно не желали вылезать из пасти. С волчицы тут же сошла маска безысходности и ледяного бездушия. Всё, что она прятала под ней, отразилось на её морде – перед волком показалась будто бы новая волчица, вполне милая, дружелюбная и совершенно не заносчивая, голос её изменился, поломался, из колючей отрывистой речи превратился в плавный тёплый поток. Волчица сама ощущала эти изменения и пребывала в смятении. – Мм… Прости.– Всё, что она смогла выдавить из себя на данный момент, ибо пыталась переосмыслить саму себя, что зачастую бывает сделать намного сложнее. Тем временем волк принялся обрабатывать раны волчицы, а она, молча и покорно только поворачивалась нужным боком, что бы целителю было удобней. Варго ошалело покрутила ушами, так и не сумев понять, что сейчас с ней произошло. В очередной раз, когда лапа Мару коснулась её раны на плече, она только скрипнула клыками и зажмурилась.
- Идти ты сможешь, но все равно требуется время. Тебе есть куда направиться?
Варго приоткрыла один глаз и в упор посмотрела на волка.
- Нет.
Какая-то неловкость. Сейчас ещё подумает, что я дикая, а то и вовсе - шавка приблудная. Надо было сказать, что есть... – Волчица кашлянула, пытаясь скрасить неловкое молчание, а затем, как вовремя, вспомнила про жуткий шрам на щеке. Она подставила морду ближе к Мару и повернулась разодранной щекой.
- Красота, правда? – Варго первый раз искренне улыбнулась. Не ухмыльнулась и не хмыкнула по своему обыкновению, а чисто и открыто показала зубки. – Плоть слаба и зачастую пасует там, где остаётся непобеждённый дух… Шрам будет? – Спросила волчица и, не двигаясь, скосила глаза на Мару, ожидая ответа.

0

11

Услышав извинения в свой адрес, молодой волк поднял уши, на секунду прекратив нехитрое врачевание. Наверное, сильно ей досталось, раз спешит показать свои зубы… - мысленно вздохнул Мару, одной лапой упираясь об торчащий из земли камень – равновесие требовало устойчивого положения, а человеком родиться было не дано. – Как вспомню, что было в детстве…
Внутренний голос откликнулся сразу, как это с ним обычно и бывало в такие шаткие моменты, когда воспоминания грызут душу, крысам подобные:
-Ой, как ты мне надоел, - скучающе протянул тот, пощекотав для разминки затекшие от нелепых переживаний мысли, - Равнодушная скотина, я же знаю, что все остатки жизни для тебя – ничто! Так зачем ты пытаешься вытравить их наружу? – второе Я иронично засмеялось, ощутимо поднимая собственную ценность, - Главная прелесть прошлого в том, что оно – ПРОШЛОЕ. Не так ли?
Молодой волк не нашел, что возразить на этот выпад – в конце концов, говорил он сам с собой, так борются две половины, коих в просторечие называют разные черты характера. Мару не находил уже в подобном ничего странного – такие вещи помогали жить, рассматривать ситуации и моменты сразу с нескольких сторон, отодвигая эмоции на задний план.  Лишние ли? Не стоит приравнивать столь резкие обороты как сумасшествие, ведь каждый из нас – охотник за своей истиной. А правильных не бывает, - подводя черту над диалогом, подумал зверь, окуная лапу в целительный раствор, - Ибо всё относительно.
Красота, правда? – перебил поиск альтернативных вариантов для самодискуссии у волка голос Варго – теперь он звучал более живо, в нем пробивались теплые нотки. Мару оценил травму на морде у волчицы по достоинству, но лищь только повел ушами в знак абсолютного спокойствия. Трудно было сопереживать подобному тому, кто возвращал у пациентов вывороченные внутренности или запускал заново сердце – так опытный хирург поднимает скальпель над дрожащим телом больного. С одной стороны, это был несомненный плюс, с другой – явная помеха, потому как большинство реагировало не самым положительным образом – учитывая и то,  что язвой в разговоре был волк еще той. Вот и сейчас, вместо того чтобы рассыпаться в ласковых комплиментах и утехах, Мару бездушно мазнул волчицу раствором по носу, стараясь не причинить боли.
-Дух у тебя крепкий, глаза красивые, а физиономия жуткая. Кто ж на такой женится? – с поддельным трагизмом закатил глаза волк, орудуя мягкой лапой как губкой, - Но, надеюсь, жениться ты будешь не в последующие недели три, - опережая ответную реакцию Варго, Мару с улыбкой продолжил, - Главное – не дать ране воспалиться и вовремя удалять грязь. Тогда плоть спокойно зарастет и шрама не будет, а если и будет, то не думаю, что чересчур большой. Скорее, похожий на царапину.
Наконец, все зияющие кровавые следы были тщательно подлатаны, где нужно – даже закрыты слоем бальзама, дабы ускорить процесс восстановления. Ай да молодец, - похвалил внутренний голос волка, - Не стареешь!
Мару вытер лапы о листья ближайшего куста, затем, еще раз оглядев пациентку, сказал, чуть наклонив голову набок:
Вот, вообщем, и всё. Что смог – сделал. Правда, тяжеловато будет охотиться… Может, поживешь пока у меня? – неожиданно сам для себя предложил зверь.

Отредактировано Мару (2009-03-22 19:11:54)

0

12

Волчица стояла не шевелясь, надеясь, что так будет намного легче претерпевать неприятные для неё процедуры. Радовало то, что волк старался не делать больно и мазь не несла с собой зловоние. Представь, как бы чудно от тебя пахло в таком случае. – Варго мысленно хмыкнула.
- Дух у тебя крепкий, глаза красивые, а физиономия жуткая. Кто ж на такой женится?
Кобель, как и остальные. – Мысленно расхохоталась волчица, но пасть не открыла во избежание попадания мази, пока его лапа была у неё не морде. Нда, Варго, территории меняются, волки остаются. В этот момент Мару ещё что-то говорил, но волчица его мало слушала. На глаза снова наплыла «стеклянная» дымка. И все ещё хотят узреть во мне милую волчицу? Погоди, добренькая, я пока что тебя зарою. – Волчица ухмыльнулась. Тем временем волк замолчал.
- Ну да, теперь уж никто не женится. – Безразлично ухмыльнулась волчица, и голос её приобрёл нотки сарказма. – А вам-то только со смазливыми мордашками нужны, да которые боёв не знали? Скажи, мой юный друг, если все волчицы будут таковыми, кто же будет вас защищать от бед и напастей? – Съязвила Варго. Насмешливо вскинулись брови, и ясные прозрачные глаза скользнули по волку сверху вниз и обратно. Вопрос был риторическим.
Ну вот, опять. Дурной характер. Хотя, жизнеспособный.
Что-то там про шрам я краем уха уловила… Не ужасный – вот и славно.
- А за врачевание – благодарю. – Уже нормальным тоном сказала Варго и как бы в знак серьёзности своих слов кивнула. Волк отошёл и вытер лапы. Ну, вот и всё, да… болит меньше, и это главное. Она удовлетворённо осмотрела себя и улыбка чуть тронула её губы.
- Вот, в общем, и всё. Что смог – сделал. Правда, тяжеловато будет охотиться…
- Ты сделал достаточно, мне уже легче. – Варго встала, распрямив плечи и глубоко вдохнула воздух широкой грудью. Поводив ушами и оглядевшись, она снова устремила взор на Мару.
- Может, поживешь пока у меня?
- Не думаю. – С прохладной улыбкой ответила волчица. – Но от помощи не откажусь. Насколько я поняла, это – стайная земля? Как думаешь, если я обоснуюсь в какой-нибудь пещерке, меня на одеяльца не порвут? – В голосе ни капли страха, а наоборот, уверенность в том, что она за себя бесспорно постоит. – И раз уж ты предложил, какова вероятность того, что ты мог бы стать мне проводником по новым землям… на время.
Варго снова источала уверенность. Раны больше не беспокоили её, поэтому она могла вполне сосредоточиться вновь на своём духе. Тот недавний всплеск таких жалких эмоций Варго решила пока запихнуть подальше в голову.

0

13

Мару вновь встретился с глазами волчицы – они стали прежние, хладнокровно  - насмешливые, такие, какие он и ожидал увидеть. Привычка закрываться ото всех, кроме собственных принципов и желаний, а если нужно – то и против них, была отличительной особенностью его отца, славного воителя по имени Арионар. Сейчас, наблюдая за поведением странной незнакомки, сердце волка сжала легкая нить жалости к покинутой семье, и, пожалуй, Мару даже скучал по Тодое.
Интересно, как они там сейчас? – мечтательно протянул внутренний голос, вслед за хозяином  погружаясь в теплую бездну воспоминаний. – Наверное, уже пора для свадеб и Большой Охоты. Ты помнишь, как это было?...
Мысли умиротворенно кивнули друг другу – вой, лай, хруст веток и быстрый бег, рык вожака стаи Ветра – началось! Гонимый целой стаей лось безумел, храпел и вставал свечой, обороняясь исполинскими рогами, острыми копытами – не каждый возвращался живым после столь кровавого мероприятия, однако отказаться – значит нанести оскорбление старейшинам и древним правилам, что само по себе позорное клеймо на всё поколение.  Однако никто и не думал отклоняться от священного долга – и Мару, будучи еще совсем щенком, мечтал поскорее вырасти, чтобы стать именно тем, чей роковой удар валит жертву с ног…
А вам-то только со смазливыми мордашками нужны, да которые боёв не знали? Скажи, мой юный друг, если все волчицы будут таковыми, кто же будет вас защищать от бед и напастей? – услышал он словно издалека голос Варго, и вновь перевел луч невозмутимых глаз на недавнюю пациентку – ее слова рассмешили волка, однако когда он заговорил, тон оставался нейтрально – безразличным.
-Твой юный друг повидал за все 5 лет жизни столько мордашек, сколько не каждый заяц травы за лето выест. – Волк  стоял, словно каменное изваяние, не высказывая ни злости, ни веселья, ни иронии – эмоции исчезли, осталась лишь холодная почва фактов. – К тому же, уж не знаю, чему твои родители тебя учили, но уж точно не показывать клыки тому, кто к тебе настроен благодушно. 
С каких пор ты у нас такой серьезный? – второе Я не удержалось и встряло посреди разговора, нахально присвистнув – Ты становишься похожим на своего отца. Неужто растешь!
Мару хладнокровно вынес как выражение глаз Варго, так и собственные переговоры внутри головы – к последним, как было сказано сотни раз самому себе же, зверь давненько привык.  Решив больше не тратить время на бесполезные споры и обмен неуловимыми колкостями, Мару кинул взор в небо, такое далекое и такое родное…
Воевать? Зачем…  Да, отец, права была наша мать, когда говорила, мол, у сына будет кровь твоя а язык той, кто породил сие чудо…
Идем. – коротко оборонил волк, разворачиваясь в сторону родных мест в здешнем лесу, - С вожаком я переговорю чуть позже, к тому же не думаю что Индиго станет протестовать.

0

14

Варго преспокойно выдержала взгляд волка. Глаза были спокойными, но задумчивыми. Мысли мерно текли в голове. Мысли ни о чём. Детство, молодость, бесконечные вечные скитания по чужим землям. Но теперь, как бы Варго ни хотела, с этих земель она уйти не могла. По крайней мере, до поры до времени. Она была связана с ними. Связана собственной кровью и мыслями о таинственном Звере. Волчица никогда не начинала бой просто так. На всё должна быть причина – извечное её упоминание самой себе. Цель. А, если нет цели, то всё становится бессмысленным. Увы, при потери смысла, наступает какое-то странное отчуждённое состояние апатии и постоянно щекочущие голову вопросы – Зачем жить? В чём смысл? – И прочее, не приводящее ни к чему хорошему. Голову Варго наполнили совсем недавние воспоминания. Вот, чёрный волк стоит и смотрит на неё… как-то жадно, испепеляющее, пожерающе, ненавистно… А почему? Зачем была нужна эта схватка? И не убил же он её в конце. А значит… значит очередная встреча непременно должна случиться. А вот, он уже кидается… сначала, продуманно, уверенно… но Варго нахально выводит его из себя, подлавливая на определённых мелких промахах. Вот – она видит мелькнувшую рыжую шерсть на его загривке и кровь, бегущую из её драного плеча… Бой-то он бой. Да и боль в нём – всё настоящее. И кровь, что впиталась в землю – всё это было, всё это осталось… Нет только смысла. Это мучило волчицу. Она стремилась понять, чем и как жил тот волк до встречи с ней… И эти его ужасные рассказы, пущенные в передышке между боем, о волчонке, беременной волчице, что он, не пожалев, убил… К чему это? Что им двигало и чем он ведом? И, всё же, не он этого желал. Я почти уверена в этом. Множество озлобленных волков встречала за время, проведённое в пути, но у каждого была причина. И у каждого была цель, когда он вступал в битву с Варго. Но этот волк – уникальный тем, что действовал, как показалось волчице, бессмысленно, бесцельно… Хотя, он просил её накормить. Кровью. Собственной. Неужели он рассчитывал, что я так запросто подставлю под его клыки свою шею?..
Голос Мару выдернул её из собственных тяжёлых мыслей:
– …К тому же, уж не знаю, чему твои родители тебя учили, но уж точно не показывать клыки тому, кто к тебе настроен благодушно.
Об одном упоминании родителей по шкуре Варго пробежали болезненные острые мурашки. Мать – нет… как-то не связана она была с матерью. Рядом, но не чувствовалось схожести, кровной тяги. А вот отец… отец – это нечто иное было для Варго от рождения. От первого момента, когда он засунул свой влажный нос в нору с новорождёнными волчатами. И именно в тот момент, как казалось Варго, между ними протянулась прочная связующая нить. Она была единственной серой волчицей в помёте – братья были белоснежны, как и мать, а вот Варго – вылитый отец. И не только цветом шерсти, мощным строением тела, но и характером, мировосприятием и силой. Она любила его. Любила больше жизни, смерти, небес, свежескошенной полевой травы, мяса только что задранного красавца-оленя… всё это затмевал только он. Такой любви волчица не чувствовала в своей жизни ни к кому. После слов Мару, Варго сделала шаг навстречу волка, вплотную приблизив свою морду к его и посмотрев в глаза. Без злости или враждебности, без холодности или бездушия. Она только желала, что бы именно сейчас, в этот момент, волк понял всё, что она хотела сказать без слов:
- Меня учил отец. Жить. И выживать. И не моя вина в том, что я каждый раз жду подножки даже от дружелюбно настроенных зверей.
Варго замолкла и снова отступила. Теперь она не была холодна, а лишь чрезмерно задумчива и готовая вновь провалиться в омут своих "густых" мыслей.
- Идем. С вожаком я переговорю чуть позже, к тому же не думаю, что Индиго станет протестовать.
Значит, вожака зовут Индиго… возьмём на заметку. – Подумала волчица и сделала шаг за волком.
- Веди. – Коротко высказанное слово, не отличающееся интонацией, скорее говорило о том, что волчица не о стае сейчас думает. – Да, кстати, благодарю, что согласился помочь.

0

15

Усталое солнце наблюдало с высоты небес, как два волка – совершенно разных, казалось бы, на первый взгляд, созерцают друг друга сквозь пелену равнодушия. Закрытые эмоции подобны каменной стене, удел которой – оберегать самое что ни на есть ценное за ее преградой. Ветер лениво трепал макушки деревьев, а звери все стояли, война взглядов – не страшно, однако молчание лишь порождает беспокойство. Впрочем, ни Мару, ни его спутница Варго этим не страдали, наоборот – это объединяло их, внушало доверие. Прошло несколько минут – волк мотнул головой, и, обрывая нить взоров, первым шагнул в необъятные глубины леса. Следом, чуть прихрамывая, направилась и волчица.

--------> Жилище Варго

Отредактировано Мару (2009-03-26 16:33:58)

0

16

-------->Долина прародителей
Когда Неуловимая добралась до озера, она была в таком мрачном настроении, что огрызалась даже на жучков, переползавших ей дорогу. Что, ползёшь? Давай топай отсюда пока цел! Мне такой, как ты на один зубок! Жучка это нисколько не волновало, он даже вальяжно расположился на травинке и принялся обгрызать её края. Да ты! Ты что издеваешься?! Этот наглый жук выводил волчицу из себя. Она опустила морду к травинке и её негодующий взгляд взял в прицел маленького паразита. Ты! Насекомое! Катись отсюда и не трепи мои хрупкие нервы! Эгоист!!! Насекомое никуда катиться не собиралось и сводило все свои эгоистичные намерения к поеданию травинки. Ну всёё! Ты меня разозлил!! Готовься к мучениям, маленький наглый гадик! Охотница в один миг сомкнула челюсти над жучком, но вдруг раздумала глотать. А смысл? В нём и мяса-то нету, так сухарь один... И что мне будет с того, что я его проглочу? Ой, а он и шевелится ещё... Философские мысли, как всегда, пришли невовремя. Неуловимая встряхнула головой, прогоняя их, затем пробежала оставшуюся дюжину метров, отделявшую её от озера, и кинула жучка в воду. Вот так тебе, получай, маленький проходимец! С чувством выполненного долга и видом победителя волчица смотрела на жучка, относимого водой от берега в далёкое и долгое путешествие.

0

17

Легкой рысцой бежишь вдоль кромки озера по влажной земли, которая, на твой взгляд, довольно-таки приятно проваливается под твоим весом. После тебя остается целая цепочка следов. Но ты прекрасно знаешь, что спустя пару времени они исчезнут, а твой запах сохранят лишь некоторые травинки. В итоге, мало кто будет знать о твоем пребывании здесь. Не сказать, что тебя очень уж беспокоит, кто будет бежать по твоим следам. Просто мысли навиваются сами по себе, оставляя легкий осадок. Темнеет. Видимо, придется свернуть в лагерь, а то небезопасно здесь. Да и холодает очень быстро. Словно в подтверждение твоих слов изо рта вырывается клочок пара, который тут же уносится легким ветерком. Зажмуриваешь глаза, наслаждаясь этим порывом. Наверное, ты ненастолько любишь воду, насколько ветер. Ты бы мог бежать по открытому полю очень долго, лишь для того, чтобы он наполнял твои легкие, одурманивающие влияя на тебя самого. Ты не замечаешь маленькой ямки из-за своих мыслей. Лапы заплетаются и ты падаешь. Со стороны это очень комично, но на душе кошки скребут. Ты-то всегда представлял себя непобедимым охотником, который видит любую опасность, а на те - маленькая ямка заставила тебя барахтаться как несмышленого щенка. Клацаешь зубами от обиды и встаешь, мимоходом отряхивая свою шерсть от приставшей травы и прочей грязи. Болит, зараза. Надеюсь, что просто ушиб, а то так не хочется к кому-нибудь обращаться. Двигаешь передней левой лапой взад вперед, после чего удовлетворенно киваешь и продолжаешь бег. Черт, пора бы уже быть осмотрительней. А то так еще всех зайцев распугаю. И какой я после этого охотник?! Все, нужно постараться выкинуть все из головы. С минуту ты старался ни о чем не думать, но, к твоему сожалению, все произошло как раз-таки наоборот - мысли начали атаковать с удвоенной силой. От обиды прижимаешь уши к голове, подозревая, что они специально залетают в уши. Хотя, в твои-то уши какого только мусора не заносит, не так ли? Хмыкаешь себе под нос, осторожно огибая лужицы с коркой льда. Конечно, если ты на них наступишь, то ничего плохого не случится. Просто так неохота мочить лапы. Конечно и сейчас они у тебя не сухие, но все же бывает и хуже. Эх, а до лагеря еще бежать и бежать. Мысленно ты уже сворачиваешься комочком и начинаешь вылизывать шерсть перед тем, как лечь спать.

---> Лагерь

Отредактировано Ame Doku (2009-05-06 20:32:46)

0

18

Немного отдохнув и побродив по берегу, Неуловимая решила, что неплохо было бы cходить поохотиться. Волчица уже давно заметила небольших рыбок, играющих на отмели, а  теперь сидела у самой кромки воды и присматривалась к блестящим спинкам, то и дело мелькающими на водой. Облизнувшись, охотница прижала уши к голове, и, остановив свой выбор на самой толстой и ленивой рыбёшке, резко прыгнула в самую гущу рыбьей стайки, намереваясь схватить добычу. Вода разлетелась во все стороны, как распугав рыб, так и изрядно забрызгав волчицу, которая в итоге обнаружила у себя в зубах, вместо рыбки большую мокрую водоросль. Неуловимая тут же брезгливо откинула растение и принялась судорожно глотать воду, пытаясь избавиться от мерзкого привкуса. Ещё немного постояв в прохладной озёрной воде и тоскливо проводя взглядом уплывающих рыбок, волчица поняла, что здесь ей не найти добычи и решила попытать удачи в лесу.
-------->Дубрава

0

19

<~~Мокрый лес

Пилигрим тащил своё тело по влажной земле. Лапы гудели, а в глазах появилась мутная, тёмная завеса. Волку срочно нужна была река...озеро...море.. хоть что-то!  Вскинув голову наверх, волк замер. Ветер донёс до его ноздрей запах водных растений и тины. Где-то была вода. У Грима будто бы пропала вся тяжесть, которая заполнила его суставы, а взор стал кристальным. Теперь он живо семенил на запах водоёма. Он совсем забыл про свою спутницу. Резко остановившись, он даже не успел опустить переднюю лапу. Повернувшись всем корпусом, он вгляделся в темноту. Светлое пятно, видняющееся в нескольких метрах от него, становилось чётче. Она была там.
-Персефона! Смотри, мы нашли озеро.
Окликнул волк свою знакомую и снова вгляделся в чёрную, зеркальную поверхность пресного озера.
"Наверняка там прохладно...Хочу в воду."
Закапризничали его желания. И правда. В воде было бы не грех оказаться. Вся его шкура была в засохшей грязи, которая уже начала осыпаться на траву пылью. Пилигрим поморщился, и стал ждать реакции Персефоны. Он старалсявыглядеть как можно более спокойным, хотя внутри у него всё скакало, как грач под чёрной тканью.

0

20

-----Мокрый лес
Кора успела потрерять счет времени и крик Пилигрима, вернувший ее на землю, заставил вздорогнуть измученное усталостью тело и поднять мутные глаза повыше. - Я уже вижу и не зачем так орать, я пока еще слышу, слышала и возможно буду слышать. - Язык с трудом ворочался, но она не удержалась и съязвила, заувалировано, но все же. Кора подошла, вернее подползла, к озеру и не долго думая, зашла в воду по колено. Хотелось большего, но она не слишком-то и уверена, что не свалится от усталости в озеро. Пришлось довольствоваться малым, - спать хочу, хочу спать, спать хочу... - вот примерно такие мысли крутились у нее в голове, но врожденное упрямство, с которым серая вела не равную войну, вновь победило. Оно заставило уставшие лапы выпрямиться, голову гордо подняться, а глаза светиться зеленым огнем. Поддавшись на провокацию Кора двинулась дальше, заходя все глубже и глубже, пока не начала заплыв. В воде волчица чувствовала секбя очень уверенно и расслабленно одновременно, ей было плеватьна окружающих ее, точнее только на одного - Пилигирима. Она и так знала, что сможет добиться от него ответов на свои вопросы, что-то говорило ей о том, что он начнет разговор сам. Но была вероятность того, что это ошибочное предположение, но Персефона редко сдавалась без боя, нужно лишь время.

0


Вы здесь » Земли Волков » Территории стаи Дождя » Озера "Гладь"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно