Земли Волков

Объявление

Администратор:

☼ Ramentum


Модераторы:


☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
Время года

Весна.
Погода.

Сейчас ранняя весна. После зимы солнечные лучи активно начинают прогревать землю ото льда и влаги. Грязь и слякоть постепенно превращается в окаменелый грунт из-за холодного ветра. Снег на земле все еще есть, но кое-где проглядывается уже молодая трава.

Время.

Утро.
Реклама.

Ник: Реклама
Пароль: 12345.
Пожалуйста, не забывайте о взаимной ссылке в конце вашей рекламы! В противном случае ваша реклама будет удалена.

Партнеры:
Полезные ссылки:

Правила.
Поиск модераторов!
К написанию анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земли Волков » Территории стаи Дождя » Озера "Гладь"


Озера "Гладь"

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Пилигрим решил проигнорировать её ответ, впрочем, как это уже случалось. Он медленно начал спускаться к озеру, помахивая хвостом, что бы не упасть. Его поспуть больше походила на охоту дикой кошки. Костлявая спина извивалась, что бы не рухнуть волку снова в мокрую жижу около берега. Персефона уже зашла в воду. Грим остановился на небольшом выступе и глянул на волчицу. Раскрыв рот, он её передразнил немым голосом, кривляясь, как пафосное существо.
"Я слышала..буду...тьфу! Что за высказывания? Этот поправимо."
До сих пор он не мог понять, чего он испытавает к этой белой волчице. Скорее всего, он видел в ней соперницу. Такая же дерзкая, как и он. Игра. Наверное это Грима и забавляло больше. Было просто интересно, кто же выйдет победителем.
Усмехнувшись, чёрный волк огляделся по сторонам. Не заметив ничего подозрительного, он фыркнул.
"Да ну её! Была ни была"
Что-то крикнув радостное, сиганул с обрыва, размахивая лапами.. Волк попал в воду немного дальше Коры, но на одной прямой. Водоём был вполне глубокий даже в нескольких метрах от берега. Наделав кучу брызг, волк ушёл под холодную воду. Она его заряжала. Вода - его стихия. Не даром он из стаи дождя. Пробыв в холодной толще около полуминуты, зверь вынырнул, радостно отфыркиваясь. Оставаясь на одном месте, он перебирал лапами, чтобы не утонуть. Глаза его горели. Сейчас он выглядел, как щенок. Прохлада окутала всё его тело. И, казалось, что даже левый глаз теперь не так сильно болел. Увидев морду Коры, он изогнул бровь.
-Чего такая кислая? Устала?
Он опустил голову под воду и встряхнул ушами, когда поднял узкую морду из-под воды

0

22

Пилигрим! Смотри, куда прыгаешь! Ты меня чуть не сбил! - ну насчет последнего Кора слегка преувеличила, ну да ничего страшного, так даже лучше. - Ты не поверишь, но я действительно устала. - ответила волчица, наблюдая за действиями волка и за тем как он преображается. - Ничего себе, ведет себя как маленький и хоть бы хны! Как так можно? Не понимаю. Такое поведение взрослых существ всегда не много злило и напрягало Персефону, она просто этого не понимала. - Как ты можешь вести себя так? Буркнула серая, стряхивая капли воды, которые ей услужливо предоставил Пилигрим своим прыжком. Ругаться не хотелось, хотя обычно волчица не прочь повыяснять с кем-нибудь отношения. Ее характер мало кто переносит, сложно ужиться с существом от которого не знаешь, чего ожидать в следующий момент. Она плохо переносит шуточки на свой счет. особенно если они касаются ее любви к морю, но это мелочи. Ведь она никому не собирается об этом рассказыать. Волчица повернулась и отправилась в сторону берега, поврежденная лапа вновь напомнила о себе ноющей болью, Кора чертыхнулась, но промолчала. Жаловаться тоже не входило в число ее любимых дел, но порой так хотелось. Хотелось почувствовать себя кому-то нужной, что бы была причина возвращаться домой, а не ночевать, как всегда, не известно, где. Кора вздохнула и легла на землю, усталость брала свое, но засыпать она не собиралась, это было бы для нее поражением.

0

23

Волк усмехнулся на её слова. Тряхнул головой, что бы смахнуть капли с кончиков ушей и усов. Ещё раз весело фыркнул и отвернулся от волчицы. Проплыв несколько метров под водой, он уже был уверен, что оставшаяся налипшая грязь смылась в озеро. Погрёб к берегу, когда увидел, что Кора уходит. Вышел на берег и хорошенько отряхнулся. Он специально встал подальше от Персефоны, что бы не слышать её остервенённое нытьё по-поводу капель.
-А что? боишься расстаять? хехе. Ты же из дождя. Вода не должна тебя раздражать.
Он весело хмыкнул в сторону и тряхнул хвостом. Капельки упали в песок и расплылись. На его шерсти можно было заметить свалявшиеся колтуны, но по крайней мере больше не было того противного стягивающего ощущения, которое создавала грязь. Он сделал несколько шагов по направлению к волчице.
-А как мне себя вести? И самое главное, зачем?
Чёрный усмехнулся снова и лизнул свою заднюю лапу, разглаживая свалявшуюся шерсть. Поднял стеклянно-мертвенные глаза на Персефону.
-А ты чего не заходила в воду? до сих пор ведь грязь на спине...
Волк снова усмехнулся, оглядев серую. И правда. мутная грязь, в которую она влипла ещё в лесу, уже засохла на спине и ушах. Грима передёрнуло. Ему казалось, что даже для волка это не приятно. Не то что бы для волчицы. А ещё он не понимал одной вещи. Дождевые волки ведь берут энергию от воды. Она хоть как-то, но даёт бодрость. Неужели стоять в лесу так утомительно для серой?

0

24

Я не боюсь растаять, а вести себя надо, как подобает взрослому волку! - волчица подняла голову, смотря пилигриму в глаза. Она не придала большого значения тому, что над ней только что оиздевались. В конце концов волк прав, ей действительно стоило смыть эту грязь. Ни говоря ни слова больше, Кора с трудом поднялась и пошла к озеру. Зайдя в воду как можно глубже, она нырнула, позволяя воде действовать самостоятельно. Грязь не охотно смывалась с светлой шкуры, пришлось нырять не один раз, прежде чем вода победила, а грязь растворилась. Шкура вновь приобрела родной светло-серый цвет, правда сейчас она выглядела не очень, ну да ничего. Вот высохнет и вновь вернет себе прежний ухоженный вид. Челка упала на глаза, закрывая глаза, но сейчас они не нужны волице. Пусть вода и не была ее стихией, но зарядиться энергией от нее Кора могла, не очень хорошо, конечно, но все же это лучше чем ничего. - Что за?..Не уже ли опять? Почему так часто? Это же второй раз получается, так? Так, а почему? Не ясно, надо выяснить. Хм, интересно, что чувстует Пилигрим? А почему это меня стало интересовать? Мне же плевать на него, мы просто из одной стаи и все. Хотя, с ним весело и он умеет играть. Игра. Что ж, белые начинаю, нет, уже начали, а черные им ответили. Ну что же белые, аш выход! - Кора весело фыркнула, и решила возвращаться на берег. Выйдя из воды и отрехнвшись у самой кромки, она подошла к Пилигриму. - Ты не ответил на мой вопрос. Я задам его вновь. Скажи мне Пилигрим, я тебе нравлюсь? - в голосе появились томные нотки, хорошо заувалированные, но иногда все же проскальзывающие среди ехидства и безразличия. Да, Персефона умеет играть на публику, научилась у госпожи Удачи, да и изнь оказалась хорошим учителем. -  Я жду ответа, Пилигрим.

0

25

Чёрный волк, уже отряхнувшийся и успокоившийся, с гордостью проследил за тем, как волчица послушно побрела вводу, после его слов.
"Нормально? Самой не нравится, когда её вопросы игнорируют, а сама не отвечает."
Серая подошла к нему и мягко мурлыкнула тот вопрос, который уже задавала в лесу. Волк неподдельно удивился. Сделав свой любимый жест (изогнул левую бровь),
Пилигрим усмехнулся.
-И меня это спрашивает эмпат? А сам он не может узнать?
Не прикрывая усмешки в своих словах, спросил чёрный волк, глядя ей прямо в глаза.
"Видимо, не может. Или ленится. "
Он всё ещё лежал, вытянув вперёд лапы и смотрел ей в глаза.
"Н-да. А интересно, что же она может почувствовать, если я сам не знаю? Хехе..."
-Только вот не надо допросов, я же не преступник какой-нибудь. 
Улыбнувшись, протянул Пилигрим.
"И неужели ей не безразлично? Странно поверить"
Глянув на озерную гладь, он проследил за ребристыми тёмными кругами, которые отходили от берега. На воду попадал тусклый луч света и круги мягко освещались. Волку пришлось оторвать взор от этой картины, и перед ним вновь предстала Персефона. Он слега ей улыбнулся, прищюрив янтарные, прозрачные глаза.

Отредактировано Пилигрим (2009-07-30 17:29:02)

0

26

Сам не может. - огрызнулась волчица - это не допрос, мне просто интересно. Раздражение накатило сильной волной, но в этом была виновата эмпатия, которая явно задалась целью довести Кору до самоубийства. Хотя раньше она никогда об этом не задумывалась. да и сейчас не хотелось, но все-таки. - Чему ты улыбаешься? - любопытство пересилило злобу и теперь Кора с интересом заглянула в глаза своему спутнику. пытаясь найти там ответы на свои вопросы. - Что б ты провалилась! И надо было тебе сейчас появиться, а ну марш назад! Живо, я сказала! - волчица пыталась приструнить свою силу, ну или хотя бы просто пробудить в ней совесть, но видимо первое сделать проще, чем второе. Кора вздохнула, пытаясь стереть остатки эмоций, но в глазах все еще отражалась ярость смешанная с усталостью и отчаянием - гремучая смесь, даже слишком. Достаточно одного неверного слова и Персефоеа бросится на обидчика в попытке отстоять свою честь. Она даже забыла про то, что настал ее ход, но во время спохватилась и вернулась к прежнему безразличию с едва заметной ноткой ехидства - Пилигрим, вот скажи, почему ты так не хочешь отвечать на мой вопрос? Или ты чего-то боишься? Я не верю в это.

0

27

"Ну вот...а вы говорите...Ещё и в чувствочитателей заделались...хихи."
Волк подавил в груди своё неуместное хихиканье, и уже начинал хмурить брови, что бы казаться по-серьёзнее. Этого сделать не удалось, к сожалению. Волк посмотрел с наигранной серьёзностью на серую волчицу, которая так добивалась ответа на свой вопрос.
-А потому что забавно мне наблюдать за этой ситуацией... Ты не веришь, что я боюсь. А я не верю, что тебе это действительно нужно...хм...Какая ирония, не правда ли?.
Пилигрим, как лисица, пропел эти слова. Они лились и оседали в сердце, как горький мёд.
Грим снова забыл о своей личности. Одни маски. Маски... Как они ему уже надоели. Но почему нет того, с кем можно не притворяться? Нет того, или той, с кем можно было разговаривать и вести себя так, как хочется и нравится ему, а не обстановке? Отбросив все эти оболочки... Пилигрима всегда эта тема немного волновала, пощипывая сердце перед сном. Но никто не знал об этом. И никто не узнает...Разве что та личность..Эх...Пора было возвращаться с небес на землю и жить сегодняшним днём. он снова взглянул на Кору и прищюрился. Любопытство - не всегда ему помогало, зато каждый раз губило все остальные чувства, теплившиеся в его организме. Жёлтые глаза сверкнули чуть заметным огоньком. Грим знал, что нельзя играть с чужими чувствами (если они конечно есть), поэтому старался не преувеличивать.
-А может быть ты мне сразу понравилась, как только ты появилась в лесу, на поляне. И я не мог тебе этого сказать, потому что.
Для правдоподобности, он сделал брови домиком и встал наконец на ноги. Валяться перед дамой было просто не прилично.
"Ну же...ну..Сейчас разозлиться и убежит? Или же..."
Пилигрим замер, ожидаяя того, что будет дальше.

Отредактировано Пилигрим (2009-07-31 00:49:17)

0

28

Кора подняла глаза на собеседника и вздохнула. Эмпатия-то теперь работает на все сто, при этом доставляя ей кучу проблем, но был и положительный момент, правда только один, ну ничего, и этого-то много. - Вот скажи, тебе не надоело играть? Знаешь, у меня такое чувсвто, чо ты не можешь нормально разговаривать, в твоем голосе столько иронии и печали одновременно, почему так? Объясни мне, Пилигрим. В голосе больше не было привычной дерзости или наглости, только тревога и какая-то забота, что очень удивило саму волчицу. Обычно она ни о ком не заботилась, считая, что это не совсем правильно, но это не подходящий случай, что бы высказывать подобные мысли в слух. - Пилигрим, я не могла тебе понравится, я никому не нравлюсь так, что не надо, ладно? - в каком-то смысле Кора была права, она видела множество пар, видела как они смотря друг на друга, но еще ни разу не видела, что бы на нее смотрели так же, ну или хотя бы с легким интересом. Да и сама Кора не спешила дариь свое сердце кому-либо, оно было необходимо ей целым и без лишних шрамов. Персефона опустила голову, ее собственное моральное состояние пугало, то она была готова убить всех и вся, то жалеет этого волка, а что потом? Неизвестность - страшное слово, но в тоже время оно заставляет биться сердце в несколько раз быстрее от сознания того, что впереди лишь сотни закрытых тайников, которые предстоит открыть, кровь кипеть от предвкушения того, как именно будут открываться тайники. Приятная дрожь пробегает по телу, когда завеса приоткрывается и загадка оказывается разгадана. Кора вновь посмотрела на Пилигрима, играть расхотелось, хоть с ним игра приобретает странный привкус, но это не важно. Уже не важно.

0

29

Персефона вздохнула, глянув на Пилигрима странным взором. У него по спине поползли мурашки от этого.
"Щас что-то будет...Ой братцы...Мы влипли, кажись"
После её слов, волк подумал, что он всё-таки влип, но не так сильно, как ему думалось. Фраза Персефоны звучала теперь не так нагло. Ехидство, казалось, совсем не просачивалось сквозь её слова. Хотя, вполне возможно, что эта была лишь фикция...Всё может быть. От таких личностей, как он или она, ждать можно было чего угодно. И редко поймёшь - правда эта, или всего лишь очередная маска, напяленная еле-еле на морду. Волк немного напрягся. Всё-таки он не привык к её спокойному голосу. Вот если бы Персефона сейчас подколола его или поныла - было бы и то спокойнее, честное слово. Затянулась небольшая пауза. Волк раскрыл было рот, набрав громко воздх в лёгкие, и снова закрыл пасть, опустив глаза.
-Откуда я знаю. Покажи мне того, кто меня поймёт.
Буркнул чёрный волк, зажмурив рыжий глаз.
"Наверняка, это не только моя проблема. А её тоже. Вполне возможно, что Персефону никогда раньше не воспринимали такой, какая она есть. Впрочем, я могу и ошибаться."
Волк чуть заметно пожал плечами. Персефона опять сказала свои слова. Но теперь в них читалась некая обида. Почему-то, на мгновение Пилигриму стало её жалко.
-Да хватит, не придумывай. Ты такая же, как я. Игра, маски...Конечно, я могу ошибаться. Но, почеу-то мне кажется, что я прав. Ведь я прав?
Пилигрим всё-таки решил озвучить свои мысли.  Как бы они по-детски низвучали.
Он поднял на неё жёлтые глаза, в которых теплился крохотный огонёк надежды, пробивающийся сквозь колючий туман. Он не потухнет до того момента, пока его не придавят к земле мордой, как жалкую амёбу. И это Пилигрим знал наверняка.

0

30

Волчица отвела взгляд и опустила глаза на землю, принимаясь разглядывать ее так, будто бы первый раз видит нечто подобное. Ей нечего было сказать, но в тоже время: какая ему разница, чем она занимается? Вот объясните, может быть серая все поймет, научите ее вновь верить кому-то А мжет быть стоит самой попробовать учиться? Ведь попытка не пытка, так? Надо определенно попробовать.
- Пилигрим, вот скажи мне, ты хоть кому-нибудь веришь? Ведь не зря же ты носишь эти маски и каждый раз играешь новые роли? Значит у тебя есть причина, не так ли? Из-за нее ты и скрылся от остального мира? Или...ммм...тебе просто это нравится? - волчица все еще не поднимала глаз. - В наших зрачках - острые грани вечного льда, а на клыках - свежею кровью пахнет вода... как ты думаешь про кого это? - тихий голос, пропевший пару строк из песни, услышанной невесть где и когда, но эти строки очень хорошо отражали суть. Кора все-таки решилась посмотреть на волка, в ее глазах не было ничего кроме невысказанной боли и пустоты, поселившейся там очень давно, просто удачно скрывавшейся ото всех. Волчица усмехнулась, обнажая белые клыки, говорить больше не хотелось, да и зачем? Ведь они так похожи, но в тоже время совсем разные. Может стоит начать доверять? Но...нет, так не получится, нужен толчок, сильный толчок, который в дальнейшем и повлият на отношения, но его нет и не будет никогда. А может не стоит говорить "никогда"? Вдруг и такое случится, а она не поверит и пройдет мимо, так ничего и не заметив? Все возможно, все, но и одновременно - ничего. Остается лишь ждать и по возможности надеяться.

0

31

Пилигрим фыркнул в пустоту на её слова. Он внимательно проследил за тем, как Персефона уставилась в землю. Хоть это и не было так интересно.  Опять ему стало жалко эту волчицу. И правда. Они чем-то похожи. Хоть и не всем, но действительно в некоторых её действиях он узнавал себя. Это иногда вводила его в некое недоумение и шок. Впрочем, это состяние всегда быстро исчезало. И сейчас настал такой же момент.
"Она спрашивает? Зачем? Я думал, это понятно."
-Конечно. Я никому не доверяю. Жизнь научила.
Он сказал это такими словами, как обычно говорят "Ну да, я в жару пью воду." Причём это звучало его естественныим тоном. Голос чёрного волка был мягкий и низкий. Редко это можно было услышать кому-либо, кроме луны. Да, Грим часто ей высказывался. Потому что ни кому ещё не доверял. Ни единой души на этом свете.
-Жизнь - очень не справедливая штука. Каждый к ней подстраивается, как хочет и может. И другие точки зрения меня просто не устраивают.
Охотник пожал плечами и скривил рожицу. Он внимательно осмотрел свою милую собеседницу и единственное, что он мог сказать, что бы разрушить это молчание:
-Нет, я не знаю, про кого это. Может ты подскажешь?
Он постарался заглянуть ей в глаза. Да, действительно, ему давно хотелось начать кому-то доверять. Хотелось, что бы был тот, кто его ждёт каждый вечер... Засыпать и просыпаться с мыслью о "ней". Делать какие-то безумные поступки...(хотя этого Пилигрим и так творил, безо всякой особенной личности)
Хотелось некой привязанности.
Грим молчал и не знал, что ответить. Наверное поэтому он и любил молчание и тишину. Хотелось подойти и что-нибудь сказать приятное. Но язык не поворачивался. Ноги не слушались. Мозг, будто бы ушёл на пенсию. Он просто стоял и смотрел перед собой, иногда пытаясь всё-таки глянуть ей в глаза. Стало неловко. Он сделал несколько шагов по направлению к водной глади. Озеро уже успокоилось и было похоже на чёрное зеркало. Пилигрим решил на секунду отвлечься.
Разбежавшись, Пилигрим оттолкнулся задними пружинистыми лапами о берег и прыгнул в воду. Брызг не послышалось. Чёрный зверь стоял на водной глади, не поколебив её. Он умел ходить по воде с самого детства. Улыбнувшись Коре, стоявшей на берегу, он сказал ей громко.
-Не хочешь прогуляться по воде?
Вновь улыбнувшись, Грим посмотрел вдаль, подняв высоко уши. Потом снова резко повернулся к Персефоне и подмигнул ей. На морде снова образовалось щенячье радостное выражение. Вообще, Грим ожидал чего-то вроде "Я не полезу в воду." или "А как же я буду? Я ведь не умею." И он ждал, что она скажет. Конечно, нельзя было отрицать того, что ей не захочется. Пилигрим громко взоднул.

Отредактировано Пилигрим (2009-08-04 00:36:54)

0

32

По воде? Хм, думаю я смогу за тобой угнаться, если буду плыть, а ты идти. - умехнула волчица, наблюдая, как меняется голос. Хоть его настоящий голос и понравился Коре, она ни за что не скажет об этом. Никому и никогда, ну может быть когда-нибудь и признается, но точно не сейчас. Серая не торопливо подошла к воде и аккуратно вошла, рассекая водную гладь, встала рядом с Пилигримом. Было не так уж и глубоко, поэтому она могла стоять на дне, волчица искренне надеялась на то, что ее хватиит хотя бы на первые 10 минут совместного...хм...заплыва. - Ну и зачем я спращивается согласилась? Ннэ? Не понятно, о нет, я кажется поняла! Чертова эмпатия!!! Опять ты! И почему бы тебе просто не уйти и не отдохнуть?! Давно пора! Кошмар, он же меньше сил потратит, чем я! - не довольно поморщившись Кора, все же справилась с собой и смирившись с судьбой, звдорно улыбнулась Пилигриму, настоящей улыбкой, пусть не много напоминающей оскал, пусть, зато настоящая. - Слушай, а можно мне тебя Гримом называть? Ты ведь не против? - подойдя как можно ближе к волку, спросила Кора, поднимая голову и не осторожно ступая на камень из-за чего уткнулась носом в шерсть Пилигрима. - Ой, прости, я случайно. - если бы волки могли краснеть, то Персефона могла бы поспорить с помидорами по вопросу: "кто же все-таки краснее?" Волчица смущенно отошла, опустив голову. - Что это со мной? Я еще ни разу такого не испытывала? Почему мне стыдно? Я же правда случайно! Дурацкий камень! Что б тебе провалиться!!! - проеклиная камень, и вновь поднимая голову. - Интересно, что он подумает? Нет, что он испытывает? Так, ладно, эмпатия, а ну иди сюда - работа есть! - призвав на помощь свою способность, Кора заглянула в глаза черному волку, ища там ответы на свои вопросы.

Отредактировано Персефона (2009-08-04 12:30:01)

0

33

Бровь поползла наверх, когда волк увидел, как Персефона резво согласилась. Он не мог сказать, что это ему не понравилось. Нет, было приятно, и к тому же неожиданно. Он улыбнулся на её слова, хотя глаза всё ещё оставались, как два жёлтых стёклышка. Она встала около него и, видимо споткнулась, так как влажный нос угодил в чёрную шерсть. Он усмехнулся.
-Да называй, конечно. Я не против.
Улыбнувшись снова, он взглянул вдаль, рассматривая чёрную воду. По ней уже проходили белые рёбрышки: ведь Персефона не умеет по воде ходить. Он попытался чуть отстраниться, что бы Кора не почувствовала, как кровь пульсирует в его жилах.
-Знаешь, мне кажется, я уже привык.
Он усмехнулся и вспомнил, кто на него ещё падал...Его уши немного дрогнули от смешка, которого он подавил. Грим взглянул вниз, и встретился с глазами Коры.
"Вода ведь действительно может быть не приятной."
Чёрный лукаво усмехнулся и жёлтые стёклышки блеснули.
-И ты привыкай. Хотя, тебе ли не привыкать.
Сказал волк, вспомнив сцену в грязи. Он снова усмехнулся, но теперь в пустоту. Сделал несколько важных, пафосных шагов вперёд, охотник резко развернулся и, рассмеявшись, аккуратно подхватил Персефону и посадил себе на спину, как это уже бывало в лесу. Волк поплыл в воздухе, едва наступая на мокрую воду. Фыркнув, чуть  повёл плечом, что бы Кора нечаянно не сползла.
Через несколько минут они уже были на середине озера. Чёрный волк остановился. Оглядевшись, он произнёс скупое:
-Красиво здесь. Я и не знал.....да?
Конечно...романтик из него ни к чёрту. Хотя, он действительно сказал то, что думает. Хоть и стеснялся немного.

0

34

Красиво, да ты прав. - все еще смущаясь пробормотала Кора, для нее подобное обращение было в новинку. Она уже успела привыкнуть к его усмешкам и поэтому решила промолчать на очередную. - знаешь, а на тебе удобно лежать. - волчица тоже решила поделиться своими ощущениями. Некое умиротворение исходило от волка, а вот это уже напрягало, такого серая еще не чувствовала и не могла сказать, что это значит. - Грим, что ты чувствуешь, а? Я просто не знаю, как это называется. Кора продолжала рассматривать гладь озера, старательно не обращая внимания на то в каком положении она находится. Волчица постаралась отвлечься от ощущений, занявшись созерцанием картины, написанной лучшим художником, который только может быть - природой. Но эмоции спутника не давали возможности отвлчься и Кора вновь возвращалась к этим ощущениям и снова сбегая от них. Ветер ласково шептал какие-то слова, о смысл коих можно было только догадываться. Челка закрыла обзор, что не прибавило хорошего настроения, но с этим можно только смириться и ждать, пока шаловоивый ветерок не вернет ее на место.

0

35

Было слышно по голосу Персефоны, что она немного стесняет себя. Пилигрим незаметно улыбнулся. Он всё ещё не мог привыкнуть к такому изменению Коры. Волк медленно брёл по воде, изредкая поднимая ворох позрачных искр у них за спинами. Казалось, он распугал уже всю рыбёшку, нашедшую себе убежище в толще этого озера. Однако, это было не так. Изредка к его ногам подплывали свекрающие карпы, что бы узнать, кто посмел вторгнуться на их территорию. Махнув серебристыми плавниками, они резко скрывались в прохладной воде, оставив после себя круги, расходящиеся дальше.
Волк усмехнулся странному выводу Персефоны и пошёл ближе к берегу. Правда это уже был противоположный, на котором только что были волки. Грим опрокинул голову к небу и изогнул шею, что бы поглядеть на Кору.
-Что я чувствую?
Волк прищюрился и перевёл глаза к чернеющей зелени на берегу.
-Спокойствие, радость, лёгкое волнение...
Он не знал больше, что добавить к своим словам, поэтому просто захлопнул пасть. Может быть она тоже что-то скажет? А может и промолчит. Сейчас было ещё интересно вот что узнать. Что лучше? походить ещё по озеру или пойти на берег? А вдруг ей у воды холодно?
-Ты ещё не замёрзла?
Беспокойство слышалось в его голосе. Оно пробиралось еле-еле,пытаясь занять и свою нишу в интонации охотника.
Волк снова изогнул шею, и краем взгляда посмотрел на лежавшую волчицу. Нет, ему было не тяжело. Казалось, он мог часами бродить и бродить, говоря при этом с кем-то, кто хоть на толику его понимает. Это было действительно важно. Хотя, он конечно же поймёт, если Коре надо будет уйти...Но думать об этом, пока он стоял на середине озера, не было никакой нужды. Хотелось ещё то-то спросить, но он не знал что. Молчание прорезало воздух на несколько секунд.

0

36

Что это такое? Напоминает беспокойство, но может я ошиблась? Да нет, точно. Мир сошел с ума и я вместе с ним, за компанию, видимо. Грр, а он теплый. Так, стоп! О чем это я? Какая разница? Не понимаю, нет, я точно сошла с ума. - от не приятных мыслей отвлек знакомый голос, но раньше он звучал не много иначе, с какой-то иронией, а теперь в нем присутствуют нотки беспокойства. Странный он, а его хозяин не лучше. Сначала язвит, а теперь вот - катает. - Я? Нет, а ты сам не устал? - это будет не правильно, если она о нем не позаботится. Если Кора все првильно поняла, то Пилигрим вечный скиталец, который хочет иметь место, куда он сможет всегда вернуться, зная, что там его ждут близкие и преданные ему существа. Волчица вновь вернулась к созерцанию открывшегося перед ней вида, но мысленно она все равно возвращалась к поведению волка, оно настораживало, но не пугало, как это был прежде. Персефона еще не придумала способа отблагодарить Грима за поездку, но была уверена, что он примет любой вариант, даже не самый удачный. - Хм, кажется придумала, надеюсь он не будет против. - лукавые огоньки зажглись в зеленых глазах, не предвещая ничего хорошего, хотя, вдруг это не так? И волчица задумала нечто хорошее, с ее точки зрения, а?

0

37

Пилигрим слегка пожал плечами, и скорчил рожицу.
-Да нет, я привыкший.
Сорказм всё-таки пробился сквозь его голос. Н-да. А печально, если честно. Его чёрную шерсть снова колыхнул ветер, а около лапы послышался всплеск: очередная рыбёшка. Грим лишь крутанул хвостом и побрёл дальше. От озера исходил холодок, а жиденький туман уже клубился возле берега. Грим выдохнул струйку пара перед мордой.
"Что бы она не говорила, а становится холодно."
Зверя передёрнуло от мурашек, которые начали изучать его тело. Охотник чуть ускорил шаг и зашагал к берегу. Когда его передние лапы коснулись твёрдой земли, покрытой травой, внутри у Грима то-то шевельнулось. Пчему-то прибытие на сушу его порадовало. На берегу было не так холодно, но волк поспешил скрыться в зарослях низкорослого кустарника. Пихнув ветку плечами, Пилигрим тихо прокряхтел какое-то ругательство. Видимо колючка зацепилась за шерсть и впилась в плоть. Действительно. На шее висела тоненькая иголочка от растения. Грим с остервенением попытался изогнуться и вытащить её, но тщетно. Плюнув на это дело, он всё-таки вспомнил, что на его спине всё ещё сидит Персефона. Он тихо хихикнул в черноту.
-Слезешь, или тебе и там неплохо?
Усмехнулся хищник и осмотрелся. Местечко было вполне уютное. Небольше углубление, заполненное вереском. Еловые лапы окружили крохотную полянку, как забор. Свет почти не проникал сюда. Грим резко развернулся и снова попытался выгрызть колючку. Повернулся обратно. Что-то буркнул недовольное.

0

38

Не удержавшись на спине Плигрима, который пытался от чего-то избавиться, Кора рухнула в кусты. - А ведь было не плохо. М-да, определенно у тебя на спине было лучше, по крайней мере - теплее. Эй, Грим, тебе помочь? - вздох сожаления был загнут в самый дальний угол подсознания, вот только этого для полного счастья не хватает! Волчица вильнув хвостом, приблизилась к спутнику и вцепившись зубами в колючку, тихонько потянула на себя. - Хоть чему-то я научилась, во всяком случае боли не будет, ну не должно быть, я надеюсь. Ладно посмотрим. - вытянув оружие растения, Кора быстро выплюнула его, довольно усмехаясь. Для нее знакомство с кустами прошло намного легче, она не завела себе новых "друзей" - колючек. Тряхнув головой, серая осмотрелась по сторонам. Сюда почти не поникал свет, тени изменили первоночальную форму того, что они отображают. Правителем этих мест был не сомненно сумрак, он захватил всю территорию, что была доступна, установив свли правила. И чужих здесь не жаловали, нужно уходить, так надежней. Правда, в такой холод двигаться не очень-то и хочется, а надо, но как это доказать замерзшему телу? Не понятно. - Т-ту-т в-вс-сег-д-да т-так х-хол-лод-дно? - зубы остукивали свой ритм, создавая проблемы, смысл вопроса был понятен, но угадать эмоции было не реально, все чувства просто замерзли. Кора и не думала, что настолько чувствительна к холоду, она никогда этого не замечала, особенно если учесть, что сама волчица северянка. Странно все это.

0

39

Волк покорно постоял на четырёх лапах, пока Кора вытаскивала у него из шерсти противную колючку. Чуть сморщил нос, когда она вытянула её  вместе с крохотным пучком подшёрстка. Персефона огляделась и Пилигрим устремил свой взгляд туда же, куда и она. Потом серая повернулась и проговорила одно предложение. Зубы её стучали и её слова казались ломаными. Смысл был вполне понятен. Волк приподнял уголок губ и посмотрел на куст глупым взглядом. Потом "очнулся" и поглядел на замёрзшую волчицу.
-Уйдём отсюда?
Подошёл к ней и прижался к её серому боку своим, что бы хоть как-то передать тепло её телу. Было странно, но сам охотник почти не за замёрз. И это учитывая то, что сам он состоял из костей, мышц да кожи. Лишь мягкие подушечки лап чувствовали августовскую прохладу, исходящюю от земли.
Подул лёгкий ветер. Пилигрим чуть сжался. Бурый лист пронёсся мимо них и застрял на том самом колючем кусте, который недавно "поймал" Пилигрима.
Как только он коснулся бока Персефоны, волк почувствовал тепло. Не то, которое было в её теле. Нет. Тепло внутреннее. Оно разлилось от груди до кончика хвоста. Промелькнуло молнией и на несколько мгновений задержалось.

0

40

Волчица вздрогнула от прикосновения черного зверя, стоящего рядом, что-то не уловимо изменилось в его отношении к ней, именно этого серая и боялась. Боялась, что вновь привязавшись к кому-то потеряет его, как и тогда. Правда, к целителю она не питала таких чувств. Странное ощущение заставляло Кору дрожать, но уже не от пронизывающего ветра и холода. Волчица не смогла даже сосредоточиться, но вопрос Пилигрима все же услышала. - было бы не плохо, но куда? Любопытство решило, что с него хватит и вновь заявило о себе. Нервно взмахнула хвостом, думая о чем-то своем, но о чем, сказать не получится. Это уже плохо, но ничего, пройдет, наверное. Кора вздохнула и покосилась на Пилигрима, прижала уши к голове, но не отсранилась, все-таки так намного теплее, а зачем терять это из-за не большого дискомфорта, вызванного не известно чем? Очередной порыв ветра взъерошил шерсть, холод проник еще глубже и воительнице уже казалось, что у нее замерзла даже кровь. Не удержилась и потерлась носом о шею волка, хитро смотря на него. Правильно говорят, что логика вещь странная, а женская логика - не понятная.

0


Вы здесь » Земли Волков » Территории стаи Дождя » Озера "Гладь"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно